+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: ПО БАЛТИКЕ ПОД ПАРУСОМ

Между рекламой и информацией огромная разница, уважаемый Дим Димыч! Это информация для тех, кто заинтересуется этим туром. А если бы я делал рекламу, то указал бы и стоимость, и программу тура, и пр., и пр., и пр. Так что я не принимаю подобного обвинения. Таких информаций по речным и морским круизам в этом форуме очень много. Кстати, я их все читаю с удовольствием. Кое что даже принял. И форумчанам, размещающим такие информации по принципу "где" и "что" я премного благодарен. Я задаю им всегда вопросы по существу, а не "цепляюсь" к словам. Кстати, этот форум для РЕЧНЫХ путешественников, а для них более понятна скорость в КИЛОМЕТРАХ, а не в узлах. И для перевода мили в километры им придется брать калькулятор. Я понимаю, "ученость" свою показать хотели....[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:21 ----------
    Последний раз редактировалось vlad200155; 26.08.2010 в 13:39.

Старпом Аватар для Dim Dimych

Цитата Сообщение от vlad200155 Посмотреть сообщение
    А по существу можно? Для интереса, в каких регатах принимал участие, на какой яхте, и каких результатов достиг Дим Димыч?
    а к чему Вам эта инфа?
    собственно скрывать особо нечего :о)
    яхты, по типам, по возрастанию длинны: ОК-Динги, Финн, Таллинский четвертьтонник, Конрад-25РТ, Алькор + немного Л6, Таурус и Цетус
    + буера DN, Монотип XV и даже Монотип XX! (совсем чуть-чуть)
    яхтенные плавания: множество мелких регат и регаток, Кубок Балтики, Кубок Ладоги, крейсеркие плавания по Балтике и Ладоге вне гонок.
    лучший результат: 3 место на Кубке Ладоги (16 участников в классе)
    к сожалению не смог оформить КМС в 87-м - Союз разваливался, не до паруса было ;о)

1985
    открытие сезона
    гонка на хрустальный сервиз

1987
    кубок Ладоги
    яхта типа Конрад-25РТ

Мы в нашей школе тоже готовим яхтенных капитанов за 1,5 месяца, и они получают европейский сертификат (это не для рекламы), так, между прочим.
    УЖАС! :о(
    за полтора месяца человека сложно научить просто морские узлы вязать!

... по Вашим словам "придумка" журналистов, так ли уж плоха? А этот форум предназначен для специалистов - яхтсменов или для туристов? Вообще, о чем спор? А как Вам, мореходам, название Валаамский архипелаг? ... Если Вам не нравится термин "архипелаг", назовите это - острова Республики Финляндии. Теперь устраивает?
    чушь конечно. но уже без ошибки ;о)

И вообще, названия географических названий "придумывают" не мореходы, не журналисты, не повара и не врачи, а географы.
    бедные великие мореплаватели! а они-то и не знали, что за них названия придумывают .... некие географы! :о))))

И вообще, давайте не пиарить себя лично ...
    это Вы о чем?

... а говорить по существу текста, т.е приглашения в путешествие.
    собственно с этого я и начал.
    Ваше "приглашение" составленно некорректно.
    я Вам совершенно четко на некорректности указал.
    т.к. Ваше приглашение подразумевает коммерческую составляющую, то надеюсь на % за устанение Ваших ошибок ;о)))))

А как Вам, мореходам, название Валаамский архипелаг?
    А в чем вопрос?
    название как название.

А главное, как сами "владельцы", т.е финны, называют свои острова. Наберите в Google "Suomen saaristo", что в переводе означает "Финский архипелаг" и посмотрите все ссылки. И вообще любой спор только тогда имеет смысл, если он по существу. Так что давайте по существу, по существу приглашения в тур. Дальнейшую дискуссию по этому вопросу считаю неконструктивной.
    Для справки: франсузы свою столицу тоже называют не [ПариЖ] ;о)

Так что давайте по существу, по существу приглашения в тур.
    именно так всё и начиналось.
    Вам надо было просто исправить текст на более разумный, а не устраивать бесконечную писанину.

Дальнейшую дискуссию по этому вопросу считаю неконструктивной.
    по вопросу "приглашения"? ;о)
    Последний раз редактировалось Dim Dimych; 26.08.2010 в 13:53.

Уважаемая Платиновая Рыбка!
    Во избежание обвинений в рекламе всю информацию я оправил Вам по электронной почте.

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

Уважаемый Valeri717!
    На Ваши вопросы я пришлю завтра ответ на Вашу электронную почту.

...Так что я не принимаю подобного обвинения.
    обвинения и не было. была констатация факта.

Я задаю им всегда вопросы по существу, а не "цепляюсь" к словам.
    и я не цепляюсь к словам. я лишь указал на весьма заметные ошибки.

Кстати, этот форум для РЕЧНЫХ путешественников...
    Вы меня удивили! :о)))

... а для них более понятна скорость в КИЛОМЕТРАХ, а не в узлах. И для перевода мили в километры им придется брать калькулятор.
    именно поэтому информация об узлах дана мной факультативно, и не должна расцениваться как Ваша ошибка ;о)

Я понимаю, "ученость" свою показать хотели....
    а вот хамить не надо.
    я же не стал Вас с ходу обвинять в серости и необразованности.

1-й штурман Аватар для Платиновая Рыбка

Уважаемая Платиновая Рыбка!
    Во избежание обвинений в рекламе всю информацию я оправил Вам по электронной почте.
    Влад!Спасибо Вам за инфу письмо получила.
    Как только получится, обязательно попробую присоединиться. К сожалению, не все зависит только от моего желания, но условия тура вполне приемлемые.
    НЕ принимайте близко к сердцу перепалку в этой ветке - это просто проверка на выживаемость на форуме (здесь даже женщин не щадят)
    А ДимДимыч "самый мирный пират" форума)))
    Мой главный порок - честность

Милая Платиновая Рыбка! Спасибо за сочувствие! ))). До встречи в Таллинне!

1-й штурман Аватар для Платиновая Рыбка

Милая Платиновая Рыбка! Спасибо за сочувствие! ))). До встречи в Таллинне!
    Надеюсь в ближайшие годы выбраться под паруса)))
    Эх, если бы год назад узнать про такой тур - в наших т/х круизах очень легко просто потерять деньги, если оператор не порядочный (НЕ имею ввиду МТФ!!!!!!),хорошо, что мы хотя бы сейчас узнали от Вас о возможности нормального отдыха...
    Последний раз редактировалось Платиновая Рыбка; 27.08.2010 в 11:17.
    Мой главный порок - честность

Честно скажу, что уже пять лет подряд (несмотря на то, что сам не гражданин России и вынужден заниматься всякими дурацкими "регистрациями", чтобы по визе пребывать в России) я сотрудничаю с Волго-Флот-Туром (Нижний Новгород). Все мои путешествия проходили, правда, на "четырехпалубниках" (В.Куйбышев, Г. Жуков, С. Буденный, М. Фрунзе). С другими типами теплоходов не представлялось познакомиться, к сожалению. При этом, как я убедился, (лично и на форуме), сервис российский отстает от европейского лет на 50 минимум. Я не хочу ничего плохого сказать о своих круизах (не нравилось бы - не поехал), но, есть все-таки вещи, на которые в России стараются внимания не обращать. Например, добраться до теплохода в Нижнем Новгороде по причалу с вещами - это дурдом. Разбитая дорожка на причале, на машине не подъехать, постоянно обходишь грузовики, привезших снабжение и пр. У нас такого нет. Войдя в любой терминал нашего морвокзала, вас везде ожидают эскалаторы, галереи до самого теплохода (т.е. под дождем шлёпать не придется). А про туроператоров российских я вообще промолчу... В этом году я привез целую группу в НН, и мне пришлось их на время круиза "регистрировать" по хатам своих знакомых, т.к. В.Ф.Т. этим оказывается не занимается. Путевку с удовольствием продадут, а выполнять совковые российские правила, я имею ввиду идиотскую регистрацию иностранцев, если ты не останавливаешься в гостинице (все "шпиёнов" ловят) турист должен делать сам, как сможет. А об обманах русских туроператов, ... вобщем молчу, а то "патриоты" затопчут меня ногами... ))))

Старпом

Однако на спортивной яхте идти в круиз - ЭСТРИМ ПОЛНЫЙ. Всё зависит ещё и от погоды.
    Честно скажу не представляю как это можно сделать. Это же не круизный кораблик.
    Помнится дважды волны Балтики , чуть было "не пригласили" нас к себе. Балтика суровое море.
    Один раз в очень крепкий шторм мы шли прямым курсом на остров Рухну в Рижском заливе .
    Под штормовыми парусами с креном 45 градусов. Яхтой управляли старпом и боцман, остальные (10-ть и я тоже) лежали и рыга_ _...
    Нам надо было делать разворот, а не кому. Как мы двоём встали и сделали ? Просто не знаю.
    Знаю одно, за эту гонку ( Первенство Латвии ) я потерял 8 кг веса. Сейчас бы это повторить очень было бы хорошо .
    Второй раз мы из Риги пошли осенью в Пярну. Яхту готовили уже к зимней консервации и все спасательные жилеты и два плота были сняты.
    Так вот в середине Пярнского залива напоролись на затонувший корабль. Долго крутились... бог наверное помог...удалось выйти из зацепления
    Когда в Риге вытащили яхту ... на пластиковом корпусе ниже ватерлии 20 см огромные борозды. Чуть-чуть не хватило, чтобы нас отправить в последний путь.
    Что касается сервиса в России согласен полностью. В Прибалтике сервис всегда был лучше !
    На мой взгляд есть два речных направления в России которые интересные:
    1. Москва - Санкт-Петербург
    2. Байкал
    На остальных делать просто не чего. Пусть приведут маршруты в порядок.
    Да и крупнейшая компания " ВОДОХОД "из Нижнего Новгорода не блещит сервисом. На себе испытал.
    В Европе тоже не всё так гладко.
    К примеру : 1. Находясь в г. Риме 4 июля у гостиницы Форум ( центр Рима)
    отрывается карниз крыши ( тонны две) и падает перед нами. Как нас не прихлопнуло не знаю.
    2. Добраться до теплохода трудно не только в Нижнем Новгороде. Такое же положение в портах Чивитавеккья - Рим , Миконос Греция, а в Стамбуле вас высадят на такси за 2 км до порта.
    Однако Прибалтика изменяет отношение и нам в России надо на это реагировать адекватно. Побережье Балтийского моря всегда считалось курортной зоной, поэтому интерес будет всегда. Другое дело как ваше морское сафари будет организованно. Здесь надо учиться у Греции. Такого разнообразия маломерных судов для путешествий нет нигде.

Цитата Сообщение от Valeri717 Посмотреть сообщение
    Другое дело как ваше морское сафари будет организованно. Здесь надо учиться у Греции. Такого разнообразия маломерных судов для путешествий нет нигде.
    автор первого поста так и не стал вносить разумные изменения в свою информацию. :о(
    однако, логично считать, что "по Балтике под парусом" и "морское сафари" вещи разные.
    касательно второго можно присмотреться и к норвегам. у них по фьордам летает множество круизных посудинок.

+ Ответить в теме

Ваши права