Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Григорий Пирогов МоскваЮРВ - Пермь - МоскваСРВ. Мои 5 копеек

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Вот это ДАааааа......
    Такое ощущение, что ВЫ все были на разных "Пироговых".
    Хотя чему удивлятся, мы все разные и у всех у нас совершенно разные представления и о комфорте, и о питании, и о развлечениях.
    Но чтоб так? На 3-х форумах написаны разные отчеты с этого же круиза.
    так я сразу написала, что "Пироговых" - явно много...для каждого свой
    как и каюты - у кого-то всё в ажуре, а кому то приходилось весь круиз бегать "на рецепшшшшееенн".... кому-то нравилась еда, а у кого-то была постоянная нехватка туалетной бумаги и т.д.
    Вот только в одном мы все схожи...по прибытию на СРВ всем жутко не хотелось покидать теплоход. Тем более что к концу круиза и питание наладилось и в каютах почти все "починили", а так же постигли искусство борьбы с противным запахом из стоков с помощью шапочек для душа :-) Короче - только жизнь наладилась бац ...и вторя смены
    09.2007 т/х Ф.Дзержинский Москва-Питер-Москва (МТФ)bozau:
    09.2008 т/х Ф.Дзержинский Москва-Астрахань-Москва (Водоход_Москва)
    08.2009 т/х Г.В.Плеханов Москва-Соловки-Москва (Речтурфлот):frends:
    07.20010 т/х Г.Пирогов Москва-Пермь-Москва (МТФ)

    Комментарий


    • #32
      1. А что, нельзя было починить всё перед рейсом;
      2. Ну про "шапочки" уже рассказали
      cruizi.spb.ru
      http://vkontakte.ru/spbkrt

      Комментарий


      • #33
        А что за отзыв на 3м форуме? И что это за форум?

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
          А что за отзыв на 3м форуме? И что это за форум?
          Ох, а то ты не знаешь.... представительный ты наш. Ну так там написано.
          Ну а теперь просто вспомни с кем отдыхал..... вот там и написали.

          Комментарий


          • #35
            Про Питерский форум я конечно знаю и отзыв Алексея естественно читал. Но Вы сами говорите что есть еще и некий третий форум...

            Комментарий


            • #36
              Миш, их не три. Их минимум ШЕСТЬ, а вообще аж девять насчитал.
              Не знаю о каком третьем, из этих 6...9, идет речь чтобы тебе подсказать. Возможно о ФРТ.
              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Татьяна Константиновна Посмотреть сообщение
                Уважаемые форумчане! Здесь так много рассуждали о дресс-коде для туристов, но как то обошли в этой теме команду. Команда, проводники, д.к, методист не имеют права ходить в домашней одежде и обуви. ИМХО. Ведь они на работе. Мы же (большинство из нас) не ходим на работу или на работе в домашних тапочках и халатах. Существуют элементарные правила приличия. Так почему на Пирогове это считается нормой? Скидок на возраст быть не должно.
                Очень, между прочим, не простой вопрос. Меня бы никогда не озадачила одежда методиста... Вообще одежда на работе должна быть удобной для того, кто работает.
                Удобны ласты с халатом и хиджабом - пожалуйста, а вот ГОЛОС, ДИКЦИЯ, ЗНАНИЕ ПРЕДМЕТА - вынь да положь!!! Это основа профессии. Вы же СЛУШАЕТЕ, а не смотрите на методиста. Именно этого не хватает многим методистам. Ехать в круиз любоваться директором, капитаном, методистом - это оригинально! :no2:Никогда бы не догадался, что отглаженность портков Директора круиза важнее его профессионализма в решении неожиданных проблем и умения общаться с людьми.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от DDT Посмотреть сообщение
                  Никогда бы не догадался, что отглаженность портков Директора круиза важнее его профессионализма в решении неожиданных проблем и умения общаться с людьми.
                  "Отглаженность портков" многое говорит о собранности человека, его отношении к окружающим и о его готовности решать неожиданные проблемы. :yes:
                  Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                  Комментарий


                  • #39
                    DDT, я еду отдыхать и плачу не самые малые деньги. И я хочу чтобы все было вкупе и внешний вид и содержание работы достойным и приятным для восприятия глазу и слуху. Наше наследство прошлого искоренить не просто.
                    Сообщение от DDT Посмотреть сообщение
                    Вообще одежда на работе должна быть удобной для того, кто работает.
                    согласна полностью, но и свое достоинство во внешнем виде человек должен сам поддерживать.

                    Ведь когда мы приходим в банк, в магазин или турфирму (не важно куда) нас везде встречают сотрудники в корпоративной одежде, в форме. Почему же на т\х должно быть иначе, ведь они представляют Мостурфлот. Скажите мне тогда почему когда судоводители заступают на вахту они одеты строго по форме? Представьте на сек. старпом, второй помощник не важно кто, заступают на вахту в плавках, сланцах и на голове бандана??? Как Вам такая картинка?


                    Сообщение от DDT Посмотреть сообщение
                    Очень, между прочим, не простой вопрос.
                    для меня проще не бывает если ты на работе, то внешний вид, одежда и обувь должны соответствовать месту и корпоративной культуре.
                    Во всяком случае 8 час. в день будьте добры соответствовать требованиям своей компании.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Татьяна Константиновна Посмотреть сообщение
                      согласна полностью, но и свое достоинство во внешнем виде человек должен сам поддерживать.
                      К сожалению, не помню, как называется кино, когда пьяный вдребезги шахматист(но талантливый, ужас) пришел на отложенную партию, шатаясь. Против него играл ухоженный оппонент. И что Вы думаете? Этот пьяный шахматист сделал ход, через несколько мгновений раздались аплодисменты. Кому? Тут уже, наверное, мне и отвечать не надо.


                      Сообщение от Татьяна Константиновна Посмотреть сообщение
                      Ведь когда мы приходим в банк, в магазин или турфирму
                      офисная работа. Теплоход- не офисная работа.


                      Сообщение от Татьяна Константиновна Посмотреть сообщение
                      Представьте на сек. старпом, второй помощник не важно кто, заступают на вахту в плавках, сланцах и на голове бандана??? Как Вам такая картинка?
                      Это флот. служащие. То же самое, чтобы в армии служили не в сапогах, а в нормальных кроссовках, что явно бы облегчало жизнь солдата, да и офицера.


                      Сообщение от Татьяна Константиновна Посмотреть сообщение
                      для меня проще не бывает если ты на работе, то внешний вид, одежда и обувь должны соответствовать месту и корпоративной культуре.
                      Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Корпоративной культуре и месту это полностью соответствует.


                      Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                      "Отглаженность портков" многое говорит о собранности человека, его отношении к окружающим и о его готовности решать неожиданные проблемы.
                      Ога, в такую жару особенно. Необходимо еще уважать и самого себя. А носить рубашку, брюки, да ботинки(особенно) в +35- это быть вечно вспотевшим и от этого раздраженным. Главное, чтобы сам работающий чувствовал себя комфортно. В приличных офисах, где сидят по форме, стоят кондиционеры, поэтому человеку вполне комфортно работать в форме.

                      Так что я не вижу ничего ужасного, если вдруг директор круиза на палубе будет в легкой рубашке, либо поло, в цивильных шортах, да шлепанцах(или сандалях). Когда самому работнику приятно- он сам настроен на свою работу лучше, а значит на выходе получишь лучше.

                      НО, если есть возможность одеваться в форму, что будет комфортно- тогда, разумеется, это необходимо. На жару же необходимо делать скидки.
                      Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от DmitriyA Посмотреть сообщение
                        Теплоход- не офисная работа.
                        Директор круиза, методист, барышни на ресепшене именно офисные работники. А вот проводники, кухня и т.п. эти люди действительно не офис. Да к ним и претензий нет, они работают физически много и тяжело.
                        Я тоже офисный работник ко мне приходят люди и я должна их встретить в должном виде. Работа на т\х сезонная но одежду надо подбирать соответственно времени года.

                        Да впрочем о чем я тут собственно...?

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Татьяна Константиновна Посмотреть сообщение
                          Да впрочем о чем я тут собственно.
                          Не знаю, по-моему, об одежде? Извините, конечно, но в чем Вы сейчас ходите и в чем видите людей? Я вот многих вижу в рубашка-шорты. И все же, работа в офисе и работа на теплоходе- это несколько иные работы. Я вот недавно работал в офисе в шортах и ничего. Просто желание было видеть результат, а не мои брюки.

                          Преподаватели в институт приходят на лекции и сессию в шортах. Студенты на экзамен приходят в шортах.
                          Последний раз редактировалось DmitriyA; 21-07-2010, 15:04.
                          Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

                          Комментарий


                          • #43
                            [QUOTE=DmitriyA;145993 Я вот недавно работал в офисе в шортах и ничего. [/QUOTE]
                            Как я Вам завидую! У нас такое непозволительно...
                            09.2007 т/х Ф.Дзержинский Москва-Питер-Москва (МТФ)bozau:
                            09.2008 т/х Ф.Дзержинский Москва-Астрахань-Москва (Водоход_Москва)
                            08.2009 т/х Г.В.Плеханов Москва-Соловки-Москва (Речтурфлот):frends:
                            07.20010 т/х Г.Пирогов Москва-Пермь-Москва (МТФ)

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Irinka_8888 Посмотреть сообщение
                              Как я Вам завидую! У нас такое непозволительно...
                              Наверное, у Вас посерьезнее работа, так что в пору завидовать мне. Но мы реально отошли от темы. Я свое мнение по дресс-контролю высказал. У меня есть реальное отношение только к тому, что касается непосредственно меня: от человека это результат работы персонала. И что касается ужина я также высказался. Лично мне было бы все равно, даже если бы народ пришел в плавках. Вот честно, для меня- никаких проблем.
                              Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от DmitriyA Посмотреть сообщение
                                Наверное, у Вас посерьезнее работа, так что в пору завидовать мне. Но мы реально отошли от темы. Я свое мнение по дресс-контролю высказал. У меня есть реальное отношение только к тому, что касается непосредственно меня: от человека это результат работы персонала. И что касается ужина я также высказался. Лично мне было бы все равно, даже если бы народ пришел в плавках. Вот честно, для меня- никаких проблем.
                                Я в принципе тоже не очень привередливая. И если методисту удобней ходить в тапочках - пожалуйста... Но увидеть одну из членов "Шаляпинского центра" на ужине в ХАЛАТЕ было несколько удивительно...
                                09.2007 т/х Ф.Дзержинский Москва-Питер-Москва (МТФ)bozau:
                                09.2008 т/х Ф.Дзержинский Москва-Астрахань-Москва (Водоход_Москва)
                                08.2009 т/х Г.В.Плеханов Москва-Соловки-Москва (Речтурфлот):frends:
                                07.20010 т/х Г.Пирогов Москва-Пермь-Москва (МТФ)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X