Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про речные круизы и теплоходы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Про речные круизы и теплоходы

    Вот вернулась я значит с очередного круиза от компании «ВодоходЪ» и просто слов нет от восхищения!

    Маршрут был: Москва -Питербург-Москва на т/х Александр Радищев .

    Это уже мой 7-й круиз,и просто пребываю в восторге от самого т/х и высочайшего уровня обслуживания ,начиная с каюты,ресторанной еды,развлекательной программы,экскурсионной программы, всё это благодаря великолепной и слаженной команде т/х А.Радищева, нас так обхаживали и обихаживали,что времени свободного не было ни минуты,что не скажешь о т/х Василий Чапаев,где единственным развлечением,кроме стоянок в городах, была прогулка по палубе.
    На Василии Чапаеве был только отличный капитан со своей командой и сам круизный маршрут.

    Сижу я вся такая одухотворенная после круиза и вдруг раздается звонок из другой речной компании-Инфофлот,с которой я имела не осторожность связаться в мае месяце и навести на них критику вот здесьhttp://martuh.livejournal.com/81607.html и вот здесь http://forum.flot.su/showthread.php?t=3744
    Приятный мужской голос (не представившись)оповестил меня,что читает мой ЖЖ и мои сообщения на речном форуме,что т/х Василий Чапаев является их любимым детищем,они вложили в его реконструкцию много средств,и принимают все меры по устранению недостатков,что радует,значит другие туристы не будут иметь тех неприятностей,с которыми столкнулись мы.
    А также своем ЖЖ [info]asosnin писал,что в кинозале теплохода установили кондиционеры ,а в ресторане сменили поваров:
    http://http://asosnin.livejournal.com/19863.html#cutid1
    Значит критика помогла всё же,но остался неприятный осадок от разговора:
    во-первых :
    компания только в сентябре месяце снизошла до ответа мне,обвинив меня,что я навела критику на них на страницах интернета и в своем ЖЖ, хотя вначале я написала обо всех недостатках непосредственно им на е-мейл,и оставила свой отзыв после окончания круиза в мае месяце,но ответа ни привета не получила и естественно всё и опубликовала.
    во-вторых:
    я имела глупость решив,что недостатки устранены,забронировать понравившийся мне круиз в навигации 2011 года:
    по маршруту "Малые города Прикамья и Поволжья",на что все тот же приятный мужской голос сообщил,что компания Инфофлот мягко говоря внесла меня в список нежелательных клиентов,т.к. я навела на них такую критику на страницах Интернета,не отметив ничего положительного в том круизе.
    Да,у этой компании отличные маршруты,но отношению к туристам надо бы поучится ....
    Инфофлот умер для меня окончательно!
    мой жж
    в жизни важно научится на мажор переключится(с)
    В. Третьяков

    7 круизов с 1994 года

  • #2
    Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
    ...нас так обхаживали и обихаживали,что времени свободного не было ни минуты,что не скажешь о т/х Василий Чапаев,где единственным развлечением,кроме стоянок в городах, была прогулка по палубе.
    Распорядок дня на 19 августа 2010 года. Т/х "Василий Чапаев".
    Простите. И когда тут скучать?

    Последний раз редактировалось Andrey_Kuzmichev; 24-09-2010, 17:56.
    Мой ЖЖ: http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=2 frocush.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
      Вот вернулась я значит с очередного круиза от компании «ВодоходЪ» и просто слов нет от восхищения!......
      Хочу в кругосветку на Чапаеве! После Вашей реплики еще сильнее. Я не мазохист. Просто интересно, Никогда на 2деках не ходил.
      Радищева примерно представляю: ходил на Булгакове и Дзержинском.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
        приятный мужской голос сообщил,что компания Инфофлот мягко говоря внесла меня в список нежелательных клиентов,т.к. я навела на них такую критику на страницах Интернета,не отметив ничего положительного в том круизе.
        А нет ли в факте существования подобного списка нарушения Закона о защите прав потребителей? Кстати, как я пока предполагаю (пока подтверждения нет), скорее всего тоже нахожусь в данном списке...
        Последний раз редактировалось Михаил Пашковский; 24-09-2010, 19:14.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
          хотя вначале я написала обо всех недостатках непосредственно им на е-мейл
          ..... сообщил,что компания Инфофлот мягко говоря внесла меня в список нежелательных клиентов
          Вот по этой причине всегда и говорят, что если есть претензии к качеству тура и сомнения в выполнении договора со стороны исполнителя, пишите письменную претензию и передавайте её непосредственно на фирму. Заказным письмом, например, с описью вложения и уведомлением о вручении. E-mail к делу не пришьешь.
          Насчет "черных списков": в нашем законодательстве нет прямых упоминаний об этом, и соответственно процедура не описана законом. Прямое нарушение ваших прав наступит только тогда, когда без вашего согласия вы будете внесены в какой-либо общий список, которым будут пользоваться другие компании. Тогда смело можете ссылаться на "Закон о персональных данных". Вы должны быть уведомлены письменно и иметь возможность оспорить.
          Пока вы находитесь в неком "локальном" списке, можно только попытаться сослаться на немотивированный отказ в возмездном оказании услуги. Имея отказ в письменном виде, разумеется. Этот вид ущемления ваших прав тоже в законодательстве описан невнятно, поскольку все мелкие частности таких случаев упираются в примерно такую формулировку: "Договор - дело добровольное для обеих сторон". Закон "О защите прав потребителей" описывает всевозможные коллизии ПОСЛЕ заключения договора, а не ДО. Хотя, покопавшись в законодательстве, можно попробовать найти и тут нарушение.
          ==================
          Моё сугубо личное мнение. У меня тоже иногда "руки чешутся" попробовать завести какой-нибудь "черный список". Действительно, есть клиенты, выдвигающие совершенно фантастические причины, по которым якобы им должны вернуть деньги. Все нервы вымотают, но это ладно... Главное, что они часто мешают отдыхать другим клиентам и отвлекают ресурсы компании от качественного обслуживания других клиентов.
          НО! Все эти списки, если их "как-бы узаконить", легко и непринужденно превращаются в инструмент сведения счетов с клиентом, который пусть не слишком объективно, но высказал свое собственное мнение об оказанной услуге. Права на высказывание мнения у туриста ни в коем случае нельзя отбирать. При этом турфирма, что естественно, может расследовать случай, защищаться, комментировать, приводить контр-доводы, и т.п. Удалить нафиг злобный и необъективный отзыв, в конце концов. Это признак слабости, но хоть понятный по логике.
          Если почитать профессиональные туристические форумы, волосы дыбом встают от примеров вымогательства со стороны клиентов. Ни в какое сравнение не идет с тем, что Вы написали про этот теплоход. Там люди конкретно едут в сопровождении юриста, письменно документируя и фотографируя каждый свой шаг на таком "отдыхе", чтобы содрать потом с фирмы деньги. Это действительно "клиника" и я вполне понимаю фирмы, которые потом любыми способами стараются на пушечный выстрел не подпустить такого клиента к себе.
          Но "черный список" - перебор.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Andrey_Kuzmichev Посмотреть сообщение
            Распорядок дня на 19 августа 2010 года. Т/х "Василий Чапаев".
            Простите. И когда тут скучать?

            Простите,у нас в мае было вот так:
            мой жж
            в жизни важно научится на мажор переключится(с)
            В. Третьяков

            7 круизов с 1994 года

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
              Простите,у нас в мае было вот так:
              Кстати говоря, нормальная турпрограмма при вечерней стоянке и относительно позднем ужине.

              Хотя я бы построил не так:
              Ужин 1 смена 20-00 - 20-30
              Ужин 2 смена 21-00 - 21-30
              Дискотека с 22-00.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                Вот по этой причине всегда и говорят, что если есть претензии к качеству тура и сомнения в выполнении договора со стороны исполнителя, пишите письменную претензию и передавайте её непосредственно на фирму. Заказным письмом, например, с описью вложения и уведомлением о вручении. E-mail к делу не пришьешь.
                *************************************************************
                Я просто не хотела выносить мусор из избы,и было бы нормально получить просто извинения,я понимаю,что недоделки возможны после глобальной реконструкции теплохода,но вот когда вместо запланированной экскурсии не можешь покинуть борт теплохода из-за пищевого отравления,то согласитесь это довольно сильно портит впечатление .
                ***************************************************************
                Пока вы находитесь в неком "локальном" списке, можно только попытаться сослаться на немотивированный отказ в возмездном оказании услуги. Имея отказ в письменном виде, разумеется. Этот вид ущемления ваших прав тоже в законодательстве описан невнятно, поскольку все мелкие частности таких случаев упираются в примерно такую формулировку: "Договор - дело добровольное для обеих сторон". Закон "О защите прав потребителей" описывает всевозможные коллизии ПОСЛЕ заключения договора, а не ДО. Хотя, покопавшись в законодательстве, можно попробовать найти и тут нарушение.
                *********************************************
                Даже если Инфофлот теперь предложит мне бесплатный круиз,я с ними не пойду
                ==================
                Моё сугубо личное мнение. У меня тоже иногда "руки чешутся" попробовать завести какой-нибудь "черный список". Действительно, есть клиенты, выдвигающие совершенно фантастические причины, по которым якобы им должны вернуть деньги. Все нервы вымотают, но это ладно... Главное, что они часто мешают отдыхать другим клиентам и отвлекают ресурсы компании от качественного обслуживания других клиентов.
                *******************************************
                Поверьте мне я не требовала возвращения денег,и нисколько не мешала другим клиентам ,мне достаточно было извинений и я бы нигде не оставляла своих отзывов.

                НО! Все эти списки, если их "как-бы узаконить", легко и непринужденно превращаются в инструмент сведения счетов с клиентом, который пусть не слишком объективно, но высказал свое собственное мнение об оказанной услуге.
                *************************************************
                я не кляузный человек,у меня нет например никаких претензий к компании Водоход,только вчера вернулась с круиза-всё было на 5+


                Там люди конкретно едут в сопровождении юриста, письменно документируя и фотографируя каждый свой шаг на таком "отдыхе", чтобы содрать потом с фирмы деньги. Это действительно "клиника" и я вполне понимаю фирмы, которые потом любыми способами стараются на пушечный выстрел не подпустить такого клиента к себе.
                Но "черный список" - перебор.
                я не отношусь к такой категории людей,и ещё раз повторяю,что вся эта неприятная история не вышла бы в свет,если бы компания принесла мне извинения,сказали бы ,что приняли меры к исправлению недостатков,чтобы следующие туристы не оказались в нашем положении,и предложили бы поехать в круиз на следующую навигацию,чтобы сравнить,как они всё исправили .
                я внимательно читаю ЖЖ Соснина,знаю каких денег стоила реконструкция,как они стараются чтобы их детище было лучшим,работают над недостатками вот и решила на следующую навигацию сравнить,что изменилось на судне к лучшему,но после сегодняшнего звонка- в Инфофлот ни ногой.
                Водоход-forever


                да и кстати об объективности -вот ещё что пишут туристы в своих ЖЖ о т/х Василий Чапаев:
                http://roula.livejournal.com/546014.html

                http://konstantinna.livejournal.com/...tml?style=mine


                http://www.infoflotforum.ru/index.ph...pic=30798&st=0
                мой то отзыв на инфофлотовском форуме был удален
                Последний раз редактировалось Масяня; 24-09-2010, 20:58.
                мой жж
                в жизни важно научится на мажор переключится(с)
                В. Третьяков

                7 круизов с 1994 года

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
                  А также своем ЖЖ [info]asosnin писал,что в кинозале теплохода установили кондиционеры ,а в ресторане сменили поваров:
                  http://http://asosnin.livejournal.com/19863.html#cutid1
                  Значит критика помогла всё же
                  Все это уже было в начале августа в Волжско-Сурском рейсе.

                  ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------

                  Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
                  я имела глупость решив,что недостатки устранены,забронировать понравившийся мне круиз в навигации 2011 года:
                  по маршруту "Малые города Прикамья и Поволжья",на что все тот же приятный мужской голос сообщил,что компания Инфофлот мягко говоря внесла меня в список нежелательных клиентов,т.к. я навела на них такую критику на страницах Интернета,не отметив ничего положительного в том круизе.
                  Да,у этой компании отличные маршруты,но отношению к туристам надо бы поучится ....
                  Инфофлот умер для меня окончательно!
                  Интересно, "Речтурфлот" еще не внес меня в список нежелательных клиентов, после того, как я вылил на "Плеханова" ушат грязи на данном форуме и в "Одноклассниках"? Или они не читают отзывы?
                  35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                  https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                    Интересно, "Речтурфлот" еще не внес меня в список нежелательных клиентов, после того как я вылил на "Плеханова" ушат грязи на данном форуме и в "Одноклассниках". Или они не читают отзывы?
                    А что, у Вас в планах есть намерение стать их клиентами, что так об этом беспокоитесь?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                      Все это уже было в начале августа в Волжско-Сурском рейсе.

                      ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------



                      Интересно, "Речтурфлот" еще не внес меня в список нежелательных клиентов, после того как я вылил на "Плеханова" ушат грязи на данном форуме и в "Одноклассниках"? Или они не читают отзывы?
                      вот про "Речтурфлот"ничего сказать не могу,т.к. не от них не ходила в круизы
                      мой жж
                      в жизни важно научится на мажор переключится(с)
                      В. Третьяков

                      7 круизов с 1994 года

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Andrey_Kuzmichev Посмотреть сообщение
                        Распорядок дня на 19 августа 2010 года. Т/х "Василий Чапаев".
                        Простите. И когда тут скучать?

                        Да, у нас было примерно то же самое и даже лучше. А какой у Вас был рейс?

                        ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

                        Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                        А что, у Вас в планах есть намерение стать их клиентами, что так об этом беспокоитесь?
                        Намерения нет и думаю, что не будет. Просто интересно, кто как реагирует на критику.
                        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                          А нет ли в факте существования подобного списка нарушения Закона о защите прав потребителей? Кстати, как я пока предполагаю (пока подтверждения нет), скорее всего тоже нахожусь в данном списке...
                          тоже у Инфофлота?
                          мой жж
                          в жизни важно научится на мажор переключится(с)
                          В. Третьяков

                          7 круизов с 1994 года

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
                            тоже у Инфофлота?
                            Похоже, что да. Пока я к ним за путевками не обращался, но есть достаточно веские основания полагать, что в случае такого обращения, на него последует реакция, аналогичная Вашей.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                              Похоже, что да. Пока я к ним за путевками не обращался, но есть достаточно веские основания полагать, что в случае такого обращения, на него последует реакция, аналогичная Вашей.
                              а вы если не секрет чем им насолили?
                              мой жж
                              в жизни важно научится на мажор переключится(с)
                              В. Третьяков

                              7 круизов с 1994 года

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X