Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Подводная лодка в мутной воде" запрещенный в России фильм

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
    Здесь посмотрите:

    Как погиб «Курск» http://www.novayagazeta.ru/data/2010/089/00.html
    Ну по-моему это самое правдоподобное из того что прочитал, хотя хз... я ведь совсем не специалист. Почему в эту версию больше верится? Потому что несмотря на столь масштабную катастрофу все в конечном итоге вылилось в обычное наше раздолбайство и надежду на авось. Спасибо за ссылки, очень познавательно:yes:
    http://img89.imageshack.us/img89/8578/55255710.gif

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от JIexa Посмотреть сообщение
      Ну по-моему это самое правдоподобное из того что прочитал, хотя хз... я ведь совсем не специалист. Почему в эту версию больше верится? Потому что несмотря на столь масштабную катастрофу все в конечном итоге вылилось в обычное наше раздолбайство и надежду на авось. Спасибо за ссылки, очень познавательно:yes:
      Почитайте лучше мнение о вышеуказанном опусе...специалистов-подводников, хорошо знакомых с подобным оружием и подобными лодками.....



      фактически г.Рязанцев собственноручно расписался в собственной некомпетентности
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Dr_AVI Посмотреть сообщение
        Потому что:
        - при глубинах места катастрофы, американцы не могли быть вблизи Курска:
        - им незачем было стрелять по "Курску", сли бы они вдруг там оказались, так как он не представлял опасности (не стреляли по нашим ПЛ около Америки во время холодной войны, а тут чего-то испугались?)
        - потому что, если бы стреляли, то попали бы в кормовую оконнечность (источник самого большого шума)
        - если бы попали в носовую часть, то торпеды бы не сдетонировали.
        А самое главное - в фильме громадное количество неточностей в описании "Курска" и системы боевой службы ВМФ РФ. Откуда они взять правдоподобную версию.

        Любят у нас не прочитав официальные опубликованные документы верить зарубежным баснописцам.
        Я конечно не был в комиссии по расследованию и не был на месте событий, но давайте вспомним факты. После взрыва на Курске были замечены зелёные буи, которые потом резко убрались под воду.
        Далее, днём позже подводная лодка НАТО заходит в ремонтный док не помню толи Финляндии, толи Швеции). Имеются фото этой лодки в доке в СМИ.
        Далее после этих событий двухчасовая беседа Путина с президентом США по телефону и на следующий день в Россию пошли деньи из США.
        Вопрос о чём говорили президенты? Похоже говорили о сокрытии реальных вещей, а Америка после этого просто откупилась. Это не официальная версия, а просто мои выводы.

        Комментарий


        • #34
          Посмотрите на карту... днем позже.... чтобы попасть в Финляндию и Швецию лодке нужно проходить Балтику и Балтийские проливы,что по глубинам не возможно.....
          Пошли деньги... Вы видели этот перевод? Если он и был,то о нем бы знали такой круг людей, который под страхом смерти никогда бы этого не выдал.... и был ли он по поводу Курска....
          Да и наличие зеленых буев то толком подтвердить не могут т к море настолько грязное,что за буи можно было принять что угодно....


          Взрыв торпеды версия правдоподобная, но вот почему она рванула... здесь есть поле для дискуссий, но это дело специалистов по минному оружию. Большинство людей рьяно отстаивающие свои версии ... ни лодки, ни торпеды в глаза в своей жизни не видели.... поэтому о рождаются бредовые версии....

          Для Вашего сведения, все лодки построенные в Питере, выводились на понтонах по ВВП на Север, там достраивались и оснащались оружием.
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от радомир Посмотреть сообщение
            Я конечно не был в комиссии по расследованию и не был на месте событий, но давайте вспомним факты. После взрыва на Курске были замечены зелёные буи, которые потом резко убрались под воду.
            Далее, днём позже подводная лодка НАТО заходит в ремонтный док не помню толи Финляндии, толи Швеции). Имеются фото этой лодки в доке в СМИ.
            Далее после этих событий двухчасовая беседа Путина с президентом США по телефону и на следующий день в Россию пошли деньи из США.
            Вопрос о чём говорили президенты? Похоже говорили о сокрытии реальных вещей, а Америка после этого просто откупилась. Это не официальная версия, а просто мои выводы.
            Факты Вы очень забавные приводите. Особенно "толи Финляндии, толи Швеции".
            "Нью-Йорк Таймс" тогда сообщала, что Мемфис зашла в Берген для ремонта.
            Кстати SSN-691 Memfis до сих пор в строю:http://www.liveinternet.ru/users/and...post100254750/, так же, как и SSN-769 Toledo http://www.liveinternet.ru/users/and...post100225664/

            Комментарий


            • #36
              Ну-ну...
              А то что Курск еб....и свои же, тот же крейсер своим днищем?
              Буи не работали, на лодке был полный недокомплект...
              cruizi.spb.ru
              http://vkontakte.ru/spbkrt

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от info Посмотреть сообщение
                Почитайте лучше мнение о вышеуказанном опусе...специалистов-подводников, хорошо знакомых с подобным оружием и подобными лодками.....



                фактически г.Рязанцев собственноручно расписался в собственной некомпетентности
                А вы почитайте ответ Рязанцева на мнения якобы спец.-подводников: http://avtonomka.org/novosti/vitse-a...lyam-seti.html
                http://img89.imageshack.us/img89/8578/55255710.gif

                Комментарий


                • #38
                  Я не специалист - подводник впрочем наверное как и Вы. (по ВуС я отношусь)
                  В приведенной дискуссии говорят специалисты..на понятном только им языке.За 10 лет столько бреда писалось и говорилось... для народа....
                  Лодки гибли и в США и в СССР и зачастую к гибели приводили действия одного человека... Я думаю. что тот.кому положено знать причины катастрофы...они знают и приняты меры для не повторения т к лодки этого типа еще эксплуатируются.
                  Я знаком с несколькими участниками этой дискуссии...поэтому и дал ссылку на нее... но судить я не вправе т к не СПЕЦИАЛИСТ..
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от info Посмотреть сообщение
                    Я не специалист - подводник впрочем наверное как и Вы. (по ВуС я отношусь)
                    В приведенной дискуссии говорят специалисты..на понятном только им языке.За 10 лет столько бреда писалось и говорилось... для народа....
                    Лодки гибли и в США и в СССР и зачастую к гибели приводили действия одного человека... Я думаю. что тот.кому положено знать причины катастрофы...они знают и приняты меры для не повторения т к лодки этого типа еще эксплуатируются.
                    Я знаком с несколькими участниками этой дискуссии...поэтому и дал ссылку на нее... но судить я не вправе т к не СПЕЦИАЛИСТ..
                    В этом я с Вами целиком и полностью согласен:yes: Правду мы не узнаем еще долго(если вообще узнаем). Не нравится мне во всех этих т.н. дискуссиях, то что ,ну это мое мнение, по ходу все эти специалисты каким-то боком причастны к этой аварии и пытаются себя как бы обелить а оппонента в грязь затолкать. Это чисто мое мнение+ эмоции, прочитав все ссылки
                    http://img89.imageshack.us/img89/8578/55255710.gif

                    Комментарий


                    • #40
                      Вы знаете, а ведь Ув. Адм.Рязанцев забыл упомянуть, что на борту Курска в момент этих учений находилось 3 представителя завода ДАГДИЗЕЛЬ - производителя торпедного оружия. 2 сервисинж. и 1 представитель военной приемки. Адмирал то уж должен знать,уровень подготовки и знания этих специалистов. Я никогда не поверю,что эта бригада не знала правил технической эксплуатации своего изделия......

                      ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

                      Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                      Ну-ну...
                      А то что Курск еб....и свои же, тот же крейсер своим днищем?
                      Буи не работали, на лодке был полный недокомплект...
                      Эта версия вообще не выдерживет никакой критики.
                      1. АПЛ не стреляет с поверхности. включая высоту рубки лодки и высоту выдвижных устройств крейсер проскочил бы над лодкой задев выдвижные,но никак не торпедный аппарат.
                      2. Если бы даже это случилось,то экипаж крейсера слышал бы удар, ему бы размолотило бы всю акустическую станцию (посмотрите на чертеже где она находится) в конце концов крейсер бы повредил свой корпус,а это докование. Причем один док в том р-не может принять крейсер, т е будут видны последствия такого столкновения, а их не скрыть ни от экипажа,ни от работников завода,ни от жителей Мурманска.

                      На макете хорошо видны излучатели и приемники ГАС крейсера....

                      Для информации... высота лодки от киля,до среза рубки - 18 м ( плюс выдвижные) а осадка крейсера - 10,3 м
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось info; 07-01-2011, 10:28.
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • #41
                        Вот пару интересных профессиональных ссылок

                        ëÕÒÓË, ÐÏÄ×ÏÄÎÁÑ, ÌÏÄËÁ, Á×ÁÒÉÑ, ×ÅÒÓÉÉ, ÏÂÓÕÖÄÅÎÉÅ, ÄÉÓËÕÓÓÉÑ




                        Лично я думаю,что к этой аварии привел ряд упущений со стороны государства...

                        Главное,что учения проходили на мелководье... под килем лодки 40 м это для лодки такого класса - ничего. Думаю причина проста... бедность флота и недостаток финансирования для проведения учений в океане.... малейшая ошибка рулевого-горизонтальщика и лодка ударится о грунт

                        И АСС ВМФ оказалась просто не состоятельной !
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от info Посмотреть сообщение
                          Вот пару интересных профессиональных ссылок

                          ëÕÒÓË, ÐÏÄ×ÏÄÎÁÑ, ÌÏÄËÁ, Á×ÁÒÉÑ, ×ÅÒÓÉÉ, ÏÂÓÕÖÄÅÎÉÅ, ÄÉÓËÕÓÓÉÑ




                          Лично я думаю,что к этой аварии привел ряд упущений со стороны государства...

                          Главное,что учения проходили на мелководье... под килем лодки 40 м это для лодки такого класса - ничего. Думаю причина проста... бедность флота и недостаток финансирования для проведения учений в океане.... малейшая ошибка рулевого-горизонтальщика и лодка ударится о грунт

                          И АСС ВМФ оказалась просто не состоятельной !
                          Понимаете. И этот форум и вторая ссылка с версией..... Посмотрите на даты, когда это все писалось. Хотелось бы почитать что-то отличное от заключения комиссии и по времени после подъема Курска. Поэтому версия Рязанцева и выглядит убедительной. И по фактам , приведенным в ней особо никто не возражает(если откинуть всю эту шелуху с пороченьем флота и т.д). Дальше продолжать разговор ,думаю, нет смысла, т.к. все уже сказано. Спасибо.
                          http://img89.imageshack.us/img89/8578/55255710.gif

                          Комментарий


                          • #43
                            Все,что говориться на сайтах - это всего лишь версии... Что меня не убеждает в версии Рязанцева, я описал выше. Это довольно серьезный контраргумент. У моего приятеля отец работал сервисинж. на заводе производящем ракеты для АПЛ. У него всегда стоял собранным чемодан, в аэропортах снимали с рейса любого пассажира, когда не было мест и он предьявлял свои бумаги.... т е работа была очень серьзной и серьезные люди делали эту работу.

                            Озвучена официальная версия.... ничего не изменится от частных расследований и мнений.... РЕБЯТ НЕ ВЕРНУТЬ!
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              1. АПЛ не стреляет с поверхности. включая высоту рубки лодки и высоту выдвижных устройств крейсер проскочил бы над лодкой задев выдвижные,но никак не торпедный аппарат.
                              2. Если бы даже это случилось,то экипаж крейсера слышал бы удар, ему бы размолотило бы всю акустическую станцию (посмотрите на чертеже где она находится) в конце концов крейсер бы повредил свой корпус,а это докование. Причем один док в том р-не может принять крейсер, т е будут видны последствия такого столкновения, а их не скрыть ни от экипажа,ни от работников завода,ни от жителей Мурманска.
                              ну-ну... А почему тогда иностранцев не пускали спасать? Убирали улики... На крейсере по-любому все записи подчищены, а этот удар для него царапина... Посадить его немножко на мель и хрен кто что докажет.
                              А последствия скрыть - как 2 пальца об асфальт... Подписки о неразглашении и всё...
                              И весь Мурманск не надо приплетать...
                              cruizi.spb.ru
                              http://vkontakte.ru/spbkrt

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                                ну-ну... А почему тогда иностранцев не пускали спасать? Убирали улики... На крейсере по-любому все записи подчищены, а этот удар для него царапина... Посадить его немножко на мель и хрен кто что докажет.
                                А последствия скрыть - как 2 пальца об асфальт... Подписки о неразглашении и всё...
                                И весь Мурманск не надо приплетать...
                                Посмотрите карту Мурманска и где находится док.единственный.который может принять этот крейсер... именно на виду у всего Мурманска....

                                Вы располагаете данными.что крейсер ремонтировался в том году или в следующем.... посадка на мель...это вывод крейсера из боего состава и скрыть это не возможно. Для Вашей информации водоизмещение крейсера 25860 т а Курска 23860 тн....
                                Лодка погибла от взрыва боезапаса - это не оспаривается ни кем. От столкновения боезапас не рванет ....
                                Я не хочу Вас обижать. но не хочу вести беседы на уровне дет сада. Два пальца об асфальт - это не аргумент...Извините. с Вами дискуссию поводу Курска окончил....
                                Последний раз редактировалось info; 08-01-2011, 20:56.
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X