Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

10-12 сентября 2010 года "Григорий Пирогов" Москва-Тверь-Москва (до Константиново)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 10-12 сентября 2010 года "Григорий Пирогов" Москва-Тверь-Москва (до Константиново)

    Вот мы и ушли с Пироговым в Тверь. И уже вернулись: КВД же! Отличный поход, хотя маршрут был заменен. Ока решила отдохнуть от нас, туристов...

    Теплоход был почти полон. По-моему, так: по паре самых дешевых и самых дорогих кают пустовало. Но точно не знаю. Ели в две смены и в двух ресторанах. Конечно, кто-то отпал при смене маршрута. Очевидно.

    Народ был спокойным и покладистым. Больше старшего возраста, но была молодежь, были дети. С детьми занималась Светлана. Кажется, ребята были счастливы. Точнее сказать не могу: отдыхали без детей.

    На спевки собирал баянист Николай, приятный человек. Радистом Людмила. В прошлом году была другая дама. Людмила очень сердечная и аккуратная в информации методист. Доброжелательна. Терпелива. В шлюзе даже подошла к публике и предложила рассказать вживую, так сказать, пока нельзя было использовать радио. Собрала аншлаг.
    Танцевали, кажется, долго. Но без нас. Поэтому и тут деталей поведать не могу. Мы собрались по поводу дня рождения одного из нас. Нас было 8 душ. Поэтому мы замкнулись сами на себя. На более широкое общение нас уже не хватило.

    Погода шептала. Хотя потом от капитана узнали, что в первую ночь он думал, что дойдет только до Конаково. Такой сильный упал туман. Но мы не только дошли до Твери, но и пожарились на солнышке в субботу.

    Экскурсия стандартная пешеходная, обзорная. С картинной галереей. От 3 часов на ногах выдохлись. Подумалось, а почему не на автобусе? На первый раз все. Продолжение следует.
    Последний раз редактировалось Путник; 14-09-2010, 11:15.

  • #2
    Оля, ждем продолжение!
    Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

    Комментарий


    • #3
      Уходили в путь при летней раскраске деревьев. Вокруг все было голубым и зеленым. И вдруг в воскресенье увидели цвета осени: желтизну и красноту. И голубое скрылось за тучами. Зато радовало настроение туристов. Продолжение следует.:boat:

      Комментарий


      • #4
        Из другой культурной программы. Показывали док.фильм о строительстве каналов в СССР. Но я его видела на ОР-2. К моему глубокому огорчению, не было ни бардов, ни Шаляпинского центра, которых я наобещала своим друзьям. Нам культпрограммы такого уровня явно не хватило. Акцент только на народном творчестве для нас был односторонним. Директор круиза сказала, что шаляпинцы, например, на КВД не ходят. Для меня это было огорчительной новостью. По-моему, это не верно. Но о причинах судить не могу. Может, они, эти причины, и серьезные. Справедливости ради, надо сказать, что мастер-классы рукоделья собирали полный муз.салон: и женщины, и девочки.

        Директор круиза сейчас - Даша, с которой мы познакомились зимой в Нижнем. Очень приятная девушка, окончившая в этом году институт. Это ее первый сезон в таком качестве. Но мне показалось, что анимационную команду собирала не она, а МТФ.
        Вечерами приглашали на ИГРЫ: "Отгадай мелодию" и "Русское лото", но кто проводил и как , не знаю. Не участвовала.

        В целом, моим друзьям, весьма разным по своим потребностям, было очень комфортно на "Пирогове", чему я чрезвычайно рада.

        В пути встретились: "Михаил Танич", "Ленин", "Кучкин", еще два Водоходовца прошли мимо, "Прикамье"; в порту при отходе и при возвращении стоял "Андрей Рублев". Вообще пассажирское и грузовое движение на канале и в Волге было не такое интенсивное, как в июле.
        Да, обнаружила, что при подходе к Твери Волгу пересекает паром, которого раньше я не замечала. Новый покрашенный. И причал новый для него. В каком именно месте, сказать не могу. Недалеко от города.

        Видели в нескольких местах купающихся в реке полуморжей, но сами сезон не закрывали, т.к. сильно натоптались в Твери. Сил не хватило дойти до пляжа.
        Пожалуй, это все, что могу сказать про КВД. Попозже постараюсь выложить фотографии.
        Спасибо, "Гриша"!

        ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:14 ----------

        Уважаемые модераторы! Помогите. Не в тот раздел поместила тему: переместите ее в Отзывы о круизах, пожалуйста. Если, конечно, сочтете возможным и нужным. Заранее спасибо.

        Комментарий


        • #5
          Спасибо! Очень позитивный и красивый рассказ! Ждем фотографий!
          Дарья Анатольевна (Дашенька) действительно очень милая и приветливая. Мы знакомы с ней по круизу в этом году на Рублеве. На Пирогове она не с начала навигации. Пожелаем ей успехов в дальнейшем! А как замечательно она поет!
          Ждем продолжения и фотографий!
          Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

          Комментарий


          • #6
            Да, Шаляпинский центр пока имеет возможность принимать участие только в более продолжительных рейсах.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              Да, Шаляпинский центр пока имеет возможность принимать участие только в более продолжительных рейсах.
              Но нет предела совершенствованию?

              Комментарий


              • #8
                Я искренне рад,что Вам понравился Гриша! Хороший теплоход,хорошая команда! Если в следующую навигацию сервис на этом теплоходе станет еще лучше,то он будет лучшим "пузырем"...
                Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                Комментарий


                • #9
                  Коллеги! Рассмотрела фотографии из круиза. Они получились слишком личными, ведь мы отмечали день варенья. Сами понимаете. Так что не буду их размещать, не обессудьте, пожалуйста. Вот только фотография капитана Петра Ивановича Данькина.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                    Коллеги! Рассмотрела фотографии из круиза. Они получились слишком личными, ведь мы отмечали день варенья. Сами понимаете. Так что не буду их размещать, не обессудьте, пожалуйста. Вот только фотография капитана Петра Ивановича Данькина.

                    А рядом с ним и чуть сзади - директор ресторана, Ирина Юрьевна. Конечно, ее ресторан лучше, чем прошлогодний, Веры Викторовны Машариповой, но до Славянова ему еще очень и очень далеко...

                    Комментарий


                    • #11
                      А еще левее и немного сзади,Танечка-официант,очень милая и отзывчивая девушка!
                      Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                      Комментарий


                      • #12
                        По моим наблюдениям, девушки на "Пирогове" всегда хороши. Танечка нам тоже очень и очень приглянулась.:yes:

                        Комментарий


                        • #13
                          Переживаю, что пока никак не встраивается в наши планы Гриша на 2011год: не хотелось бы нарушать традицию многолетнюю, когда хоть на три дня, но на нем.

                          Комментарий


                          • #14
                            Я попытаюсь сходить на Грише в кругосветку с Чебоксарами с 13-го мая...но это лишь планы,которые могут нарушиться,ведь мне идти 11-го июля на "Некрасове" до Ростова.

                            ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

                            У меня остались хорошие впечатления о круизе на Грише до Перми,хотя и негатив тоже присутствовал. Уверен,что МТФ поправит дела на "Пирогове" в следующую навигацию.
                            Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                            Комментарий


                            • #15
                              Миша55,не в эту тему, но не могу не откликнуться: у Вас такой долгий и увлекательный маршрут до Ростова. А за Гришу я тоже болею.Нам на нем всегда было хорошо.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X