Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про речные круизы и теплоходы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
    а вы если не секрет чем им насолили?
    Очернительство. Именно, очернительство, а не конструктивная критика... Но это неважно...

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
      Очернительство. Именно, очернительство, а не конструктивная критика... Но это неважно...
      уууу! у вас похоже на статью уже тянет)))
      мой жж
      в жизни важно научится на мажор переключится(с)
      В. Третьяков

      7 круизов с 1994 года

      Комментарий


      • #18
        Ну, практика эдаких НЕГЛАСНЫХ "черных списков" давно есть в туризме. И фирмы этими данными легко обмениваются, пытаясь обезопасить себя от нежелательных (ничего личного, никого не имею в виду!) туристов. Если таковые появляются в фирме, у менеджеров сразу находятся сотни поводов для отказа в бронировании тура. Но делается это все-таки корректно, без афиширования... Чтобы вот так, открыто и, как говорится, в лоб... Честно говоря, странно и как-то даже не очень похоже на "Инфофлот"...
        А "боевой листок" у них, кстати, стал все-таки получше, чем год или два назад. Только вот схема питания на "шведском стола" на "Чапаеве" несколько умиляет...:laugh:

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
          На Василии Чапаеве был только отличный капитан со своей командой и сам круизный маршрут.
          На самом деле это очень важно. После прошедшего круиза в жутком дыму (самые трудные моменты были 3 августа на участке Кинешма --- Нижний Новгород и 9 августа на КиМе) у меня лично нет повода сомневаться в профессионализме команды "Чапаева". По поводу маршрутов: можно по-разному относиться к "Инфофлоту", но в Ядрин и Белозерск, кроме "Чапаева", никто не заходит.
          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
            в Ядрин и Белозерск, кроме "Чапаева", никто не заходит
            Насчет Ядрина - да, в прошлом и этом годах там еще никто не был. А регулярные заходы в Белозерск заявлялись у какого-то 646-то, кажется у Белинского.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
              Насчет Ядрина - да, в прошлом и этом годах там еще никто не был. А регулярные заходы в Белозерск заявлялись у какого-то 646-то, кажется у Белинского.
              "Мамин-Сибиряк" заходит. Но, во-первых, этот теплоход безнадежно дорогой, во-вторых, кто знает, может я уже попал в стоп-лист "Речтурфлота".
              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                ...можно по-разному относиться к "Инфофлоту", но в Ядрин и Белозерск, кроме "Чапаева", никто не заходит.
                На самом деле в Белозерск ходить пытаются и некоторые другие. Даже на 785-м пытаются. Правда, не слишком удачно...

                Комментарий


                • #23
                  Не знаю, в "черном" ли я списке ТК "Инфофлот" или пока только лично А.Соснина. Но скажу, что моя критка в адрес ТК "Инфофлот" была первой и единственной. Кстати, съездил в КВД (М-Углич-М) вместо того "злосчатного" 6 августа (М-Тверь-М). Но думаю, раз предложили и все прошло нормально, то перед компанией пока я чист, если Соснин зол на меня за критику модерации Форума "Инфофлот" и за это внесет меня в "черный список", то всем и все будет ясно. Впрочем, я думаю пока Соснин все пугает, т.к. нет правовых механизмов и правоприменительной практики к реализации решения по "стоп-листам" (и вряд ли такое будет законодательно утверждено), а значит слова останутся словами. И пока я не стал бы принимать личные желания господина Соснина за официальные решения Туристической компании "Инфофлот".

                  Что касается обслуживания туристов на теплоходах компании "Инфофлот", то я никогда не соглашусь с критикой. т.к. с 2004 года лично у меня от всех круизов, а особенно на "Василии Чапаеве" только положительные отзывы. Не знаю, как на обновленном "Василии Чапаеве", но до реконструкции (2004, 2006, 2007, 2008 годы) все на борту это теплохода было на самом высоком уровне, в том числе и анимация. Ну а уж о питании я молчу, никогда после завтрака, обеда и ужина, догоняться не хотелось, чего не скажешь о круизах на других теплоходах (других компаний, там правда тоже особых замечаний по питанию не было).

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                    На самом деле это очень важно. После прошедшего круиза в жутком дыму (самые трудные моменты были 3 августа на участке Кинешма --- Нижний Новгород и 9 августа на КиМе) у меня лично нет повода сомневаться в профессионализме команды "Чапаева". По поводу маршрутов: можно по-разному относиться к "Инфофлоту", но в Ядрин и Белозерск, кроме "Чапаева", никто не заходит.
                    а я и говорю:
                    Да,у этой компании отличные маршруты

                    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

                    Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                    Чтобы вот так, открыто и, как говорится, в лоб... Честно говоря, странно и как-то даже не очень похоже на "Инфофлот"...
                    я просто была шокирована

                    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

                    Сообщение от RK3DIA Посмотреть сообщение

                    Что касается обслуживания туристов на теплоходах компании "Инфофлот", то я никогда не соглашусь с критикой. т.к. с 2004 года лично у меня от всех круизов, а особенно на "Василии Чапаеве" только положительные отзывы. Не знаю, как на обновленном "Василии Чапаеве", но до реконструкции (2004, 2006, 2007, 2008 годы) все на борту это теплохода было на самом высоком уровне, в том числе и анимация. Ну а уж о питании я молчу, никогда после завтрака, обеда и ужина, догоняться не хотелось, чего не скажешь о круизах на других теплоходах (других компаний, там правда тоже особых замечаний по питанию не было).
                    я тоже выбрала Чапаева начитавшись положительных отзывов о нем,но Чапаев до реконструкции и после -2 большие разницы,вот почитайте ,что пишут о нем в ЖЖ,туристы попавшие на Чапая в этом году:
                    http://konstantinna.livejournal.com/...tml?style=mine
                    http://roula.livejournal.com/546014.html
                    и на самом инфофлотовском форуме:
                    http://www.infoflotforum.ru/index.ph...pic=30798&st=0
                    мой жж
                    в жизни важно научится на мажор переключится(с)
                    В. Третьяков

                    7 круизов с 1994 года

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
                      Чапаев до реконструкции и после -2 большие разницы
                      Я к сожалению не был на моем любимом теплоходе ("В.Чапаев") после реконструкции, но судя по фото реконструкция проведена удачная, есть у меня кое-какие замечания, но они не существенны (хотя бы взять окна, окрывающиеся откидыванием вниз, но этот недостаток признал и сам Соснин).
                      Я был в этом году на "Космонавте Гагарине", вот по нему у меня замечаний нет, есть кое-какие мелочи, но они не портят впечатление о самом круизе, обслуживании и питании. Сам теплоход улучшается, проведена реконструкция общественных помещений, вестибюлей, заменен планширь, палубное покрытие, трубы получили интересную окраску. В 2008 году "Космонавт Гагарин" был в более "запущеном состоянии". Но с тех пор, все изменения на нем идут только в лучшую сторону, кают без удобств на нем нет, большинство кают имеют встроенный санузел, что делает проживание в них комфортными. Все остальное так же на высоте. Так что на будущий год , если средств на "Водоходъ" (на "С.Кучкина" или на не менее любимого "Феликса Дзержинского") не хватит, то тогда однозначно "Космонавт Гагарин" (до С-Петербурга), естественно в каюте со всеми удобствами, что-то типа той, в которой мне довелось жить в 2008 году (№143).
                      (если опять же Соснин мне путевку продаст!!!!!!!!!!!!)

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
                        я тоже выбрала Чапаева начитавшись положительных отзывов о нем,но Чапаев до реконструкции и после -2 большие разницы,вот почитайте ,что пишут о нем в ЖЖ,туристы попавшие на Чапая в этом году:
                        http://konstantinna.livejournal.com/...tml?style=mine
                        http://roula.livejournal.com/546014.html
                        и на самом инфофлотовском форуме:
                        http://www.infoflotforum.ru/index.ph...pic=30798&st=0
                        Эти отзывы опять о майских круизах. В дальнейшем там все привели в порядок.
                        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                          Эти отзывы опять о майских круизах. В дальнейшем там все привели в порядок.
                          ну ещё бы им не привести в порядок после таких массовых жалоб,но хотя бы извинились,а то на меня теперь туристы ,которые ходили после наезжают,да и представитель Инфофлота по телефону сказал,мне,что никаких отравлений не было,и жалоб кроме меня тоже...

                          ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

                          Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                          Чтобы вот так, открыто и, как говорится, в лоб... Честно говоря, странно и как-то даже не очень похоже на "Инфофлот"...
                          а вот кстати и что сам Соснин пишет в своем ЖЖ:http://asosnin.livejournal.com/28599.html
                          мой жж
                          в жизни важно научится на мажор переключится(с)
                          В. Третьяков

                          7 круизов с 1994 года

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                            Да, у нас было примерно то же самое и даже лучше. А какой у Вас был рейс?
                            Этот вестник я "позаимствовал" на другом форуме.

                            Масяня потом продемонстрировала свое расписание.
                            Мне до сих пор интересно.
                            Как при таком насыщенном распорядке получается "единственным развлечением,кроме стоянок в городах, была прогулка по палубе"? Не понимаю эту фразу Масяни.
                            Мой ЖЖ: http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=2 frocush.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                              А "боевой листок" у них, кстати, стал все-таки получше, чем год или два назад.
                              Нет, Александр. Формат листка с 2008 года не изменился. В 2007 он был другой, хотя и на том-же бланке.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                                Нет, Александр. Формат листка с 2008 года не изменился. В 2007 он был другой, хотя и на том-же бланке.
                                Я не про формат, Андрей, а про наполнение и стиль верстки. Все-таки они стали объективно лучше, чем раньше. Хотя называть это "бортовой газетой" и тогда, и сейчас - явное преувеличение. В моем журналистском понимании ГАЗЕТА - это нечто другое...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X