Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПО БАЛТИКЕ ПОД ПАРУСОМ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Забыл сказать, что экспедиция на "Погории" была в 1988 году.

    Комментарий


    • #32
      Это очень интересная тема, особенно для начинающих.
      Ведь с чего начинается любовь к парусу, сначала с книг, потом "катание", а потом уже серьезная подготовка. Я думаю, что для молодежи, не знающей о всех прелестях морских приключений, и как стать "мореходом", ваша информация была бы полезной.
      С уважением.

      Комментарий


      • #33
        Рад встретит брата по кокпиту!

        Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
        Очень приятно, что на форуме появились яхтсмены ! Очень интересно !
        Да, теперь приходится наблюдать за парусами с балкона круизного лайнера.
        Эх завидую вам . Мечтаю приехать в Ригу и пройти хотя бы по Рижскому заливу на яхте Спарта
        ( ходил матросом на ней когда жил в Риге )
        А кубок Балтики будет возраждаться в приличную регату ?
        Успехов Вам


        Яхта Спарта под флагом СССР
        Я тоже ходил на советской Спарте когда жил в Риге. По возрасту я в матросы никак не проходил, посему был я юнгой). Меня Роман зовут - шибутной такой я был, и было это году в 87-88 наверное. Еще помню как разных шишек из Пароходства возили - яхта то ему принадлежала... Экипаж Спарты не помню. Потом я на Орион юнгерить ушел, синий катамаран при том же Центральном яхт-клубе, а позже покатамаранил и на Kaupo2 в Болдерайском... Это были незабываемые времена!.. Теперь (вроде как и Вы) живу в Москве. Тут все мои контакты: about.me/roman.bor - если захотите можем познакомиться - вдруг в одно время с Вами ходили!) ..

        С уважением Роман.

        Комментарий


        • #34
          Привет Роман ! Очень рад вам . Да конечно помнится Орион :boat: Рядом стояли
          Самый быстроходный был . Гордость Латвийского пароходства.
          Я вообще-то здесь редко бываю, так как добрались мы в своих путешествиях до Атлантического океана и там застряли. Влюбился в Атлантику. Совешенно другая волна.
          Речные путешествия пока не для нас..., да и здесь другие интересы у людей, не хочу мешать . Дам вам ссылку в личку на форум где я сейчас. Там и пообщаемся про яхты. Надеюсь.
          В Риге был в 2010 году . Меня приглашают в гонку всегда, как будет время. Имею шенгенскую бизнес-визу , но нет времени.
          Нашёл в архиве ролик. Писал в 2010. Youtube заставили переписывать. Что осталось...
          В ролике на фото под флагом СССP - Я . Рижский залив у острова Рухну.



          Сейчас я лучше снимаю. Как судьба опять в Ригу заведёт. Сниму хороший ролик !

          Комментарий


          • #35
            Да Валерий, я видел этот ролик в YouTube. Здорово. На фото уж простите - не признаю, да я и себя слабо тогда помню - было мне тогда лет 13...
            Очень рад встретить кого то из тех - моих лучших лет! Яхтинга долгое время не касался - мотало по миру, хотя везде у моря жил - в Израиле, в Германии, в Питере.. Сейчас вот уже 10 в Москве... Речка - да, это чуть другая "песня", прибалт поймёт.
            До связи, а может и до встречи!

            Комментарий


            • #36


              Ностальгия страшная болезнь. Было дело дважды попадали в серьёзные ситуации...
              Когда увидел в 2010 Спарту, чуть не расплакался. Обязательно выйдем на ней в море.

              Комментарий


              • #37
                На чёрно-белом фото ... Плохо ,но видно, сзади на шкоте моторная лодка. Выловили в Рижском заливе после шторма

                Комментарий


                • #38
                  Яхтинг связан с "серьезными" ситуациями не меньше чем парашютный спорт. Валера, а вы помните как в наш "Моряк" привезли полный ила "Дельфин"? Оранжевый четверт-тонник... Без киля.. и без ребят...

                  Комментарий


                  • #39
                    Выловили лодку
                    Валера, дорогой! Какой это год??? Значит мы в одни годы ходили! Я помню это - тогда я узнал от старших (и как то запомнилось на всю жизнь) о законе: что "всё найденное в море можно оставить себе".

                    Комментарий


                    • #40
                      А еще помню как каждый год с Мореходки нам одного-двух отличников на практику присылали. Я им так завидовал. А потом перестройка, доллары, легионеры SS у Милды... закрутилось...

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от romans74 Посмотреть сообщение
                        А еще помню как каждый год с Мореходки нам одного-двух отличников на практику присылали. Я им так завидовал. А потом перестройка, доллары, легионеры SS у Милды... закрутилось...
                        рубка какого парохода стояла в рижском яхтклубе?
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • #42
                          Интересный вопрос, какая то проверка что ли? Но вообще самому интересно повспоминать - для начала хоть про какой яхт-клуб речь ваша?

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от romans74 Посмотреть сообщение
                            Интересный вопрос, какая то проверка что ли? Но вообще самому интересно повспоминать - для начала хоть про какой яхт-клуб речь ваша?
                            А просто без детских подозрений нельзя? Яхтклуб пароходства. стояла рубка списанного парохода. а может и не пароходства. я не рижанин. здесь это обсуждалось
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • #44
                              Я не помню. Посмотрите там "где обсуждалось".

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от romans74 Посмотреть сообщение
                                Я не помню. Посмотрите там "где обсуждалось".
                                ну на нет и суда нет. Если бы нашли ответ там.где обсуждалось..я бы к Вам не обращался...

                                p.s. Здесь не принят такой тон общения....
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X