Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катера на подводных крыльях

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от stas Посмотреть сообщение
    а на воду спускать наверно только краном...?и наверно проблема всех стационарных двигателей (вспоминаю у друга про Амур),чистка или смена ...упоси бог винта...это по шею в воде...а если еще апрель...(
    а какой расход?
    stas, к сожалению не знаю какой расход и прочие подробности тех. обслуживания Знакомство было слишком коротким. Но если Вам нужно могу достать телефон владельца и прислать. У него сможете выяснить все подробно
    Демократия заканчивается на берегу. Есть правила, и их нужно выполнять. (с) А. Возилов

    Комментарий


    • #32
      о вы из Тотти? пока что то только интерес, а вот уже весной 2011 интерес перерастет в потребность.С одной стороны я так думаю Волга катер красавец золотой век судостроения...запчасти на ремонт найти на ГАЗ -53 далеко не проблема + стоит копейки по сравнению с меркури и ямами всякими + у меня папа в этих движка отлично разбирается и любую поломку устранит да и корпусу вроде ничего не грозит. Из минусов...большие габариты кажется, ну и как быть с отдыхом скажем на косе...крыльям требуется 0.5м водного пространства наверно точно...(в живу высоту крыльев не замерял поэтому сужу только по фото и когда видел на воде)и самая большая проблема это транспортировка , как поднимать с воды?
      да можешь дать телефон...но лучше эл. почту, ICQ,или просто сайт форума)

      Комментарий


      • #33
        Да, в этой рубрике перечисляются старые модели катеров. Но есть и новые разработки, например катер Мурена. Крыло у него смещено ближе к центру, что позволяет подходить к берегу. Движетелем может быть подвесной мотор. Да и комфорт уже современный, правда цена... тоже современная.Если кому интерестно и разрешат модераторы постараюсь выложить ссылку на рекламный ролик.

        Комментарий


        • #34
          на утубе есть этот ролик кто хотел уже посмотрели...да отличный катер и цена думаю не менее отличная...
          А мне все таки "Дельфин" очень нравится...красавец!

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от stas Посмотреть сообщение
            А мне все таки "Дельфин" очень нравится...красавец!
            Согласен, красивый катер и обводы и форма крыла.

            Комментарий


            • #36
              У нас братом на двоих четыре Волги. Бубут вопросы - задавайте.
              Сообщение от stas Посмотреть сообщение
              а на воду спускать наверно только краном...?и наверно проблема всех стационарных двигателей (вспоминаю у друга про Амур),чистка или смена ...упоси бог винта...это по шею в воде...а если еще апрель...(
              а какой расход?
              Все приличные катера спускаются на воду краном или с телеги. Других способов нет.

              Сообщение от kRoLiK-ZaNuDa Посмотреть сообщение
              stas, к сожалению не знаю какой расход и прочие подробности тех. обслуживания Знакомство было слишком коротким. Но если Вам нужно могу достать телефон владельца и прислать. У него сможете выяснить все подробно
              расход 25 литров 80-го в час. Осадка 80 см, на крыльях - 40-50. Слабое место - гидромуфта, но у нас есть технология, устраняющая неудобство. Двигатель положено перебирать через 600 часов, но есть люди, которые и через 1000 часов этого не делают. При грамотной эксплуатации этот катер - вечный. Ломаться нечему. Катер любит скорость около 55 км/час. Максимум- 65-70. А звук двигателя настолько обворожительный что Порш просто отдыхает.
              Сообщение от радомир Посмотреть сообщение
              Согласен, красивый катер и обводы и форма крыла.
              Он не только красивый, но ещё и удобный, комфортный для капитана и пассажиров, а кроме того очень надёжный. Один знакомый пропахал берег на восемь!!! метров, привёз таджиков, они выкопали канал, по которому Волгу вернули на воду.Винт под замену, а крыльям хоть бы что!

              Комментарий


              • #37
                случаем не вы одну "Волгу" продаете?

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от stas Посмотреть сообщение
                  о вы из Тотти? пока что то только интерес, а вот уже весной 2011 интерес перерастет в потребность.С одной стороны я так думаю Волга катер красавец золотой век судостроения...запчасти на ремонт найти на ГАЗ -53 далеко не проблема + стоит копейки по сравнению с меркури и ямами всякими + у меня папа в этих движка отлично разбирается и любую поломку устранит да и корпусу вроде ничего не грозит. Из минусов...большие габариты кажется, ну и как быть с отдыхом скажем на косе...крыльям требуется 0.5м водного пространства наверно точно...(в живу высоту крыльев не замерял поэтому сужу только по фото и когда видел на воде)и самая большая проблема это транспортировка , как поднимать с воды?
                  да можешь дать телефон...но лучше эл. почту, ICQ,или просто сайт форума)
                  В понедельник кину в личку.
                  Демократия заканчивается на берегу. Есть правила, и их нужно выполнять. (с) А. Возилов

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от iliill Посмотреть сообщение
                    Он не только красивый, но ещё и удобный, комфортный для капитана и пассажиров, а кроме того очень надёжный. Один знакомый пропахал берег на восемь!!! метров, привёз таджиков, они выкопали канал, по которому Волгу вернули на воду.Винт под замену, а крыльям хоть бы что!
                    Вот это понимаю надёжность. В принципе эта черта надёжность и безопастность отличает все советские СПК.Про красоту и говорит не стоит СПК все красивы.

                    Комментарий


                    • #40
                      господа буду признателен за информацию ... нужен новострой или рабочий прект на базе серийного судна на подводных крыльях от 9 до 18 мв качестве яхты,,,про Мурену мне известно Дельфин и Сокол неподходят.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от stas Посмотреть сообщение
                        случаем не вы одну "Волгу" продаете?
                        Одну можем продать. Если есть желание обсудить, пишите.

                        Комментарий


                        • #42
                          iliill, раскинув все за и против...все таки проблемы будут.А если учесть , что я еще полный юнга в этом деле, осенью пойду обучаться на право вождения лодками (катерами) ,кстати не в курсе сколько сейчас стоит стоимость обучения лодка-катер ?
                          А так все таки выбор пал на амур...или нептун 400+Хонда 50,или казанка 5М4 + мерк. 40(50).выбор в Самаре лодок есть.
                          Есть у кого нить из знакомых такие лодочки? (у моих обь, Ямаха,крым...)интересно послушать про них от владельцев.

                          Комментарий


                          • #43
                            Любое судно сразу же порождает для владельца массу проблем. Тот, кто не готов их решать, просто не приобретает катер, а берёт надувнушку+движок до 5 сил. Все знакомые и клиенты, которых я знаю, проходят один и тот же путь (при условии, что вода - это образ мыслей, а не пустое желание "попальцевать" с друзьями-рыбаками). Так вот путь этот выглядит так:
                            1. Крым, Ока, Неман + 30 сильный движок.
                            2. Амур, Обь, Сарепта +60-90 сил.
                            3. Что-нибудь более крупное, солидное со стационаром или с подвесником от 150, желательно с каюткой.
                            4. Большие корабли минимум с двумя каютами.
                            Причём, зачастую, первый этап люди проходят за один сезон, вдруг поняв, что "просто рыбалка" не устраивает, а отдыхать на такой лодке нереально.
                            Теперь о проблемах. У меня был Амур. В одиночку его поднять с воды нереально. После долгих мытарств стал поднимать только на оборудованном слипе в клубе с помощью ещё одного человека. Волгу поднимаю один (использую кран).
                            О правах. Обучение сейчас стоит около 7000 руб. и два месяца.
                            В Самаре полно лодок на продажу. Походите по стоянкам, благо они практически все они у вас компактно расположены, поспрашивайте, развесьте там объявления. Найдёте легко.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Seva Посмотреть сообщение
                              господа буду признателен за информацию ... нужен новострой или рабочий прект на базе серийного судна на подводных крыльях от 9 до 18 мв качестве яхты,,,про Мурену мне известно Дельфин и Сокол неподходят.
                              Эта же фирма, что производит и Мурену выпускает 15 тонную яхту с носовым подводным крылом и кормовой гидролыжей "Золотая пастораль". Довольно таки симпатичная яхта.

                              Комментарий


                              • #45
                                iliill,
                                спасибо за умные мысли)
                                полностью согласен)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X