Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авторские права в интернете...

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Александр Л. Посмотреть сообщение
    Да всё верно... Хотя иногда хочется посмотреть ту или другую фотографию в нормальном размере. Но, конечно, наверное, хватает тех, кто использует чужие фотографии в коммерческих целях... Вообще не совсем понятно, когда солидные конторы берут и используют (беззастенчиво) чужие картинки - по-моему это даже как-то должно быть противно...
    Если Вы имеете ввиду указанную фирму,то они имеют свои самолеты и снимат суда с воздуха.... делают 100-200 снимков,выбирают ОДИН ... вот и цена.
    Так покупайте и любуйтесь... снимки действительно классные! Ну а солидные конторы могут позволить себе выкупить фото у автора...

    Противнее,когда любой это делает .. да еще и ставить свои комменты на чужом фото...
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • #17
      Вывод. Чтоб минимизировать кражу, нужно публиковать в маленьком размере. Кстати тут и в суд не нужно идти. При обращении на сайт с полным подтверждением своего фото копирайт удаляется без раздумий. Любой нормальный администратор сайта это сделает.Но это только моральное удовлетворение.
      Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

      Ален.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
        Вывод. Чтоб минимизировать кражу, нужно публиковать в маленьком размере. Кстати тут и в суд не нужно идти. При обращении на сайт с полным подтверждением своего фото копирайт удаляется без раздумий. Любой нормальный администратор сайта это сделает.Но это только моральное удовлетворение.
        За другими удовлетворениями обращайтесь в суд.... Закон о защите авторских прав еще не отменили.
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • #19
          Если есть время, желание и главное деньги, то можно и в суд. Только лично я не желаю ввязываться в это т.к. мне хватило б и просто извинения или просьбы о разрешении публикации. Наверное не такая уж большая ценность мои фото. Вот мастера, тем да. Можно и посудиться. Есть за что.
          Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

          Ален.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
            Наверное не такая уж большая ценность мои фото. Вот мастера, тем да. Можно и посудиться. Есть за что.
            Наверное не такая уж большая ценность мои деньги, подумаешь, что украли. Вот если бы украли у артистов каких-нибудь известных или у политиков, там да. Можно и посудиться, есть за что

            Ребята, вы о чём? С кем судиться и главное зачем? Если, например, Кока-кола украла ваши фото и разместила рекламу с их использованием - тогда да, можно и посудиться, а потом жить безбедно на отсуженные деньги до конца жизни. А здесь о чём речь? Вы всерьёз планируете доказать, что с помощью ваших фото была получена неплохая прибыль, чтобы потом претендовать на её часть?
            В данном случае максимум, что можно получить по суду - какие-нибудь копейки за незаконное использование и запрет на дальнейшее использование этих фото вором. Второе (если оно надо) как правило можно получить и без суда, ну а те копейки явно не стоят выделки.

            Комментарий


            • #21
              Ведь разговор идет о том. В принципе брать чужое без разрешения нельзя..... Да и моральный ущерб и авторское право еще не отменили....

              Давайте спросим у А.Семина, владельца фото, согласен ли он с тем,что творят с его фото ? Они ведь его собственность!
              равносильно разрисовать чужое имущество....




              Как же в этом случае с авторскими правами?
              Последний раз редактировалось info; 05-09-2010, 12:23.
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • #22
                Да, я уже смирился с тем, что часть моих фото из коллекции разошлась по Инету без моего ведома. Просто теперь осторожнее отношусь к сканеру.

                Комментарий


                • #23
                  А это значит. что оставшуюся часть коллекции...мы просто не увидим благодаря такому отношению к автору и его увлечению!
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение

                    Ребята, вы о чём? С кем судиться и главное зачем? Если, например, Кока-кола украла ваши фото и разместила рекламу с их использованием - тогда да, можно и посудиться, а потом жить безбедно на отсуженные деньги до конца жизни...
                    В данном случае максимум, что можно получить по суду - какие-нибудь копейки за незаконное использование и запрет на дальнейшее использование этих фото вором. Второе (если оно надо) как правило можно получить и без суда, ну а те копейки явно не стоят выделки.
                    Согласна! Пока дойдет до суда и вынесут решение - пройдет не месяц и не два. Сколько нервов и денег будет потрачено, а в итоге вернут потраченные деньги и символически накажут компанию. Можно к ним на сайт зайти и написать, что фотографии чужие и пусть хотя бы ссылку на автора сделают. И в отзывах сайта тоже указать авторство фото. Тогда нервов будет потрачено меньше (и времени тоже). Хотя понимаю, неприятно, когда крадут...

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X