Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Гр. Пирогов" Москва-В.Новгород-Москва. 16-29 июля 2010.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
    он заранее обречен!
    ... на подачу искового заявления, которое в данном случае будет им выиграно.
    Поскольку водного сообщения между Москвой и Карагандой нет и быть не может. А между Москвой и В.Новгородом есть.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #32
      Я бы очень не хотел,чтобы дело дошло до суда,ибо это повлияет на престиж МТФ и "Г.Пирогова". Просто надо как-то искать компромисс с туристами не получившими то,что хотели и ждали.
      Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от кот Леонид Посмотреть сообщение
        Да маршрут Москва _Санкт-Петербург _Москва Теплоходы застряли на Валааме на 4 дня.
        Теплоход Очарованный Странник не попал на Валаам.
        теплоход Рылеев из-за тумана простоял всю ночь на якоре и мы опаздывали на 6 часов.
        есть ещё много чего
        Вы опазддывали не шесть часов, но в конце концов пришли! И до Питера дошли.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от ПАУТ Посмотреть сообщение
          Вы опазддывали не шесть часов, но в конце концов пришли! И до Питера дошли.
          Нет мы на Рылееве опаздывали и стоянки как углич и Ярославль практически не было. Ярославль был ночью. Углич был 2 часа(после того как все туристы встрет ились с капитаном.

          Комментарий


          • #35
            Я никого не защищаю.
            Просто интересно.

            Вот народ пишет - шторм, туман это форс-мажор. Т.е. действие непреодолимой силы, которую нельзя спрогнозировать. А что же тогда такое прогноз погоды? Невозможно спрогнозировать аварию, столкновение, землятресение и т.д. Но дождь, ветер? Это прогнозируется. Погода не всегда есть форс-мажор.

            Другое дело, что для т/х, шторм, туман, засуха влияющая на уровень воды - это существенные обстоятельства, влияющие на исполнение договора. Для каждого т/х эти обстоятельства индивидуальны и имеют свои ограничения, определяемые регистром, тех.данными судна и т.д. Такие обстоятельства могут влиять на безопасность жизни людей и сохранность имущества, как заказчика, так и исполнителя. Поэтому правильно, что в условиях близких к нарушению безопасности, вносятся изменения в исполнение договора.

            Но, любое изменение в условиях должно обговариваться. Если это происходит в одностороннем порядке со стороны исполнителя, то это уже навязанная услуга. Причем, заранее не обговоренная.

            Поэтому, действительно, грамотно было бы предупреждать и оговаривать с клиентом условия исполнения договора. Предупреждать его о том, что если что-то там не срастается, то посещение, например, этого данного места будет заменено на другое, и право принятие решения на какое именно и каким способом, исполнитель оставляет за собой.

            Да и в договоре навсякий случай должен быть указан номер тура. В таком случае не случится казус, что информация на сайте или в буклете это есть просто рекламная информация, а не описание условия исполнения тура и договора. Поэтому вместо тура "Круиз по Нилу" вы поехали в тур "Велосипедом вдоль реки Ковжи" покормить комаров. И доказать, что тур № такой-то это круиз, а не велопробег не возможно.
            Да и маршрут должен быть прописан. Одно дело тур по маршруту, другое дло доставить туриста из точки А в точку Б. А каким уж способом...

            Вообщем, надо выбирать "хорошего туроператора", где всё подобное соблюдается. Там где нет такого - бежать от них или рисковать, обижаясь на себя любимого, а потом если не устроит что-то, пытаться отстаивать свои права.

            ИМХО.
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
              Вот народ пишет - шторм, туман это форс-мажор. Т.е. действие непреодолимой силы, которую нельзя спрогнозировать. А что же тогда такое прогноз погоды?
              Прогноз погоды как юридический фактор, а не как красивая картинка в телевизоре с длинноногой блондинкой, или шевелящийся GIF в интернете, выдается соответствующим уполномоченным органом на сутки вперед с уточнением каждые 6 часов. Обе стороны - как давшая метеопрогноз, так и получившая, несут каждая свою долю ответственности.

              Возможность изменения маршрута по метеоусловиям указана в типовом договоре.

              А безответственно можно только на форумах трепаться Ничего личного.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #37
                Вот мы здесь треплемся,а туристов,как указано в маршруте,до Вел.Новгорода ТЕПЛОХОДОМ не доставили! Значит туристов просто-напросто обманули...Люди,которые составляли этот маршрут наверняка компетентные и знали,что в случае волнения на Ладоге "Пирогов" через озеро не пойдет. Значит то,что при приобретении путевки туриста не осведомили об этом было сделано преднамеренно,чтобы не снизить загрузку теплохода.
                Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
                  Вот мы здесь треплемся,а туристов,как указано в маршруте,до Вел.Новгорода ТЕПЛОХОДОМ не доставили! Значит туристов просто-напросто обманули...Люди,которые составляли этот маршрут наверняка компетентные и знали,что в случае волнения на Ладоге "Пирогов" через озеро не пойдет. Значит то,что при приобретении путевки туриста не осведомили об этом было сделано преднамеренно,чтобы не снизить загрузку теплохода.
                  тут фишка в том, что ЭКСКУРСИОННАЯ программа выполнена. как я понимаю.
                  в Новгороде показали, что было заявлено. даже кажется в гостинице селили. где то тут я про это читала.
                  кстати интересно, в какой? просто мы как раз в это время в Новгороде отдыхали.
                  так бы посмотрели, пофоткали.. но не склалось.
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                    тут фишка в том, что ЭКСКУРСИОННАЯ программа выполнена. как я понимаю.
                    в Новгороде показали, что было заявлено. даже кажется в гостинице селили. где то тут я про это читала.
                    кстати интересно, в какой? просто мы как раз в это время в Новгороде отдыхали.
                    так бы посмотрели, пофоткали.. но не склалось.
                    А если бы их просто-напросто из Москвы на автобусах провезли по всем городам указанным в маршруте? То тогда что,программа круиза тоже считалась бы выполненной?
                    Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
                      А если бы их просто-напросто из Москвы на автобусах провезли по всем городам указанным в маршруте? То тогда что,программа круиза тоже считалась бы выполненной?
                      думаю нет, потому чито в путевке же написано, что теплоходная экскурсия.
                      но ведь в Рязань и Константиново возят на автобусах, когда по Оке пройти нельзя. и никто особо не возмущается.
                      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                      Комментарий


                      • #41
                        Похоже, что форс-мажор становится визитной карточкой "Григория Пирогова". В этом году - Великий Новгород, в прошлом - Уфа... В Сентябре 2008-го мы с женой были на нём в круизе Москва - Рязань - Москва. Правда дошёл он только до Константиново, и там встал на двое суток. В Рязань нас возили на стареньких автобусах. Объяснили это низким уровнем воды в Кузьминском шлюзе. Хотя "Чапаев", шедший немного впереди нас, преспокойно его прошёл, и удалился в сторону Рязани, а мы проводили его завистливыми взглядами.

                        Комментарий


                        • #42
                          Да,такое бывает...Но когда теплоход не проходит Кузьминский шлюз,то от круиза "отрывают" одни сутки хода на теплоходе,а вот в случае с "Пироговым" этих самых упущенных дней судового хода куда как больше. Есть разница?
                          Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                          Комментарий


                          • #43
                            Значит то,что при приобретении путевки туриста не осведомили об этом было сделано преднамеренно,чтобы не снизить загрузку теплохода.
                            Еще раз: все эти ситуации предусмотрены договором. Внимательно читайте договор, задавайте вопросы по маршруту и т.п. ДО начала круиза, а не ПОСЛЕ. Меня всегда умиляют высказывания туристов типа: "Почему у нас не было зеленой стоянки" или "Почему стоянка в городе N была всего 2 часа?"
                            А мне так и хочется ответить вопросом на вопрос: "А почему вас это начало интересовать только после рейса, а не до него?" Ведь перечень стоянок не является секретом и входит в список обязательной предварительной информации о туре. Почему бы не выбрать тогда такой рейс, в котором предусмотрены и зеленые стоянки, и более предпочтительное для туриста время посещения городов.

                            Сообщение от Shuras Посмотреть сообщение
                            Объяснили это низким уровнем воды в Кузьминском шлюзе. Хотя "Чапаев", шедший немного впереди нас, преспокойно его прошёл,
                            У "Пирогова" фактическая осадка на 5-10 см. больше, чем предусмотрено для 305 проекта. Это связано с некоторыми техническими особенностями его модернизации.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              Еще раз: все эти ситуации предусмотрены договором. Внимательно читайте договор, задавайте вопросы по маршруту и т.п. ДО начала круиза, а не ПОСЛЕ. Меня всегда умиляют высказывания туристов типа: "Почему у нас не было зеленой стоянки" или "Почему стоянка в городе N была всего 2 часа?"
                              А мне так и хочется ответить вопросом на вопрос: "А почему вас это начало интересовать только после рейса, а не до него?" Ведь перечень стоянок не является секретом и входит в список обязательной предварительной информации о туре. Почему бы не выбрать тогда такой рейс, в котором предусмотрены и зеленые стоянки, и более предпочтительное для туриста время посещения городов.
                              Если мы сейчас говорим о рейсе М-В.Новгород-Москва,то я очень сомневаюсь,что в договоре было оговорено,что в случае волнения на Ладожском озере т/х будет стоять в Лодейном Поле несколько дней...Если бы такое в договоре было прописано,то в этот круиз никто бы не пошел!
                              Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                              Комментарий


                              • #45
                                Мы сейчас говорим о любом рейсе любого туристического теплохода. Изменение рейса по погодным условиям и прочим обстоятельствам прописано в договоре.
                                ===================
                                Повторюсь, говорил уже когда-то давно. Вообще скучно, одно и то же приходится говорить до сотни раз. Никто не слушает и не читает.
                                Вот когда по телевизору показывают дымящиеся обломки авиалайнера, попашего в грозу или туман, то некоторое время потом пассажиры очень смирно сидят в накопителях аэропортов в случае задержки рейса по метеоусловиям. Никто особо не грозит судами и не трясет удостоверениями. Все терпеливо ждут, когда непогода закончится.
                                Конечно, разница между этими видами транспорта есть, но на первом месте на транспорте всегда была и будет безопасность.
                                Может быть некоторые туристы очень хотят попасть в новости "на Ладожском озере терпит бедствие теплоход... на борту 200 пассажиров и членов экипажа... создана правительственная комиссия по расследованию... семьям будет выплачена компенсация..." Но для того существуют специалисты, чтобы не разрешать туристам попадать в горячие новости.
                                Ведь те-же самые туристы (или их осиротевшие родственники) потом с теми-же интонациями начнут заполнять интернет: "Этим фирмачам только денег заработать! Они не думают о безопасности! Капитан знал про ухудшение погоды, значит на него сознательно надавили и он нарушил правила!" Ну, в общем, "Титаник" смотрели? Если бы "Титаник" опоздал в Нью-Йорк, простояв пережидая полосу айсбергов, то White Star потом трепали бы по судам за то, что не предупредили о возможном опоздании из-за каких-то идиотских кусков льда в океане. Хотя, конечно, "оскаров" на таком скандале скорее всего не заработаешь...
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X