Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

круиз на "Славянове" Москва - Калязин -Углич - Москва, 6 - 8 августа

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • круиз на "Славянове" Москва - Калязин -Углич - Москва, 6 - 8 августа

    Люди, мы вернулись из круиза!!! Правда, это был самый короткий круиз в моей жизни - 300 метров туда, 300 метров обратно, но как же было здорово! В таких поганых погодных условиях команда теплохода и администрация круиза сделали все возможное и невозможное для нашего отдыха. Один из трех дней мы простояли на рейде, два у причала, но честно, временами просто забывали, что мы все еще в Москве. От жары мы спасались в музыкальном салоне или в одном из ресторанов, где постоянно проходили отличные развлекательные программы или демонстрировались фильмы. Завтраки, обеды и ужины - все было вовремя, качество блюд выше всяких похвал, персонал ресторана вежливый и внимательный. Что кривить душой, конечно, всем хотелось, чтобы при этом еще и дойти если не до Углича, то хотя бы до Хвойного бора и все мы с надеждой смотрели на небо и приставали к команде, к директору круиза, методисту и даже к аниматорам (спасибо им всем за терпение) бесчисленное количество раз с одним и тем же вопросом... Ну не сложилось, не дошли мы куда хотели, вернее, никуда не дошли, но ведь как отдохнули! Конечно, при желании можно придраться, что экскурсионная программа была не выполнена, но не стоит требовать невозможного! Не буду называть теплоходы, стоящие рядом с нами, дабы меня не обвинили в антирекламе, хочу только сказать, что в то время, когда они практически опустели, с нашего теплохода ушло только человек двадцать. Наверное, это показательно? В то время, как у соседей на стенде вывешивалось меню, у нас рядом с меню вывешивалась развлекательная программа на борту на день. Так что, хоть и не было выполнено все, что было заявлено в путевке, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто в таких трудных условиях дал нам возможность так здорово отдохнуть! А на "Славянова" мы еще обязательно вернемся!

  • #2
    Сообщение от АСЯ Посмотреть сообщение
    Люди, мы вернулись из круиза!!! Правда, это был самый короткий круиз в моей жизни - 300 метров туда, 300 метров обратно, но как же было здорово! В таких поганых погодных условиях команда теплохода и администрация круиза сделали все возможное и невозможное для нашего отдыха. Один из трех дней мы простояли на рейде, два у причала, но честно, временами просто забывали, что мы все еще в Москве. От жары мы спасались в музыкальном салоне или в одном из ресторанов, где постоянно проходили отличные развлекательные программы или демонстрировались фильмы. Завтраки, обеды и ужины - все было вовремя, качество блюд выше всяких похвал, персонал ресторана вежливый и внимательный. Что кривить душой, конечно, всем хотелось, чтобы при этом еще и дойти если не до Углича, то хотя бы до Хвойного бора и все мы с надеждой смотрели на небо и приставали к команде, к директору круиза, методисту и даже к аниматорам (спасибо им всем за терпение) бесчисленное количество раз с одним и тем же вопросом... Ну не сложилось, не дошли мы куда хотели, вернее, никуда не дошли, но ведь как отдохнули! Конечно, при желании можно придраться, что экскурсионная программа была не выполнена, но не стоит требовать невозможного! Не буду называть теплоходы, стоящие рядом с нами, дабы меня не обвинили в антирекламе, хочу только сказать, что в то время, когда они практически опустели, с нашего теплохода ушло только человек двадцать. Наверное, это показательно? В то время, как у соседей на стенде вывешивалось меню, у нас рядом с меню вывешивалась развлекательная программа на борту на день. Так что, хоть и не было выполнено все, что было заявлено в путевке, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто в таких трудных условиях дал нам возможность так здорово отдохнуть! А на "Славянова" мы еще обязательно вернемся!
    МОСТУРФЛОТ ЕЩЁ РАЗ РУЛИТ!!!ЛУЧШИЕ!!!

    Комментарий


    • #3
      Ася, Вы удивительно оптимистичный человек! Прекрасно поняли ситуацию и оптимально извлекли из неё всё позитивное! Я тоже согласна, что из любой ситуации можно найти выход без лишней нервотрёпки. Тем более, когда мы не властны изменить эту самую ситуацию! Правда, для одних это "выход" в дверь, за которой злость, брюзжание, потрёпанные нервы (свои и чужие) по поводу потерянных денег и времени, а для других - "выход" в дверь, за которой понимание ситуации и получение возможно максимального удовольствия! И что лучше? Для меня - последнее. Вот так!

      Комментарий


      • #4
        Ася, вы молодец! В любой, даже самой безнадежной ситуации надо искать положительные моменты. Я понимаю туристов, да...обидно, ждать и готовится к круизу, а погода преподнесла такой вот "сюрприз". По себе знаю, я тоже не покинула бы теплоход, а наслаждалась бы тем, что я на нем нахожусь. Тем более вся команда сделала все возможное и невозможное для развлечения пассажиров, чтобы скрасить их пребывание на борту теплохода.
        Само плывёт в руки только то, что не тонет.

        Комментарий


        • #5
          Позитивненько, очень оптимистичный отзыв о круизе, которого по сути не было
          Спасибо!

          Комментарий


          • #6
            Да! Вы действительно молодец.Если бы всем - вашу рассудительность(в хорошем смысле) позитивное отношение к жизненным ситуациям.Легче бы жилось.
            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

            Комментарий


            • #7
              Очень хочется не согласиться с Асей. Покупая путевку наша семья хотела не просто проситеть 3 дня на теплаходе у причала. Мы с удовольствием посмотрели бы города Калязин и Углич. Действительно, что персонал делал все возможное, но наверное надо было придумать дополнительные автобусные экскурсии. Вообщем мероприятие считаю не удачным. Зря потрачены и время и деньги. Мы как раз те люди которые покинули теплоход и надеемся на частичную компенсацию.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от alecx Посмотреть сообщение
                Покупая путевку наша семья хотела не просто проситеть 3 дня на теплаходе у причала. Мы с удовольствием посмотрели бы города Калязин и Углич. Действительно, что персонал делал все возможное, но наверное надо было придумать дополнительные автобусные экскурсии. Вообщем мероприятие считаю не удачным. Зря потрачены и время и деньги. Мы как раз те люди которые покинули теплоход и надеемся на частичную компенсацию.

                А я вобщем-то с Асей согласна. Да, команда делала все возможное, чтобы не падало настроение у туристов из-за такого форс-мажора.
                И вообще на "Славянове" самая лучшая команда и анимация!!!! Савва - ты просто супер!
                В июле на Булгакове ходили, там послабее анимация.
                Мы не так сильно расстроились, т.к. заплатили на две путевки всего 8 тысяч рублей. Если бы отдали тыщ по 10, было бы расстройств по-более.
                Согласна насчет автобусных экскурсий. Могли бы хоть в Дмитров свозить. Тем более для других теплоходов автобусы нашлись туристов возить.


                Мы, наоборот, теплоход не покинули, сидели до последнего, и на дискотеке танцевали, и программу развлекательную посмотрили, все съели и все выпили за что заплатили!!!
                1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                Комментарий


                • #9
                  Уважаемая Вероника за Вашими плечами уже не один круиз. Представте себе что наша семья первый раз решила отправиться в речной круиз. Обычно мы пользовались автобусными экскурсиями выходного дня. Везде есть накладки. но такой облом у нас впервые. Тем более это не самый дешевый вид отдыха - 24 тыс.

                  Комментарий


                  • #10
                    Уважаемые форумчане! Я могу честно сознаться, что в Угличе я должна была бы быть в 16 раз, в круиз я отправилась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради самого путешествия, тем более, что так сложились жизненные обстоятельства, что запланированный на июнь отпуск я была вынуждена взять в марте и это была единственная возможность (и по времени и по деньгам) хоть куда-то вырваться пусть на три дня. По поводу стоимости путевки - у нас на двоих это стоило 10 тыс 800 руб., вроде немного против других, но по причине тех же обстоятельств для меня сейчас ОЧЕНЬ большие деньги (только не надо возражать, что когда денег нет, то не путешествуют, иногда это путешествие просто необходимо)! С нами была моя подруга, которая не отдыхала уже лет 20 и вообще в ПЕРВЫЙ раз в жизни оказалась на теплоходе. Это все я пишу к тому, что нам тоже очень хотелось уехать из Москвы от жары, от дыма, от наших проблем в конце-концов.... что просто пожить на теплоходе не было самоцелью, нам было нужно именно ПУТЕШЕСТВИЕ ! Но что поделать, если все так сложилось. Мы то еще у причала стояли, а как "Есенин" и "Крылов" зависли!!! С них ведь вообще туристов автобусами вывозили, с "Есенина" вроде даже ночью первая ходка была. Так что, я полагаю, компании в эти дни явно не до экскурсий автобусных было, людей бы домой вернуть! Ведь у кого-то еще и билеты на поезд из Москвы были, это тоже надо учитывать. Вот мы все это обсудили между собой, и решили, что если не можешь изменить ситуацию, то надо поменять отношение к ней и стали просто отдыхать. И. как ни странно, в таких обстоятельствах, неплохо отдохнули за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО Михаилу Сергеевичу Плетневу, Инессе, Аленушке, Савве и, вообще, всей команде. Тут в разных темах поднимается вопрос о компенсации. МОСТУРФЛОТ всегда был достойной компанией и мне кажется, что если у компании будет возможность, несмотря на весь этот форс-мажор, вернуть туристам что-то из так сказать ""неиспользованного" - то она это сделает, если нет - значит действительно не было возможности. Предъявлять какие-то претензии мы точно не будем.

                    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------

                    А на автобусную экскурсию я в такой гари точно бы не поехала. Мало того, что дым от торфяников, так еще и выхлоп от машин! Мне родной "Ленинградки" в жизни и так вполне хватает, а по субботам - это вообще тихий ужас! Да и что в такой дымовухе в том Дмитрове увидеть было можно???

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от АСЯ Посмотреть сообщение
                      Уважаемые форумчане! Я могу честно сознаться, что в Угличе я должна была бы быть в 16 раз, в круиз я отправилась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради самого путешествия, тем более, что так сложились жизненные обстоятельства, что запланированный на июнь отпуск я была вынуждена взять в марте и это была единственная возможность (и по времени и по деньгам) хоть куда-то вырваться пусть на три дня. По поводу стоимости путевки - у нас на двоих это стоило 10 тыс 800 руб., вроде немного против других, но по причине тех же обстоятельств для меня сейчас ОЧЕНЬ большие деньги (только не надо возражать, что когда денег нет, то не путешествуют, иногда это путешествие просто необходимо)! С нами была моя подруга, которая не отдыхала уже лет 20 и вообще в ПЕРВЫЙ раз в жизни оказалась на теплоходе. Это все я пишу к тому, что нам тоже очень хотелось уехать из Москвы от жары, от дыма, от наших проблем в конце-концов.... что просто пожить на теплоходе не было самоцелью, нам было нужно именно ПУТЕШЕСТВИЕ ! Но что поделать, если все так сложилось. Мы то еще у причала стояли, а как "Есенин" и "Крылов" зависли!!! С них ведь вообще туристов автобусами вывозили, с "Есенина" вроде даже ночью первая ходка была. Так что, я полагаю, компании в эти дни явно не до экскурсий автобусных было, людей бы домой вернуть! Ведь у кого-то еще и билеты на поезд из Москвы были, это тоже надо учитывать. Вот мы все это обсудили между собой, и решили, что если не можешь изменить ситуацию, то надо поменять отношение к ней и стали просто отдыхать. И. как ни странно, в таких обстоятельствах, неплохо отдохнули за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО Михаилу Сергеевичу Плетневу, Инессе, Аленушке, Савве и, вообще, всей команде. Тут в разных темах поднимается вопрос о компенсации. МОСТУРФЛОТ всегда был достойной компанией и мне кажется, что если у компании будет возможность, несмотря на весь этот форс-мажор, вернуть туристам что-то из так сказать ""неиспользованного" - то она это сделает, если нет - значит действительно не было возможности. Предъявлять какие-то претензии мы точно не будем.

                      ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------

                      А на автобусную экскурсию я в такой гари точно бы не поехала. Мало того, что дым от торфяников, так еще и выхлоп от машин! Мне родной "Ленинградки" в жизни и так вполне хватает, а по субботам - это вообще тихий ужас! Да и что в такой дымовухе в том Дмитрове увидеть было можно???
                      Светик,мне б позвонила,я б к вам приехала,всех вас подзарядила)))но всё равно МОСТУРФЛОТ МОЛОДЧИНА,ЕВРОПЕЙСКИЙ СЕРВИС ВСЕГДА В ЛЮБУЮ ПОГОДУ!!!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от АСЯ Посмотреть сообщение
                        ...ОГРОМНОЕ СПАСИБО Михаилу Сергеевичу Плетневу, Инессе, Аленушке, Савве и, вообще, всей команде...
                        А что, Инесса была в этом рейсе? Если не секрет, то в каком качестве и будет ли она работать до конца навигации?

                        Комментарий


                        • #13
                          Вот так все начиналось ...
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1910.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	488284

                          Знакомство с командой
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1916.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	488286

                          Директор круиза Плетнев Михаил Сергеевич
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1914.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	488285
                          1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                          2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                          2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                          Комментарий


                          • #14
                            А вот так продолжалось
                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1928.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	67.9 Кб 
ID:	488287

                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1927.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	63.1 Кб 
ID:	488288

                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1926.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	488289

                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1925.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	63.8 Кб 
ID:	488290
                            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                            Комментарий


                            • #15
                              Правда кормили как всегда хорошо :yes:



                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1917.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	488291


                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1918.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	170.3 Кб 
ID:	488292


                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1941.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	169.7 Кб 
ID:	488293
                              1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                              2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                              2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X