Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спорт: Биатлон

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Stanislav Rybak Посмотреть сообщение
    Результаты никакие!!! Одно третье место Черезова!!! И это результат??? Эстафета никакая!!! Спринт не очень. Ведьогромные деньги "вбухивуюстся" в наш биатлон! И что?
    Ну, не стоит уж так расстраиваться...
    А вот деньги - да, колоссальные потрачены впустую. А сколько разговоров было около этого чемпионата, какой пиар раздули на ТВ... Спокойнее надо было бы. И тогда, глядишь, чего-нибудь и выиграли бы...

    Комментарий


    • #17
      Да уж.... Провальный старт на ЧМ....
      10 Круизов с 1996 года
      http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от JIexa Посмотреть сообщение
        А вообще: как у наших допинг начали ловить, так и кончились все наши достижения
        В этом все и дело. годами кушали допинг, оттуда и достижения были. А теперь вбухивают немерянные деньги, у каждого персональные тренеры, массажисты, еще по миллиону чиновников с ним ездит, но если изначально процесс поставлен неправильно, то и получается, то что имеем.
        Лично меня, когда я смотрю на наших биатлонистов и слушаю наглые заявления типа как Слепцова на Олимпиаде :"Мы никому ничего не должны", или Зайцева:"Болельщики зажрались", не покидает мысль - а скольким больным детям можно было оплатить операции на эти деньги, или сколько оборудования купить в какие- нибудь больницы. Откровенно говоря, я не болею за наших, мне кажется , что чем хуже, тем лучше, до Олимпиады еще 3 года и лучше начать кардинально менять что-то сейчас, чем позже. Я болею не за какую-нибудь страну, а за симпатичных мне биатлонистов - Нойнер, Бьорндалена, братьев Фуркад. Вот кто впахивает по полной и уважает своих болельщиков и свои страны.

        Комментарий


        • #19
          Меня лично не покидает мысль о том, что полностью развалена система подготовки и снабжения спортсменов. Да и умение стрелять упало резко. Что впринципе вполне логично. Ведь полнокровных стрелковых секций в России практически не осталось - фактически они все сосредоточены в Москве и Санкт-Петербурге. В Самаре, к примеру, осталось только два тира спортивных - на Чкалова 90 - в здании РОСТО и на ул. Урицкого. Причем пригодный для подготовки стрелков для работы с огнестрельным оружием пригоден только один - на Урицкого. Динамо, ЦСК ВВС, еще пара тиров (те тиры что стояли раньше на каждом углу я не беру, так как они не предназначены для подготовки именно спортсменов) ДОСААФ, база Биатлонистов при ЦСК ВВС - все это накрылось медным тазом.
          Причем проблемы биатлона - это в ценлом и проблемы стрелкового спорта в России. Ведь сейчас фактически спортсменам старше 16 лет надо делать выбор - или тренироваться за свои деньги - то есть аренда тира, боеприпасы, оружие и экипировка (простейшая спортивная винтовка стоит 2 -3 тысячи евро, пистолеты - примерно в этом же пределе, но это "сырец", не пригодный к полноценной спортивной стрельбе), либо - плюнуть на все и тупо идти пахать. Тоесть надежда на спонсора. Который есть не всегда.
          С патронами и пулями (для пневматики) - боеприпасы для спортивной стрельбы в охотмаге не купить. Требования к спортивным боеприпасам на порядок выше, чем к боеприпасам, поступающим в распоряжение армейских снайперов. Оружие сейчас продается (по крайней мере в Москве и Санкт-Петербурге есть несколько магазинов торгующими под заказ спортивным оружием). Да, сборная снабжается отдельно. Но насколько такое снабжение адекватно?
          И самое главное - нынешние олимпийцы прекрасно понимают, что их некем заменить. Причины - смотри выше. От того и
          Сообщение от Giulia Посмотреть сообщение
          наглые заявления типа как Слепцова на Олимпиаде :"Мы никому ничего не должны", или Зайцева:"Болельщики зажрались"
          От себя, как стрелка-любителя (стараюсь по возможности упражняться, так как физподготовка стрелка да и многие приемы стрелков-винтовочников применимы в фотосъемке - как это не странно) могу сказать - на природе стрелять незаконно (даже из пневматики). А мест в Самарской области, где можно было бы поупражняться в стрельбе фактически нет. До идиотизма доходило - на стадионе Динамо один придурок застрелился из спортивного пистолета (из мелкашечного МЦМа это конечно возможно) - так тир закрыли! А одно время я туда ходил в обеденный перерыв регулярно. И был результат. На фоне всего этого как то по другому слышаться заявления о развитии спорта.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #20
            Мне вообще нравятся люди которые сначала делают а потом говорят про свою работу а не наоборот. Сначала наобещают, потом не сделают. Наш спорт как раз идет по второму варианту. Кричат что шапками закидают а приезжают домой пустые. И ведь в последние десятилетия это стало нормой. Причины тут уже описаны но мне понравился пост Железный дорожника. На примере стрелкового спорта.
            Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

            Ален.

            Комментарий


            • #21
              Это проблемы системы. Но явнее всего они именно в военно-прикладных видах.
              Вообще говоря о том что кто кому должен. Вспомните переход М. Шумахера в ФЕррари. Машина у красных была крайне неудачная - песочили команду все кому не лень. В автомобильной прессе смаковалась тема "брака по расчету" (особенно любимый прием - фото со свадьбы М. Шумахера) между немецким гонщиком и итальянской конюшней. И сколько раз писали что "шумми" больше не видать чемпионского титула. Да, не самая лучшая машина. Но с 1990 года итальянцы редко когда вырывались вперед. А тут - три победы в сезоне. 1997 год - провокация (столкновение с Вильневом) со стороны самого "шумми" привела к его дисквалификации, это при том, что выиграв эту гонку он вполне мог стать чемпионом мира - ну тут как говорится - сам дурак. 1998 год - в стане макларена были в ужасе от того, какой "бой" на трассе им навязали итальянцы. ДА, Шумахер стал чемпионом в Феррари только в 2000 году. Собственно к 2000 году машину и довели как раз до ума. Но не смотря ни на что - "красные" начиная с сезона 1996 года составили на трассе весьма серьезную конкуренцию тогдашним лидерам. ТАк что может машина и хреновая - ездить просто надо уметь.
              А у нас все разговоры что лыжи не едут, стволы кривые...
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #22
                Как показали сегодняшние 4ые места в спринтах, наши довольно серьезно проигрывают конкурентам ногами.
                Есть небольшая надежда на призы, если наши будут все попадать, а все основные соперники и соперницы промахиваться (лучше по 2-3 раза).
                Пока они таких шансов не дали.
                Но надежда умирает последней.
                Во всяком случае сегодня небольшой шаг вперед по сравнению с провальной смешной эстафетой.
                Вобщем, посмотрим, завтр преследования. Я надеюсь на Зайцеву.

                Комментарий


                • #23
                  Гонки ниочем....
                  10 Круизов с 1996 года
                  http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                    Вобщем, посмотрим, завтр преследования. Я надеюсь на Зайцеву.
                    Да, в преследовании нам может повезти. Рубежей больше.Шансы есть....маленькие, конечно, но есть.
                    http://img89.imageshack.us/img89/8578/55255710.gif

                    Комментарий


                    • #25
                      Зато как по началу сезона рапортовали, что у нас новый тренер по лыжам, про борьбу с допингом, и о том, что км фигня - ставки сделанны на чм и к нему наша сборная придёт на пике готовности, ехе-хе.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от юрич Посмотреть сообщение
                        Зато как по началу сезона рапортовали, что у нас новый тренер по лыжам, про борьбу с допингом, и о том, что км фигня - ставки сделанны на чм и к нему наша сборная придёт на пике готовности, ехе-хе.
                        Мда....
                        Одно преследование состоялось. Уже после 1ой стрельбы у наших не малейших шансов не було

                        Комментарий


                        • #27
                          Даже смотреть никакого желания...

                          Комментарий


                          • #28
                            а я смотрю песец полный
                            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ну, кто-то может огорчаться, а у меня сегодня день приятный. Всегда болел за финнов. Браво Макарайнен! Виват СУОМИ!!!

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                                Ну, кто-то может огорчаться, а у меня сегодня день приятный. Всегда болел за финнов. Браво Макарайнен! Виват СУОМИ!!!
                                Да уж. Полчемпионата позади.
                                Награды у Норвегии, Германии, Финляндии, Франции, Шведции, Словакии...
                                У России появилась надежда на домашнем чемпионате остаться без медалей совсем .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X