Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Сергей Есенин" Санкт-Петербург - Москва

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    Получется, что "Есенин" выцепил со дна своим якорем, другой какой-то якорь и его вытащили и поставили, как экспонат?
    Получается, что да. Вот и интересно где его так вытащили.

    Комментарий


    • #32
      07 августа сего года очень известные лица "упаковали" Ирисыча и Супербабулю в автомобиль (не тонированный, но под личной чёрной четверолапой охраной) и увезли из загазованной Москвы в менее загазованный загород (северное направление). Но обещание своё Ирисыч и Супербабуля сдержали, фотографии разобрали, рассказ написали. Так как сами они остались на даче, мы выполняем их поручение.
      И так.......

      "Доброе-доброе-доброе утро, а может и не утро, дорогие мои путешественники» , форумчане!
      Это небольшой рассказ о нашем путешествии Москва - Санкт-Петербург – Москва!
      Это путешествие из Москвы в Санкт- Петербург началось на скоростном поезде САПСАН. Четыре часа пролетели незаметно, и мы плавно прибыли на Московский вокзал Санкт- Петербурга. В Питере на вокзале нас встречал Михаил с гигантским транспарантом с надписью АРП и Владислав с автобусом! Нас с комфортом доставили к т/х «Сергей Есенин», где мы провели 11 замечательных дней.
      После того как мы оставили вещи, пошли гулять по городу! Зашли в магазин при фарфоровом Императорском заводе, на Невском передохнули в уютном кафе, подкрепившись вкусным мороженным, прекрасно пообщались с Питером.
      На следующий день была интересная экскурсия в город Павловск. После экскурсии у нас было свободное время, что бы полюбоваться красотами Павловского парка. Видели ручных синиц и белочек.
      Мы побывали на о. Валаам и Кижи. Посетили город Сортавала, где посмотрели мраморные карьеры и глубокое красивое озеро в каньоне.
      Был пройден длинный путь из Новой Ладоги в старый, купеческий город Великий Новгород, где сохранилось много старинных зданий и памятник 1000-летия Руси.
      Из Новгорода мы вернулись в Лодейное поле, где нас ждал, ставший домом «Сергей Есенин». Весь этот путь был проделан на комфортабельных автобусах.
      Хочется отметить, что прожив не очень много лет, совершив не очень мало круизов по рекам Европы, начиная с 1965 года, мы впервые побывали в таких городах, как Рыбрека (поселок Вепсов), Весьегонск (восхитивший коллекцией раков, стеклянных, деревянных, фарфоровых, хохломских), Калязин (так часто проходившие мимо затопленной колокольни во время круизов, мы смогли посетить её и прикоснуться рукой, загадав заветное желание).
      Посетив Калязин, мы думали, что экскурсии наши закончились, можно готовиться к возвращению водным путём в Москву. Но не тут то было. Наш путь был остановлен в Кимрах дымовой завесой. Вечером состоялся прощальный капитанский ужин и гала концерт, подготовленный талантливыми Есенинцами. А утром нам подали комфортабельные автобусы, которые доставили нас на СРВ. Москва встретила нас плохо, въедливый дым проникал всюду, было огромное желание сесть в автобус и вернуться на Есенин.
      В круизе мы познакомились со многими интересными людьми и снова встретилась с хорошими знакомыми по форуму.
      Мы очень благодарны организаторам маршрута за интересное и познавательное путешествие.
      С Уважением Супербабуля и Ирисыч."

      Теперь только фото:























      Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

      Комментарий


      • #33






















        Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

        Комментарий


        • #34






















          Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

          Комментарий


          • #35












            Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

            Комментарий


            • #36






















              Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

              Комментарий


              • #37






















                Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

                Комментарий


                • #38






















                  Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

                  Комментарий


                  • #39






                    ---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:17 ----------

                    На данный момент (2.22) "спокойной ночи". Продолжение сегодня утром или днём.
                    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

                    Комментарий


                    • #40
                      Очень красивый подбор фотографий, особенно мне понравились скалы и реки между ними.

                      Комментарий


                      • #41
                        Когда ж продолжение то???
                        Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                        Ален.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
                          Так "Есенин" то ж только из круиза а отзывав то не густо. Видно не любят писать отзывы с этих теплоходов т.к. все хорошо.
                          Хорошо, это немного не то слово, на Есенине было исключительно хорошо! Волшебно хорошо!

                          Какие-то банальности не хочется писать! И перечислять меню шведского стола, и фотографировать полотенце на кровати в виде цветка, и описывать улыбки девушек с рецепции, и рассказывать о Великом Новгороде и Павловске, все это будет не точно и не опишет счастливых дней, прожитых мной на Есенине!

                          Было весело, каждый день начинался в 7 утра, заканчивался в 2 ночи, но спать совсем не хотелось )), экскурсии были очень насыщенными, а иногда мы просто ходили купаться, например, в Мандрогах, а еще один раз поздним вечером симпатичный артист театра Геликон-опера показывал мне балетные па, держась за перила на палубе ))! Очень было интересно общаться с Александром, он пишет сценарии, а его дядя, тот, по-моему, вообще разведчик )), сказал, что живет в Чехии, а профессию не стал уточнять )). После моих рассказов и общения с Владом Александр захотел зарегистрироваться на форуме.

                          Контингент на Есенине был что ни на есть воспитанный, обладающий внутренней культурой и вкусом, во всяком случае, недавно обсуждаемая тема про дресс-код в ресторане теплохода, к Есенину никакого отношения не имеет )). За нашим столиком мы переодевались как к обеду, так и к ужину, от этого настроение поднималось само собой!

                          Класс ресторана на Есенине сам диктует одежду. Я взяла много разных платьев, и не все даже успела надеть ))! Ведь лето, жара, платья тонкие, ничего не весят )), почему бы и не переодеться дважды в день!

                          С трудом, прилагая всю силу воли, какая только у меня есть, я вышла в Петрозаводске, и собиралась, когда остающиеся счастливчики уже рассаживались в автобусы, чтобы ехать на Кивач. Не знаю, повторится ли у меня в жизни еще раз такой Есенин. Как же там было здорово!

                          Рома или Саша, перенесите мое сообщение в тему отзыв про Есенина, я просто не умею отвечать в теме, а цитату брать из другой темы. Обычно жму "ответить с цитированием", и ответ автоматически помещается.))

                          Комментарий


                          • #43
                            Плохо, что в этом рейсе Есенина не было захода в Углич.
                            ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

                            Комментарий


                            • #44
                              Ginger, Я и не удивляюсь Вашему отзыву, на "Есенине" не может быть хорошо, там всегда отлично! Правильно Вы сказали, класс теплохода, класс теплохода распологает и где то обязывает почувствовать себя по другому. Для меня "Есенин" это не просто теплоход. Очень жаль, что ни как не удается побывать вновь на "Есенине". Хотя я люблю и другие проекты, 305-Е прежде всего, НО завидую Вам БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ. СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ.
                              Теплоходы:''Некрасов'',''И.Кулибин'',''С.Есенин'',
                              ''Ф.Абрамов''. СЧАСТЛИВЫЕ ВРЕМЕНА, ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.
                              http://i1.giftube.ru/multjashki/klas...dfec428df1.gif

                              Комментарий


                              • #45
                                Продолжим!
                                Мы побывали в Рыбреке , там мы пристали к грузовому порту и проходили через баржу!В 10 00 начилось заполнение баржы.


                                В музее Вепсов ...

                                Нас встретил Вепс...

                                И его жена.

                                Нам показали как поросёнок просит травку кушать.

                                В...


                                Мы посетили винный завод.




                                Мы все одели халаты!


                                Видели..

                                и ...


                                Потом нам дали попробовать вина .
                                6 круизов за 2010 год!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X