Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Николай Славянов. Первый круиз.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
    Боюсь надеяться: Алёнушка, ты на Славянове?
    Да, Танечка! Я теперь работаю на "Славянове".

    ДмитрийА, кажется уже все разговоры о людях "за" и "до" мы переговорили и оставили в прошлой навигации, довольно уже ныть по этому поводу. Вы повторяетесь и повторяетесь. Сходите уже на каком-нибудь другом теплоходе и смените тему.
    Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
    Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
      довольно уже ныть по этому поводу
      Ныть? Я высказываю свою точку зрения, только и всего. Ни на что не жалуюсь, просто высказываю свое видение ситуации.

      Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
      Вы повторяетесь и повторяетесь.
      Вы тоже.



      Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
      Сходите уже на каком-нибудь другом теплоходе и смените тему.
      Будто бы Славянов- притягатель армии пенсионеров. Не говорите ерунды. Чтобы сменить тему надо поехать на море, что я и планирую сделать этим летом.

      В одном Вы правы:

      Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
      кажется уже все разговоры о людях "за" и "до" мы переговорили
      поэтому не совсем понятно, что Вы опять замечаете мои комментарии. К Вам конкретно они не имеют никакого отношения. Вы человек активный, позитивный, коммуникабельный, по каким-то причинам любящий сами т/х. С Вами спорить на эту тему бессмысленно. Я также понимаю, что и Вы понимаете какие-то недостатки, но не признаете моей правоты. Если бы я был не прав, на теплоходах было бы полно молодежи. А значит я прав.
      Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от DmitriyA Посмотреть сообщение
        Если бы я был не прав, на теплоходах было бы полно молодежи. А значит я прав.
        Абсолютное отсутствие логики!
        Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
          Боюсь надеяться: Алёнушка, ты на Славянове?
          Она не просто там, она там РАБОТАЕТ! И пожелаем ей удачи в нелегкой "корабляцкой" (© Петр"Железный Дорожник" Горчаков) работе!

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
            Абсолютное отсутствие логики!
            расскажите тогда причины отсутствия. Или молодежи на теплоходе столько же, сколько на море?
            Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

            Комментарий


            • #36
              Езжайте уже на море. Вам это еще в прошлом году сказали.
              А что Вы тут делаете среди людей, кому "за"? Вам же неинтересно с ними.
              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от DmitriyA Посмотреть сообщение
                расскажите тогда причины отсутствия. Или молодежи на теплоходе столько же, сколько на море?
                Рука приложена к чему:
                Лишь к голове?
                Иль и к уму?

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от DmitriyA Посмотреть сообщение
                  расскажите тогда причины отсутствия. Или молодежи на теплоходе столько же, сколько на море?
                  Причины и следствия в Вашей "логике" - явления разного порядка!

                  И еще: какой конгресс молодежи уполномочил Вас вещать от имени всей молодежи?
                  В Вашем возрасте пора уже иметь личное мнение и выражать его с использованием местоимения "я".
                  Это позволит относится к Вам более серьезно.

                  А так - второй год одно и то же.
                  И при этом обижаетесь на то, что Вас считают занудой.
                  "Зануда- человек, с чьим мнением быстрей и проще согласиться, чем пытаться ему что-то доказать!" (с) (не моё)

                  Это мой последний ответ на Ваши посты.
                  Вас это не огорчит, но мое мнение о Вас теперь Вам известно.
                  Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                    Да, Танечка! Я теперь работаю на "Славянове".
                    Замечательно! Значит увидимся 31 мая!:clapping:

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
                      Замечательно! Значит увидимся 31 мая!:clapping:
                      С огромным удовольствием!:yes:
                      Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                      Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                        Езжайте уже на море. Вам это еще в прошлом году сказали.
                        Что еще прикажете сделать?


                        Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
                        Рука приложена к чему:
                        Лишь к голове?
                        Иль и к уму?
                        Из серии сказал красиво, но бессмысленно?

                        Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                        Это мой последний ответ на Ваши посты
                        наконец-то первое позитивное сообщение от Вас. Благодарю. Хотя уйти от диалога, сославшись на несостоятельность оппонента всегда проще, чем что-то доказать, основываясь на фактах. Впрочем, не помню Вас, как ведущего адекватный диалог. Так что не велика потеря.

                        Ваши общие слова типа: не имения собственного я:
                        Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                        какой конгресс молодежи уполномочил Вас вещать от имени всей молодежи?
                        мне даже комментировать тяжело: я лишь сказал, что молодежи на теплоходе нет. ЯЯЯЯЯ сказал, там еще рядом с сообщением ник подписан, чтобы было видно, чье это мнение. Ага.

                        Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                        Зануда- человек, с чьим мнением быстрей и проще согласиться, чем пытаться ему что-то доказать!"
                        Ба, да тут тогда весь форум такой.


                        Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                        Это позволит относится к Вам более серьезно
                        серьезно относятся ко мнению человека. В зависимости от этого уже и строится отношение к нему самому. Ведь у Вас складывается мнение о человеке в зав-ти от его мнения, не так ли? И способе его выражения. Уже из этого Вы делаете выводы о том, какой человек, что в дальнейшем позволит Вам фильтровать его сообщения или обращать на него внимание. Тогда причем тут Я? Тут скорее не желание вести диалог, пытаясь прикопаться к самовыражению.

                        Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                        А так - второй год одно и то же.
                        Количество молодежи увеличилось что ли? Однако и тут Вы не правы. Я лишь для себя решил не ездить на теплоходах, только и всего. Какое-то время не ездить. Для сравнения: болельщик футбольной команды, не ходящий на стадион, перестает быть болельщиком? Просто я пассивный речной путешественник. Сходил, посмотрел, сделал выводы. Теперь я высказываюсь о том, что хорошо и что плохо. Естественно, высказываю только свое мнение. Не замечали? Должны были. Хотя у Вас суть такая- не первый раз вижу, когда Вы комментируете именно меня, особенно тогда, когда я критикую что-то или не соглашаюсь с мнением кого-либо, либо хочу пояснить для себя что-то. Говорилось про "многое" на теплоходе, про "очень многое"- меня это даже заинтересовало, но потом выяснилось, что это многое- общие слова, как и Ваши- про конгресс. Меня интересует не официальное мнение, а реальная ситуация- а она такова, какой я ее описываю. Просто человеку свойственно платить деньги за то, что ему будет приятно. Максимальное приближение досуга к занятому снова заставит меня поехать на теплоходе. Логично? Абсолютно. И снова закрыть глаза на недостатки.


                        Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                        А что Вы тут делаете среди людей, кому "за"?
                        Ищу людей, которым "до". Адекватных "за" я и здесь встречал, только в основном в ЛС. А вообще про Вас я отозвался весьма лестно. Не понимаю, чем вызвана столь отрицательная реакция. По Вашей логике я также могу Вас считать редиской только потому, что Вам нравится теплоходный отдых. И Вы везде пишите в хвалебных тонах, замечая только хорошее.
                        Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от DmitriyA Посмотреть сообщение

                          мне даже комментировать тяжело: я лишь сказал, что молодежи на теплоходе нет. ЯЯЯЯЯ сказал, там еще рядом с сообщением ник подписан, чтобы было видно, чье это мнение. Ага.


                          Ну теперь понятно. А то можно было подумать, что существует некая подпольная молодежная организация, которая ставит своей целью дискредитировать "Славянова".

                          ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:52 ----------

                          Сообщение от DmitriyA Посмотреть сообщение
                          Чтобы сменить тему надо поехать на море, что я и планирую сделать этим летом.
                          А что уж такого хорошего на море? По-моему, там все чересчур однообразно. Кстати, мне тоже есть с чем сравнивать. В детстве я дважды был в Пятигорске, и за пределы Кавминвод мы там почти не выезжали (за исключением Приэльбрусья и Нальчика). К моменту отъезда в Москву уже стало как-то скучно и неинтересно. Отдых на теплоходе мне кажется гораздо более содержательным.
                          Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 28-05-2010, 09:55.
                          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                            А что уж такого хорошего на море?
                            Во-первых, сам себе хозяин. К примеру вернулся ты спать в 01:00, встать соответственно хочется часиков в 10-11. А тебя будят в дверь на завтрак уже в 8:00. Причем что самое интересное, за завтрак деньги уплачены- так что, вставай, милок. Ты приехал отдыхать, а не подчиняться режиму. На отдыхе себе можно позволить расслабиться, а тут уже на- вставай с утречка. Обеды во время стоянки.

                            Во-вторых, на море существует масса всевозможных заведений: будь то клубы джазовой музыки, будь то клубы Шансона, будь то клубы "агрессивной" музыки. Вечером зайти в обычный Данс-клуб. Далее: бесплатные спортзалы на свежем воздухе- если занимаешься, то можно и на отдыхе поддерживать форму.

                            В-третьих, экскурсии только те, которые лично тебе интересны. И ты можешь записаться на отдельную частную экскурсию и поехать посмотреть. Тут оплачены все экскурсии.

                            В-четвертых, контингент. Молодежи на море, в том числе противоположного пола- предостаточно. Выбирай- не хочу. На отдыхе, как кстати поется в одной из песенок, "девушки ослабляют свою защиту"- я имею в виду, что более общительны и склонны познакомиться. Впрочем, если человек замкнут, то это скорее даже минус- на теплоходе альтернатив в общении нет, так что волей-не волей придется познакомиться, чтобы коротать время.

                            В-пятых, прекрасное место для купания и загорания. Я Волгу люблю и уважаю, но солнце Волги не то, что на море, да и, честно говоря, температура воды оставляет желать, как говорится. Впрочем, мне не мешало купаться данный, так сказать, факт, но все же. Да и волны- дело такое. Я уже не говорю о погружении на дно моря. Это великолепно.

                            В-шестых, цены. На море, по моим подсчетам, в братской Украине можно отдохнуть за 15, 000 рублей. Съем квартиры в день составляет 1000 рублей. Но съем- это понятие "цена за сутки". А количество человек может быть как 1, так и 2, так и 3, так и 4. И вообще уровень зарплаты в Крыму не высокий, так что и цены соответствующие: еда явно дешевле, чем в Москве, не говоря уже о кафе. На теплоходе на 14 дней в каюте с туалетом, холодильником, телевизором сколько отдадите?

                            В-седьмых, весьма неоднозначное понятие "содержательный". Что там содержательного? Согласен, что меняется вид. Но там просто цикл поболее будет, а так все то же самое. Города? В крупных городах можно побывать отдельно, если уж есть такое желание, а в мелких....Вы меня извините, но был маршрут у Славянова в том году до....хмхмхм....место забыл, к сожалению. Там были до Плеса и вот туда. Так вот конечная остановка- это наитухлейшая деревня без всего. Вот и думайте. Плес- это да, внушает. Но в Плес можно при желании съездить на экскурсию отдельно.

                            Романтика теплохода со встречей заката на корме часто нарушается людьми "за" с баянами и песнями. Им вроде хорошо: сидишь, слушаешь "свое", а тебе?

                            Я утверждаю, что теплоход отличается своими плюсами, но вот контингент.... Не привлекает, скажем так.



                            Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                            некая подпольная молодежная организация, которая ставит своей целью дискредитировать "Славянова".
                            Дискредитация происходит с какой-то целью. С какой целью молодежь будет дискредитировать Славянов? Чтобы на нем другая молодежь не ездила? Так и не ездит в большинстве своем. Так, бывает, компаниями большими, но по 2-3 редко встретишь, тем более по 1 самостоятельному человеку.

                            А бабули только и рады, что молодежи нет. Кому она нужна?

                            ПыСы: меня, кстати, наверное, не так поняли, поскольку под "теплоходом" я имел в виду не конкретно Славянова, а вообще теплоходный отдых.
                            Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

                            Комментарий


                            • #44
                              Дмитрий! Ну сколько можно нас убеждать, что на море хорошо, а на реке плохо?! Я, например, тоже не понимаю, зачем люди лезут на скалы, но им нравится. Увлечений у людей много. Вы говорите, что любите теплоход, и все время себе противоречите, доказывая нам, как там плохо. Ну не хотите - не надо. Вы пишете всегда об одном и том же. Повторяетесь! И это не интересно.

                              Комментарий


                              • #45
                                DmitriyA

                                Я Вашу позицию выучил уже наизусть, думаю остальные участники Форума тоже. Я уже просил и предупреждал Вас, что деление на "до" и "за" - по сути своей является неприятным и оскорбительным. Вы не вняли. Умный человек всегда сможет отстаивать свою позицию, не обижая других участников дискуссии. Вам почему-то это претит, видимо. Вы все время предпочитаете говорить "на грани".

                                Я Вас предупреждаю в последний раз:

                                1. Ваше мнение - это мнение Вас (Дмитрия) и никого больше. Не надо брать на себя обязательства говорить за всех. Уже многократно в темах Форума были отзывы мнения людей (по Вашей категории "до"), которые с Вашим расходились.

                                2. Если Вы человек умный и, главное, воспитанный, то никогда не станете так говорить о людях старших Вас по возрасту, а тем более делать какие-то градации "до" и "за".

                                3. То что на море хорошо, с Вами никто не спорит (почти ). Я и сам знаю, что там очень неплохо. посему половину отпуска именно там и провожу, оставляя вторую для теплоходов и т.д. Поэтому доказывать это, как бы помягче, лишено смысла.

                                Считайте это официальным предупреждением. Надеюсь мы друг друга поняли и больше к этой теме возвращаться не будем. Особенно портить своей категоричностью отзывы, написанные другими людьми.
                                Последний раз редактировалось Александр Веселов; 28-05-2010, 07:22.
                                Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                                не должен знать как делается и первое и второе.


                                Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                                Мой ЖЖ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X