Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Соединяя небо и воду". Круиз Казань - Тольятти - Казань на дизельэлектроходе "Булгария"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Соединяя небо и воду". Круиз Казань - Тольятти - Казань на дизельэлектроходе "Булгария"



    Уважаемые участники Форума Речных Путешественников!

    Круизная компания "Водафлот" приглашает вас стать участниками первого авиакруиза по маршруту Казань-Тольятти-Казань с 13 по 17 сентября 2010 года на д\э "Булгария".

    В круизе принимают участие:

    Анатолий Николаевич Квочур — Герой Российской Федерации, Заслуженный лётчик-испытатель СССР.

    Виктор Георгиевич Пугачев — советский лётчик-испытатель, Герой Советского Союза, первым из лётчиков исполнил на авиашоу фигуру высшего пилотажа «Кобра Пугачёва»

    Муса Хираманович Манаров — лётчик-космонавт СССР, полковник запаса, Герой Советского Союза.

    Серге́й Константинович Крикалёв — советский и российский космонавт, рекордсмен Земли по суммарному времени пребывания в космосе (803 дня за шесть стартов — по состоянию на 11 октября 2005). Герой Советского Союза и Герой России (один из 4 человек, удостоенных обоих званий).

    Лечтики истребительной авиации, летчики штурмовой авиации, пилоты гражданской авиации и много других интересных людей, кто связал свою жизнь с шестым океаном.

    Программа круиза:

    Первый день 13 сентября Казань

    Посадка на теплоход
    Экскурсия на казанский вертолетостроительный завод
    Отправление в рейс в 18-00

    Второй день 14 сентября Ульяновск

    Прибытие в 12-00
    Экскурсия в музей Ульяновского Высшего Авиационного Училища Гражданской Авиации, экскурсия по учебным классам.
    Отправление в рейс - 21-00

    Третий день 15 сентября Тольятти Самара

    Прибытие в г. Тольятти - 9-00.
    Экскурсия в музей Автоваза
    Отправление в рейс в 18-00


    Четвертый день 16 сентября Сенгилей

    Зеленая стоянка. Отдых на берегу Волги. День Нептуна. Совместное приготовление плова на костре.


    Четвертый день 17 сентября Казань

    Прибытие - 10-00


    В программе круиза круглые столы с известными летчиками, групповая фотография участников первого авиакруиза и много -много интересного. Присоединяйтесь.
    Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 17-08-2010, 16:49.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

  • #2
    Андрея Рассамахина пригласим в этот круиз, он 20 лет работал в ЦАГИ. Андрей работал и с Пугачевым и с Квочуром.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:35 ----------

    Мое мнение, что самая красивая фигура ВП это кобра Пугачева смотрим
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Ну прямо так уж, конечно, не работал. С Квочуром меня знакомили и потом пару раз здоровались и перекидывались фразами в кулуарах каких-то совещаний, не более. Пугачева вообще только видел, хотя неоднократно. Крайний раз в очереди в супермаркете.
      Вот, между прочим, Герой Советского Союза, Заслуженный летчик-испытатель СССР, один из самых известных летчиков в мире, чьим именем, как и именем нашего соотечественника Нестерова, названы фигуры высшего пилотажа, - стоял в очереди в СПАРе, и никто его особо не узнавал. Если бы вдруг случилось фантастическое чудо, и в этой очереди стояла бы его однофамилица, которая поёт, её многочисленная охрана боролась бы с многочисленными любителями автографов.
      С Толбоевым один только раз виделись, сидели в соседних креслах на юбилее ЦАГИ в концертном зале Россия. Так что сказать "работали вместе" будет излишним преувеличением
      Поехать в этот круиз было бы, конечно, очень интересно. Спасибо за приглашение.
      По срокам для меня не очень удачно.
      Пользуясь случаем, хочу пожелать всем интересующимся отечественной авиацией и авиаторами хорошего и интересного круиза, если они сочтут возможным принять в нем участие.
      А сам я с нетерпением буду ждать фотографий и рассказов.
      УДАЧИ!

      ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:34 ----------

      Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
      Виктор Георгиевич Пугачев — советский лётчик-испытатель, Герой Советского Союза, первым из лётчиков исполнил на авиашоу фигуру высшего пилотажа «Кобра Пугачёва»
      Добавлю, первый в СССР совершил посадку на палубу авианесущего крейсера.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        Добавлю, первый в СССР совершил посадку на палубу авианесущего крейсера.
        Киев ?
        http://img70.imageshack.us/img70/592/copy1.png
        http://i1.giftube.ru/multjashki/devu...fa39bd71b6.gif

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Slayder2K Посмотреть сообщение
          Киев ?
          Тбилиси, который сейчас Кузнецов.

          ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:19 ----------

          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
          Добавлю, первый в СССР совершил посадку на палубу авианесущего крейсера.
          Нужно уточнение: по-самолётному. Вертолёты и СВВП садились и до этого.
          Александр

          Комментарий


          • #6
            Меня опередили Добавлю только, что было это осенью 1989 года

            ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:22 ----------

            Сообщение от Melnikov Посмотреть сообщение
            Нужно уточнение: по-самолётному. Вертолёты и СВВП садились и до этого.
            Да, конечно. Вертикальные и вертолеты не в счет. Самолет был Су-27К
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              Меня опередили Добавлю только, что было это осенью 1989 года

              ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:22 ----------


              Да, конечно. Вертикальные и вертолеты не в счет. Самолет был Су-27К
              Вот поэтому и спросил ... Т.к. сам служил на "Кузнецове" 2001-2003. До него практиковались только вертикальные взлеты. Кстати "Кузнецов" это тоже "умел".
              http://img70.imageshack.us/img70/592/copy1.png
              http://i1.giftube.ru/multjashki/devu...fa39bd71b6.gif

              Комментарий


              • #8
                С нами едут "Витязи", если не будет шоу в Геленджике, то много "Витязей"
                ЛЕТАЙТЕ!

                Комментарий


                • #9
                  Блин, все дико интересно!
                  А можно ли будет подсесть в Ульяновске или в Тольяти, просто я 10 сентября в Белгороде буду.

                  Комментарий


                  • #10
                    Думаю можно. Кстати , тут на авиафоруме появилась идея , автобус комфортабельный из Москвы заказать. И круиз в Москве начнем, и форумян по пути подсадим.
                    ЛЕТАЙТЕ!

                    Комментарий


                    • #11
                      Надо автобус? Сделаем. Только определится надо по маршруту и нужен ли он в обратном направлении. Автобус будет шикарный с бесплатным чаем и кофем по адекватной цене.

                      Комментарий


                      • #12
                        Устраивает, огласите идею цены
                        ЛЕТАЙТЕ!

                        Комментарий


                        • #13
                          Эх! Завидую белой завистью.Сама отработала в аэрофлоте 12 лет(правда диктором) но вся семья-
                          папа мама брат -лётчики.Поэтому авиация первая любовь.Буду с нетерпением ждать отзовы и фото.
                          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                          Комментарий


                          • #14
                            Друзья, напоминаю, что для желающих попасть на экскурсии по заводам - предварительный срок подачи паспортных данных (для составления списков и оформления пропусков) - 30 августа. Потом еще конечно реально подкоректировать списки, но будет сие куда тяжелее.

                            Комментарий


                            • #15
                              Интересно а места еще есть? Интурволга продает этот рейс?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X