Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Особенности трудовых взаимотношений. Мнения.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Особенности трудовых взаимотношений. Мнения.

    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Еще ни разу не встречал ни одного контракта с диджеем, равно как и с любым другим работником на борту, где бы оговаривалось время работы "от сих до сих".
    Ну вот пример. А мы говорим о том, что надо знать законы, читать договоры, требовать предоставление полного отпуска, а не 2 недель.
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

  • #2
    Также не встречались диджеи, принимаемые на постоянную работу в штат судоходной (туристической) компании. Обычно по срочному трудовому договору на время навигации, с возможностью досрочного расторжения и ненормированным рабочим днем.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
      Обычно по срочному трудовому договору на время навигации, с возможностью досрочного расторжения и ненормированным рабочим днем.
      Ужас. Работодатель не нормирует рабочий день, чем нарушает законадательство РФ и абсолютно не защищает интересы работника.
      Можешь работать сутки, а потом досрочное расторжение? Великолепно!
      Петрович 1, ау!
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • #4
        Если Вас интересует работа диджеем на теплоходе компании "Мостурфлот", обратитесь, пожалуйста, по т. (495) 221-72-22 доб. 1192, Владислав Викторович. Договоритесь о времени собеседования, предъявите резюме и рекомендации (если есть) и задайте вопросы об условиях. Если все условия устраивают обе стороны, то они заключают договор, который будет являться основным праворегулирующим документом для обеих сторон при условии непротиворечия этого договора действующему законодательству. Публиковать типовой договор в интернете потенциального работодателя никто не может обязать.
        Утверждение о том, что договор нарушает законодательство РФ, является клеветой, злонамеренно распространяемой в публичном источнике.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
          Аниматор Алла - просто молодец, она буквально за несколько дней смогла все это замечательно организовать, обеспечить реквизитом, изготовить призы - короны, ну и блестяще провести сам конкурс.
          а Любы нету?
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            Утверждение о том, что договор нарушает законодательство РФ, является клеветой, злонамеренно распространяемой в публичном источнике.
            1. Договор не нарушает законодательство РФ. Условия работы по договору могут нарушать законодательство.
            2. Форум не является публичным источником, т.е. средством СМИ. Форум есть только место публичного разговора. Так, что любое не понравившиеся мнение высказанное публично не может быть квалифицированно клеветой. А вот за разглашение реальных условий работы в МТФ, спасибо. Правда, в офисе могут и не погладить за это по голове.
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • #7
              MIXCD, Тебя лично я уже уличал в публикации информации, заведомо не соответствующей действительности (читай - клеветы), и выносил соответствующее предупреждение. Не стОит говорить о том, о чём не имеешь сколь угодно полной информации, ибо это в лучшем случае пустая болтовня, в худшем - злонамеренная клевета.

              Предлагаю закончить оффтоп и оставить тему собственно отзыву.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                1. Договор не нарушает законодательство РФ. Условия работы по договору могут нарушать законодательство.
                2. Форум не является публичным источником, т.е. средством СМИ. Форум есть только место публичного разговора. Так, что любое не понравившиеся мнение высказанное публично не может быть квалифицированно клеветой. А вот за разглашение реальных условий работы в МТФ, спасибо. Правда, в офисе могут и не погладить за это по голове.
                1. Полный юридический бред. Любое условие договора будет признано ничтожным, если оно противоречит действующему законодательству.
                2. Форм является публичным источником, однако не является СМИ. Высказывалось не мнение, высказывалось утверждение, порочащее деловую репутацию.
                С реальными условиями работы в любой компании можно ознакомиться на собеседовании, о чем я писал выше.
                Кто, кого, за что и по какому месту будет гладить, также как и прочие условия, является внутренним делом работодателя и работника.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #9
                  Володя, я тебе уже отвечал, на "заведомо не соответствующую информацию".
                  Где у меня в моих сообщениях клевета? Где я это утверждаю?

                  ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:26 ----------

                  Сначало было:
                  Утверждение о том, что договор нарушает законодательство РФ, является клеветой, злонамеренно распространяемой в публичном источнике.
                  Я пишу, что сам договор не является нарушением. Нарушением могут являться условия работы по договору.
                  Мне отвечают: Полный юридический бред
                  ???

                  А теперь внимание: Высказывалось не мнение, высказывалось утверждение, порочащее деловую репутацию.
                  Т.е.любое высказанное мнение, в том числе об непредоставленных услугах, не понравившемся круизе, отчете о нём может быть расценено злонамеренное утверждение порочащее деловую репутацию.?
                  Я правильно понимаю предупреждение тем, кто хочет написать о том, что плохо на борту?
                  Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                  Комментарий


                  • #10
                    Интересно, что у меня тоже ненормированный рабочий день. И у 99% сотрудников судоходных и туристических компаний. И неделя тоже в известном смысле ненормированная. По крайней мере в период навигации.
                    А вообще отличная мысль, обязательно доведу её до руководства
                    Теплоход должен работать с 9 до 18 с перерывом на обед с 12 до 13. Выходные суббота и воскресенье.
                    Остальное время стоять на кромке судового хода с холодными двигателями. Туристы вполне могут это время отдыхать от движения теплохода и назойливости персонала
                    Чудесная мысль, точно!

                    Т.е.любое высказанное мнение, в том числе об непредоставленных услугах, не понравившемся круизе, отчете о нём может быть расценено злонамеренное утверждение порочащее деловую репутацию.?
                    Я правильно понимаю предупреждение тем, кто хочет написать о том, что плохо на борту?
                    Купите путевку и напишите потом свое мнение о круизе. Ничего кроме ответной благодарности любое мнение туриста вызвать не может. В том числе можно дополнить свой отзыв своими впечатлениеми о каторжном труде и бесправном существовании диджея. Не надо передергивать.

                    Я пишу, что сам договор не является нарушением. Нарушением могут являться условия работы по договору.
                    Договор есть совокупность описываемых им условий. В части, противоречащей законодательству, договор будет недействительным.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                      Т.е.любое высказанное мнение, в том числе об непредоставленных услугах, не понравившемся круизе, отчете о нём может быть расценено злонамеренное утверждение порочащее деловую репутацию.?
                      Я правильно понимаю предупреждение тем, кто хочет написать о том, что плохо на борту?
                      Игорь, ты не перегибай. У тебя любопытная защитная реакция: как только тебе что-то напишут, ты тут же все выварачиваешь наизнанку, или приводишь пример, который вообще из другой оперы. То что ты тут пишешь, как минимум юридически не очень грамотно, кроме того, уверен, что с самим договором ты не знаком. А пишешь, просто чтобы написать.
                      И, раз уж ты так любишь поспорить в юридическом поле, то скажи, кто тебя просветил, что клеветой является только информация опубликованная в СМИ? Ну, или плюнь ему в лицо при встрече, ибо он тебя обманул.
                      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                      не должен знать как делается и первое и второе.


                      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                      Мой ЖЖ.

                      Комментарий


                      • #12
                        В личке фамилия. )))
                        Так я прав насчет предупреждения?
                        С договором не знаком, да мне это и не надо. Пусть сам Ди-Джей занимается своими обязанностями и правами. Я лишь только сказал, что у него значит такой договор, что он взял и ушел с дискотеки, потому как может по контракту рабочее время закончилось. Такое есть, правда. Положено отработать, например, за 6 дневный рейс 3 выступления - это выполнение контракта со стороны артистов. Каждый день - могут сказать - нет, батенька.
                        Мне ответили - работают ненорматировано. И задался себе вопросом как так - без нормы одну и ту же зарплату? Представил проводников, рулевых и т.д. Логично, правда?
                        Ну а дальше... а дальше началось...
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ненормированный рабочий день вполне допустим, за это положены , например,дополнительные дни к отпуску...
                          1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                          2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                          2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                            Ненормированный рабочий день вполне допустим, за это положены , например,дополнительные дни к отпуску...
                            У турбригады(директор круиза, аниматор, ...) дополнительные дни к отпуску?:laugh:
                            Любитель круизов
                            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                              У турбригады(директор круиза, аниматор, ...) дополнительные дни к отпуску?:laugh:
                              Ну,к тому,который м/д навигациями
                              cruizi.spb.ru
                              http://vkontakte.ru/spbkrt

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X