Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Создать свой пассажирский флот!!!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Были бы деньги, жили бы в Австрии по соседству с экс-мэром...

    Пишется хороший бизнесплан и идёшь в банк.
    Очень много сейчас средних банков предлагают инвестиции. И дают деньги, но под залог.
    Главное не сдаваться и быть оптимистом. Любая , даже на взгляд " идиотская "идея с годами окупается.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
      Пишется хороший бизнесплан и идёшь в банк.
      Очень много сейчас средних банков предлагают инвестиции. И дают деньги, но под залог...
      А есть возможность получить кредит под залог приобретаемого имущества (теплохода)?

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от rucruise Посмотреть сообщение
        В этом году 2010 г. московский туроператор получил в чартер корабль Арион.
        Летние круизы были в направлении восточное средиземноморье.
        Мое предложение не рассчитано на такой тоннаж, такое количество пассажиров.
        Мне предлагают круизное судно за 500 тыс. евро, 12 кают. По оценке брокера окупаемость такого судна 2 года.
        судно имеющее 12 пасс. кают не попадает под требования предьявляемые к пасс.судам и не считается пассажирским....
        Даже огромные паромы имеющие 12 кают - категория грузовой паром ro-ro
        более 12 пасс кают - ro-pax
        поэтому и делали 12 кают. чтобы не иметь головной боли....

        ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

        Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
        А есть возможность получить кредит под залог приобретаемого имущества (теплохода)?
        как Вы можете заложить то.что принадлежит банку.... судно заложено...оно собственность банка...
        Деньги дадут...но судно не ваше и как только задержка с возвращением... судно будет продано для погашения долгов
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • #79
          А здесь как банк уговорите. Общаюсь периодически с банкирами, не думайте , что они простые люди. Волки !
          Меня вот все критикуют за гигантоманию, а напрасно. Президент банка сразу у вас спросит. Какие перспективы вашего развития ?
          Если вы скажете, что тихонько бум работать, то всё, можно не надеяться. Перспектива нужна! Вы должны доказать, что ваш дряхлый пароход, через пять лет
          принесёт вам и банку доходы и вы создадите компанию способную из Питера вытеснить все иностранные суда.
          Вот посмотрите на лучший пароход в Швейцарии на Женевском озере. Ходит, да ещё и прибыль приносит хорошую

          Комментарий


          • #80
            Как пример....
            немецкая компания занимающаяся хорошим бизнесом с судами heavy lift построили 3 новых парохода... кредиты. что-то с чартером, выплаты задержали и суда наложили арест. т е банк забрал их себе а суда продолжали работать. но банк посчитал,что прибыль меньше рассчетной и суда выставил на продажу....
            Причем на верфи заканчивается строительство 4-го судна, но отказ от строитпельсва- огромнейшие пенальти, компания решила принять судно заранее зная,что банк сразу его отберет... но убытки от этого будет меньше,чем уплалить пенальти за отказ от судна на верфи....

            Кругом волки !
            нового судовладельца просто не впустят на рынок....
            При подаже литовского п-ва датчане купили часть только из-за того.чтобы паромные линии перешли к ним...

            сейчас сгорел литовский паром Lisco Gloria 80 тягачей 145 фур вкл реф и 60 легковых авто...
            сотни млн убытки....
            как одинокому судовладельцу это вытащить на своих плечах...
            не реально...
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • #81
              Волков бояться в лес не ходить.Такое может быть и не только с судами, а и с предприятиями итд итп. тоже. Здесь как повезёт.
              Вообще бизнес в странах Балтии очень станный и не понятный. Я 16 октября вернулся из Риги, так меня там в аэропорт вёз таксист, бывший судовладелец.
              Кинули его голандцы. Корабль делали вместе , как сделали, так и кинули, а компанию обанкротили. Теперь таксистом в Риге работает.
              Интересно, что в Риге население уменьшилось на 200 тыс. человек. Но уехали не в Россию, а в Англию, Норвегию, Швецию. И какой-то вакум создался. Своих нет, а русских не пустим.

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
                Здесь как повезёт.
                Если не повезет - дык в нужных шкафах пыляться различные электронагревательные приборы, причем в раборчем состоянии
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
                  Волков бояться в лес не ходить.Такое может быть и не только с судами, а и с предприятиями итд итп. тоже. Здесь как повезёт.
                  Вообще бизнес в странах Балтии очень станный и не понятный. Я 16 октября вернулся из Риги, так меня там в аэропорт вёз таксист, бывший судовладелец.
                  Кинули его голандцы. Корабль делали вместе , как сделали, так и кинули, а компанию обанкротили. Теперь таксистом в Риге работает.
                  Интересно, что в Риге население уменьшилось на 200 тыс. человек. Но уехали не в Россию, а в Англию, Норвегию, Швецию. И какой-то вакум создался. Своих нет, а русских не пустим.

                  иммиграция в странах Балтии огромная...уезжает молодежь... семьями. В Литве около 10 тыс чел в месяц бывало....
                  Я могу рассказать много по теме иммиграции в Прибалтике.... так меня же опять обвинят во лжи...что я там никогда не был.. :-)

                  Я привел пример с банкротством - это была большая сильная компания... а владельцу одного судна не выжить... тем более пассажирского не впустят в бизнес монстры

                  ---------- Добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:51 ----------

                  Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                  Если не повезет - дык в нужных шкафах пыляться различные электронагревательные приборы, причем в раборчем состоянии
                  паром загорелся из-за неисправной фуры или тягача на борту....
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • #84
                    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 12 АВГУСТА 2010 Г. N 620 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ ОБЪЕКТОВ МОРСКОГО ТРАНСПОРТА"


                    8. Понятия, используемые в настоящем техническом регламенте,
                    означают следующее:

                    о) "пассажирское судно" - судно, предназначенное для перевозки и
                    перевозящее более 12 пассажиров;

                    12 двухместных кают Х 2 = 24 пассажира.
                    Судно круизное, пассажирское использовалось для круизов в северной Англии.
                    Кредит, финансовая аренда (лизинг), ипотека (судно – объект недвижимости) в России не возможны. Нужно иметь до 30% стоимости проекта. Проценты по кредитам вас задушат.
                    Предлагаю рассмотреть вариант, собрать с каждого желающего участвовать в проекте сумму какую он сможет внести, соответственно пользоваться этим круизным судном. Пригласить друзей, знакомых, обратиться к руководителям фирм, местным властям, да к всему миру российскому с этим предложением. Наберем половину вторую половину дадут банки в Европе под низкие проценты.

                    Комментарий


                    • #85
                      Пассажировместимость ограничивает наличие спасательных средств на борту....
                      А в правилах регистра отмечено именно наличие 12 пассажирских кают - это грузовое судно
                      13-я каюта переводит судно в разряд пассажирских.... и к нему совершенно другие требования по безопасности

                      паром Клайпеда имеет 12 пасс кают и считается жд пармом пассажирские каюты 4-х местные
                      паромы Вильнюс и Каунас увеличили количество кают и они перешли в разряд ro-pax
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X