Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какие нужны врачи на теплоходах?..

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    А какие надо дать таблетки от давления?
    Должны что то дать что бы снизить давление? а если будет Инсульт? вам нужны проблемы потом?
    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Врача на пассажирском туристическом теплоходе НЕТ. И никогда не будет. Есть медицинский работник.
    Такие мед.работники которые советуют в чем ходить и какой цвет идет больше? вместо того что бы дать что нибудь головной боли и того что бы померить давление?

    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Берите с собою в поездку препараты,
    ДА ВСЕ ТАК УЖЕ ДЕЛАЮТ! АПТЕЧКА БОЛЬШЕ ЧЕМ САМА СУМКА С ОДЕЖДОЙ!

    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Фельдшер ОБЯЗАН уметь все это сделать.
    На теплоходе "Славянов" я этого не заметила.

    P.S.: когда я ходила в походы с нами ОБЯЗАТЕЛЬНО был врач а НЕ ФЕЛЬДШЕР!!!!

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:59 ----------

    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Это говорит о квалификации фельдшера на этом конкретном теплоходе, и не более того. Их, кстати, не всех берут на следующую навигацию.
    я уже писала по поводу этого!!! Надеюсь ее БОЛЬШЕ не увижу в МТФ и в других РЕЧ.Тур. Фирмах

    Комментарий


    • #17
      ДА ВСЕ ТАК УЖЕ ДЕЛАЮТ! АПТЕЧКА БОЛЬШЕ ЧЕМ САМА СУМКА С ОДЕЖДОЙ!

      У меня так тоже есть)))и смех и грех!!!

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
        АПТЕЧКА БОЛЬШЕ ЧЕМ САМА СУМКА С ОДЕЖДОЙ!
        Ну не знаю... У меня "аптечка" занимает небольшой пакетик в портфеле с ноутом - активированный уголь, какой-нибудь "антиголовнин" типа анальгина, растворимый антигриппин и бактерицидный пластырь.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
          Андрей это всё ежу понятно что вы написали!
          да и что если даже взять тему любимую мою)))роды внезапно не в срок(да все скажут беременным не место на теплоходах)и что ждать пока к примеру Рыбинское пройдут а потом принять роды ,а это процесс очень сложный,могут быть и осложнения и порой надо шить и как тогда...кровь останавливать,ИВЛ для новорождённого и матери могут понадобится оперативное срочное вмешательство...Я конечно углубилась шибко...Но случаи бываю разные,например поставить трахеостомическую трубку при удушье и пневмотораксе(показаний масса)...дефибрилятор...элементарный набор для вливаний...Иногда инсульты случаются и оказав надлежащюю помощь можно избежать осложнений после инсульта...помощь при инфарктах ..анафилаксисе...
          По нашим законам не имея сертификата - засудят, за оказанную помощь (с осложнениями) - лишат диплома, Врачи, как правило, узкой квалификации, и класный кардиолог не будет вкрывать абсцессы, и дозы расчитывать для детей (на кило веса), а фельшер - все знает, среднее мед образование у нас пока не развалили
          Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 29-12-2010, 22:43.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от OlgaVital Посмотреть сообщение
            а фельшер - все знает, среднее мед образование у нас пока не развалили
            я бы оспорила бы это!

            Сообщение от OlgaVital Посмотреть сообщение
            узкой квалификации, и класный кардиолог не будет вкрывать абсцессы, и дозы расчитывать для детей (на кило веса)
            Уважающий себя врач, хоть он и травматолог или гинеколог, сможет вскрыть абсцесс и рассчитает дозу ребенку

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от OlgaVital Посмотреть сообщение
              По нашим законам не имея сертификата - засудят, за оказанную помощь (с осложнениями) - лишат диплома, Врачи, как правило, узкой квалификации, и класный кардиолог не будет вкрывать абсцессы, и дозы расчитывать для детей (на кило веса), а фельшер - все знает, среднее мед образование у нас пока не развалили
              такс!!!
              врач должен уметь всё это раз.и врач это высшее звено!!!
              нас на первых курсах этому учат.
              я и училище и вуз заканчивала.далее не хочу о своих погонах....не обо мне тема..........
              а у меня есть любимый мой кардиолог ему тоже 32 года как и мне он и на роды выезжает и ко мне выезжал когда я рожала и не просто тупо кардиолог а хирург...окончив Сеченова он и в Питере В военно-медицинской академии учился ещё в придачу!!!и что такое гнойные темы знает и таких врачей я знаю массу не только кардиологов...а расчитывать на массу тела (детям)препараты врачи это на втором курсе проходят и понятия об этом имеют к вашему сведению...!!!

              А что фельдшер онне проведёт шунтирования и иных процедур ,что может квалифицированый врач или хирург...

              ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:10 ----------

              Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
              я бы оспорила бы это!


              Уважающий себя врач, хоть он и травматолог или гинеколог, сможет вскрыть абсцесс и рассчитает дозу ребенку
              Во ты хоть и студент ещё Вуза а такое порой пишешь и рассказываешь мне хотя я тоже вуз заканчивала что волосы дыбом что ты уже монстр и чую далеко пойдёшь в медицине в хирургии это точно.Ты молодчина ты больна медициной фанатка и это отлично!!!и так хочу работать с тобой хотя ты не мой профиль это точно но всё же мечты мечты мечты!!!Хотя как знать куда ещё приведут наши дороги жизни!!!

              Комментарий


              • #22
                Да, полемика развернулась нешуточная! Уважаемая Ангел! "Воспаление" лечат и обезболивающими препаратами тоже. Рассчитать дозу ребенку, вскрыть абсцесс в принципе может и любой врач, НО имеющий ДЕЙСТВУЮЩИЕ сертификаты специалиста и в педиатрии и в хирургии.
                Сделав "противоотечную" инъекцию препарата, не имея сертификата специалиста (диплома о наличии медицинского образования теперь недостаточно), не получив письменного согласия на введение препарата, мы нарушаем Законодательство РФ о Информированном согласии на медицинское вмешательство. Вот такие у нас законы или помощь оказывай или бумажки собирай...
                Целиком согласна - помощь должна быть квалифицированной, но какой квалифицированный врач может ходить на судне всю навигацию?

                Комментарий


                • #23
                  врача неумеющего вскрыть абсцесс надо лишать диплома и врач в первую очередь обязан это уметь делать!!!на то он и врач.
                  это высший эшелон!!!

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
                    "Воспаление" лечат и обезболивающими препаратами тоже
                    вообще то лечат противовоспалительными. а обезболивающие тока снимают болевой синдром.
                    Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
                    Рассчитать дозу ребенку,
                    как будто у врачей нет детей...
                    Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
                    Сделав "противоотечную" инъекцию препарата, не имея сертификата специалиста (диплома о наличии медицинского образования теперь недостаточно), не получив письменного согласия на введение препарата, мы нарушаем Законодательство РФ о Информированном согласии на медицинское вмешательство. Вот такие у нас законы или помощь оказывай или бумажки собирай...
                    вообще то наркотические вещества нельзя водить без разрешения. их нужно списывать



                    Светлана, а вы кто по профессии?

                    Комментарий


                    • #25
                      Есть доктора работающие на скорой помощи - люди особого склада ума, характера и знаний - они быстро принимают решения, но основной принцип довезти, до специалистов до профессионалов, которые дальше будут в ответу за пациента, на корабле тоже должен быть специалист оказывающий первую помощь, а дальше - города, населенные пункты, рации, Скорая и естественно стационар с профессиональной профильной помощью.

                      Комментарий


                      • #26
                        OlgaVital, я с вами согласна. есть Хорошие фельдшера. но большинство из них на людей просто ПОФИГ!!!! дадут денег и довезем побыстрее! а не дадите ну и идите куда подальше

                        Комментарий


                        • #27
                          Желаю всем пореже обращаться к докторам!
                          Пусть самая большая проблема для медиков на кораблях - будет вырвать молочный зуб!
                          И нечего болеть в отпусках! Отдыхать так отдыхать! круиз - значит круиз!
                          Удачи всем!

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от OlgaVital Посмотреть сообщение
                            Есть доктора работающие на скорой помощи - люди особого склада ума, характера и знаний - они быстро принимают решения, но основной принцип довезти, до специалистов до профессионалов, которые дальше будут в ответу за пациента, на корабле тоже должен быть специалист оказывающий первую помощь, а дальше - города, населенные пункты, рации, Скорая и естественно стационар с профессиональной профильной помощью.
                            Согласна на все 100!!!!!!!!!!!!!!!!!

                            Иначе прочитав вот это.....
                            Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
                            Но порой нужна срочная помощь ,зашить дать препарат и просто вскрыть абсцэсс и порой счёт идёт на минуты,и медик судна должен быть обучен всему,принять решение срочно и не медля.
                            Я один раз обратилась к врачу да мне оказали помощь эффективно очень помог укол,правда врача искали минут 20 не было на месте,а девушка с ресепшена оказалась во сто крат уменей самого медика)))имела знания которые можно приравнивать к 5-му курсу вуза,так что как то так...
                            да и что если даже взять тему любимую мою)))роды внезапно не в срок(да все скажут беременным не место на теплоходах)и что ждать пока к примеру Рыбинское пройдут а потом принять роды ,а это процесс очень сложный,могут быть и осложнения и порой надо шить и как тогда...кровь останавливать,ИВЛ для новорождённого и матери могут понадобится оперативное срочное вмешательство...Я конечно углубилась шибко...Но случаи бываю разные,например поставить трахеостомическую трубку при удушье и пневмотораксе(показаний масса)...дефибрилятор...элементарный набор для вливаний...Иногда инсульты случаются и оказав надлежащюю помощь можно избежать осложнений после инсульта...помощь при инфарктах ..анафилаксисе...
                            Получается что нужно содержать на теплоходе и бригаду врачей со всеми необходимыми препаратами и со всеми необходимыми инструментами.
                            И что же это получается.... это уже будет не туристический круиз, а круиз на плавгоспитале.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                              И что же это получается.... это уже будет не туристический круиз, а круиз на плавгоспитале.
                              А ведь есть уже такой - "Михаил Фрунзе", теплоход-санаторий...

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                                А ведь есть уже такой - "Михаил Фрунзе", теплоход-санаторий...
                                Вот вот.... санаторий, но ни как не лечебное предприятие в виде больницы. Там же не делают плановые операции. В лучшем случае массаж.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X