Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа компании Мостурфлот

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Работа компании Мостурфлот

    Работа компании Мостурфлот никуда не годится
    Три раза оставлял бронь на три разных круиза, но так никто и не позвонил и на мэйл ничего не написали. Я конечно все понимаю, компания большая, много клиентов, но боюсь, что с таким подходом Мостурфлот в скором времени их всех растеряет. В итоге круизы заказал в Технотуре, сделали все быстро, да еще скидку дали.

  • #2
    Ну вы бы сами позвонили в офис и уточнили про бронь.
    http://lines.net.ua/__1311800400_534...1_3_1_1_2.jpeg

    Комментарий


    • #3
      Наглая реклама...

      Комментарий


      • #4
        Звонил в офис. Повисел на проводе минут десять, потом скинули. Второй раз позвонил, сказали мест нет (в Технотуре взял спокойно).
        По поводу рекламы Shuras - меня об этом никто не просил. Работать надо нормально, а не в тетрис на работе играть! Понял?!
        Это прямая обязанность менеджеров, перезванивать и договариваться с клиентами!!!

        Комментарий


        • #5
          Ну это Вы зря,Дмитрий! Хотя я не очень доволен круизом на "Пирогове",но менеджеры компании работают четко! Я бронировал круиз за полгода,потом менял каюту и все было сделано О КЕЙ...Офис фирмы работает очень даже хорошо!
          Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
            Звонил в офис. Повисел на проводе минут десять, потом скинули. Второй раз позвонил, сказали мест нет (в Технотуре взял спокойно).
            По поводу рекламы Shuras - меня об этом никто не просил. Работать надо нормально, а не в тетрис на работе играть! Понял?!
            Это прямая обязанность менеджеров, перезванивать и договариваться с клиентами!!!
            А на какой теплоход нет мест?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
              Звонил в офис. Повисел на проводе минут десять, потом скинули. Второй раз позвонил, сказали мест нет (в Технотуре взял спокойно).
              По поводу рекламы Shuras - меня об этом никто не просил. Работать надо нормально, а не в тетрис на работе играть! Понял?!
              Это прямая обязанность менеджеров, перезванивать и договариваться с клиентами!!!
              Тогда говорите конкретно! Когда звонили, с кем говорили?
              А, так, одна вода, и реклама ТЕХНОТУРА,

              Комментарий


              • #8
                Конкретно? Пожалуйста!
                В мае бронировал Славянова на сентябрь. В июне Глазунова на июль. Вчера на Рублева (кстати интернет-бронирование до сих пор доступно).
                Купился на 10% скидку для молодоженов, но так ни одной путевки так и не приобрел. В Технотуре взял уже четыре и по двум уже сплавал.
                И при чем здесь реклама??? Если товарищи работать не умеют...

                Комментарий


                • #9
                  Дмитриий, предоставьте пожалуйста следующую информацию:
                  1. Каким образом оставляли бронь 3 раза и какие контакты для связи оставляли (можно и даже желательно в личку);
                  2. На какой рейс вы запрашивали места при звонке в офис и получили отказ, когда был звонок (дата, ориентировочное время).

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
                    Звонил в офис. Повисел на проводе минут десять, потом скинули. Второй раз позвонил, сказали мест нет (в Технотуре взял спокойно).
                    По поводу рекламы Shuras - меня об этом никто не просил. Работать надо нормально, а не в тетрис на работе играть! Понял?!
                    Это прямая обязанность менеджеров, перезванивать и договариваться с клиентами!!!
                    Сервис обслуживания клиентов в МОСТУРФЛОТ лучший сервис во вселенной!!!

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
                      Конкретно? Пожалуйста!
                      В мае бронировал Славянова на сентябрь. В июне Глазунова на июль. Вчера на Рублева (кстати интернет-бронирование до сих пор доступно).
                      Купился на 10% скидку для молодоженов, но так ни одной путевки так и не приобрел. В Технотуре взял уже четыре и по двум уже сплавал.
                      И при чем здесь реклама??? Если товарищи работать не умеют...
                      Вы ничего не путаете? По-моему Мостурфлот с "Глазуновым" вообще не работает. Как Вы могли его бронировать, если его нет в списке т/х?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
                        Конкретно? Пожалуйста!
                        В мае бронировал Славянова на сентябрь. В июне Глазунова на июль. Вчера на Рублева (кстати интернет-бронирование до сих пор доступно).
                        ..
                        Мы брали в этом году 2 путёвки от Мостурфлота на Славянова и на Кулибина и остались очень довольны. Берём путёвки каждый год от Мостурфлота.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
                          В июне Глазунова на июль
                          так это не от МосТурФлота
                          МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                          Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                          Комментарий


                          • #14
                            Глазунов - от Водохода, но когда позвонил в Мостурфлот, сказали - мест нет. То же и со Славяновым (путевку купил, но в другом месте, см выше).
                            Общение всегда - 2 секунды. Такое ощущение, что они даже в базу не смотрят.

                            ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:56 ----------

                            Я не делаю никому рекламу. Мне честно плевать на все эти компании. Просто впервые столкнулся с таким отношением к клиентам.

                            Комментарий


                            • #15
                              Точно, точно, у Мостурфлота нет Глазунова.
                              Мы также 4 раза брали путёвки, бронируя через Интернет и всегда всё отлично было! У Мостурфлота по обслуживанию клиентов придраться не к чему. Вы, должно быть, что-то неверно сделали бронируя в Интернете. В то, что у них есть какие-то проблемы с этим, я отказываюсь верить

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X