Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПО БАЛТИКЕ ПОД ПАРУСОМ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Милая Платиновая Рыбка! Спасибо за сочувствие! ))). До встречи в Таллинне!

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
      Милая Платиновая Рыбка! Спасибо за сочувствие! ))). До встречи в Таллинне!
      Надеюсь в ближайшие годы выбраться под паруса)))
      Эх, если бы год назад узнать про такой тур - в наших т/х круизах очень легко просто потерять деньги, если оператор не порядочный (НЕ имею ввиду МТФ!!!!!!),хорошо, что мы хотя бы сейчас узнали от Вас о возможности нормального отдыха...
      Последний раз редактировалось Платиновая Рыбка; 27-08-2010, 10:17.
      Мой главный порок - честность

      http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

      Комментарий


      • #18
        Честно скажу, что уже пять лет подряд (несмотря на то, что сам не гражданин России и вынужден заниматься всякими дурацкими "регистрациями", чтобы по визе пребывать в России) я сотрудничаю с Волго-Флот-Туром (Нижний Новгород). Все мои путешествия проходили, правда, на "четырехпалубниках" (В.Куйбышев, Г. Жуков, С. Буденный, М. Фрунзе). С другими типами теплоходов не представлялось познакомиться, к сожалению. При этом, как я убедился, (лично и на форуме), сервис российский отстает от европейского лет на 50 минимум. Я не хочу ничего плохого сказать о своих круизах (не нравилось бы - не поехал), но, есть все-таки вещи, на которые в России стараются внимания не обращать. Например, добраться до теплохода в Нижнем Новгороде по причалу с вещами - это дурдом. Разбитая дорожка на причале, на машине не подъехать, постоянно обходишь грузовики, привезших снабжение и пр. У нас такого нет. Войдя в любой терминал нашего морвокзала, вас везде ожидают эскалаторы, галереи до самого теплохода (т.е. под дождем шлёпать не придется). А про туроператоров российских я вообще промолчу... В этом году я привез целую группу в НН, и мне пришлось их на время круиза "регистрировать" по хатам своих знакомых, т.к. В.Ф.Т. этим оказывается не занимается. Путевку с удовольствием продадут, а выполнять совковые российские правила, я имею ввиду идиотскую регистрацию иностранцев, если ты не останавливаешься в гостинице (все "шпиёнов" ловят) турист должен делать сам, как сможет. А об обманах русских туроператов, ... вобщем молчу, а то "патриоты" затопчут меня ногами... ))))

        Комментарий


        • #19
          Однако на спортивной яхте идти в круиз - ЭСТРИМ ПОЛНЫЙ. Всё зависит ещё и от погоды.
          Честно скажу не представляю как это можно сделать. Это же не круизный кораблик.
          Помнится дважды волны Балтики , чуть было "не пригласили" нас к себе. Балтика суровое море.
          Один раз в очень крепкий шторм мы шли прямым курсом на остров Рухну в Рижском заливе .
          Под штормовыми парусами с креном 45 градусов. Яхтой управляли старпом и боцман, остальные (10-ть и я тоже) лежали и рыга_ _...
          Нам надо было делать разворот, а не кому. Как мы двоём встали и сделали ? Просто не знаю.
          Знаю одно, за эту гонку ( Первенство Латвии ) я потерял 8 кг веса. Сейчас бы это повторить очень было бы хорошо .
          Второй раз мы из Риги пошли осенью в Пярну. Яхту готовили уже к зимней консервации и все спасательные жилеты и два плота были сняты.
          Так вот в середине Пярнского залива напоролись на затонувший корабль. Долго крутились... бог наверное помог...удалось выйти из зацепления
          Когда в Риге вытащили яхту ... на пластиковом корпусе ниже ватерлии 20 см огромные борозды. Чуть-чуть не хватило, чтобы нас отправить в последний путь.
          Что касается сервиса в России согласен полностью. В Прибалтике сервис всегда был лучше !
          На мой взгляд есть два речных направления в России которые интересные:
          1. Москва - Санкт-Петербург
          2. Байкал
          На остальных делать просто не чего. Пусть приведут маршруты в порядок.
          Да и крупнейшая компания " ВОДОХОД "из Нижнего Новгорода не блещит сервисом. На себе испытал.
          В Европе тоже не всё так гладко.
          К примеру : 1. Находясь в г. Риме 4 июля у гостиницы Форум ( центр Рима)
          отрывается карниз крыши ( тонны две) и падает перед нами. Как нас не прихлопнуло не знаю.
          2. Добраться до теплохода трудно не только в Нижнем Новгороде. Такое же положение в портах Чивитавеккья - Рим , Миконос Греция, а в Стамбуле вас высадят на такси за 2 км до порта.
          Однако Прибалтика изменяет отношение и нам в России надо на это реагировать адекватно. Побережье Балтийского моря всегда считалось курортной зоной, поэтому интерес будет всегда. Другое дело как ваше морское сафари будет организованно. Здесь надо учиться у Греции. Такого разнообразия маломерных судов для путешествий нет нигде.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
            Другое дело как ваше морское сафари будет организованно. Здесь надо учиться у Греции. Такого разнообразия маломерных судов для путешествий нет нигде.
            автор первого поста так и не стал вносить разумные изменения в свою информацию. :о(
            однако, логично считать, что "по Балтике под парусом" и "морское сафари" вещи разные.
            касательно второго можно присмотреться и к норвегам. у них по фьордам летает множество круизных посудинок.

            Комментарий


            • #21
              Dim Dimych, можно у Вас как у специалиста поинтересоваться - насколько может быть безопасным такое путешествие по Балтике на яхте и в какой месяц его лучше осуществлять???
              Вы ничего об этом не упомянули вчера, а м.б я не совсем поняла.
              Опасения Валерия обоснованны?
              Спасибо!
              Мой главный порок - честность

              http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

              Комментарий


              • #22
                Как правило крейсерские яхты всегда в гонках, свободного времени не так и много.
                Мы тоже брали пассажиров , но это были дневные походы в Юрмалу, или на сутки в Пярну.
                Не более. Здесь надо брать гнилую посудину и делать из неё ретрокораблик.
                Однако в Таллин я тоже хочу. Включите меня в морской клуб г. Таллина, готов пройти переподготовку, права есть...

                ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:30 ----------

                Сообщение от Платиновая Рыбка Посмотреть сообщение
                Dim Dimych, можно у Вас как у специалиста поинтересоваться - насколько может быть безопасным такое путешествие по Балтике на яхте и в какой месяц его лучше осуществлять???
                Вы ничего об этом не упомянули вчера, а м.б я не совсем поняла.
                Опасения Валерия обоснованны?
                Спасибо!
                Не так страшен чёрт, как его боятся... Я же жив здоров, даже воспоминаниями делюсь.
                Если Вы решительный человек, то всё будет хорошо.
                Утонуть при желании можно и в луже.
                Эстонские яхтсмены даже в СССР считались одни из самых лучших на Балтике.
                Да нет , всё очень интересно. Вернётесь настоящей морячкой.
                Время как всегда летнее...

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Платиновая Рыбка Посмотреть сообщение
                  Dim Dimych, можно у Вас как у специалиста поинтересоваться - насколько может быть безопасным такое путешествие по Балтике на яхте и в какой месяц его лучше осуществлять???
                  Вы ничего об этом не упомянули вчера, а м.б я не совсем поняла.
                  Опасения Валерия обоснованны?
                  Спасибо!
                  в деле яхтенного чартеринга я не специалист ;о)
                  но бизнес этот весьма распространен в Европе.
                  конечно рай для таких путишествий - Средиземка. но и на Балтике, уверен, можно создать неплохие условия.
                  естественно выбираются самые лакомые маршруты.
                  думаю, что профи этого дела уже всё и без меня решили, но я бы например грузил пассажиров в Турку и шел в Аландский архипелаг.
                  оттуда еще два пути для удлинения марштута: к Гетеборгу или на Север в Ботнический залив.
                  уверен, что если заниматься делом серьезно, то погоду можно просчитать.

                  для некоторой страховки я бы вовсе не стал прокладывать маршруты из/в Прибалтику и в Данию.
                  переход через Балтику в этом случае начинает серьезно зависить от погоды и проблематичен для экипажа, т.к. проходит в местах активного судоходства.

                  Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
                  Как правило крейсерские яхты всегда в гонках, свободного времени не так и много.
                  не так.
                  посмотрите по профильным сайтам.
                  Европа пересыщена крейсерами.
                  выбор на вторичке огромен.

                  Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
                  Здесь надо брать гнилую посудину и делать из неё ретрокораблик.
                  такие ретрокораблики давно уже спускаются со стапелей новьем ;о)
                  зачастую из "гнилой посудины" слелать круизера обходится дороже, чем построить нового :о)

                  Комментарий


                  • #24
                    Для своих , хороших людей и друзей у нас отдых выглядил так:
                    При выходе из порта на берегу был пивной бар к которому можно было причалить.
                    Мы естественно пропустить его не могли.
                    Причаливали, вытаскивали бочку 200 литров, наливали до краёв свежего рижского пива и уходили в Юрмалу.
                    У побережья Юрмалы ( на радость отдыхающим, они любили фотографироваться ) бросали якорь и ...
                    Отдых по полной программе. Для начала всех кто первый раз на яхте, брав за руки и ноги выбрасывали за борт.
                    Естественно застолье, купание, пляски на палубе, посещение берега и знакоство с "абогигенами" из Юрмалы.
                    Эх здорово было. Думаю , что-то такое вам и собираются предложить.

                    Комментарий


                    • #25
                      Вообще-то это даже не круиз в привычном понимании круиза по Волге. Это можно назвать скорее "прогулка на яхте". Да, легкий экстрим присутствует. Но время проведения таких круизов недаром выбрано с 15 июня по 17 августа в 2011 году. В это время Балтика самая спокойная, но небольшое волнение мы обеспечим ))) для получения адреналина. Самый долгий переход, который предстоит всего от 7 до 10 часов от порта Пирита (Таллинн) до первой ночевки на острове близ Хельсинки. У нас была от клиентов просьба (в эту навигацию такие круизы мы уже закончили) организовать им этот круиз в сентябре этого года, но, поскольку это были неподготовленные люди, желавшие побывать в море на яхте впервые, мы отказали. В сентябре Балтика уже часто штормит. Конечно, это не "пенсионный" круиз на речном лайнере, но и не круглосуточная регата через Атлантику. В этом году у нас летом были гости даже из Одессы. Когда я их спросил, зачем так далеко ехать-то было (на машине) у вас своих яхт достаточно, они ответили. Что им дешевле доехать до нас и воспользоваться нашими услугами, чем арендовать яхту в Одессе. Сам не знаю, не проверял, но они сказали, что только аренда подобной яхты на день там стоит 1000 баксов, да еще и команде надо отдельно заплатить. А у нас предлагается помимо яхты комплексная туристическая экскурсионная программа на группу до 6 человек, питание на берегу и на яхте, проживание на берегу и все трансферы начиная с Питера. Кстати, нас очень радует (пользуемся вниманием ), что "топовое" время с 09 по 24 июля (4 заезда) уже забронированы и выкуплены.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
                        ... из Одессы... Сам не знаю, не проверял, но они сказали, что только аренда подобной яхты на день там стоит 1000 баксов
                        а Вы бы проверили и не поверили ;о)
                        Вам в Вашем деле нельзя пользоваться (и тем-более тиражировать) непроверенной информацией.
                        а то и Вам верить не будут.

                        Стоимость услуги «Аренда яхт в Одессе»

                        - парусные яxты – от 135$ в час
                        - моторные яxты – от 300$ в час
                        - парусные катамараны – от 150$ в час


                        найдено по первой же и-нет ссылке ;о)

                        судя по одной из Ваших фоторгафий у Вас Beneteau?
                        если так, то вероятно http://www.yacht.nsknet.ru/Yachts/cyclades эта ссылка Вам наиболее интересна

                        на самом деле г-да украинцы с ценами замахнулись не на шутку.
                        вот первая же ссыдлка на яхтинг югославского побережья

                        цены на порядок ниже! :о)
                        а удовольствия на порядок больше чем в Черном море и/или на Балтике.
                        Последний раз редактировалось Dim Dimych; 27-08-2010, 14:26.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от vlad200155
                          Спасибо за совет. Ценю Ваши постоянные уколы в мой адрес и попытки обвинить меня в некомпетентности и непрофессионализме... Только как-то слабо у Вас это получается. Вы все правильно написали, только вы читаете ПЕРВЫЕ строчки, на чтение дальнейшей информации у Вас, видимо, терпения не хватает. Во-первых указанная Вами цена - это цена "ОТ", а "ДО" обычно не пишут, чтобы не пугать публику. А во- вторых - это цена за аренду на ОДИН ЧАС! Умножьте на сутки или хотя бы на световой день (10 часов). А теперь честно скажите правы ли наши гости были или нет. Признайте Вашу информацию "выстрелом из пушки по воробьям"!
                          У вас что-то случилось в жизни плохого? почему Вы везде ищете врагов?
                          я, найденными мной сведениями,подтверждаю Ваши слова, а Вы (как всегда) начинаете хамить и обвинять меня во всех тяжких!
                          я специально выделил цену за один час, затем словами высказал свое удивление стольвысоким ценам.
                          казалось бы сделал за Вас Вашу работу в борьбе за потенциальных клиентов.
                          а Вам всё мерещится, что я Вас стараюсь "уколоть и обвинить"!
                          да в своём ли Вы уме!!!

                          .... и перестаньте наконец хамить!

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от vlad200155
                            Сообщение от Dim Dimych Посмотреть сообщение
                            цены на порядок ниже! :о)
                            Не согласен.
                            голубчик.
                            или вы плохо читаете, или намеренно искажаете прочитанное?
                            о Вашем бизнесе в данном случае не было сказано ни слова!
                            Вы переврали мое сообщение, выдернув из него малую часть и этим исказив смысл.

                            Сообщение от Dim Dimych Посмотреть сообщение
                            ... г-да украинцы с ценами замахнулись не на шутку.
                            вот ... ссылка на яхтинг югославского побережья
                            цены на порядок ниже! :о)
                            с чем Вы не согласны?
                            с тем что в хорватии-черногории цены ниже чем в Одессе?
                            странно!

                            ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

                            Сообщение от vlad200155
                            Вашу новую редакцию я принимаю как извинения за первый вариант.
                            это оказывается я должен извиняться?!
                            кошмар!!!!
                            интересно за что?

                            Комментарий


                            • #29
                              Dim Dimych!
                              Я предлагаю завершить перепалку убрав наши с Вами сообщения. Кроме нас они никому не интересны. Я это уже сделал.
                              Последний раз редактировалось vlad200155; 27-08-2010, 16:44.

                              Комментарий


                              • #30
                                Хорошую тему загубили скандалом.
                                Позвольте вставить свои пять копеек яхтенному рулевому 1 кл.
                                Днями соседский паренёк, которому скоро 40, подарил мне свою книгу "Школа под парусами", написанную им по итогам кругосветки (15 лет Алексею исполнилось в Аргентине) на баркентине "Погория". Руководил рейсом известный польский мореплаватель Кшиштоф Барановский.
                                Цитата из интервью ..."в ней (экспедиции) принимают участие только школьники. В основном - восьмых, девятых классов. Они на судне - и механики, и коки, и рулевые. Они же и капитаны и штурманы. Мы, взрослые, только контролируем...". читал книгу с огромным удовольствием, поскольку сам в этом возрасте был в Пионерской флотилии, а там ботаников не держали. Позже Алексей закончил Австралийский морской колледж, доплавался до капитана, сейчас работает на шельфе.
                                Его отец, Лёня Лысенко, известный яхтенный капитан, гонялся в т.ч. на Балтике, много ходил в одиночку, учил Фёдора Конюхова, написал интересную книгу "Сто тысяч миль по морям и судьбам". Очень рекомендую.
                                Если интересно, с вашего позволения тему продолжу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X