Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа компании Мостурфлот

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Мне выдали на Белорусской сразу.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от ritaiva Посмотреть сообщение
      Подруга покупала в офисе на ЮРВ. Не дали карту постоянного клиента. Сказали: вот сходите в рейс, приплывете домой - тогда приходите, получите! Хорошо, что у меня есть и я всегда могу поделиться. Но мне кажется, что это как-то не правильно.
      Почему не правильно? Вроде всё нормально. Если человеку понравилось, то он придет и второй раз, и третий, и последующий..... А вот как раз за это и идет скидка, за последующие покупки туров.
      Я сама так приобрела карточку. Во время покупки второго круиза.

      Комментарий


      • #33
        нам выдали карточку уже давно, когда сск передала теплоходы часть МосТурФлоту
        МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
        Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

        Комментарий


        • #34
          Чето я не в куриваю по теме.
          МТФ, Технотур, Водафлот и т.д. Кажется мне вся эта тема по моему развод на лоха, т.к. без Лоха и жизнь плоха. Топикстартеры таких таких тем как правило тролль. Чего все ринулись так рьяно писать, ни черта не пойму.:banned:

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от ritaiva Посмотреть сообщение
            Подруга покупала в офисе на ЮРВ. Не дали карту постоянного клиента. Сказали: вот сходите в рейс, приплывете домой - тогда приходите, получите! Хорошо, что у меня есть и я всегда могу поделиться. Но мне кажется, что это как-то не правильно.
            Значит, такой порядок. Я тоже в свое время столкнулась с подобной ситуацией, но у меня даже и в мыслях не было, что это неправильно. По-моему, все очень логично.
            Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

            Комментарий


            • #36
              Странно куда то тема загнулась
              Одно дело оставшаяся без ответа заявка туриста, другое - карта постоянного клиента.
              Первое - нерадивая работа сотрудников офиса компании. Но это еще не работа всей компании. Правда это повод, для руководства, проверить работу офисов. Ибо если это имело место, то сотрудников надо лишать премии! Ведь они лишили компанию нового клиента.
              Второе - это "правила компании". Здесь "работает" не логика(логично и сразу, при первой покупке, давать карту постоянного клиента, логично давать карту и после №-го круиза) а принятые в компании правила. Другое дело, что во всех офисах, правило должно быть одно! При этом правила выдачи карты могут меняться со временем. Поэтому обсуждение вопроса выдачи карты это дискуссия на тему удобства/выгоды клиента, а не "правильности" работы компании.
              Любитель круизов
              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

              Комментарий


              • #37
                Не хочу обидеть "Мостурфлот". Но я все же столкнулся с одним, странным (скорее техническим моментом). Хотел короче на "Славянова", на 6-ое августа (кажется) рейс М-Калязин-Углич-М. Бронировал через Интернет. Схема показала наличе свободных мест в трех каютах. Сделал заказ. Потом звонок из офиса, мол мест нет, а ту каюту которую я бронировал она уже забронирована, хотя на схеме зеленый прямоугольник (стало быть свободная), а другие каюты уже проданы, а еще в одной живут аниматоры (13 каюта). Я не жалуюсь, мне предлагали вариант одноместной каюты, хотя мы едем вдвоем. Но ведь можно было бы контролировать схему загрузки, обозначить своевременно забронированные или занятые каюты, а 13-ую вообще из схемы изъять. Вобщем нет так нет, остановился на "Космонавте Гагарине", тоже 6-го, но правда до Твери (в принципе туда тоже хотели). Но у "Инфофлота" с интернет-бронированием все в порядке, и не то что схема загрузки высвечивается, но и число свободных мест указано. В тот же вечер получил электронное подтверждение от "Инфофлота" (даже офис укзали куда надо приехать для оплаты - на проспект Мира). Получилось дороже, но быстрее, но тут понятно хотели на 305-ом, а теперь вот плывем на 588-ом.
                Пожелание одно, все же многие сейчас заказыват (бронируют) каюты на теплоходах через интернет, надо четче контролировать схему загрузки, т.е. отмечать не только в журнале (в бумажном) при продаже в офисе, но и тут же вносить (присваивать соответствующий цвет каюте на схеме) в электронный план погрузки. А то ведь честное слово так обидно было, ведь "Славянов" это один из наших с супругой любимых теплоходов.
                Кстати, пытался бронировать через интернет и каюту на "Рылееве" (на 30.07.2010) через сайт "Речтурфлота". Бронь сделал, два дня ждал, потом позвонил, девушка заглянула таки в компьютер и сказала, что мест на "Рылееве" нет. Вопрос, а что нельзя меня было по телефону или по электронной почте известит меня, что мест нет (может тогда бы на "Славянова" заказ пораньше сделал и глядишь бы повезло).

                Комментарий


                • #38
                  насколько я знаю, карту постоянного клиента дают после покупки путевки во второй раз
                  когда человек действительно становится постоянным клиентом.
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #39
                    В разных компаниях по разному. Где то устраивают акции, и при первой покупке путевки дают карту и скидку(уже на 1-ый круиз).
                    Любитель круизов
                    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                    Комментарий


                    • #40
                      Мне карту в прошлом году выдали сразу. Подруге в этом году - приходите после рейса. Если бы не было этих двух фактов, я бы не написала!
                      Вообще-то логики в выдаче после второй покупки нет никакой - "Вы можете передавать Вашу дисконтную карту друзьям и родственникам" - взято с сайта компании).

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от ritaiva Посмотреть сообщение
                        Мне карту в прошлом году выдали сразу. Подруге в этом году - приходите после рейса. Если бы не было этих двух фактов, я бы не написала!
                        Вообще-то логики в выдаче после второй покупки нет никакой - "Вы можете передавать Вашу дисконтную карту друзьям и родственникам" - взято с сайта компании).
                        Это написали недавно. Раньше, в самом начале выдачи карт, такого не было.

                        Комментарий


                        • #42
                          Уважаемые дамы и господа!
                          Произведена тщательная проверка архивов запросов, потребовавшая определенного времени.
                          По итогам проверки можем сообщить следующее:

                          1. Запросы с указанными контактными данными (e-mail) в компанию не поступали.
                          2. По телефонному запросу о местах на теплоход "Андрей Рублев". Теплоход обслуживается иностранным отделом компании, который передал в Управление по туризму (отдел, занимающийся внутренним туризмом) определенный блок мест, который был выбран запросами туристов достаточно быстро. Менеджеры по продажам, отвечая на телефонные звонки, об этом знали, поскольку запросов на теплоход "Андрей Рублев" поступало в течение дня много. Однако, по мере освобождения мест блок увеличивался, и иногда в начале дня мест не было, но по мере уточнения блока мест в продажу в течение дня поступали дополнительные каюты, о чем оперативно оповещались по внутренней системе бронирования все менеджеры по продажам.
                          Туристические агентства, партнеры нашей компании, осуществляют бронирование кают по запросам своих клиентов в аналогичном режиме, как и менеджеры по продажам компании "Мостурфлот".
                          3. Компания "Мостурфлот" не занимается реализацией путевок на д/э "Композитор Глазунов".

                          С уважением,
                          Круизная компания "Мостурфлот"
                          Последний раз редактировалось Круизная компания «Мостурфлот»; 02-08-2010, 12:37.
                          www.mosturflot.ru
                          (495) 22-17-222
                          (812) 600-70-20

                          Комментарий


                          • #43
                            Круизная компания «Мостурфлот», можно к Вам обратиться в качестве ПРЕДЛОЖЕНИЯ: на сайте МТФ (не на форуме) организовать Красную кнопку или Жалобную книгу, где туристы могли бы официально оставить свои ПОЖЕЛАНИЯ, БЛАГОДАРНОСТИ да и (чего скрывать) отрицательные отзывы о турах.
                            Если я ошиблась адресом и Вы не являетесь официальным представителем МТФ, то прошу извинить за беспокойство.
                            "Человеческий разум ограничен, а человеческая глупость и подлость - нет."

                            Комментарий


                            • #44
                              Может совсем и не по теме. Но всё-таки очень жаль...
                              Хотелось совершить круиз в/из Питер на одном из теплоходов Мостурфлота. Но сделав один телефонный звонок получили полный отказ, так как мы живём не в Питере и не в Москве, а в Угличе.
                              Суть разочарования это то, что попросив подсадку в Угличе или высадку в Угличе.
                              Скажите пожалуйста, почему этого нельзя допустить?
                              ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
                                Может совсем и не по теме. Но всё-таки очень жаль...
                                Хотелось совершить круиз в/из Питер на одном из теплоходов Мостурфлота. Но сделав один телефонный звонок получили полный отказ, так как мы живём не в Питере и не в Москве, а в Угличе.
                                Суть разочарования это то, что попросив подсадку в Угличе или высадку в Угличе.
                                Скажите пожалуйста, почему этого нельзя допустить?
                                Потому что мостурфлоту не выгодно продавать путевку на часть круиза. Бери тур от москвы до питера /или наоборот/, а садись в угличе. Вопросов не будет.
                                Речной форум.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X