Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

круиз на "Славянове" Москва - Калязин -Углич - Москва, 6 - 8 августа

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от АСЯ Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Я могу честно сознаться, что в Угличе я должна была бы быть в 16 раз, в круиз я отправилась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради самого путешествия, тем более, что так сложились жизненные обстоятельства, что запланированный на июнь отпуск я была вынуждена взять в марте и это была единственная возможность (и по времени и по деньгам) хоть куда-то вырваться пусть на три дня. По поводу стоимости путевки - у нас на двоих это стоило 10 тыс 800 руб., вроде немного против других, но по причине тех же обстоятельств для меня сейчас ОЧЕНЬ большие деньги (только не надо возражать, что когда денег нет, то не путешествуют, иногда это путешествие просто необходимо)! С нами была моя подруга, которая не отдыхала уже лет 20 и вообще в ПЕРВЫЙ раз в жизни оказалась на теплоходе. Это все я пишу к тому, что нам тоже очень хотелось уехать из Москвы от жары, от дыма, от наших проблем в конце-концов.... что просто пожить на теплоходе не было самоцелью, нам было нужно именно ПУТЕШЕСТВИЕ ! Но что поделать, если все так сложилось. Мы то еще у причала стояли, а как "Есенин" и "Крылов" зависли!!! С них ведь вообще туристов автобусами вывозили, с "Есенина" вроде даже ночью первая ходка была. Так что, я полагаю, компании в эти дни явно не до экскурсий автобусных было, людей бы домой вернуть! Ведь у кого-то еще и билеты на поезд из Москвы были, это тоже надо учитывать. Вот мы все это обсудили между собой, и решили, что если не можешь изменить ситуацию, то надо поменять отношение к ней и стали просто отдыхать. И. как ни странно, в таких обстоятельствах, неплохо отдохнули за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО Михаилу Сергеевичу Плетневу, Инессе, Аленушке, Савве и, вообще, всей команде. Тут в разных темах поднимается вопрос о компенсации. МОСТУРФЛОТ всегда был достойной компанией и мне кажется, что если у компании будет возможность, несмотря на весь этот форс-мажор, вернуть туристам что-то из так сказать ""неиспользованного" - то она это сделает, если нет - значит действительно не было возможности. Предъявлять какие-то претензии мы точно не будем.

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------

    А на автобусную экскурсию я в такой гари точно бы не поехала. Мало того, что дым от торфяников, так еще и выхлоп от машин! Мне родной "Ленинградки" в жизни и так вполне хватает, а по субботам - это вообще тихий ужас! Да и что в такой дымовухе в том Дмитрове увидеть было можно???
    Ася ! спасибо Вам ! просто нет сил читать все возможные притензии! ну накрыл сизый дым канал! ну бывает ( хоть Очень редко)! я была на Есенине ( на и правда вывозили на автобусах) и все вроде было нормально и спокойно прошло.

    Комментарий


    • #17
      Инесса в этом круизе работала методистом.
      Вообще весь персонал теплохода - и команда, и администрация и аниматоры молодцы. Быть все время доброжелательными, внимательными, выдержанными в такой ситуации - это надо быть действительно профессионалами своего дела. Только в самом-самом конце, уже когда практически все туристы ушли с теплохода, было видно как они устали от такого "рейса". И то, что на нашем теплоходе не было склок - это целиком их заслуга. Была и у нас пара тетушек, которые как катализатора пытались завести других. Но видимо остальным было чем заняться, и они, не найдя поддержки, тоже примолкли. Кстати, если я не путаю, именно они требовали, чтобы теплоход подошел к причалу а потом первые захотели вернуться обратно на рейд, потому как там воздух чище....

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
        Правда кормили как всегда хорошо :yes:

        [ATTACH=CONFIG]10155[/ATTACH]
        Как большой любитель этого дела, не могу не поинтересоваться: это помидор такой большой или мяса так мало? :-)

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
          не могу не поинтересоваться
          Выход 100, гарнир 150, д/г 50. По моему все очень похоже.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
            Как большой любитель этого дела, не могу не поинтересоваться: это помидор такой большой или мяса так мало? :-)

            Уважаемый NWO, лично нам (женщинам) еды хватало. А вот моему сыну подростку нет. Так что все зависит от аппетита......
            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

            Комментарий

            Обработка...
            X