+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: ПО БАЛТИКЕ ПОД ПАРУСОМ

1-й штурман Аватар для Платиновая Рыбка

Dim Dimych, можно у Вас как у специалиста поинтересоваться - насколько может быть безопасным такое путешествие по Балтике на яхте и в какой месяц его лучше осуществлять???
    Вы ничего об этом не упомянули вчера, а м.б я не совсем поняла.
    Опасения Валерия обоснованны?
    Спасибо!
    Мой главный порок - честность

Старпом

Как правило крейсерские яхты всегда в гонках, свободного времени не так и много.
    Мы тоже брали пассажиров , но это были дневные походы в Юрмалу, или на сутки в Пярну.
    Не более. Здесь надо брать гнилую посудину и делать из неё ретрокораблик.
    Однако в Таллин я тоже хочу. Включите меня в морской клуб г. Таллина, готов пройти переподготовку, права есть...

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:30 ----------

Цитата Сообщение от Платиновая Рыбка Посмотреть сообщение
    Dim Dimych, можно у Вас как у специалиста поинтересоваться - насколько может быть безопасным такое путешествие по Балтике на яхте и в какой месяц его лучше осуществлять???
    Спасибо!
    Не так страшен чёрт, как его боятся... Я же жив здоров, даже воспоминаниями делюсь.
    Если Вы решительный человек, то всё будет хорошо.
    Утонуть при желании можно и в луже.
    Эстонские яхтсмены даже в СССР считались одни из самых лучших на Балтике.
    Да нет , всё очень интересно. Вернётесь настоящей морячкой.
    Время как всегда летнее...

Старпом Аватар для Dim Dimych

Цитата Сообщение от Платиновая Рыбка Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    в деле яхтенного чартеринга я не специалист ;о)
    но бизнес этот весьма распространен в Европе.
    конечно рай для таких путишествий - Средиземка. но и на Балтике, уверен, можно создать неплохие условия.
    естественно выбираются самые лакомые маршруты.
    думаю, что профи этого дела уже всё и без меня решили, но я бы например грузил пассажиров в Турку и шел в Аландский архипелаг.
    оттуда еще два пути для удлинения марштута: к Гетеборгу или на Север в Ботнический залив.
    уверен, что если заниматься делом серьезно, то погоду можно просчитать.

для некоторой страховки я бы вовсе не стал прокладывать маршруты из/в Прибалтику и в Данию.
    переход через Балтику в этом случае начинает серьезно зависить от погоды и проблематичен для экипажа, т.к. проходит в местах активного судоходства.

Цитата Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
    Как правило крейсерские яхты всегда в гонках, свободного времени не так и много.
    не так.
    посмотрите по профильным сайтам.
    Европа пересыщена крейсерами.
    выбор на вторичке огромен.

Цитата Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
    Здесь надо брать гнилую посудину и делать из неё ретрокораблик.
    такие ретрокораблики давно уже спускаются со стапелей новьем ;о)
    зачастую из "гнилой посудины" слелать круизера обходится дороже, чем построить нового :о)

Старпом

Для своих , хороших людей и друзей у нас отдых выглядил так:
    При выходе из порта на берегу был пивной бар к которому можно было причалить.
    Мы естественно пропустить его не могли.
    Причаливали, вытаскивали бочку 200 литров, наливали до краёв свежего рижского пива и уходили в Юрмалу.
    У побережья Юрмалы ( на радость отдыхающим, они любили фотографироваться ) бросали якорь и ...
    Отдых по полной программе. Для начала всех кто первый раз на яхте, брав за руки и ноги выбрасывали за борт.
    Естественно застолье, купание, пляски на палубе, посещение берега и знакоство с "абогигенами" из Юрмалы.
    Эх здорово было. Думаю , что-то такое вам и собираются предложить.

Вообще-то это даже не круиз в привычном понимании круиза по Волге. Это можно назвать скорее "прогулка на яхте". Да, легкий экстрим присутствует. Но время проведения таких круизов недаром выбрано с 15 июня по 17 августа в 2011 году. В это время Балтика самая спокойная, но небольшое волнение мы обеспечим ))) для получения адреналина. Самый долгий переход, который предстоит всего от 7 до 10 часов от порта Пирита (Таллинн) до первой ночевки на острове близ Хельсинки. У нас была от клиентов просьба (в эту навигацию такие круизы мы уже закончили) организовать им этот круиз в сентябре этого года, но, поскольку это были неподготовленные люди, желавшие побывать в море на яхте впервые, мы отказали. В сентябре Балтика уже часто штормит. Конечно, это не "пенсионный" круиз на речном лайнере, но и не круглосуточная регата через Атлантику. В этом году у нас летом были гости даже из Одессы. Когда я их спросил, зачем так далеко ехать-то было (на машине) у вас своих яхт достаточно, они ответили. Что им дешевле доехать до нас и воспользоваться нашими услугами, чем арендовать яхту в Одессе. Сам не знаю, не проверял, но они сказали, что только аренда подобной яхты на день там стоит 1000 баксов, да еще и команде надо отдельно заплатить. А у нас предлагается помимо яхты комплексная туристическая экскурсионная программа на группу до 6 человек, питание на берегу и на яхте, проживание на берегу и все трансферы начиная с Питера. Кстати, нас очень радует (пользуемся вниманием ), что "топовое" время с 09 по 24 июля (4 заезда) уже забронированы и выкуплены.

Цитата Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
    ... из Одессы... Сам не знаю, не проверял, но они сказали, что только аренда подобной яхты на день там стоит 1000 баксов
    а Вы бы проверили и не поверили ;о)
    Вам в Вашем деле нельзя пользоваться (и тем-более тиражировать) непроверенной информацией.
    а то и Вам верить не будут.

Стоимость услуги «Аренда яхт в Одессе»

- парусные яxты – от 135$ в час
    - моторные яxты – от 300$ в час
    - парусные катамараны – от 150$ в час

найдено по первой же и-нет ссылке ;о)

судя по одной из Ваших фоторгафий у Вас Beneteau?
    если так, то вероятно http://www.yacht.nsknet.ru/Yachts/cyclades эта ссылка Вам наиболее интересна

на самом деле г-да украинцы с ценами замахнулись не на шутку.
    вот первая же ссыдлка на яхтинг югославского побережья
    http://www.miramoclub.com/ru/finder?...start=0&type=2
    цены на порядок ниже! :о)
    а удовольствия на порядок больше чем в Черном море и/или на Балтике.
    Последний раз редактировалось Dim Dimych; 27.08.2010 в 15:26.

Спасибо за совет. Ценю Ваши постоянные уколы в мой адрес и попытки обвинить меня в некомпетентности и непрофессионализме... Только как-то слабо у Вас это получается. Вы все правильно написали, только вы читаете ПЕРВЫЕ строчки, на чтение дальнейшей информации у Вас, видимо, терпения не хватает. Во-первых указанная Вами цена - это цена "ОТ", а "ДО" обычно не пишут, чтобы не пугать публику. А во- вторых - это цена за аренду на ОДИН ЧАС! Умножьте на сутки или хотя бы на световой день (10 часов). А теперь честно скажите правы ли наши гости были или нет. Признайте Вашу информацию "выстрелом из пушки по воробьям"!
    У вас что-то случилось в жизни плохого? почему Вы везде ищете врагов?
    я, найденными мной сведениями,подтверждаю Ваши слова, а Вы (как всегда) начинаете хамить и обвинять меня во всех тяжких!
    я специально выделил цену за один час, затем словами высказал свое удивление стольвысоким ценам.
    казалось бы сделал за Вас Вашу работу в борьбе за потенциальных клиентов.
    а Вам всё мерещится, что я Вас стараюсь "уколоть и обвинить"!
    да в своём ли Вы уме!!!

.... и перестаньте наконец хамить!

Цитата Сообщение от Dim Dimych Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    голубчик.
    или вы плохо читаете, или намеренно искажаете прочитанное?
    о Вашем бизнесе в данном случае не было сказано ни слова!
    Вы переврали мое сообщение, выдернув из него малую часть и этим исказив смысл.

Цитата Сообщение от Dim Dimych Посмотреть сообщение
    ... г-да украинцы с ценами замахнулись не на шутку.
    вот ... ссылка на яхтинг югославского побережья
    с чем Вы не согласны?
    с тем что в хорватии-черногории цены ниже чем в Одессе?
    странно!

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

Вашу новую редакцию я принимаю как извинения за первый вариант.
    это оказывается я должен извиняться?!
    кошмар!!!!
    интересно за что?

Dim Dimych!
    Я предлагаю завершить перепалку убрав наши с Вами сообщения. Кроме нас они никому не интересны. Я это уже сделал.
    Последний раз редактировалось vlad200155; 27.08.2010 в 17:44.

Хорошую тему загубили скандалом.
    Позвольте вставить свои пять копеек яхтенному рулевому 1 кл.
    Днями соседский паренёк, которому скоро 40, подарил мне свою книгу "Школа под парусами", написанную им по итогам кругосветки (15 лет Алексею исполнилось в Аргентине) на баркентине "Погория". Руководил рейсом известный польский мореплаватель Кшиштоф Барановский.
    Цитата из интервью ..."в ней (экспедиции) принимают участие только школьники. В основном - восьмых, девятых классов. Они на судне - и механики, и коки, и рулевые. Они же и капитаны и штурманы. Мы, взрослые, только контролируем...". читал книгу с огромным удовольствием, поскольку сам в этом возрасте был в Пионерской флотилии, а там ботаников не держали. Позже Алексей закончил Австралийский морской колледж, доплавался до капитана, сейчас работает на шельфе.
    Его отец, Лёня Лысенко, известный яхтенный капитан, гонялся в т.ч. на Балтике, много ходил в одиночку, учил Фёдора Конюхова, написал интересную книгу "Сто тысяч миль по морям и судьбам". Очень рекомендую.
    Если интересно, с вашего позволения тему продолжу.

+ Ответить в теме

Ваши права