Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Критикуем АЭРОФЛОТ и авиакомпании. Ответственность за испорченный отдых

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Критикуем АЭРОФЛОТ и авиакомпании. Ответственность за испорченный отдых

    ТЕМА ЗАКРЫТА !
    Последний раз редактировалось Valeri717; 30-03-2011, 22:11.

  • #2
    А вы не задумывались о таких понятиях как метеоминимум экипажа, борта и аэродрома? Ругать проще всего - а вот реально разобраться ... Я не спорю - после такого перелета отдых будет капитально подпорчен. Но тогда давайте будем и Lufthnsa, British Airways, Thomas Cook и др. тоже критиковать. А за одно и предадим вечному позору сотрудников аэропортов Франкфурта, Штутгарта, Лондона...

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:33 ----------

    Прежде чем пинать меня и Аэрофлот - рекомендую к прочтению - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BC%D1%83%D0%BC
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • #3
      Удалено
      Последний раз редактировалось Valeri717; 30-03-2011, 22:12.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
        Вот вы нам и раскажите почему Внуково работает , а Шереметьево отдыхает
        Хотябы по той причине, что Шереметьево может находиться в худших погодных условиях - граница фронтов как раз может проходить между этими аэропортами. В 2009-м наблюдал к примеру такую ситуацию - садимся в Курумоче - над Самарой идеальная погода, ни облачка, солнце светит. Зато над Курумочем висит плотный слой облаков. Другой вопрос, что этот слой метеоминимум не перекрывал и мы спокойно сели (ну со второго круга - лучше со второго сесть, чем с первого упасть).
        Если ссылаются на погоду - надо разбираться - какая погода над обоими аэропортами, смотреть прогнозы прохождения атмосферных фронтов над каждым аэропортом и т.п. Погода в авиации всегда правила бал. Тем более сейчас, когда погода над Москвой меняется с молниеносной скоростью. Согласен - сидеть в неведении и "ждать у полосы погоды" крайне обидно и неприятно. Но сейчас от этого никуда не деться.
        Вообще я бы еще рекомендовал почитать Василия Ершова - в его книгах все причины задержки вылетов прекрасно описаны. И это мнения профессионала - человека, пролетавшего всю жизнь, в конце концов бывшего (Василий Васильевич сейчас на пенсии) командира воздушного судна ТОГО, советского, Аэрофлота.
        Чесно признаюсь - я нереднко и сам норовлю "укусить" в своих постах тот же Аэрофлот. Но когда есть за что.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #5
          Удалено
          Последний раз редактировалось Valeri717; 30-03-2011, 22:12.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
            Прилетайте в Шереметьево
            Как, если аэропорт самолеты не принимает? Это первое. И я вам про одно, вы мне про другое. Аэропорт - отдельная структура, если уж на то пошло. ТАк что бардак скорее в авиакомпаниях.
            Что касается ОМОНа - это чисто наша местная забава. В Хитроу почему то никто спецотряды полиции не стягивает.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #7
              Удалено
              Последний раз редактировалось Valeri717; 30-03-2011, 22:13.

              Комментарий


              • #8
                Valeri717, если вам плевать на себя и безопасность других пассажиров, то можете готовить хоть 2 камеры. Кроме вашего желания улететь, ещё много факторов, которые обеспечивают работу аэропортов. В том числе и ОМОН, и Погранвойска. В аэропортах проходит госграница между прочим, а также находятся специнформация и спецсредства с различными категориями режима. Есть еще факты мародерства, краж, "психбольных" угрожающих другим пассажирам и т.д. Я уж не говорю о "дятлах", которые в порыве гнева крушат не свою, а чужую собственность, и делают это демонстративно перед камерой ТВ. Вот этим бы я закрыл границы и права пользования авиа надолго.
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • #9
                  Удалено
                  Последний раз редактировалось Valeri717; 30-03-2011, 22:13.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
                    По имеющейся ( не проверенной) информации
                    я не пользуюсь непроверенной информацией
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      Ну, если интересно мнение юристов - то форс-мажор никто не отменял. А именно воздействие непреодолимой внешней силы (погоды).
                      Авиакомпании за безопасность пассажиров отвечают головой, все очень серьезно. Поэтому малейшие сомнения в невозможности безопасного полета сводятся к отложению или отмене рейса. Более того, если вы почитаете в маршрутных квитанциях или вкладышах к билетам, что должны делать авиакомпании в случае форс-мажора, то вы ровным счетом не найдете никаких (практически) обязательств. Вылет невозможен и все.

                      Отмены были и во Внуково, просто меньше. Там в основном внутренние рейсы, которые легче компоновать, объединять и т.д.

                      ОМОН тут тоже совершенно непричем. Ну если народ буянит, то надо ж как-то за порядком следить то.

                      А вот аэропорты оказались совершенно не готовы к таким ситуациям. Это факт.

                      Valeri717,

                      И не надо быть столь эмоциональным по отношению к участникам спора, который затеяли Вы сами.
                      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                      не должен знать как делается и первое и второе.


                      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                      Мой ЖЖ.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
                        По имеющейся ( не проверенной) информации перебой в Шереметьево связаны с отсутствием антиобледенительных реагентов для самолётов.
                        В ШРМ есть.
                        Теперь механизм применения. Сажаем пассажиров и в очередь "под душ". Время "душа" от 20 мин до 1,5 часов на борт. Иногда часов 6 приходится ждать в очереди. А за это время борт должен бы и подлетать обратно к Москве. На его следующий рейс уже люди приезжают на регистрацию, а он еще и не вылетал на предыдущий.
                        И так повсеместно.
                        А еще есть а/к у которых нет денег (договоров) на "душ" (потому что базируются не в ШРМ, а ДМД например), но и их самолеты тоже моют, люди пока это делают в долг, работая и по ночам. Заплатят (отдадут ли) за это деньги или нет... а кто знает.
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • #13
                          Удалено
                          Последний раз редактировалось Valeri717; 30-03-2011, 22:14.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
                            А я постоянно !

                            Вы мне лучше совет дайте. Что пока не поздно надо сдавать билеты ???
                            Это, смотря куда вы собираетесь лететь.
                            В общем, старую истину "Хочешь добраться быстро - лети самолетом, хочешь добраться вовремя - езжай поездом", никто не оменял.
                            Я уже это понял.

                            ПОШЁЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СНЕГОПАД....

                            Если сейчас всё плохо, то уже в ближайшие дни положение не улучшится.
                            Думаю , что ШЕРЕМЕТЬЕВО у нас в конце января заработает
                            Чтобы легче было делать прогнозы, можно неплохую статейку прочитать ЖИДКОСТИ ДЛЯ АНТИОБЛЕДИНИТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ САМОЛЕТОВ :yes:
                            Кстати, в Домодедово этой жидкости тоже на трое суток хорошей работы осталось.
                            А поставщики спекулянты, барыги резко взвинтили цены.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
                              ПОШЁЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СНЕГОПАД....

                              Если сейчас всё плохо, то уже в ближайшие дни положение не улучшится.
                              Думаю , что ШЕРЕМЕТЬЕВО у нас в конце января заработает
                              Скажем так, если Вас пугает вероятность длительного времяпрепровождения в аэропорту - то лучше сдать. Хотя если верить метеосводкам - на Москву сейчас идет фронт с классической зимне погодой. И если погода стабилизируется в регионе - то аэропорты выйдут на нормальный режим работы. Но будьте готовы ко всему - сейчас аэропорты работают в режиме фактической погоды - тоесть попасть на Take OFF (прерванный взлет) есть вероятность. Все зависит от того, какого числа вы вылетаете. Если до НГ - то я бы сдал. ЕСли уже на новогодних каникулах - подождал бы пару дней и посмотрел бы зарубежные погодные сайты - у них прогнозы точнее в разы.
                              Ну и на будущее - всегда предусматривайте (при их наличии конечно) альтернативные способы прибытия к месту назначения (паромы, поезда, автобусы и т.п.) либо вылет из аэропортов близлежащих городов (к примеру - из Пулково, кстати ЕМНИП тот же аэрофлот перекинул пассажиров рейсов на территорию США именно туда).

                              ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

                              А поставщики спекулянты, барыги резко взвинтили цены.
                              Рашка, прости господи...
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X