Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночь музеев!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ночь музеев!

    Вчера я была в мемориальном доме-музее академика С.П.Королёва.
    В Москве недалеко от станции метро "ВДНХ",в шестом останкинском переулке стоит небольшой двухэтажный особняк,окруженный садом.
    В этом доме с ноября 1959года по январь 1966года жил и работал основоположник практической космонавтики-СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ КОРОЛЁВ!

    Первых поситителей мемориальный музей принял 1 августа 1975 года!

    Добавлено через 5 минут:

    В доме сохранилось всё так,как было при жизни Сергея Павловича .
    В холле первого этажа небольшой гардероб. В нём-личные вещи Сергея Павловича:пальто,шапка и полуботинки,в которых он 5 января 1966 года ушёл из этого дома в больницу.

    Холл украшает бронзовая скульптура работы Г. Постникова "К звёздам" с автографами одиннадцати космонавтов ,побывавших в космосе при жизни Главного конструктора.

    Добавлено через 8 минут:

    Из холла застеклённые двери ведут в гостиную и столовую-большой зал,разделённый раздвижными дверьми.Здесь Сергей Павлович любил отдохнуть у камина,расположившись поудобнее в кресле. здесь он просматривал газеты,журналы,слушал музыку.

    В дни семейных торжеств в доме Королёвых бывали друзья ,коллеги,соратники Сергея Павловича. Частыми гостями были космонавты!

    Добавлено через 11 минут:

    На второй этаж ведёт деревянная лестница. В холле второго этажа в высоких застеклённых шкафах -множество книг,рядом-расположенны кресла.это библиотека,которую Сергей Павлович и его жена Нина Ивановна собирали много лет.В ней около двух с половиной тысяч книг:произведения русской,советской и зарубежной класической литературы,великолепная коллекция поэтических произведений народов мира,труды классиков марксизма-ленинизма и мемуарная литература.

    Фотографии у меня есть, но только с наружи дома ,так как снимать внутри не разрешили:







    Дом Сергея Павловича



    Добавлено через 5 минут:

    Последний раз редактировалось маришка; 16-05-2010, 11:31.

  • #2




    Мне очень понравилось!!!
    Последний раз редактировалось маришка; 16-05-2010, 11:27.

    Комментарий


    • #3
      Ну мы немного разминулись Я там в 9 часов вечера был...
      Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

      Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

      http://zadolba.li/

      Комментарий


      • #4
        А мы посетили музей на Поклонной горе. Правда, сначала планировали посетить панораму "Бородинская битва", но очередь часа на 1,5 нас остановила.
        Фото выложу завтра обязательно...
        1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
        2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
        2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

        Комментарий


        • #5
          Музеи особо не люблю. Но вот 18 апреля был день музеев и мы семьей (муж, я и дети) пошли гулять по музеям. детская мебель
          Очень понравилось в Музее космонавтики на ВВЦ, экскурсия замечательная. Обязательно сходим еще раз!

          Комментарий


          • #6
            Самый масштабный экспонат в музее военной техники парка Победы в Краснодаре.

            Комментарий


            • #7
              Посетили 2 музея из 3 запланированных. Музей декоративно-прикладного и народного искусства и Центр фотографии Братьев Люмьер. Никаких очередей, да, людей немало, но очередей не было. А вот в Автовилль очередь была мама не горюй. Но правда там и пускали бесплатно только с 23.00
              китайская мебель

              Комментарий

              Обработка...
              X