Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые круизы по новым местам.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Да там и Дмитров с Талдомом недалече. Как доп хотя бы. Почему бы и нет.
    А Вы про Талдом серьезно? Может уж лучше до Спас Угла доехать?
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
      ...В Дубне очень многое будет зависеть от экскурсовода...
      Если верить тому, что сказал Андрей Рассамахин (а его словам можно доверять! :yes
      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
      Там все на высоком правительственном уровне Программа формируется непосредственно при участии городской администрации...
      я думаю, что приехавшим на теплоходе "Александр Грин" туристам будут выделены лучшие экскурсоводы! Как-никак ПЕРВЫЙ судозаход в город!!! :yes:

      Комментарий


      • Я на новых теплоходах и не собираюсь пока, в какие бы интересные места они не ходили. Мне хватило парохода Гоголь по Северной Двине и Александра Вампилова по Байкалу.

        Кстати, читала на Инфофлоте, как один мужчина уже в этом году судиться собирался из-за совершенно не устроившего его круиза на знаменитом пароходе, все там не сложилось, сплошные косяки, хотя и стоил 6-тидневный круиз 100 000 руб.

        На Байкале у меня каюта текла, и гор. воды не было в душе, и сам душ был размером с гроб, локтем я задевала холодную стенку, когда, ежась, пыталась намылиться, и переселиться некуда было. Это был реальный просчет тур. фирмы, заявившей одно количество кают, а по факту наша группа получила на одну каюту меньше, и я помню, как растерянная Оля сидела с внуком в коридорчике, ждала, пока Влад разрулит ситуацию и перетасует туристов.

        Что бы вы прочитали в моих отзывах? Это бы и прочитали, а меж тем, куча народу была со мной в тех же рейсах, и у них все было отлично, на их взгляд, разумеется. Поэтому зачем верить тому, кто смотрит на круиз своими глазами, тому, у кого могут быть совершенно другие предпочтения в отдыхе.

        Так что я действую согласно поговорке "старый конь борозды не испортит", и не хочу отдыхать на так называемых "новых" теплоходах, а еще точнее сказать, пользоваться услугами новых для себя туристических компаний.

        Комментарий


        • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
          ...я действую согласно поговорке "старый конь борозды не испортит", и не хочу отдыхать на так называемых "новых" теплоходах, а еще точнее сказать, пользоваться услугами новых для себя туристических компаний.
          Ginger, а что ты скажешь про теплоход "Петр Первый" и его владельца "РПК на паях"? Это я про свой отдых в прошлом году. Тоже, ведь проверенные "старые кони"! А вот на тебе - такие проколы с питанием были!
          Кстати! Этот же пример годится и для ответа Мурке про
          Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
          ...они "пожертвовали" пассажирами и репутацией

          Комментарий


          • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
            Ginger, а что ты скажешь про теплоход "Петр Первый"
            Честно говоря, ничего не скажу, про него я совсем не слышала ни от кого.

            Я знаю, что подходящий для меня уровень обслуживания только на Водоходе и Мостурфлоте, пусть они и не ходят по "новым" местам. Ведь для кого-то и кобыла невеста, т.е. и Череповец - новая стоянка, не говоря уже о Вытегре и Пеллотсари, а такие стоянки у Мосурфлота есть. Опять же, Ока, на Оке я ведь еще не была.

            Да, тому отзыву, о котором написал Папа-моряк, я, скорее верю, чем не верю. Восприятие у всех разное, а эта дама написала именно о сервисе, а не о Соловках. О сервисе мало кто пишет, точнее, почти никто, все только фоткают как заведенные и памятники описывают, или пишут в каком они сейчас шлюзе, для меня это ни о чем...

            И хамство я, как и она, тоже очень остро ощущаю, и это беда многих сотрудников, работающих в туризме, не умение выслушать критику и не хамить в ответ.

            Комментарий


            • Господа, тема называется "Новые круизы по новым местам.", а не мои впечатления о.....
              КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
              а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

              Комментарий


              • Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
                самостоятельная высадка с борта теплохода на Кузова, Анзер и Заяцкий.
                Если бы и пошла, то только ради этого.

                Прочитала кусочек из репортажа Ирины, точнее пробежала последние 6 страниц, т.к. невозможно объять необъятное, ведь сейчас все лето на всех форумах пишут, да еще бывают отчеты (репортажи) такие длинные, что я не решаюсь прочитать, наверное также, как раньше школьники боялись даже приступить к чтению "Войны и мира". Ну и потому что оставляю себе время на настоящую художественную литературу.

                Это понятно, что Соловки - не то место, в котором надо сильно задумываться о сосисках на завтрак, но все-таки это круиз, а не паломнический тур, поэтому "тяготы и лишения" за свои деньги не хотелось бы получить.

                Комментарий


                • Сообщение от Ginger
                  Это меняет дело!
                  Хотя это шутка, конечно. Я пока не рискую в новые места, потому что мое "еврейское счастье" меня находит на каждом теплоходе, даже заграничном )).
                  Пожалуй, надо отсидеться на знакомых теплоходах и маршрутах.
                  А нас тянет на авантюры, ну в пределах разумного, конечно.

                  Сообщение от Ginger
                  slvk, спасибо за приятный и ненавязчивый рассказ. Не жалейте утраченные фото, ведь главные впечатления вы уносите не в фотографиях, а памяти не нужны вещественные доказательства.
                  Вам спасибо, что прочитали Да, я собственно, ещё ничего подробно и не писал.

                  Про фото - уж который раз беру с собой фотики-объективы с мыслью "пусть будут на всякий случай, лишний раз снимать не буду". А тут такая погода, солнце, лес разноцветный, закаты, Белое море. Опять же, ББК запретный - как тут не снимать-то? Нас обкаркала в мегафон охрана на шлюзах и с разводного ж/д моста.

                  Белухи нас сопровождали пару раз - сначала на пути "туда", затем (уже ближе) когда мы с Анзера на катере возвращались. Одна так красиво выпрыгнула, я кнопку на фотике нажал - а он не включен Вот теперь и нет "доказательств".

                  Но ещё не всё потеряно - говорят, можно восстановить. Сам пробовал - безрезультатно. Но это уже спортивный интерес.

                  Комментарий


                  • Сообщения, касающиеся теплохода "Русь Великая", перенесены СЮДА
                    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                    Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                    http://zadolba.li/

                    Комментарий


                    • По всей видимости, начали осваивать еще один город --- Тетюши. На следующий год туда запланированы заходы у "Танича", "Бородино" и "Герцена".
                      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                      Комментарий


                      • Ура!!! Наконец-то на сайте "МТФ" разместили информацию про экскурсионную программу в Дубне круиза т/х "Александр Грин", который начинается 21 октября!


                        --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                        Обзорная экскурсия по городу с посещением Объединенного института ядерных исследований(ОИЯИ). Это международная межправительственная научно-исследовательская организация. Институт создан для изучения фундаментальных свойств материи. В составе ОИЯИ семь лабораторий, каждая из которых по масштабам исследований сопоставима с большим институтом. Институт располагает замечательным набором экспериментальных физических установок. Физики ОИЯИ задействованы в подготовке к проведению широкого спектра фундаментальных исследований в области физики элементарных частиц на «Большом адронном коллайдере» (LHC). Как знак признания выдающегося вклада ученых Института в современную физику и химию можно расценить решение Международного союза чистой и прикладной химии о присвоении 105-му элементу Периодической системы элементов Д.И. Менделеева названия "Дубний". Учеными Дубны впервые в мире были синтезированы новые, долгоживущие сверхтяжелые элементы с порядковыми номерами 113, 114, 115, 116, 117 и 118.
                        Обед на теплоходе. Экскурсия на фарфоровый завод в Вербилках. Экскурсия включает посещение цехов завода, где вы своими глазами увидите весь цикл производства фарфора, также осмотрите выставочный зал, где выставлено около 200 музейных экспонатов Советского периода. И, конечно, посетите фирменный магазин завода, где можно приобрести фарфоровые изделия по минимальным ценам.

                        -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                        Этот радостный факт я обнаружил в пятницу вечером. До этого, несмотря на то, что до начала круиза оставалось меньше 2-х недель, на сайте "МТФ" в графе "Дубна" значилось "Экскурсия уточняется".

                        Комментарий


                        • А кто-нибудь знает, кто в грядущем круизе т/х "Александр Грин" будет ДК, ОМ, ДР, аниматорами?

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X