Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закрытие Канавинского моста в Нижнем Новгороде

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Закрытие Канавинского моста в Нижнем Новгороде

    С 3 апреля в Нижнем Новгороде примерно на 1,5 года закрывается Канавинский мост через Оку.

    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

  • #2
    Да-а! Интересно, как будет ходить общественный транспорт мимо Речного вокзала?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
      Да-а! Интересно, как будет ходить общественный транспорт мимо Речного вокзала?
      Даа, теперь придется закладывать бОльшее время на дорогу от Московского вокзала до Речного, для тех кто будет совершать рейсы из Нижнего.

      Комментарий


      • #4
        Вообще труба конечно... У меня большинство друзей-знакомых живут внизу, а работают в нагорной части. Там и без того пробки ужасные, я однажды от Рябцева до Белинского два часа ехал (в обычное время примерно 30 минут).
        Советую закладывать час запаса в плюс к обычному времени на дорогу от Московского вокзала до речного.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
          Советую закладывать час запаса в плюс к обычному времени на дорогу от Московского вокзала до речного.
          Надо будет у нижегородцев по расспрашивать каким транспортом теперь добиратся до Речного. Раньше был трамвай прямой от ж/д вокзала до речного (вроде как № 1), а теперь на чём? Ну не будут же они укладывать новые рельсы по новому маршруту...

          Комментарий


          • #6
            Там куча маршруток была, которые на Минина мимо пл.Маркина идут. А еще можно было по тоннелю под путями на Гордеевскую перейти, там еще много автобусов и маршруток. Трамвай, кстати, не самый в этом смысле удобный транспорт был.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #7
              Кстати, только что по первому каналу в новостях был сюжет, что теперь нет ж/д вокзала Горький, так же как и Свердловска. Теперь эти вокзалы будут носить имена городов.
              Т.е. теперь при покупке ж/д билета будет указано не "Москва-Горький", а "Москва- Нижний Новгород".
              Тоже и с билетами на направлениях "Москва-Свердловск", будет указано "Москва-Екатеринбург"

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                А еще можно было по тоннелю под путями на Гордеевскую перейти.
                Что это за тоннель под путями?
                35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                  Что это за тоннель под путями?
                  Иными словами подземный переход на другую сторону от ж/д вокзала к Московскому шоссе, где и ходят, те самые автобусы и маршрутки идущие к речному вокзалу и не только :yes:
                  т/х "Россия" 2005 - 2007
                  т/х "Леонид Красин" 2008 - 2009
                  т/х "Николай Карамзин" с 2010-го

                  Комментарий


                  • #10
                    Понятно. Кстати интересно, теперь экскурсионные программы круизов в Нижнем Новгороде не изменятся? А то, насколько я знаю, туристов возят на тот берег Оки. Хотя мне все равно --- я по Нижнему Новгороду гуляю самостоятельно, а в этом году у нас стоянка будет всего 1,5 часа и по-видимому, экскурсий никаких не будет.
                    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      Насчет экскурсий не знаю, но недавно открыли новый метромост. Возможно по нему и будут возить на противоположный берег Оки...
                      т/х "Россия" 2005 - 2007
                      т/х "Леонид Красин" 2008 - 2009
                      т/х "Николай Карамзин" с 2010-го

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                        Т.е. теперь при покупке ж/д билета будет указано не "Москва-Горький", а "Москва- Нижний Новгород".
                        Ну наконец-то!
                        Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                        А то, насколько я знаю, туристов возят на тот берег Оки.
                        Первый раз слышу. Там никаких интересных массовому туристу объектов нет. Хотя я заречную часть тоже люблю и считаю не хуже верхней.
                        Хотя, если применяется вариант "высадка туристов в НН, посадка на автобус, тур в Городец, теплоход порожняком вверх, посадка на теплоход в Городце после экскурсии", то да. Через Борский мост везут.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                          ...теперь нет ж/д вокзала Горький, так же как и Свердловска. Теперь эти вокзалы будут носить имена городов.
                          Позволю себе маленький офф-топ:
                          Очень жаль. Ленинград, Горький, Свердловск, Куйбышев, Калинин - с детства, со школьных уроков накрепко в мозгах засели, привык уже к ним, до сих пор пользуюсь этими названиями...

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                            Кстати, только что по первому каналу в новостях был сюжет, что теперь нет ж/д вокзала Горький, так же как и Свердловска. Теперь эти вокзалы будут носить имена городов.
                            Т.е. теперь при покупке ж/д билета будет указано не "Москва-Горький", а "Москва- Нижний Новгород".
                            Тоже и с билетами на направлениях "Москва-Свердловск", будет указано "Москва-Екатеринбург"
                            В Питере через терминалы есть и НН и Горький..
                            cruizi.spb.ru
                            http://vkontakte.ru/spbkrt

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              Хотя, если применяется вариант "высадка туристов в НН, посадка на автобус, тур в Городец, теплоход порожняком вверх, посадка на теплоход в Городце после экскурсии", то да. Через Борский мост везут.
                              Только что подумал --- похоже, именно такой вариант у нас и будет. Иначе зачем делать полуторачасовую стоянку в Нижнем Новгороде? Придется делать крюк и ехать по метромосту.
                              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X