Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Григорий Пирогов МоскваЮРВ - Пермь - МоскваСРВ. Мои 5 копеек

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Григорий Пирогов МоскваЮРВ - Пермь - МоскваСРВ. Мои 5 копеек

    Отзыв как таковой писать не буду, у нас с Михаилом Пашковским было в какой-то степени коллективное творчество.
    Поэтому хочу написать просто мои личные дополнения:
    1. Руководству Мостурфлота следовало бы ввести на всех своих теплоходах ДРЕСС-КОД. Если проводится капитанский ужин, мужчины ОБЯЗАТЕЛЬНО должны присутствовать в рубашке (не футболке), брюках (не шортах) и галстуке, а дамы - в вечерних туалетах и нарядной обуви желательно на каблуке. Здесь же пришлось зажмурить глаза, войдя в ресторан. Руководство теплохода в парадной форме, а туристы... Растянутые майки, шорты, линялые халаты, стоптанные тапки... Окажитесь вы на океанском лайнере, вас бы и в ресторан не пустили в таких "одеяниях". Поэтому мое предложение - в путевке ОГОВАРИВАТЬ форму одежды на капитанский ужин и устаеновить на входе в ресторан фейс-контроль. Это не моя прихоть, а уважение к теплоходу и его команде. На океанских лайнерах именно так. Ведь вы же одеваетесь в церковь как положено - платок, длинная юбка, закрытые плечи. И здесь, пожалуйста, оденьтесь подобающе.
    2. Экскурсии. Были не на всех, но НЕ понравилась экскурсия в Чистополе. Неудобные автобусы, маленький душный музей Пастернака и нудные экскурсоводы.
    3. Анимация. Разложу на несколько пунктов
    3.1 Шаляпинский центр. Эх, Альфия Амировна, на кого же вы нас покинули . Оставили на растерзание малоталантливому трубачу, от чьего визжания, завывания, хрюканья и кваканья нигде спасения не было - ни на солярии, ни в родной каюте. Видимо, дяденька любил в детстве читать "Незнайку и его друзей" - "от моей музыки уши болят, потому что не привык. Вот привыкнешь, и уши не будут болеть" :laughing:. А огромной Милеуше Таминдаровой до юной Натальи Герасименко - как до космоса пешком. Во многом она уступает - и красотой, и голосом.
    3.2. Караоке. Эх, Алла, Алла. Допустили Вы оплошность, проведя данное мероприятие в последний день круиза перед Шаляпинцами, а не параллельно с ними. Почему - докажу от противного. Когда караоке проводилось в нижнем ресторане перед дискотекой (одновременно с концертом в музыкальном салоне), приходили туда исключительно молодые певцы и дети. И все вели себя культурно: соблюдали очередь, каждый пел не более одной песни подряд, давали возможность выступить всем желающим. В последний же день, в музсалоне, компания из пяти бабок оккупировала данный инструмент, превратив мероприятие для всего теплохода в частную вечеринку. Когда после из третьего по счету, а то и пятого исполнения просила я (очередь, ребятки) - давали неохотно, делая одолжения, а потом и вовсе перестали. Типа я покой других туристов нарушаю. Извините, но официального тихого часа не было. А "спящим красавцам" хочу напомнить: специально для них дремучий непроходимый лес вокруг их каюты не вырастет. "Артисткам погорелого театра" - очередь соблюдать все-таки надо. В кафе и торговых комплексах на бесплатное караоке очередь километровая, и более одной песни вам исполнить не позволят. Хотите петь снова - снова в очередь. Не поймете по-хорошему, вам охранники объяснят по-плохому. Руководителям данного мероприятия - не бегать курить на палубу, а следить за очередью, не допуская "приватизаций" и "оккупаций" данного инструмента. Исполнение не нравится - мне в свою очередь трубач не нравился, но я не бегала к нему с претензиями
    4. По поводу методистки. Уважаемые туристы, вы на теплоходе информацию слушали, или тапочками любовались? А в поликлиниках многие врачи в домашней обуви, но вы же не бегаете в комитет по здравоохранению? Лучше бы за своей одеждой следили, а то порой мысли одолевают: туристический ли это теплоход или плавучее садоводство?

    Теперь СПАСИБО:
    1. Официанту Евгению и бармену Светлане. 5 с десятью плюсами. Отзывчивые, доброжелательные. Приятно было видеть еду на столе без задержек и проволочек и слышать "приятного аппетита", "всего хорошего", "приходите еще"
    2. Тем, кто быстро и оперативно отремонтировал нам душ во время стоянки в Касимове. Новый змеевик более не протекал.
    3. Капитану и его команде. Молодцы, работу знаете, а еще матросов-неумех с "Принцессы Анабеллы " уму-разуму учили. И в Перми не уходили в рейд - дали возможность посетить ресторан, а затем прогуляться по ночному городу.
    Но в целом скажу - круиз понравился. 18 дней были незабываемы!

  • #2
    Сообщение от Ира с Герцена Посмотреть сообщение
    Теперь СПАСИБО:
    2. Тем, кто быстро и оперативно отремонтировал нам душ во время стоянки в Касимове. Новый змеевик более не протекал...
    Поправочка: сие было на день раньше, во время стоянки в Константиново. И не змеевик (точнее, полотенцесушитель, которого в санкабине не было), а душевой шланг от смесителя. Но все равно, спасибо за оперативность! А вот треснувшее еще в прошлом году оконное стекло так и не поменяли, хотя из него не дуло - качественный стеклопакет...

    Насчет дресс-кода - присоединяюсь целиком и полностью. Если бы не жаркая погода, то я бы еще и парадный пиджак надел (так весь рейс он и провисел в шкафу без применения). Считаю, что Капитанский Ужин - не простой ежевечерний прием пищи, а торжественное мероприятие. И являться на него кто в чем горазд, значит проявить неуважение к руководству теплохода и круиза, да и к другим пассажирам.

    Пожелание на будущее:
    1. Кондиционер в музыкальном салоне нужен обязательно, недостаточна мощность кондиционера в нижнем ресторане.
    2. В каютах - побольше полочек и крючков на стенах. Спасала большая площадь стола, но он был вечно загроможден ноутбуком, фотоаппаратуру на ночь девать было особенно некуда, только в кофр и на пол. Вешать опасался за прочность приклейки крючков.
    3. В Ярославле встретили группу со Славянова. Их сопровождал представитель МТФ с фирменной табличкой и все знали номер своей группы. У нас такого не было, хотя таблички имелись (использовались один раз не по назначению, а в качестве реквизита для одного из мероприятий).
    4. Абсолютно не нужна экскурсия по современному Чайковскому. Следовало бы дать свободное время, а для желающих посетить картинную галерею вполне достаточно было бы объяснить по радио как ее найти и в какие часы она работает, как это делалось для других городов.
    5. Считаю, что была необходима обзорная экскурсия по Перми. В 2007-м году во время круиза на Чапаеве для нее время нашлось, хотя и галопом по Европам. Слава Богу, что в феврале мне довелось посетить этот город и прогуляться по его центру для нас с супругой проблемы не составило. А как быть тем, кто там не был?
    6. В Костроме порекомендовал бы провести допэкскурсию (вместо Ипатьева монастыря, многими виденного) в музей деревянного зодчества, куда нас отвез на своей машине живущий в этом городе мой брат. Ехать до него на 7 минут дольше, чем до Ипатия.
    7. Трапик на верхнюю полку наглухо прикручен к ней и к нижней на достаточно длинные саморезы, что делает невозможным пользование в случае чрезвычайной ситуации спасжилетами, хранящимися под нижней койкой, даже если под рукой имеется крестовая отвертка (у меня она всегда под рукой).
    8. В 43 каюте плохо отрегулирован смывной бачок унитаза - мал объем сливаемой воды и очень тугая кнопка спуска. А вот дурных запахов из слива не ощущалось.

    А вообще, спасибо что высказала свое мнение, пусть даже оно совпадает с другими, ранее озвученными. Чем больше людей укажет на те или иные недостатки, тем оперативнее они будут устранены.

    МЯЯУУ!!!

    Комментарий


    • #3
      Со всем согласен,но с оговоркой по 1-му пункту:в путевке надо осведомлять туристов о том,что на капитанский ужин надо приходить в "парадной "одежде. Уверен,что большинство туристов просто-напросто не взяли с собой таковой.
      Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
        Со всем согласен,но с оговоркой по 1-му пункту:в путевке надо осведомлять туристов о том,что на капитанский ужин надо приходить в "парадной "одежде. Уверен,что большинство туристов просто-напросто не взяли с собой таковой.
        Так моя супруга именно так и говорила:
        Сообщение от Ира с Герцена Посмотреть сообщение
        Поэтому мое предложение - в путевке ОГОВАРИВАТЬ форму одежды на капитанский ужин

        Комментарий


        • #5
          Извините, Михаил, Ирина, но по поводу дресс-кода я с вами не соглашусь. Тащить в круиз парадную форму и галстук только для того, чтобы один раз надеть?! Нет, нет и нет! Прилично одеться, это правильно, это нужно, хотя с вашей логикой можно договориться до того, чтобы к каждому приему пищи переодеваться в новый туалет. А вот

          Сообщение от Ира с Герцена Посмотреть сообщение
          Растянутые майки, шорты, линялые халаты, стоптанные тапки...
          мне кажется, действительно недопустимы. Хотя... По такой жаре я скорее не пойду на ужин, чем переоденусь из шорт в брюки!

          Комментарий


          • #6
            это правильно, что в тапочках и шортах нельзя . и в халатах.
            НО в 40 градусов в костюме и галстуке, а женщины в колготках и на каблуках?
            у меня вообще нет парадного платья и туфель в принципе
            и юбки я не ношу только брюки.
            что то такое компромиссное надо
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
              ...НО в 40 градусов в костюме и галстуке, а женщины в колготках и на каблуках? ...
              А вот на этот случай должны иметься и исправно работать кондиционеры, мощность которых должна быть соразмерна площади и вместимости помещения ресторана. Как я уже отмечал выше, в жаркую погоду имеющийся в нижнем ресторане кондиционер не справлялся с возросшей тепловой нагрузкой.

              Комментарий


              • #8
                Одинадцать месяцев в году, хожу на работу в галстуке, а тут еще и в отпуск галстук брать, ну нет уж. Брюки, рубашку с коротким рукавом, ботинки, на это я согласен.

                Комментарий


                • #9
                  Насчёт недопустимости на капитанском ужине растянутых маек-шорт и тапочек-халатов полностью согласна.

                  А вот насчёт обязательности туфель на каблуках и вечернего платья в ресторане теплохода (именно теплохода, а не в ресторане вообще) :no2: могу поспорить

                  Потому как эти туфли-платья тащить из дома надо (они же не материализуются в шкафчике каюты по щучьему велению). А с теплохода их придётся тащить домой . Если путешествует семья, несколько пар рук могут взять большой и тяжёлый груз, включающий пиджаки-каблуки (если семья, конечно желает - я ж не против! ).

                  А вот я, одна-одинёшенька, и так сгибаясь под тяжестью чемодана, в котором лежат необходимые каждый день (а не на один вечер) вещи, тоскливо посмотрю на свои любимые парадные туфли (на воооот такущих каблуках), вытру набежавшую при виде незапакованного вечернего платья скупую слезу - и отбуду к теплоходу без оных...

                  И буду надеяться, что с капитанского ужина меня не прогонят за нарушение дресс-кода, когда я приду туда в блузке, брюках и походно-поездочных туфлях без каблуков

                  P.S. В шортах и с голыми плечами (не говоря уже про халат!) ни на теплоходе, ни в каких-бы то ни было других местах, кроме как дома, не хожу принципиально ни по какой жаре (и тем более - ни по какому холоду)
                  Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

                  В чём и подписуюсь

                  Комментарий


                  • #10
                    Дресс код с вечерними платьями и костюмами с галстуком - это конечно сильный перебор. Большинство наших туристов не потащит на теплоход костюмы ради одного дня, а если введут дресс-код (надеюсь Мостурфлот до этого не додумается), то просто не пойдут на такой ужин. Понятно, что в шортах и в шлепанцах на капитанский ужин ходить не прилично, но какой нибудь свободный "кэжуал" стиль (без сильного уклона в спортивную одежду) вполне подойдет для этого случая.
                    http://lines.net.ua/__1311800400_534...1_3_1_1_2.jpeg

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Ира с Герцена Посмотреть сообщение
                      1. Руководству Мостурфлота следовало бы ввести на всех своих теплоходах ДРЕСС-КОД. Если проводится капитанский ужин, мужчины ОБЯЗАТЕЛЬНО должны присутствовать в рубашке (не футболке), брюках (не шортах) и галстуке, а дамы - в вечерних туалетах и нарядной обуви желательно на каблуке. Здесь же пришлось зажмурить глаза, войдя в ресторан. Руководство теплохода в парадной форме, а туристы... Растянутые майки, шорты, линялые халаты, стоптанные тапки... Окажитесь вы на океанском лайнере, вас бы и в ресторан не пустили в таких "одеяниях". Поэтому мое предложение - в путевке ОГОВАРИВАТЬ форму одежды на капитанский ужин и устаеновить на входе в ресторан фейс-контроль. Это не моя прихоть, а уважение к теплоходу и его команде. На океанских лайнерах именно так.
                      Ну, на океанских лайнерах только австрийцы, как услышат Штрауса-мл., так одевают фрак и, обернув вокруг шеи изящную бабочку, несутся по кругу, нежно и совершенно политкорректно неся в руке свою спутницу. Прочие немцы-итальянцы-датчане-голландцы-американцы в условностях не замечены.

                      Отечественному же туристу, естественно, необходим какой-нибудь КОДЕКС ПОПЛАВКА.
                      Странно, что его ещё нет. Или уже есть?

                      Если нет, я бы начал примерно так:

                      "Я ---------- (Ф.И.О., полностью)--------- вступая в ряды туристов речного флота Российской Федерации, торжественно клянусь:
                      1. Не ходить по палубе с голым пупом, плечами, пятками, головой, спиной, коленками (нужное подчеркнуть);
                      2. Не обниматься, не целоваться, не е.. , ой, и вообще (нужное подчеркнуть) в общественных местах, дабы не нанести ущерба детям, старикам и разнообразно верующим во что попало;
                      3. Не справлять прилюдно свою религиозную нужду, дабы не нанести вреда неверующему или инаковерующему соседу;
                      4. Не орать, не мяукать, не гавкать, не петь, не мычать (не умеючи петь), не прыгать, не стонать, не клянчить дополнительную порцию напитка и еды, короче, не побираться (не забыть подчеркнуть нужное); и
                      5. Без нужды не беспокоить команду, дирекцию круиза, администрацию, работодателя, и весь речной флот РФ, которому уж точно не до вас;
                      6. Курить/не курить в строго отведенных для этого точках, привязав бычок/не бычок к шее, дабы не допустить улёта оного/не оного в под/неподучетное место;
                      7. Не смотреть, не хватать, и даже не думать (........... вписать - куда, за что, о чем).

                      Ну и т.д. и.т.п.

                      Развернутые и углубленные формулировки, дополнения, исправления, и всё прочее приветствуется в больших объемах и поощряются в рамках дозволенного.

                      Друзья, сделаем наш отдых интереснее и безопаснее друг от друга! Всё ж - в наших руках.
                      Последний раз редактировалось Вася; 18-07-2010, 22:38.

                      Комментарий


                      • #12
                        прочла пятикопеечное добавление до пункта 3.1. включительно...
                        товарищи, по жизни я миротворец.
                        но, учитывая те выражения, обороты, слова, что выбрала автор текста для выражения своих эмоций, не могу промолчать: "ира с герцена" - это диагноз.

                        зато благодаря отсутствию дресс-кода, автор текста в преКрасном вечернем платье блистала на фоне всех остальных, явившихся, полагаю, на ужин в вытянутых шортах и майках я, к сожалению, сие великолепие имела возможность наблюдать и на тот момент искренне радоваться ему лишь в коридоре по пути в ресторан.
                        Последний раз редактировалось NaTashi; 18-07-2010, 21:58.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
                          Ну, на океанских лайнерах только австрийцы, как услышат Штрауса-мл., так одевают фрак и, обернув вокруг шеи изящную бабочку, несутся по кругу, нежно и совершенно политкорректно неся в руке свою спутницу. Прочие немцы-итальянцы-датчане-голландцы-американцы в условностях не замечены.

                          Отечественному же туристу, естественно, необходим какой-нибудь КОДЕКС ПОПЛАВКА.
                          Странно, что его ещё нет. Или уже есть?

                          Если нет, я бы начал примерно так:

                          "Я ---------- (Ф.И.О., полностью)--------- вступая в ряды туристов речного флота Российской Федерации, торжественно клянусь:
                          1. Не ходить по палубе с голым пупом, плечами, пятками, головой, спиной, коленками (нужное подчеркнуть);
                          2. Не обниматься, не целоваться, не е.. , ой, и вообще (нужное подчеркнуть) в общественных местах, дабы не нанести ущерба детям, старикам и разнообразно верующим во что попал
                          3. Не справлять прилюдно свою религиозную нужду, дабы не нанести вреда неверующему или инаковерующему соседу;
                          4. Не орать, не петь, не мычать (не умеючи петь), не прыгать, не стонать, не клянчить дополнительную порцию напитка и еды, короче, не побираться (не забыть подчеркнуть нужное); и
                          5. Без нужды не беспокоить команду, дирекцию круиза, администрацию, работодателя, и весь речной флот РФ, которому уж точно не до вас;
                          6. Курить/не курить в строго отведенных для этого точках, привязав бычок/не бычок к шее, дабы не допустить улёта оного/не оного в под/неподучетное место;
                          7. Не смотреть, не хватать, и даже не думать (........... вписать - куда, за что, о чем).

                          Ну и т.д. и.т.п.

                          Развернутые и углубленные формулировки, дополнения, исправления, и всё прочее приветствуется в больших объемах и поощряются в рамках дозволенного.

                          Друзья, сделаем наш отдых интереснее и безопаснее друг от друга! Всё ж - в наших руках.

                          И желательно не выходить на палубу слишком часто, т.к. запасы кислорода - малы, а углекислый газ выдыхаемый туристами плохо отражается на окружающей среде! Спать ложиться вместе с закатом дабы экономить электроэнергию!! :yes:

                          ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:28 ----------

                          Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
                          Дресс код с вечерними платьями и костюмами с галстуком - это конечно сильный перебор. Большинство наших туристов не потащит на теплоход костюмы ради одного дня, а если введут дресс-код (надеюсь Мостурфлот до этого не додумается), то просто не пойдут на такой ужин. Понятно, что в шортах и в шлепанцах на капитанский ужин ходить не прилично, но какой нибудь свободный "кэжуал" стиль (без сильного уклона в спортивную одежду) вполне подойдет для этого случая.
                          Согласна на все 100% ! К тому же если и взять "наряд" - где его прикажите хранить? на стене? да и палубы (трапы) далеко не на всех теплоходах подходят для прогулки по ним на каблуках. И в удобной то обуви не всегда безопасно, вспомним случай который произошел прямо перед отправлением а рейс!!
                          Скажу прямо - если бы я увидела, что на данном теплоходе введен дресс-код, то скорее всего попыталась бы найти альтернативный вариант.
                          09.2007 т/х Ф.Дзержинский Москва-Питер-Москва (МТФ)bozau:
                          09.2008 т/х Ф.Дзержинский Москва-Астрахань-Москва (Водоход_Москва)
                          08.2009 т/х Г.В.Плеханов Москва-Соловки-Москва (Речтурфлот):frends:
                          07.20010 т/х Г.Пирогов Москва-Пермь-Москва (МТФ)

                          Комментарий


                          • #14
                            Девушки! Мальчики! Давайте лучше жить дружно! Моя супруга всего лишь высказала свое мнение, надеюсь, Правилами этого уважаемого Форума, не запрещено. Возможно, избранные ей обороты, сравнения и эпитеты несколько резковаты, но надо ко всему относиться с пониманием. Мне, например, звуки, извлекаемые нашим трубачом, также не нравились, но не потому что играл он плохо (не мне об этом судить, я в этом не специалист), а потому что труба - инструмент, предназначенный для больших залов и открытых пространств, а наш маленький теплоходик ни тем, ни другим отнюдь не является.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Irinka_8888 Посмотреть сообщение
                              И желательно не выходить на палубу слишком часто, т.к. запасы кислорода - малы, а углекислый газ выдыхаемый туристами плохо отражается на окружающей среде! Спать ложиться вместе с закатом дабы экономить электроэнергию!! :yes:
                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	green-webhosting.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	13.2 Кб 
ID:	487151
                              Точна!

                              Shut your mouth, close the door!
                              Вот наш лозунг и вааще...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X