Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение толерантности речных порталов по отношению друг к другу

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Люди, открывавшие ветки, пишут о теплоходах, а не о круизах на них.
    То есть Вы хотите сказать, что эти люди не плавали на них ? Они просто из инета качают текст и вставляют чужие фотки...............
    А нафигасе, собсно ?
    Это ж не реклама прокладок - это сайт любречкрузов и форумчаречпутешей....ангельская Вы рыбка наша, засланный казачок...
    Помните - Вы в сети!

    Комментарий


    • #17
      Товарищи, тем более мужчины... Человек опубликовал информацию, сочтенную им интересной, при том не противоречащую правилам и тематике форума. Зачем же сразу "засланный казачок"? Против наличия на форуме темы про теплоход "Карл Маркс" я лично ничего не имел бы против. Я только выступаю за симметрию и прозрачность отношений двух форумов двух равноправных туристических компаний.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        Товарищи, тем более мужчины... Человек опубликовал информацию, сочтенную им интересной, при том не противоречащую правилам и тематике форума. Зачем же сразу "засланный казачок"? Против наличия на форуме темы про теплоход "Карл Маркс" я лично ничего не имел бы против. Я только выступаю за симметрию и прозрачность отношений двух форумов двух равноправных туристических компаний.
        +1
        Тем более, что человек написал:
        С вашего разрешения продолжу сегодня вечером, постараюсь выложить побольше материалов и, по возможности, дополнительной информации, не предсталенной на сайтах турагентств.

        Комментарий


        • #19
          Давайте всё-таки разделим понятия.

          Во-первых, обсуждаемая здесь тема - не отзыв, это очевидно. Тема заполняет пробел, имевшийся до этого в разделе Речные пассажирские суда и касающийся конкретного судна. Это чисто информационный раздел, и я не вижу ни одной причины, почему в этом разделе какие-то суда быть должны, а какие-то нет. В идеале там должна быть информация обо всех теплоходах, как эксплуатирующихся, так и выведенных из эксплуатации, независимо от собственника, оператора и т.д. Катя дополнила имеющуюся информацию, спасибо ей за это. В самом тексте я не усматриваю ни скрытой рекламы, ни излишних эмоций. Единственный возникающий вопрос - авторство фотографий, тут действительно крайне желательно размещать либо свои, либо по согласованию с автором.

          Во-вторых, даже если какой-либо ресурс в интернете (я намеренно воздерживаюсь от конкретики - ЛЮБОЙ другой ресурс) ограничивает ссылки на наш форум, ограничивает публикацию какой-либо информации и т.д., руководствуясь какими-то своими принципами, я не вижу ни одной причины, почему мы должны поступать также, или даже хуже. Не хотят - не надо, это право администрации любого ресурса, и совершенно непонятно, почему мы должны вести себя также. У нас своя политика, свои правила и свои принципы. Если информация не противоречит правилам, соответствует тематике ресурса и не содержит явной рекламы, размещение такой информация только приветствуется, ибо чем больше информации на ресурсе (в данном случае, больше подробных описаний разных судов), тем лучше и удобнее его читателям, и тем потенциально популярнее ресурс.

          Ну и в-третьих. Я понимаю обиду тех, чьи сообщения, отзывы, темы и т.д. были удалены администрацией другого ресурса (Инфофлота, Речфлота, Водохода - не важно). И вашему покорному слуге тоже многое непонятно и даже странно в политике того же ресурса Инфофлота. Вполне возможно это повод не посещать ресурс обидчика вовсе, но это точно не повод вести себя аналогично. Да и в конце концов... кто-то должен сделать первый шаг навстречу?

          P.S. Давайте будем корректны в обсуждении, поверьте, мне очень не нравится удалять некоторые сообщения.

          alexpop, вам самое последнее китайское предупреждение: не можете воздерживаться от перехода на личности и указаний пользователям, что им делать надо, а что нет - будет вам горчичник. Большой.

          Комментарий


          • #20
            Поймите, мне лично глубоко безразличны все форумы в интернете на любую тематику, как ныне существующие, так и планируемые к реализации. Послушайте "старика", я на форумах 14 лет, из них на речных 10. Я за некую справедливость и симметрию отношений между независимыми друг от друга интернет-ресурсами. Ведь если ресурсы обмениваются ссылками, к примеру, или баннерами, обычно предполагается, что действия будут симметричными, не так ли?
            Короче говоря, весь смысл и принцип существования "речных" форумов - суть "буря в стакане воды".
            Любое обсуждение чего-либо туристами и работниками туркомпаний рано или поздно сведется к одной "платформе": турист прав, так как платит деньги, а туроператор будет поступать так, как диктует ему коммерческая целесообразность.
            Меня когда-то занимала мысль, что кому-то из туристов будет интересно заглянуть "на кухню", а операторам покажется любопытным узнать чаяния туристов. Однако, читай выше, туристу в конечном итоге неинтересно, как и преодолевая что делаются круизы, ему интересен только "выхлоп" и по какой цене. А репрезентативность выборки мнений туристов на форуме не превышает 1% всех клиентов круизных компаний, и по этой причине имеет исчезающе малую ценность для профессионалов.
            Диалог не состоялся, если не считать регулярного "вешания лапши" туроператорами на некоторых упомянутых форумах и заказных отзывов туристов.
            Единственная ценность, это отзывы туристов, и особенно о теплоходах конкурентов (о своих большинство туроператоров знают все или почти все и без помощи интернета). Собственно, вижу для себя пользу от форума (-ов) только в периодическом чтении "живых" отзывов о круизах. Комментарии к отзывам излишни.
            Всё остальное наполнение форумов - 120-я фотография Калязинской колокольни на закате, плавающая в борще сметана или вздохи о дороговизне путевок - интересны (допускаю) только самим туристам. А мои попытки за последние полгода повысить интересность этого ресурса и довести его хотя-бы до уровня Инфофлота оказались идущими вразрез с планами местной администрации. Мне, поверьте, от этого хуже не станет. А у туристов - посетителей форума, всегда есть темы для обсуждения, интересные только им.
            С уважением и без обид.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от angelfish Посмотреть сообщение
              Какие же это отзывы? Это именно представление теплоходов. Люди, открывавшие ветки, пишут о теплоходах, а не о круизах на них.
              Ну вообще по приведенным тобой ссылкам эти рассказы с трудом можно назвать представлением теплохода, хотя и как таковым отзывом тоже. Ну конечно за исключением темы про "Рыльского" в которой есть ссылки на ЖЖ и рассказ о самом круизе. Ну а тема про "Максим Горький" это и не представление судна на круизном рынке, это несколько фотографий (мимо проходя щелкнутых) и пары ответов про техническую часть.... С "Есениным" примерно такая же ситуация. Фотографий мало да и обсуждение тормознулось.
              И всё же я останусь при своем мнении хотя и согласна с вот этим.....
              Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
              Во-первых, обсуждаемая здесь тема - не отзыв, это очевидно. Тема заполняет пробел,
              ...и с этим согласна
              Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
              Если информация не противоречит правилам, соответствует тематике ресурса и не содержит явной рекламы, размещение такой информация только приветствуется, ибо чем больше информации на ресурсе (в данном случае, больше подробных описаний разных судов), тем лучше и удобнее его читателям, и тем потенциально популярнее ресурс.
              А вот это....
              Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
              кто-то должен сделать первый шаг навстречу?
              главное чтоб не получилась как подножка. К нам можно всем, а нам никуда.


              При всем уважении к участникам форума и к читателям этой ветки я останусь при своем мнении. И буду смотреть, как будет развиватся тема про "Маркс".

              Комментарий

              Обработка...
              X