Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Княжна Анастасия 1-3 мая 2010 года

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Княжна Анастасия 1-3 мая 2010 года

    Как мы ходили на Майские праздники в путешествие.
    Теплоход - «Княжна Анастасия», моя каюта 225
    Дата -1-3мая 2010 года

    Я, как опытный речходитель-круизер, давно своим коллегам расписывала этот вид отдыха. Заразила некоторых, в итоге мы пошли небольшой компаньицей. Ожидания моих дЭвушек оправдались – восторги, ахи-охи, майский загар – все на месте.

    Спасибо всем, кто для нас трудился на борту «Княжны Анастасии»!

    Ресторан
    Качество блюд на высоте, оформлено красиво, но когда я запечатлела предложенные блюда, просмотрев на буке, удалила, какое-то непонятное у меня качество съемки… на самом деле выглядит все очень красиво и аппетитно, так что выложив такие фото, дискредитируешь работу работников ресторана…
    Поразило качество сервировки в ресторане теплохода! Не в каждом московском ресторане так накрыты столы. Посуда – не комментирую, поскольку все в порядке (сама видела, как официантки тщательно натирали полотняными салфетками столовые приборы).
    Скорость перемены блюд нас устраивала, мы неспешно беседовали, наслаждались оформлением зала (очень оригинальное оформление и «Пушкина» и «Чайковского»). Воды на столах не было – это минус, чай/кофе чуть теплый, невкусный, лучше бы стояли пневматические чайники-термосы на столах.
    Каюта - главная палуба, двухместка. Чистенько, но в санблоке неистребимый запах чего-то непонятного, окно закрывается только с бооольшим усилием.
    Путевая информация: почему то работали не все громкоговорители на палубах, и оценить в полной мере не могу. В шлюзах методист выходила на нос теплохода и рассказывала о шлюзовании судна.
    Теперь о неприятностях.
    Нашими соседями была молодая симпатичная пара, не проявлявшая себя до 3 часов ночи. Завалившись в каюту с грохотом, достойным рыцарей в латах, пара стала отдыхать в каюте,- пригласили такую же парочку в гости, и понеслось!!! Окно открыли (наше приоткрыто), курят в каюте. Голос у гостя соседней каюты - чисто у батюшки-попа, трубил, так что мы слышали каждое слово… включили магнитофон на всю катушку (звучали песни про Буратин, неземную любовь, встречи-расставания, а дальше грянул незабвенный Юра Хой). Повертевшись минут 20 я встала и поскреблась к соседям, получив позволение войти, я попросила не шуметь, т.к. «слышимость в каютах очень хорошая, время 4-ый час, я спать хочу, спасибо, дескать, за понимание моих личных проблем…». Только я нырнула в кроватку – все началось сначала, я терплю…считаю до ста… В каюту к ребяткам стучится сосед с другой стороны, с аналогичной просьбой. В ответ слышим «гражданин уйди, я ЗАПЛАТИЛ!!! и хочу отдыхать во вверенной мне каюте как мне угодно». Оппонент говорит «я тоже ЗАПЛАТИЛ и тоже хочу отдыхать, а в данный момент спать хочу», ну в общем удалился ни с чем, соседи продолжали шуметь, сделав музон погромче, чтобы нам всем было получше слышно. Пришлось встать, и идти на ресепшен, призывать на помощь. В результате переговоров директора круиза, компашка угомонилась с музыкой, но не сбавив громкости голосовых связок, стала рассуждать на тему «кто приперся спать на теплоход, пусть спит, а молодые организмы желают энергичных телодвижений…» И тут молодежь осенило, что если они захотят заняться любовными утехами – то соседям будет тоже слышно…смущать они нас не стали и куда-то ушли. Наступила долгожданная тишина, а с нею пришел сон…
    Утром, до завтрака к нам в каюту постучался наш спаситель, наш директор круиза, Максим Валерьевич. Он предложил обмен своей каюты на нашу (соседям-страдальцам с другой стороны тоже была предложена освобождающаяся после Углича каюта) - мы с благодарностью приняли это предложение. Спасибо вам уважаемый Максим Валерьевич!!!
    …Утром мы с бывшими соседями сидели рядышком на носу, мы потягивали вино - они литрушечку водки. Они были аки ангелочки во плоти! Конфликта будто и не было. Все казалось дурным сном. Мы наслаждались путешествием.
    …Мне кажется, как то нужно проговаривать при продаже путевок, что правила общественного проживания нужно и на отдыхе соблюдать, что перегородки в каютах тонкие, ну и проч.
    Маршрут для меня обычный, хоженый не один раз. Мышкин и Углич очень люблю.
    Мы с моими подружками (нас было 12 человек) с удовольствием вернемся на борт «Княжны Анастасии»!!!

  • #2
    Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    соседям-страдальцам с другой стороны тоже была предложена освобождающаяся после Углича каюта
    Это как? Можно взять пол-круиза в одну сторону?

    Комментарий


    • #3
      Да, кто то шёл только до углича.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
        Это как? Можно взять пол-круиза в одну сторону?
        Антон же покупал в этом году круиз от Углича.
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
          Антон же покупал в этом году круиз от Углича.
          у "В-Ъ". Не знал, что и МТФ такое практикует.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
            у "В-Ъ". Не знал, что и МТФ такое практикует.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #7
              Вот, кстати. Про воду да. Не хватает в ресторане питья за обедом. На коротких рейсах можно обойтись, покупая у бармена, но на длинных при теплоходных расценках как-то не очень.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Raper Посмотреть сообщение
                Вот, кстати. Про воду да. Не хватает в ресторане питья за обедом.
                "Кругом вода ..." Тема уже есть про воду.
                http://img70.imageshack.us/img70/592/copy1.png
                http://i1.giftube.ru/multjashki/devu...fa39bd71b6.gif

                Комментарий

                Обработка...
                X