Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НА ТОМИ.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Томские речники.Капитан парохода Лауреат Сталинской премии Мошкин В.М. Штурман Беседин М.Н. и Каталев Б.Ф.





    Ретро фото. Викентий Данилович Пекарский.Капитан парохода курсировавший по Томи и Оби. В его семье подрастал сын, тоже Викентий, ставший впоследсствии видным хирургом, академиком Российской академии медицинских наук.Фото из архива В.А. Ханевича.

    Последний раз редактировалось sai-v; 25-03-2011, 16:19.

    Комментарий


    • Урок ДВС. Преподаватель Кулешов В.Р. Моряковское ГПТУ-4.



      "Геофизик 689".

      "Поток"

      "БМ-12"

      "РТ-725"




      Немного осенних красок.Приток Томи р. Бурундук.







      Последний раз редактировалось sai-v; 25-03-2011, 16:11.

      Комментарий


      • Тару помню, в 50-х стояла на берегу под разделку напротив Моряковского дока. Бабушка рассказывала что она была с креном на левый борт и гудок был хорошо узнаваем. Дедова собака хорошо знала гудки его пароходов и прибегала встречать.

        ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:49 ----------

        Я помню первая серия была- "маршалы" Шапошников и т.д. Моряковка начало пятидесятых. Этот еше не переоборудован под толкача.

        Комментарий


        • Сообщение от rybackyi Посмотреть сообщение
          Тару помню, в 50-х стояла на берегу под разделку напротив Моряковского дока. Бабушка рассказывала что она была с креном на левый борт и гудок был хорошо узнаваем. Дедова собака хорошо знала гудки его пароходов и прибегала встречать.
          Да уж.За эти годы в Моряковке много флота порезали.
          С животными всегда интересно. У нас на теплоходе жила лиса.Селькупы подарили. Тявкала , как собака, очень своеобразно. Жили и два молодых медвежонка. Бурый и Гималайский.Бурый добрый , а гималайский с галстучком злой, он оборвал цепь и прыгнул с кормы теплохода в воду, так и удрал в лес.

          Я помню собаку , которая отстала от своего судна, заходила на любой теплоход и укладывалась на носу, как у себя дома, дожидаясь своих.Дождавшись своих, на свой теплоход она ни кого не пускала, даже тех у кого ночевала.

          Цирковые артисты ездили на гастроли со взрослыми медведями.Один убежал от дрессировщика в Усть-Тыме.Бежал прямо по центральной улице поселка. Взрослые разбежались, а маленький парнишка , лет пяти, подошел , взял его за поводок и медведь сразу сел на задние лапы (он был дрессированный). Так они и стояли пока не подбежал сам дрессировщик.
          Последний раз редактировалось sai-v; 29-03-2011, 18:57.

          Комментарий


          • Уважаемые речники! Написать в ваш форум меня заставило любопытство исследователя, меня очень интересует история двух томских пароходов "Колпашевец" и "Адам Мицкевич", где и у кого можно что-то выяснить о создании и судьбе этих пароходов. Я прекрасно знаю что на "Колпашевце" перевозили ссыльных(в том числе и Сталина и Свердлова), но меня интересует не политический аспект, а именно суда. Где были построены, какие имели имена (например "Мицкевич" стопроцентно получил своё имя после революции), ну и упокоились где. Очень бы хотелось какие-нибудь конкретные ссылки(а может ещё живы люди которые в 50-60 водили эти суда).

            Комментарий


            • Сообщение от Алексей Алексеевич Посмотреть сообщение
              Уважаемые речники! Написать в ваш форум меня заставило любопытство исследователя, меня очень интересует история двух томских пароходов "Колпашевец" и "Адам Мицкевич", где и у кого можно что-то выяснить о создании и судьбе этих пароходов. Я прекрасно знаю что на "Колпашевце" перевозили ссыльных(в том числе и Сталина и Свердлова), но меня интересует не политический аспект, а именно суда. Где были построены, какие имели имена (например "Мицкевич" стопроцентно получил своё имя после революции), ну и упокоились где. Очень бы хотелось какие-нибудь конкретные ссылки(а может ещё живы люди которые в 50-60 водили эти суда).
              Некоторая информация об этих пароходах здесь.

              Комментарий


              • Эту информацию я знаю, но не очень ей верю. Всё-таки где можно найти более подробную информацию. Я сомневаюсь что в Писаной лежит именно "Адам Мицкевич". Насколько я знаю пароход был приведён в устье Писаной где-то в начале 60-х, а вот откуда, кто его привёл и что это за пароход хотелось бы узнать. Кроме того очень интересна история этих судов до революции, кто построил, где, какие у них были имена, кто водил эти суда.

                Комментарий


                • Вот что "Колпашевец" и до революции так назывался я уже выяснил(из донесения пристава по Джугашвили), но есть вопрос: "Колпашевец" был один или пароходов с таким именем было несколько? Что это за проект судна? Где его вообще изготовили? И почему он оказался в Кемеровской области? Когда вообще по верховьям Томи началось более менее регулярное пароходное сообщение?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Алексей Алексеевич Посмотреть сообщение
                    Вот что "Колпашевец" и до революции так назывался я уже выяснил(из донесения пристава по Джугашвили), но есть вопрос: "Колпашевец" был один или пароходов с таким именем было несколько? Что это за проект судна? Где его вообще изготовили? И почему он оказался в Кемеровской области? Когда вообще по верховьям Томи началось более менее регулярное пароходное сообщение?
                    Вопросы конечно интересные, но далеко не все речники являются пользователями интернета. Привлечь внимание форумчан к этим вопросам конечно можно, но не всегда можно получить на них ответ. Сведения такой давности в архивах , музеях. Я, например, ищу сведения о пароходах 737 проекта- "Омск", "Бийск", "Барнаул". Пока ничего существенного не нашел, а ходили эти суда до восьмидесятых годов прошлого века. Если у Вас есть фотографии, интересующих Вас судов, выкладывайте, будет очень интересно посмотреть.
                    Последний раз редактировалось sai-v; 03-04-2011, 15:16.

                    Комментарий


                    • Знаю что "Колпашевец" и в 1911, и в 1912, и ещё 1915 году ещё ходил в Нарым, но не принадлежал "Товариществу Западно-Сибирского пароходства и торговли"(в списках судов на 1914 год его нет), то есть видимо был построен для какого-то нарымского купца(и не самого важного), что возил ссыльных это понятно, с казной заключали договор и за счёт перевозки заключённых имели нехилые деньги. Кстати могу выложить список судов с капитанами и линиями курсирования этого "Товарищества" в 1914 году.

                      Комментарий


                      • Ну вот Вы оказывается столько знаете. Выкладывайте, интересно.

                        Комментарий


                        • Пароходы двухэтажные американского типа: 1) «Товарпаръ»(в линии Омск-Семипалатинск, командир М.К. Матвеев, помощник Д.В. Мошкин); 2) «Иван Корниловъ», бывш. «Отец» (в линии Омск-Семипалатинск, командир В.П. Михельсон, помощник И.А. Бушуев); 3) «Прокопiй Плещеев» (в линии Омск-Семипалатинск, командир М.И. Кушкин, помощник Н.А. Бабушкин); 4) «Алтай» (в линии Омск-Семипалатинск, командир И.А. Перльман, помощник К.Н. Тихонов); 5) «Азiя» (в линии Омск-Семипалатинск, командир М.В. Мошкин, помощник Н.Н. Топорнин); 6) «Европа» (в линии Омск-Семипалатинск, командир Н.И. Веретенников, помощник Н.Н. Воробьев); 7) «Феликитата Корнилова» (в линии Омск-Семипалатинск, командир Я.Г. Кузминых, помощник И.А. Войткевич); 8) «Ив. Игнатовъ» (в линии Тюмень-Омск, командир М.В. Мизин, помощник А.Н. Зырянов); 9) «Сартъ» (в линии Тюмень-Омск, командир И.А. Игнатов, помощник Н.Т. Гудин); 10) «Норъ-Зайсанъ» (в линии Омск-Тюмень, командир М.Ф. Желобов, помощник А.Д. Савиных); 11) «Н. Сухотинъ» (в линии Тюмень-Томск-Барнаул, командир К.П. Земцов, помощник А.А. Городилов); 12) «И. Соколовскiй» (в линии Тюмень-Томск-Барнаул, командир Е.Д. Стоево-Ницо, помощник Н.Т. Зубов); 13) «Киргизъ» (в линии Ново-Николаевск-Бийск, командир А.А. Логинов, помощник В.Д. Барышников); 14) «Тоболякъ» (в линии Тюмень-Туринск, командир А.П. Стефанский).
                          Товаро-пассажирские пароходы, у которых на носу два этажа, а в корме над первым этажом-тент: 1) «Русь» (в линии Семипалатинск-Зайсан, командир П.Н. титов, помощник А.В. Фролов); 2) «Китай» (в линии Тюмень-Томск, командир С.С. Тарабанов).
                          Товаро-пассажирские пароходы одноэтажные: 1) «Казанецъ» (в линии Тюмень-Томск-Барнаул, командир Ф.О. Ишутинов, помощник Ф.Ф. Копычев); 2) «Ве(через ять)рный» (в плесе Тюмень-Томск-Барнаул. Командир А.И. Савиных. Помощник Н.Г. Решетников); 3) «Комета» (в линии Омск-Тюмень, командир В.А. Брызгунов, помощник А.Н. Иваницкий); 4) «Пермякъ» (в линии Омск-Тюмень, командир Н.А. Орлов, помощник Ф.Н. Отрыганьев); 5) «П. Андреевъ» (в линии Семипалатинск-Зайсан-Бурчум, командир А.Е. Пигеев, помощник В.Д. Иванов); 6) «П. Березницкiй» (в линии Семипалатинск-Зайсан-Бурчум, командир П.Г. Жданов, помощник П.Я. Мокеров).
                          Пароходы: «Бе(через ять)левец» (к-р Н.А. Плотников, помощ. Л.Д. Савиных), «Ласточка» (к-р А.Ф. Седлецкий, пом. А.И. Коршунов) и «Фортуна»(к-р В.А. Нелюбин, пом. И.А. Лужайкин) – в разных линиях.
                          Всего товаро-пассажирских пароходов -25. Буксирный флот Т-ства состоит из 24 буксирных пароходов и 111 баржей.
                          Данные приведены по:"Путеводитель по Иртышу и Оби. Товарищества Западно-Сибирского пароходства и торговли : на 1914 год" можно ознакомиться на сайте библиотеки Ельцина http://www.prlib.ru/Lib/pages/item.aspx?itemid=33404

                          Комментарий


                          • Это пароход "Сибиряк" купчихи Мельниковой, "Колпашевец" выглядел примерно так же, но за капитанским мостиком была крытая палуба, что это за проект?
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Фото из коллекции Елены Матвеевой.







                              Николай Масленников.






                              Метеор 134



                              Последний раз редактировалось sai-v; 12-04-2011, 17:18.

                              Комментарий


                              • И всё-таки к истории пароходства на Томи, где-то по-любому должны быть сведения о деятельности пароходства как до, так и после ВОВ. Состав судов, список рейсов и капитанов. Вообще с какого времени существует Кемеровский(Щегловский) речпорт, должны быть какие-то установочные и передаточные документы. Подскажите куда можно обратиться по такому вопросу, по-любому у многих пожилых речников бывает необходимость оформить ту или иную бумажку например о трудовой деятельности, куда обращаться-то?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X