Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На Крылове в Хвойный бор

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На Крылове в Хвойный бор

    Это мой первый отзыв, поправьте меня, пожалуйста, если я что-то не по правилам написала.
    Вернулась из поездки в Хвойный Бор на теплоходе "И. А. Крылов", 24-25 июля.
    Решили познакомиться с теплоходом, прежде чем отправляться в более длительные путешествия.
    Перед мини-круизом прочитала очень много отзывов, информации о теплоходе, в общем, уже знала, что примерно меня ждёт. Заочно полюбила теплоход, настраивалась в течение этой прогулки на позитив и ехала просто отдыхать, но всё же и для дальнейших путешествий примечать всякие мелочи.
    В целом, понравилось всё: и персонал приветливый, и теплоход ухоженный, отлично, что по-возможности сохранено дерево в интерьере, и ковровые дорожки очень трогательные. Питание без изысков, без фуа-гра и трюфелей, но вкусно и вполне достаточно по объему, был рис с куриной котлеткой и салат на ужин, завтрак - омлет, сосиски с горошком, на обед компот, салат, люля-кебаб, бананы на десерт, но я всего точно не помню. Девушка-официантка (столик №3) очень приятная, вежливая и очень быстро обслуживала.
    Конечно, считается, что это "пьяный рейс", и все должны непременно пить алкоголь и шуметь, но на борту всё было тихо и спокойно, никто не буянил, мебель не ломал, даже если и буянили, то я не слышала. Вообще очень понравилось то, что на теплоходе было тихо. Мы засмотрелись на берега и даже чуть не пропустили дискотеку, потому что музыки в каюте и на балконе слышно не было, хотя на корме шлюпочной палубы музыка уже гремела вовсю, и танцы были в разгаре. Это очень положительный момент, важно, что туристу можно выбрать: отдыхать-спать-читать книги-разговаривать или пойти танцевать и веселиться, и никто друг другу не мешает.
    О других каютах ничего сказать не могу, а полулюксы с балконами - отличные, уютные, всё предусмотрено для отдыха, ничто не раздражает, у нас всё работало исправно. Крючки только страшненькие, в виде заточенных гвоздей, но это скорее позабавило, чем доставило какие-либо неудобства. Балконы - чудесные, дают возможность остаться наедине с природой и своими мыслями. А если хочется веселья и общения - пожалуйста, можно пройти на палубу. Идея с этими балконичками просто прекрасная, будут довольны и те, кто любит общение, и те, кому по душе уединение. Вибрация на шлюпочной возникала изредка, на балконе, но едва уловимая и совершенно не сказалась на качестве отдыха. Никаких посторонних запахов, звуков в каюте не ощущалось. Матрасы удобные, кондиционер практически бесшумный. Я бы не обратила внимания, но в мои задачи входила, помимо отдыха, и придирчивая оценка всех условий на теплоходе, чтобы в дальнейшем путешествия доставили мне и моим родителям исключительно положительные эмоции.
    В общем, я очень довольна поездкой и теплоходом, сервисом и атмосферой, за исключением нескольких моментов.
    Первое, не слишком важное, но для меня имело значение. Отходили от причала в полной тишине, люди удивлялись, где же музыка? Я не говорю, что это большая неприятность, понятно, что это не длительный круиз, да и круизом даже не у всех считается, но для меня это всё-таки хоть маленький, но круиз, и музыка создала бы необходимое настроение праздника, не знаю, как для других, для меня плыть на теплоходе, пусть даже в мини-круизе, это праздник и событие. Такая мелочь - включить хотя бы Антонова, а уже совсем другое впечатление. ("Белый теплоход" Антонова включили, когда мы отплывали от Хвойного бора - совсем другое дело, люди начали улыбаться!).
    Второе. Мы причалили около семи вечера. В программе - прибытие на СРВ в 20:00. То есть на час раньше. Более того, уже примерно в половине седьмого мы были в районе грузового порта. Это было очень обидно, сказать, что мы удивились - не сказать ничего. И так плыть мало, а ту ещё из четырёх часов плыли всего 2,5. Я считаю, что это абсолютно недопустимо. Может быть, кто-то ходит в такие мини-круизы для того, чтобы выпить и спать в каюте, наверное, тогда этот час не имеет значения, погуляли по Хвойному и отлично. А для меня этот час важен, я хотела бы провести его на теплоходе, в соответствии с программой и договором, проплывая по каналу, наслаждаясь природой и любуясь берегами с борта красавца-теплохода. Можно же выбрать скорость пониже и прийти в соответствии с расписанием.
    Несмотря на эти моменты, для празднования семейного праздника я также выбрала теплоход "Крылов" и собираюсь пойти в следующий короткий рейс на нём, так как такой рейс очень подходит для полноценного отдыха в выходной день, если отпуск ещё далёк или уже завершился. Очень хотелось бы, чтобы в следующий раз ничто не расстроило бы, и мы пришли бы на СРВ по расписанию. Ведь если всё понравилось, очень обидно покидать такой гостеприимный теплоход раньше срока, когда каждая минута на борту на вес золота.

  • #2
    Очень рада, что и Вам "Крылов" понравился!!! А в общем иначе и не могло быть, тем более, что вы были в любимой нами каюте с балкончиком!!!

    Комментарий


    • #3
      Да) Крылов хороший теплоход
      Пароходище.

      Комментарий

      Обработка...
      X