Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Григорий Пирогов МоскваЮРВ - Пермь - МоскваСРВ. Мои 5 копеек

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Irinka_8888 Посмотреть сообщение
    ...увидеть одну из членов "Шаляпинского центра" на ужине в ХАЛАТЕ было несколько удивительно...
    А что, "Шаляпины" кормились в ресторане? Я наивно полагал, что все работающие на теплоходе, в том числе и артисты, должны питаться "на команде", а не в ресторане...

    Комментарий


    • #47
      Сколько хожу на теплоходах - артисты всегда питаются вместе с туристами. Да они кушали вместе с нами в верхнем ресторане во вторую смену. Вот только впервые видела что им отводились очень хорошие каюты. Так же знаю, что они работают бесплатно, так сказать за "еду и кров"... ну так по крайне мере было на Ф.Дзержинском.
      09.2007 т/х Ф.Дзержинский Москва-Питер-Москва (МТФ)bozau:
      09.2008 т/х Ф.Дзержинский Москва-Астрахань-Москва (Водоход_Москва)
      08.2009 т/х Г.В.Плеханов Москва-Соловки-Москва (Речтурфлот):frends:
      07.20010 т/х Г.Пирогов Москва-Пермь-Москва (МТФ)

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Irinka_8888 Посмотреть сообщение
        Сколько хожу на теплоходах - артисты всегда питаются вместе с туристами. Да они кушали вместе с нами в верхнем ресторане во вторую смену. Вот только впервые видела что им отводились очень хорошие каюты. Так же знаю, что они работают бесплатно, так сказать за "еду и кров"... ну так по крайне мере было на Ф.Дзержинском.
        На сколько мне "везло" на Шаляпинский центр они всегда жили в хороших каютах. На том же Грише, в прошлом году, у нас была двушка двухярусная, а артисты жили через стенку большой двушке. На сайте эта каюта значилась как свободная. Едят пьют, в ресторане, экскурсии и поют через день и то не особо напрягаясь. Не кисло... А вроде как на работе.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Татьяна Константиновна Посмотреть сообщение
          На сколько мне "везло" на Шаляпинский центр они всегда жили в хороших каютах. На том же Грише, в прошлом году, у нас была двушка двухярусная, а артисты жили через стенку большой двушке. На сайте эта каюта значилась как свободная. Едят пьют, в ресторане, экскурсии и поют через день и то не особо напрягаясь. Не кисло... А вроде как на работе.
          Вот лучше бы они репетировали когда туристы на берегу, на экскурсиях. Да и питатся они могли бы с командой, как и все остальные проводницы, бармены и проч....

          Комментарий


          • #50
            Ирин, как бы это получше объяснить...
            Артисты Шаляпинского центра - это те же туристы. Только путевки свои они оплачивают не деньгами, а своими выступлениями. И количество концертов определено договором.
            На "Славянове" концертная бригада Шаляпинского центра работала ("отдыхала") безупречно!
            Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

            Комментарий


            • #51
              Первая группа "Шаляпинцев",которая вышла в Казани,работала хорошо,а вот вторая явно не отрабатывала свои 4200 рублей в день(за каюту Л1)...
              Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
                Первая группа "Шаляпинцев",которая вышла в Казани,работала хорошо,а вот вторая явно не отрабатывала свои 4200 рублей в день(за каюту Л1)...
                Вы еще не учли их питание в ресторане (скорее всего, 3-х разовое), экскурсии. У меня приятельницы работали несколько лет назад на т/х в арт-бригаде. Скорее отдыхали, т.к. работа была не в тягость - не более 3-х часов в день (включая репы), каюты отдельные, питание удовлетворяло,в общем, не по уставу жили, а в собственное удовольствие.
                Мой главный порок - честность

                http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                  Ирин, как бы это получше объяснить...
                  Артисты Шаляпинского центра - это те же туристы. Только путевки свои они оплачивают не деньгами, а своими выступлениями. И количество концертов определено договором.
                  Да? И видимо разницу ещё и доплачивают???? Хотя нет на оборот им ещё платят по этому договору.

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                    Да? И видимо разницу ещё и доплачивают???? Хотя нет на оборот им ещё платят по этому договору.
                    Там взаимозачет!
                    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                      Там взаимозачет!
                      Про пузырь и длинный рейс не скажу, а вот на "чемодане", да и если это короткий рейс, то не хило так должны зарабатывать эти артисты, которых иногда и артистами назвать можно с натяжкой.

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                        Вот лучше бы они репетировали когда туристы на берегу, на экскурсиях. Да и питатся они могли бы с командой, как и все остальные проводницы, бармены и проч....
                        На "Москве Майской-2009" все работавшие на борту "Красина" артисты (не "Шаляпинский Центр", конечно, - там их не было), и не только они, но и вся турбригада во главе с Директором Круиза, питалась в столовой команды, чему не только свидетель, но и соучастник. Конечно, вместимость командной столовой на 305-х меньше, чем на "чемоданах", но все же...

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                          На "Москве Майской-2009" все работавшие на борту "Красина" артисты (не "Шаляпинский Центр", конечно, - там их не было), и не только они, но и вся турбригада во главе с Директором Круиза, питалась в столовой команды, чему не только свидетель, но и соучастник. Конечно, вместимость командной столовой на 305-х меньше, чем на "чемоданах", но все же...
                          Мне не "западло" питаться с артистами,которые действительно доставляют радость туристам...А вот Шаляпинцы №2,- это явные халявщики! Извините...

                          ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

                          Сообщение от Платиновая Рыбка Посмотреть сообщение
                          Вы еще не учли их питание в ресторане (скорее всего, 3-х разовое), экскурсии. У меня приятельницы работали несколько лет назад на т/х в арт-бригаде. Скорее отдыхали, т.к. работа была не в тягость - не более 3-х часов в день (включая репы), каюты отдельные, питание удовлетворяло,в общем, не по уставу жили, а в собственное удовольствие.
                          Нет,это сумма с питанием и всем-всем,что положено туристу.
                          Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                          Комментарий


                          • #58
                            Артисты Межрегионального Шаляпинского центра находятся на теплоходах в рейсах от 5 дней на правах "гостей теплохода".
                            То есть они могут пользоваться всеми туристическими услугами, кроме оплачеваемых сверх путевки. Последними, впрочем, они тоже могут пользоваться, но как и туристы за дополнительную плату. Артисты попадаются уровня как хорошего, так и разного.
                            С одной стороны участие Межрегионального Шаляпинского центра в круизных программах можно назвать традицией, с другой стороны - "наследием". Зарплаты за свою работу они не получают. На жаргоне "околотеплоходной богемы" это называется "работать за похлебку".
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от NaTashi Посмотреть сообщение
                              прочла пятикопеечное добавление до пункта 3.1. включительно...
                              товарищи, по жизни я миротворец.
                              но, учитывая те выражения, обороты, слова, что выбрала автор текста для выражения своих эмоций, не могу промолчать: "ира с герцена" - это диагноз.

                              зато благодаря отсутствию дресс-кода, автор текста в преКрасном вечернем платье блистала на фоне всех остальных, явившихся, полагаю, на ужин в вытянутых шортах и майках я, к сожалению, сие великолепие имела возможность наблюдать и на тот момент искренне радоваться ему лишь в коридоре по пути в ресторан.
                              С диагнозом согласен. Тяжелый случай...

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от ccruizer Посмотреть сообщение
                                С диагнозом согласен. Тяжелый случай...
                                Да ладно вам....
                                09.2007 т/х Ф.Дзержинский Москва-Питер-Москва (МТФ)bozau:
                                09.2008 т/х Ф.Дзержинский Москва-Астрахань-Москва (Водоход_Москва)
                                08.2009 т/х Г.В.Плеханов Москва-Соловки-Москва (Речтурфлот):frends:
                                07.20010 т/х Г.Пирогов Москва-Пермь-Москва (МТФ)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X