Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осенние круизы: плюсы и минусы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осенние круизы: плюсы и минусы

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ФОРУМЧАНЕ! ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ОСЕННИХ КРУИЗОВ. ОСЕНЬЮ Я ЕЩЕ НЕ ПЛАВАЛ, НО В ЭТОМ ГОДУ ПЛАНИРУЮ. ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ЭТОЙ ПОРЫ.



    Последний раз редактировалось SVB; 07-07-2010, 15:07.

  • #2
    Ну, осень бывает ранняя или поздняя.
    Если ранняя, возможна довольно теплая погода, это из плюсов и очень красивый пейзаж, когда деревья и желтые, и красные, и зеленые некоторые.
    А если поздней осенью, то листьев уже нет практически, холодно, для теплолюбивых людей наверное не очень хорошо. А кому-то нравится когда уже идет снег, лед на палубе, а ты плывешь на теплоходе по реке ! Красота!
    1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
    2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
    2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

    Комментарий


    • #3
      Актуальная тема!
      Пятилетняя дочка просится на свой ДР на теплоход. По срокам получается КВД 17.09-19.09. На "Космонавте Гагарине".
      Вот думаю, стоит ли? Что смущает? Во-первых погода, во-вторых теплоход: предпочитаю ходить на четырехдеках, а это трех, правда модернизированный, с удобствами в каюте.
      Кто что посоветует?
      11 круизов с 1992 года.
      Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

      Комментарий


      • #4
        Тут уж сами решайте, особенно по поводу теплохода. С погодой может вполне повезти. Вдруг осень теплая будет? Это ведь не конец октября. Но тоже заранее не угадаешь.
        1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
        2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
        2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от sde Посмотреть сообщение
          Актуальная тема!
          Пятилетняя дочка просится на свой ДР на теплоход. По срокам получается КВД 17.09-19.09. На "Космонавте Гагарине".
          Вот думаю, стоит ли? Что смущает? Во-первых погода, во-вторых теплоход: предпочитаю ходить на четырехдеках, а это трех, правда модернизированный, с удобствами в каюте.
          Кто что посоветует?
          я бы на Гагарине не пошла. как то он мне не аллё,хоть и модернизированный. до сих пор вздрагиваю.
          с погодой вот точно не угадаешь.
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • #6
            А КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, ВО СКОЛЬКО НАЧИНАЕТ ТЕМНЕТЬ В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ? А ТО БРОДИТЬ ПО ТЕМНЫМ ГОРОДАМ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО.

            Комментарий


            • #7
              Лично я ходила только на Осеннюю реку -2009. Было отлично: весело, компанейски. Но это три дня. Мои друзья с 1 сентября ходили до Астрахани и обратно. Сказка! И жарко.
              Да, забыла: была в конце сентября в командировке давно на "Грибоедове": красотища от Золотой осени, осбенно в Плесе и когда проходили мимо Жигулей. Была теплая осень, но даже в дождь никакого раздражения: красота спасала-таки! Ну, и работа, которая заменяла досуг. очень хочу сама пройтись до астрахани именно в осеннюю пору. Или/и до Ростова.

              Комментарий


              • #8
                ходили осенью погода конечно не очень.... но круизы были классными
                что в сентябре что в октябре
                МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                Комментарий


                • #9
                  Плюсы: цены пониже, чем летом, народу на т/х поменьше, нет 30-ти градусной жары в городах, красивая золотая осень, много и дешёвые овощи-фрукты.
                  Минусы: рано темнеет, прохладно(холодно) по вечерам, не всегда хочется купаться, туманы.
                  Вывод: вполне приемлемо при маршруте на юг, более проблематично и трудно предсказуемо на Верхней Волге, северных и северо-западных направлениях.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от SVB Посмотреть сообщение
                    А КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, ВО СКОЛЬКО НАЧИНАЕТ ТЕМНЕТЬ В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ? А ТО БРОДИТЬ ПО ТЕМНЫМ ГОРОДАМ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО.
                    Ээкскурсии обычно заканчиваются до ужина, даже если стоянка продолжается т.е. сумерки запросто, а вот ночь ещё не наступает.

                    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

                    Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
                    Плюсы: цены пониже, чем летом, народу на т/х поменьше, нет 30-ти градусной жары в городах, красивая золотая осень, много и дешёвые овощи-фрукты.
                    Минусы: рано темнеет, прохладно(холодно) по вечерам, не всегда хочется купаться, туманы.
                    Вывод: вполне приемлемо при маршруте на юг, более проблематично и трудно предсказуемо на Верхней Волге, северных и северо-западных направлениях.
                    Можно даже усугубить. Длинные рейсы - только на юг. Лето на севере заканчивается в среднем, 15 августа, потом, чаще всего, погода отличается только разной степенью гадкости. В Москве последние годы осень приятная до начала-середины октября. Соответственно и КВД можно планировать на эти даты.
                    А вот совсем под зиму и короткий рейс - очень интересно, но тут уже другое восприятие - это не просто круиз, а "последний шанс"! И это можно уверенно рекомендовать, независимо от погоды и темноты.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от SVB Посмотреть сообщение
                      А КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, ВО СКОЛЬКО НАЧИНАЕТ ТЕМНЕТЬ В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ? А ТО БРОДИТЬ ПО ТЕМНЫМ ГОРОДАМ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО.
                      Если громко кричать, то в темных городах Вам понравится.
                      (Учу отжимать кнопки Shift или Caps Lock. Дорого.) :-)

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                        Если громко кричать, то в темных городах Вам понравится.
                        (Учу отжимать кнопки Shift или Caps Lock. Дорого.) :-)
                        о! не я одна на Caps Lock реагирую. приятно.
                        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                        Комментарий


                        • #13
                          Очень любим осенние, как мы называем "золотые" круизы. Это конец сентября - начало октября, на 5-6 дней. Последние четыре года доставляем себе это удовольствие. В прошлом году ходили по Оке и Волге в Московскую кругосветку на "бабье лето" в начале сентября - очень понравилось. Ока - бесподобна, с песчанными косами-отмелями, хотя судовождение очень сложное: мели и туманы, огромное количество птиц, красивые закаты. Но это все-таки было самое начало осени, поэтому не выдержали и в конце сентября опять рванули на "золотую" осень - когда река зеркальна и спокойна, как будто отдыхает от сладкого наслаждения, удивительная тишина природы и живописнейшие яркие разноцветные берега, темный вечер наспупает рано, но бездонное звездное небо просто заманивает своей красотой...
                          Но а теперь конкретика: о плюсах и минусах. Цены - действительно гораздо ниже, всегда круиз покупаем за неделю до начала, никаких проблем с местами. Но рано темнеет, поэтому желательно хорошая компания для задушевных вечерних посиделок. Но и главное конечно, хорошая, пусть и прохладная, но солнечная погода, и хороший комфортабельный теплоход. Нам везло, погода всегда была исключительной, но а теплоход мы всегда сами выбираем комфортабельный. Присоединяйтесь - не пожалеете!

                          ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:41 ----------

                          Сообщение от SVB Посмотреть сообщение
                          А КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, ВО СКОЛЬКО НАЧИНАЕТ ТЕМНЕТЬ В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ? А ТО БРОДИТЬ ПО ТЕМНЫМ ГОРОДАМ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО.
                          В конце сентября в 19.00 на реке уже темно. Экскурсии, как правило, бывают дневные, а вечером теплоход уже идет по реке.
                          "Даже в прекраснейших своих грезах человек не может вообразить ничего прекраснее природы." Ламартин, французский поэт и публицист.
                          21 круиз с 2004 года.:boat:

                          Комментарий


                          • #14
                            А по мне, так без разницы когда идти в круиз в июле или в сентябре)))) По своему в каждом месяце есть свои + и -. В этом году иду в августе до Нижнего, а уж в сентябре с 12-18 в перегонный рейс до Москвы на "Президенте" ))))))))) потом поделюсь впечатлениями))))))))

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от sde Посмотреть сообщение
                              Актуальная тема!
                              Пятилетняя дочка просится на свой ДР на теплоход. По срокам получается КВД 17.09-19.09. На "Космонавте Гагарине".
                              Вот думаю, стоит ли? Что смущает? Во-первых погода, во-вторых теплоход: предпочитаю ходить на четырехдеках, а это трех, правда модернизированный, с удобствами в каюте.
                              Кто что посоветует?
                              Я с семьей пойду на Гагарине 1.09-12.09 до Казани. Напишу отчет :bye:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X