Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход Космонавт ГАГАРИН

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Ну вообще то, больше всего положительных отзывов о т/ходах, на форумах компаний, которые и "управляют" этими т/ходами
    А еще больше их в "Книге отзывов", которая на теплоходе непосредственно находится. Если человеку все понравилось, он туда свой отзыв занесет или просто радостно покинет борт, сказав всем "СПАСИБО!". И тратить время на писания в интернете в 99 процентах случаев банально не будет. А вот те, кому что-то не так, частенько радуют своими "отзывами" во всемирной сети... :laughing:
    Как любит говорить Андрей Рассамахин, никому конкретно...

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
      Ну это большая тема ...
      Если говорить о "железе", то это разные проекты и соответственно разные размеры т/ходов. "Чапаев" - 305, "Гагарин" - 588. Если хотите подробнее зайдите в справочник. А если говорить о "сервисе", то к "Чапаеву" проявляется больше "внимания" туроператора ...
      СПАСИБО!
      мой жж
      в жизни важно научится на мажор переключится(с)
      В. Третьяков

      7 круизов с 1994 года

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
        А еще больше их в "Книге отзывов", которая на теплоходе непосредственно находится. Если человеку все понравилось, он туда свой отзыв занесет или просто радостно покинет борт, сказав всем "СПАСИБО!". И тратить время на писания в интернете в 99 процентах случаев не будет. А вот тот, кому что-то не так, непременно потратит время на пасквили во всемирной сети... :laughing:
        Так значит я из 1%:laughing:
        За прошлую навигацию написал 3 отзыва-отчета(все они есть в ветке "отзывы о круизах"), и все положительные. Хотя недостатки и описывал,, но все они "мелкие" и "средний бал" во всех 3-х круизов около "5".
        Любитель круизов
        с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
          Так значит я из 1%:laughing:
          Из любого правила бывают, как известно, исключения. Кстати, и по вашим "отчетам" (не прошлогодним, а более ранним) можно вволю поспорить.:laughing:
          Так что истина действительно в том, что СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО И МНЕНИЙ. Но не все эти мнения, по указанным мною уже выше причинам, находят свое отражение в интернете. Так стоит ли вообще обращать внимание на чьи-то отзывы, КОГДА МОЖНО ИМЕТЬ СВОИ!!!!!!

          Комментарий


          • #35
            Всем СПАСИБО,я за эту тему уже из юнги в матросы перебралась
            быстро у вас однако в званиях повышают
            мой жж
            в жизни важно научится на мажор переключится(с)
            В. Третьяков

            7 круизов с 1994 года

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
              Всем СПАСИБО,я за эту тему уже из юнги в матросы перебралась
              быстро у вас однако в званиях повышают
              Заходите чаще! Дальше "продвигаться" будет сложнее...

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                Заходите чаще! Дальше "продвигаться" будет сложнее...
                а ничего мы и палубу подраить могём
                но если вдруг чё-я капитан медицинской службы
                мой жж
                в жизни важно научится на мажор переключится(с)
                В. Третьяков

                7 круизов с 1994 года

                Комментарий


                • #38
                  Кстати, и по вашим "отчетам" (не прошлогодним, а более ранним) можно вволю поспорить.
                  Так тогда вволю поспорили. Главное, в отчетах, не вывод, а описание фактов! Эмоции часто мешают авторам отчетов! А вот факты упрямая вещь! К тому же описанные факты каждый может оценить по своему, в смысле важно для него это или нет( к примеру отзыв о "анимации" для одних важен, а кто то скажет - мне без разницы, хорошая или плохая "анимация" на борту). Причем не важно положительные или отрицательные описанные факты. Главное искать в отзывах факты, а не "итоговую" оценку круиза/теплохода!!! В "фактах" и ценность отчетов/отзывов!
                  КОГДА МОЖНО ИМЕТЬ СВОИ!
                  Отсюда вывод - люди "копите" свой опыт, ходите на т/ходах!:boat:
                  Любитель круизов
                  с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                    Отсюда вывод - люди "копите" свой опыт, ходите на т/ходах!:boat:
                    да мы вот как-то ходили на Хирурге Разумовском,всё замечательно - круиз хороший был,и питание неплохое,единственно ,что оставило тягостное впечатление -это команда-когда в наверное в свободное от службы (хотелось бы так думать) время -напивались ,бросали пустые бутылки в воду, матросы по всем палубам зажимались-обжимались с официантками,я понимаю дело молодое,но всё это оставило неприятный осадок ,вот
                    мой жж
                    в жизни важно научится на мажор переключится(с)
                    В. Третьяков

                    7 круизов с 1994 года

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                      "Чапаев" - 305, "Гагарин" - 588.
                      Иными словами, "Чапаев" двухпалубный, а "Гагарин" трехпалубный. Следовательно, возможностей у "Чапаева" гораздо больше. Например, он заходит в Уфу, потому что может пройти по Белой, а "Гагарин" там не пройдет.

                      Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                      Я думаю, если туристам этого теплохода, предлагали(как дополнительную) экскурсию Хельсинки - Стокгольм (в рейсе до С.Петербурга), то это явно "не разбитый 588".
                      Если рассматривать маршрут Москва --- Санкт-Петербург --- Москва, то наилучшая экскурсионная программа именно на "Гагарине".
                      Добавлено через 9 минут:

                      Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
                      а вот с этого места поподробней плиз
                      Это по Волге до Чебоксар, затем немного назад до Васильсурска и наконец, по Суре до Ядрина. Отмечу, что на Суре теплоход находится всего один день. Первый такой круиз был в прошлом году. В этом году я как раз пойду по этому маршруту, после 9 августа будет подробный фотоотчет.
                      Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 23-04-2010, 01:08.
                      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
                        ну нашла по нему информацию,что ему уже 50 лет ,это совсем дряхленький,да?ну и вообще как обстановка совсем пошарпанная?все-таки 16 дней плыть...
                        Для "своих" 50 лет теплоход "Космонавт Гагарин" "выглядит" совсем неплохо... В целом "бытовая сторона" не вызвала у меня особых нареканий, из явных неудобств:
                        1) очень тесно сидели в ресторане - 6 человек за столом,
                        2) часто попадалась посуда со сколами,
                        3) скудная путевая информация.

                        Плюсы:

                        1) Интересная экскурсионная програма и много дополнительных экскурсий!!!
                        2) Ежедневная листовка - «газета» с информацией о программе на день.
                        3) В местах общего пользования всегда чисто,
                        4) душ работал круглосуточно.
                        5) Соотношение "цена-качество" для меня было близко к оптимальному!

                        Комментарий


                        • #42
                          "Гагарин" в с прошлого сезона ходит по флагом Инфофлота. Я на нём ходил на ночную прогулку. Вроде отремонтировано всё,палубы обшиты деревом, многие каюты модернезированы.
                          Не пугайте, я на нём 18го июля на Астрахань собрался!!!!!!

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщаем, что к навигации 2009 года на теплоходе "Космонавт Гагарин" была произведена полная замена износившегося палубного покрытия и леерного ограждения. Также сообщаем, что к навигации 2010 года по требованию компании-оператора судовладелец теплохода «Космонавт Гагарин» проводит косметический ремонт кают и помещений (отделка стен и реставрация мебели). В связи с тем, что оператором по теплоходу является компания «Инфофлот», работа на борту, сервис, информационное обеспечение и экскурсионное обслуживание туристов будут организованы по стандартам компании.

                            Что касается теплохода «Василий Чапаев», то он имеет принципиальные отличия от теплохода «Космонавт Гагарин». Они состоят, прежде всего, в том, что судно с навигации 2010 года находится в бербоут-чартере у компании «Инфофлот», что позволяет осуществлять более четкую организацию сервиса и обслуживания туристов на борту. Также важным моментом является то, что к навигации 2010 года теплоход прошел полномасштабную модернизацию: была произведена полная реновация кают, общественных помещений, а также обновление технических механизмов судна.
                            Туристическая компания "ИНФОФЛОТ"

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Туркомпания "ИНФОФЛОТ" Посмотреть сообщение
                              Сообщаем, что к навигации 2009 года на теплоходе "Космонавт Гагарин" была произведена полная замена износившегося палубного покрытия и леерного ограждения. Также сообщаем, что к навигации 2010 года по требованию компании-оператора судовладелец теплохода «Космонавт Гагарин» проводит косметический ремонт кают и помещений (отделка стен и реставрация мебели). В связи с тем, что оператором по теплоходу является компания «Инфофлот», работа на борту, сервис, информационное обеспечение и экскурсионное обслуживание туристов будут организованы по стандартам компании.
                              Спасибо за информацию. У меня путевка на Гагарине с 21 июня в Елабугу

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
                                Уважаемые форумчане !я здесь впервые и извините если не в теме ,потому как захотелось побывать на исторической родине (Березники) и именно по Волге и Каме .
                                Мы выбирали не теплоход конкретно, а маршрут - Москва - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Нижний Новгород - Козловка - Казань - Елабуга - Чайковский - Пермь - Березники - Пермь - Чайковский - Чистополь - Чебоксары - Городец - Рыбинск - Москва :boat:
                                совершает этот замечательный рейс единственный т/х Космонавт ГАГАРИН.
                                Интересует Ваше мнение о нём,к сожалению на форуме ничего не нашла,может плохо искала .
                                Заранее всем спасибо!
                                В прошлом году мы открывали навигацию на "Гагарине". Вот тут небольшой рассказик и фото: http://forum.flot.su/showthread.php?t=2375

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X