Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПО БАЛТИКЕ ПОД ПАРУСОМ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ПО БАЛТИКЕ ПОД ПАРУСОМ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	501231
    ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	26.0 Кб 
ID:	501225

    Почему-то мы все считаем, что яхты доступны только богатым. Ничего подобного.

    Любой из нас, сегодня может совершить прекрасное путешествие из Санкт-Петербурга в Таллинн и далее по Балтийскому морю к Финскому архипелагу и в Хельсинки на океанской гоночной яхте. Прогуляться по старинным улицам этих городов, прикоснуться к древней истории Ганзейского союза и принять участие в экскурсиях.
    Получить незабываемые впечатления еще от одной экскурсии, которая называется "Морское сафари". Только представьте себе, часовая прогулка по балтийским волнам на скорости 80 км. в час. Это покруче любого самого захватывающего аттракциона. А "порулить" яхтой? Не слабо?! Кто готов к таким путешествиям?

    Более подробную информацию вы можете запросить в этом форуме либо по электронной почте:
    vlad2001@hot.ee,

    P.S.
    Уже началось бронирование рейсов на навигацию 2011 года.
    Учитывая эксклюзивность и дешевизну тура, с каждым днем мест становиться все меньше.
    Любителей адреналина просим поторопиться с решением!!!
    Подключайтесь к нашей группе любителей путешествия под парусом!

    Вступай в клуб: http://vkontakte.ru/club19448535
    Вложения
    Последний раз редактировалось vlad200155; 26-08-2010, 13:06.

  • #2
    Очень приятно, что на форуме появились яхтсмены ! Очень интересно !
    Да, теперь приходится наблюдать за парусами с балкона круизного лайнера.
    Эх завидую вам . Мечтаю приехать в Ригу и пройти хотя бы по Рижскому заливу на яхте Спарта
    ( ходил матросом на ней когда жил в Риге )
    А кубок Балтики будет возраждаться в приличную регату ?
    Успехов Вам


    Яхта Спарта под флагом СССР

    Комментарий


    • #3
      Познакомьтесь с сайтом: http://baltic-cup.spb.ru/indexRU.jsp
      В этом году проводилась регата на "Кубок Балтийского моря" с 01.07. по18.07.2010г. по маршруту
      Санкт-Петербург - Выборг - Таллинн - Ромасааре - Клайпеда

      Комментарий


      • #4
        Спасибо ! Но я не вижу участия в кубке " Первый IOR класс " ( классификация при СССР )
        А какие сейчас на Балтике и в Таллине самые большие яхты ?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
          Почему-то мы все считаем, что яхты доступны только богатым.
          ну, зачем же так сразу обо всех!?
          да еще на профильном форуме!
          ту уж не совсем "люди с дивана" собрались :о)

          Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
          ... и далее по Балтийскому морю к Финскому архипелагу ...
          гм? а Вы сможете мне пальчиком на карте показать этот Финский архипелаг?

          Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
          ... часовая прогулка по балтийским волнам на скорости 80 км. в час.
          при чем здесь парус?

          уважаемый vlad200155 , уж если Вы занялись откровенным дармовым пиаром, то делайте это качественно, без огрехов и ошибок

          Комментарий


          • #6
            Уважаемый форумчанин!

            1.А этот форум и предназначен в первую очередь для «людей с дивана», которые стремятся к более активному отдыху, чем пребывание в санаториях «органов движения». Для специалистов и яхтсменов существуют другие сайты, например «Катера и яхты». Прогулка по Химкинскому водохранилищу на «Оптимисте» и предлагаемый мной отдых, как говорят в Одессе, «две большие разницы».

            2.Специально для удовлетворения Вашего «географического» интереса:
            «Архипела́г (греч. Αρχιπέλαγος) — группа островов, расположенных близко друг от друга и имеющих обычно одно и то же происхождение (материковое, вулканическое, коралловое) и сходное геологическое строение» - цитата из энциклопедии. Наверху, около заголовка, для Вас и таких же как Вы «любознательных», я разместил фотографию одного из фрагментов Финского архипелага. И последнее, специально для Вас даю ссылки на русскоязычные сайты (вряд ли вы знаете финский или эстонский язык):

            Вместо звёзд отеля – звёзды в небе… Вместо горничной и будильника – пение птиц, бескрайние морские просторы, великолепие суровой северной природы и ... дух перехватывает от ощущения полноты жизни! Да и улов может оказаться немалым! Руководитель – капитан – гид рыболовной экспедиции отвезёт рыбаков на своём катере прямо через залив к островам Финского архипелага. Незабываемый морской поход, восхитительная природа, большая рыба и фантастическое приключение гарантированы!




            3. В тексте сообщения, есть фраза (читать надо внимательнее): «Более подробную информацию вы можете запросить в этом форуме либо по электронной почте:
            vlad2001@hot.ee». Это же приглашение в тур, а не на регату! А тур, для Вас, как «профильного» специалиста, должно быть известно, это не только само путешествие по воде, но также экскурсии, аттракционы и культурная программа. Так вот, «Морское сафари» - это возможность для путешественников, живущих вдали от моря, узнать его поближе.


            И последнее,это форум, как Вы говорите и предназначен «для дармового пиара». Т.е каждый из нас, форумчан, рассказывает другим, что он считает плохим или хорошим из своего опыта водных путешествий и приглашает остальных принять участие в том, что считает для себя достойным и финансово не очень затратным. А о «морской грамотности» говорить мне инженеру-кораблестроителю с 35 летним опытом, наверное, не Вам…..

            Комментарий


            • #7
              vlad200155

              эхх уважаемый кораблестроитель с 35- летним стажем.... так Дим Димыч инженер-судоводитель и яхтеннвй капитан.... между прочим...

              А название Финский архипелаг придумано журналистами. а не специалистами-мореходами...
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                1.А этот форум и предназначен в первую очередь для «людей с дивана», которые стремятся к более активному отдыху, чем пребывание в санаториях «органов движения».
                Вы глубоко ошибаетесь.
                но даже, если бы написанное Вами было правдой, стоит тщательнее подходить к употреблению терминов и составлению собственных предложений.

                Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                И последнее,это форум, как Вы говорите и предназначен «для дармового пиара». Т.е каждый из нас, форумчан, рассказывает другим, что он считает плохим или хорошим из своего опыта водных путешествий и приглашает остальных принять участие в том, что считает для себя достойным и финансово не очень затратным. А о «морской грамотности» говорить мне инженеру-кораблестроителю с 35 летним опытом, наверное, не Вам…..
                и здесь Вы ошибаетесь.
                "форумчан, рассказывает другим" - это не пиар - это общение. в таком общении нет никакого элемента собственной наживы
                Ваше же сообщенте - чистейшей воды реклама, с целью получения возможной выгоды в будущем. чуствуете разницу? ;о)

                Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                2.Специально для удовлетворения Вашего «географического» интереса:
                «Архипела́г (греч. Αρχιπέλαγος) — группа островов, расположенных близко друг от друга и имеющих обычно одно и то же происхождение (материковое, вулканическое, коралловое) и сходное геологическое строение» - цитата из энциклопедии. Наверху, около заголовка, для Вас и таких же как Вы «любознательных», я разместил фотографию одного из фрагментов Финского архипелага. И последнее, специально для Вас даю ссылки на русскоязычные сайты (вряд ли вы знаете финский или эстонский язык):

                Вместо звёзд отеля – звёзды в небе… Вместо горничной и будильника – пение птиц, бескрайние морские просторы, великолепие суровой северной природы и ... дух перехватывает от ощущения полноты жизни! Да и улов может оказаться немалым! Руководитель – капитан – гид рыболовной экспедиции отвезёт рыбаков на своём катере прямо через залив к островам Финского архипелага. Незабываемый морской поход, восхитительная природа, большая рыба и фантастическое приключение гарантированы!

                к чему столько букв?
                я вас просил совершенно конкретно "пальчиком показать", а вы мне прислали инфу туристических контор, которые географию знают лишь по наслышке. ;о)
                если непонятно о чем я спрашиваю, то давайте конкретно: есть Аландский архипелаг. А где Вы нашли Финский?

                Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                3. В тексте сообщения, есть фраза (читать надо внимательнее): «Более подробную информацию вы можете запросить в этом форуме либо по электронной почте:
                vlad2001@hot.ee». Это же приглашение в тур, а не на регату! А тур, для Вас, как «профильного» специалиста, должно быть известно, это не только само путешествие по воде, но также экскурсии, аттракционы и культурная программа. Так вот, «Морское сафари» - это возможность для путешественников, живущих вдали от моря, узнать его поближе.
                Невнимательно читаете видимо Вы. Зато пишите много и не по существу вопроса ;о)
                Я спросил совершенно конктрено: какая связь между прогулкой по Балтике на скорости 80 км/ч и парусом?
                совершенно понятно, что речь идет о двух разных видах передвижения по воде. Но у Вас то всё свалено в одну кучу!

                кстати, если уж мы говорим о скорости на море, то логичнее пользоваться термином "узлы" ;о)

                Сообщение от info Посмотреть сообщение
                ... Дим Димыч инженер-судоводитель и яхтеннвй капитан.... между прочим...

                А название Финский архипелаг придумано журналистами. а не специалистами-мореходами...
                до яхтенного капитана не дорос ;о)
                но помощником ходил :о)

                а в остальном всё верно. :о)))

                Комментарий


                • #9
                  info

                  А по существу можно? Для интереса, в каких регатах принимал участие, на какой яхте, и каких результатов достиг Дим Димыч? Мы в нашей школе тоже готовим яхтенных капитанов за 1,5 месяца, и они получают европейский сертификат (это не для рекламы), так, между прочим. Еще один вопрос, по Вашим словам "придумка" журналистов, так ли уж плоха? А этот форум предназначен для специалистов - яхтсменов или для туристов? Вообще, о чем спор? А как Вам, мореходам, название Валаамский архипелаг? И вообще, давайте не пиарить себя лично, а говорить по существу текста, т.е приглашения в путешествие. Если Вам не нравится термин "архипелаг", назовите это - острова Республики Финляндии. Теперь устраивает? И вообще, названия географических названий "придумывают" не мореходы, не журналисты, не повара и не врачи, а географы. А главное, как сами "владельцы", т.е финны, называют свои острова. Наберите в Google "Suomen saaristo", что в переводе означает "Финский архипелаг" и посмотрите все ссылки. И вообще любой спор только тогда имеет смысл, если он по существу. Так что давайте по существу, по существу приглашения в тур. Дальнейшую дискуссию по этому вопросу считаю неконструктивной.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                    [ATTACH=CONFIG]11220[/ATTACH]
                    ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
                    [ATTACH]11213[/ATTACH]

                    [LEFT]Почему-то мы все считаем, что яхты доступны только богатым. Ничего подобного.

                    Любой из нас, сегодня может совершить прекрасное путешествие из Санкт-Петербурга в Таллинн и далее по Балтийскому морю к Финскому архипелагу и в Хельсинки на океанской гоночной яхте.
                    Добрый день! Важный вопрос: для такого путешествия необходим загранпаспорт?
                    И доставят ли обратно в Питер? ??????(ВАЖНО!)
                    Спасибо!
                    Мой главный порок - честность

                    http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      Между рекламой и информацией огромная разница, уважаемый Дим Димыч! Это информация для тех, кто заинтересуется этим туром. А если бы я делал рекламу, то указал бы и стоимость, и программу тура, и пр., и пр., и пр. Так что я не принимаю подобного обвинения. Таких информаций по речным и морским круизам в этом форуме очень много. Кстати, я их все читаю с удовольствием. Кое что даже принял. И форумчанам, размещающим такие информации по принципу "где" и "что" я премного благодарен. Я задаю им всегда вопросы по существу, а не "цепляюсь" к словам. Кстати, этот форум для РЕЧНЫХ путешественников, а для них более понятна скорость в КИЛОМЕТРАХ, а не в узлах. И для перевода мили в километры им придется брать калькулятор. Я понимаю, "ученость" свою показать хотели....[COLOR="Silver"]

                      ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:21 ----------
                      Последний раз редактировалось vlad200155; 26-08-2010, 12:39.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                        А по существу можно? Для интереса, в каких регатах принимал участие, на какой яхте, и каких результатов достиг Дим Димыч?
                        а к чему Вам эта инфа?
                        собственно скрывать особо нечего :о)
                        яхты, по типам, по возрастанию длинны: ОК-Динги, Финн, Таллинский четвертьтонник, Конрад-25РТ, Алькор + немного Л6, Таурус и Цетус
                        + буера DN, Монотип XV и даже Монотип XX! (совсем чуть-чуть)
                        яхтенные плавания: множество мелких регат и регаток, Кубок Балтики, Кубок Ладоги, крейсеркие плавания по Балтике и Ладоге вне гонок.
                        лучший результат: 3 место на Кубке Ладоги (16 участников в классе)
                        к сожалению не смог оформить КМС в 87-м - Союз разваливался, не до паруса было ;о)


                        1985
                        открытие сезона
                        гонка на хрустальный сервиз


                        1987
                        кубок Ладоги
                        яхта типа Конрад-25РТ

                        Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                        Мы в нашей школе тоже готовим яхтенных капитанов за 1,5 месяца, и они получают европейский сертификат (это не для рекламы), так, между прочим.
                        УЖАС! :о(
                        за полтора месяца человека сложно научить просто морские узлы вязать!

                        Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                        ... по Вашим словам "придумка" журналистов, так ли уж плоха? А этот форум предназначен для специалистов - яхтсменов или для туристов? Вообще, о чем спор? А как Вам, мореходам, название Валаамский архипелаг? ... Если Вам не нравится термин "архипелаг", назовите это - острова Республики Финляндии. Теперь устраивает?
                        чушь конечно. но уже без ошибки ;о)

                        Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                        И вообще, названия географических названий "придумывают" не мореходы, не журналисты, не повара и не врачи, а географы.
                        бедные великие мореплаватели! а они-то и не знали, что за них названия придумывают .... некие географы! :о))))

                        Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                        И вообще, давайте не пиарить себя лично ...
                        это Вы о чем?

                        Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                        ... а говорить по существу текста, т.е приглашения в путешествие.
                        собственно с этого я и начал.
                        Ваше "приглашение" составленно некорректно.
                        я Вам совершенно четко на некорректности указал.
                        т.к. Ваше приглашение подразумевает коммерческую составляющую, то надеюсь на % за устанение Ваших ошибок ;о)))))

                        Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                        А как Вам, мореходам, название Валаамский архипелаг?
                        А в чем вопрос?
                        название как название.

                        Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                        А главное, как сами "владельцы", т.е финны, называют свои острова. Наберите в Google "Suomen saaristo", что в переводе означает "Финский архипелаг" и посмотрите все ссылки. И вообще любой спор только тогда имеет смысл, если он по существу. Так что давайте по существу, по существу приглашения в тур. Дальнейшую дискуссию по этому вопросу считаю неконструктивной.
                        Для справки: франсузы свою столицу тоже называют не [ПариЖ] ;о)

                        Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                        Так что давайте по существу, по существу приглашения в тур.
                        именно так всё и начиналось.
                        Вам надо было просто исправить текст на более разумный, а не устраивать бесконечную писанину.

                        Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                        Дальнейшую дискуссию по этому вопросу считаю неконструктивной.
                        по вопросу "приглашения"? ;о)
                        Последний раз редактировалось Dim Dimych; 26-08-2010, 12:53.

                        Комментарий


                        • #13
                          Уважаемая Платиновая Рыбка!
                          Во избежание обвинений в рекламе всю информацию я оправил Вам по электронной почте.

                          ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

                          Уважаемый Valeri717!
                          На Ваши вопросы я пришлю завтра ответ на Вашу электронную почту.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                            ...Так что я не принимаю подобного обвинения.
                            обвинения и не было. была констатация факта.

                            Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                            Я задаю им всегда вопросы по существу, а не "цепляюсь" к словам.
                            и я не цепляюсь к словам. я лишь указал на весьма заметные ошибки.

                            Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                            Кстати, этот форум для РЕЧНЫХ путешественников...
                            Вы меня удивили! :о)))

                            Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                            ... а для них более понятна скорость в КИЛОМЕТРАХ, а не в узлах. И для перевода мили в километры им придется брать калькулятор.
                            именно поэтому информация об узлах дана мной факультативно, и не должна расцениваться как Ваша ошибка ;о)

                            Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                            Я понимаю, "ученость" свою показать хотели....
                            а вот хамить не надо.
                            я же не стал Вас с ходу обвинять в серости и необразованности.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                              Уважаемая Платиновая Рыбка!
                              Во избежание обвинений в рекламе всю информацию я оправил Вам по электронной почте.
                              Влад!Спасибо Вам за инфу письмо получила.
                              Как только получится, обязательно попробую присоединиться. К сожалению, не все зависит только от моего желания, но условия тура вполне приемлемые.
                              НЕ принимайте близко к сердцу перепалку в этой ветке - это просто проверка на выживаемость на форуме (здесь даже женщин не щадят)
                              А ДимДимыч "самый мирный пират" форума)))
                              Мой главный порок - честность

                              http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X