Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа компании Мостурфлот

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    "Глазунов" - и ни от "Водохода" и ни от "Мостурфлота". Обе эти компании могут работать лишь как агенты по отношению к данному теплоходу (насколько я знаю, "Мостурфлот" вообще не продаёт "Глазунова", но могу ошибаться).
    Однако не важно, присланная информация передана руководству компании, очень надеюсь на официальный ответ по результатам рассмотрения.

    P.S. Давайте не превращать тему во флуд: задан конкретный вопрос, ожидается конкретный ответ.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
      Глазунов - от Водохода,.
      Водоход продаёт на Глазунова???? Они продают на 2 Украинских, Водоход СПБ и РЕЧТУРФЛОТ

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
        Глазунов - от Водохода,..
        От ВодаФлота. Это две большие разницы. Вроде бы, кроме Технотура никто в Москве этот т/х не продает.

        Комментарий


        • #19
          Я покупаю путевки в офисах Мостурфлота четыре года. Предварительно я бронирую места по тел.221-72-22. Дозваниваюсь быстро, вежливые менеджеры терпеливо отвечают на всевозможные вопросы,дают полезные советы, излагают информацию по-существу. Два раза выкупала путевки на Белорусской, два раза-на Речном вокзале, и всегда сервис был на высшем уровне.
          Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

          Комментарий


          • #20
            Я покупаю путевки в офисах Мостурфлота, Инфофлота, Водафлота и Технотура. Нигде ни разу проблем не было!

            Комментарий


            • #21
              Второй год покупаю путевки в Питерском офисе МосТурФлота, никаких проблем ни разу не возникало. Бронировал каюты через интернет, в тот же день мне всегда перезванивали из офиса с подтверждением брони. Очень доволен работой своего "персонального" менеждера Ирины Амелиной - быстро, четко, грамотно. Единственно - в Питере иногда дает сбои компьютерная связь с Москвой, а соответственно, и с базой данных. Но это уже к IT-специалистам компании...

              Комментарий


              • #22
                Мы покупаем путевки в Водоходе где два раза столкнулись с неприятными ситуациями после чего уже не ходим от них и в офисах МосТурФлота где всегда скажут и все расскажут что и как.
                МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                Комментарий


                • #23
                  Вот еще бы оплату через интернет ! Кстати Мостурфлот кредитки к оплате принимает в офисах ?
                  http://img70.imageshack.us/img70/592/copy1.png
                  http://i1.giftube.ru/multjashki/devu...fa39bd71b6.gif

                  Комментарий


                  • #24
                    Что-то мне это все напоминает: " - Я очень люблю ПэЖэ. - А я его еще больше КУ"
                    Что тут обсуждать? Товарищ выступил вроде бы с критикой, но при этом заметно путается в показаниях: то ли "водоход", то ли "водафлот", где не было мест вообще непонятно, и ничего конкретного мы так и не услышали.
                    Думаю, тему надо закрывать, как очевидно бессмысленную.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Slayder2K Посмотреть сообщение
                      Вот еще бы оплату через интернет ! Кстати Мостурфлот кредитки к оплате принимает в офисах ?
                      Принимает. Только посадочный талон отдают после зачисления платежа на счет, т.е. дня через два.
                      Я так оплачивал в основном офисе.
                      Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                      Комментарий


                      • #26
                        Ну зачем сразу закрывать.
                        Если есть рациональная критика по работе офиса, только чур реальная, или пожелания, я думаю туркомпании будет интересно почитать.
                        Заодно и на возникающие вопросы тут ответить можно.
                        Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                        не должен знать как делается и первое и второе.


                        Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                        Мой ЖЖ.

                        Комментарий


                        • #27
                          Только посадочный талон отдают после зачисления платежа на счет, т.е. дня через два.
                          Странно. Когда брал на Чапаева-сразу все дали. Если оплачиваешь счет в ресторане,тебя же не через 2 дня оттуда выпускают ...
                          http://img70.imageshack.us/img70/592/copy1.png
                          http://i1.giftube.ru/multjashki/devu...fa39bd71b6.gif

                          Комментарий


                          • #28
                            "Технотур" не имеет отношения к созданию этой темы. Не могу сказать, что мы не теряем электронные письма и всегда быстро отвечаем на заявки. И тем более не считаю, что мы работаем лучше "Мостурфлота". Похоже на попытку столкнуть "Технотур" и "Мостурфлот".

                            Комментарий


                            • #29
                              Подруга покупала в офисе на ЮРВ. Не дали карту постоянного клиента. Сказали: вот сходите в рейс, приплывете домой - тогда приходите, получите! Хорошо, что у меня есть и я всегда могу поделиться. Но мне кажется, что это как-то не правильно.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от ritaiva Посмотреть сообщение
                                Подруга покупала в офисе на ЮРВ. Не дали карту постоянного клиента. Сказали: вот сходите в рейс, приплывете домой - тогда приходите, получите! Хорошо, что у меня есть и я всегда могу поделиться. Но мне кажется, что это как-то не правильно.
                                Мне карточку выдали когда я полностью оплатил вторую путевку. Но стоимость путевки изначально посчитали уже со скидкой.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X