Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Радиолюбители-моряки

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Радиолюбители-моряки

    *****
    Последний раз редактировалось RK3DIA; 24-05-2011, 21:13.

  • #2
    Вот это "ВЕЗУХА" !!!!!!

    Большая часть моей "моряцкой" работы прошла в качестве ШРМ на борту танкера "ДЖОРАТ" (DVORAT) в Арктике между п Тикси р. Анабар и р Хатангой.
    По окончании морской карьеры, чтобы не очень настальгия мучала решил получить радиолюбительский позывной.
    Когда были оформлены все документы представьте мое состояние когда в графе "позывной" я увидел R K 3 D V 0 !!!
    Вот так продолжается жизнь моего любимого "Джората" в позывном моей радиолюбительской станции.
    Всем 73 !!!

    Комментарий


    • #3
      "Что тебе снится, крейсер "Аврора"

      Когда в эфире мне попадаются радиолюбители из Питера я постоянно им задаю вопрос: когда будет организована радиолюбительская станция на нашем легендарном крейсере.
      На л/к "Красин" радиостанция есть
      На подлодке Б-396 в Москве есть (RU3AWK)
      Я понимаю - "Аврора" военный корабль в составе ВМФ , но неужели до сих пор такой "секретный" ???
      Ау....!??? Радиолюбители - энтузиасты Питера ????
      Неужели не интересно ????
      Неужели не трогает ?????
      "Аврора" всегда была одним из главных символов Вашего города.
      Так сделайте что-нибудь чтобы в мире о ней знали

      Комментарий


      • #4
        А Вы можете себе представить воинскую часть,где была бы любительская радиостанция...

        Видимо банкеты можно,а радиостанцию нет :-)
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от info Посмотреть сообщение
          А Вы можете себе представить воинскую часть,где была бы любительская радиостанция...

          Видимо банкеты можно,а радиостанцию нет :-)
          А в Росии среди военных моряков оказывается нет радиолюбителей !!! ???

          Комментарий


          • #6
            Так вот я поэтому Питерских и спрашиваю ( при случае)
            А начинали мы на Б-396 с палатки на палубе.
            Музея еще не было.
            А "День Военно-Морского флота" был.
            Пришлось на палубе лодки поставить палатку (на случай дождя)
            и с этого практически родилась RU3AWK.
            Просто у нас была мечта "оживить" этот прекрасный корабль созданный мыслями, идеями, душой, и руками Советских корабелов.
            На наше счастье руководство музея оценило нашу мечту и предоставила
            небольшую свободу действий.
            И в результате Б-396 продолжает жить не только в качестве экспоната музея, но и интересным корреспондентом в радиолюбительском эфире.
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              А вот таким был у нас День Военно-Морского Флота через год

              Добавлено через 10 минут:

              Так что на "Авроре" должны все решать желание и энтузиазм радиолюбителей Санкт-Петербурга, и никакой СРВС им не поможет.
              "Союзы" создаются не для того чтобы помогать а для того чтобы "контролировать" и "собирать"

              Добавлено через 6 минут:

              Сообщение от Asker Посмотреть сообщение
              Большая часть моей "моряцкой" работы прошла в качестве ШРМ на борту танкера "ДЖОРАТ" (DVORAT) в Арктике между п Тикси р. Анабар и р Хатангой.
              По окончании морской карьеры, чтобы не очень настальгия мучала решил получить радиолюбительский позывной.
              Когда были оформлены все документы представьте мое состояние когда в графе "позывной" я увидел R K 3 D V 0 !!!
              Вот так продолжается жизнь моего любимого "Джората" в позывном моей радиолюбительской станции.
              Всем 73 !!!
              Всем привет от танкера "ДЖОРАТ"

              Добавлено через 6 минут:

              Всем привет от танкера "ДЖОРАТ"
              Вложения
              Последний раз редактировалось Asker; 27-03-2010, 19:45.

              Комментарий


              • #8
                А вот что получается когда радиосвязь заменяется на "спутниковую" "мобильную"
                "телефонную" и "флажный семафор"

                Комментарий


                • #9
                  Valdemar V <ua3apr@mail.ru>
                  Свяжитесь по этому адресу с Виноградовым Владимиром Ивановичем он там часто работает и договоритесь о времени когда встретится

                  Комментарий


                  • #10
                    Давно мучил вопрос - откуда беруться такие позывные, и если совпали вдруг - что делать?
                    cruizi.spb.ru
                    http://vkontakte.ru/spbkrt

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                      Давно мучил вопрос - откуда беруться такие позывные, и если совпали вдруг - что делать?
                      совпадение исключено на 1000 проц
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • #12
                        Почему?
                        cruizi.spb.ru
                        http://vkontakte.ru/spbkrt

                        Комментарий


                        • #13
                          То же и с морскими и речными судами. Хотя у них позывные состоят из 4-х букв, но они никогда не повторяются и не передаются другому судну
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • #14
                            info, однако наши Союзовские на E и U поменяли после развала))
                            И с той поры в морях твоя дорога
                            http://s53.radikal.ru/i142/1004/7e/425062939659.gif

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Marconi Посмотреть сообщение
                              info, однако наши Союзовские на E и U поменяли после развала))
                              Вы можете привести пример,чтобы позывной судна,принадлежавшего СССР , повторился в другой стране ?
                              Если Вы откроете регламент радиосвязи,то увидите,какие буквы и буквосочетания принадлежали какой стране и какой республике СССР.
                              Поэтому все и отошло т к распределено было очень давно.
                              U так и осталось за РФ. LY - отошло Литве и т.д. Если позывной был в СССР LYZZ то он не перешел к Литве, а аннулирован.
                              Откройте регламент и Вам станет ясно.
                              Последний раз редактировалось info; 27-04-2010, 14:14.
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X