Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Северной Двине. Архангельск-Котлас-Архангельск пароход "Гоголь" 2011 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хотела в следующем году идти на Гоголе. Теперь в раздумьях...
    Скажите, ночью теплоход идет или стоит у берега?
    Где-нибудь можно найти фото кают? Вроде бы их нет в этой теме.

    Комментарий


    • Вообще ночью теплоход идёт. Только 1 раз, если не ошибаюсь мы стояли ночью и то не у берега, а посреди реки, поскольку у берега мелко было Но это было связано лишь с экскурсионной программой.
      Если Вы страстный любитель речных круизов, то конечно же стоит идти! Поскольку ведь может такое случится, что через неск. лет вообще не будет кризов по Сев. Двине. Но чтобы не испортить себе отдых, Вы должны чётко понимать за что отдаёте свои деньги, а также осознавать риски (возраст теплохода, пьяный капитан и т.д. и т.п.). Пропорция цена/качество здесь просто ужасна.

      Касательно меня, то 1 бы раз я сходила в этот круиз безусловно, но второй раз уже бы не пошла при прочих равных.

      Комментарий


      • Я бы с удовольствием сходил в такой круиз. Северная Двина однозначно выигрывает по сравнению с Беломорканалом.
        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

        Комментарий


        • Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
          Хотела в следующем году идти на Гоголе. Теперь в раздумьях...
          Конечно, надо идти! Всего 2 рейса бывает летом, не смотрела, но, может, уже и кают-то не осталось на эту навигацию. В каюте Вы сидеть не будете, мы в каюте оказывались только вечером, перед сном. Иногда, если не было экскурсии, то обедали в каюте, но это, по-моему, раза 2 всего, потому что была возможность поесть во время экскурсий (мы брали путевку без обедов и ужинов). Экскурсии очень интересные, виды потрясающие, тишина...Вся жизнь на палубе, только надо брать хорошие средства от комаров, мы, когда сидели на палубе, периодически брызгали друг на друга аэрозолями.

          И вообще, у всех всегда свое мнение, свои предпочтения, свой жизненный опыт. Я читаю отзывы, конечно же, но то, что восхищает одного человека, у меня может вызвать негативную реакцию, и, наоборот, то, что кого-нибудь раздражает в путешествии, мне может понравиться. Лучше всего взять люкс, или такую каюту в отдельном отсеке, где на 2 каюты есть свой душ и туалет.

          Я бы сказала, что круиз на Гоголе это такой круиз - тур.поход, но по цене как за настоящий круиз, вот и все. Еда нормальная, вкусная, но не "ресторанная", все просто очень. В баре, он же теплоходный ресторан, цены по сравнению с круизными теплоходами очень низкие, только в нем и народу никогда не бывало, там нет окон, потому что он в трюме, и как-то неуютно, как в столовой. Если закажете что-то в баре, то девочки-официантки принесут на палубу заказ. А на палубе хорошо, спокойно. Анимация на Гоголе, по-моему, не нужна абсолютно, как и дискотека, контингент туристов не дискотечный абсолютно. У нас были романсы по вечерам и бардовские песни, всегда полный салон был на таких концертах.

          Incognita, "всегда лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть"!

          Комментарий


          • Добрый день всем форумчанам, в особенности тем, с кем в прошлом году были на "Гоголе".
            Мы в очередной раз "затянули пояса" и решили повторить путешествие. Очень нам нравится особенная атмосфера круиза, природа, традиционно интеллигентные и сдержанные попутчики. Надеемся и на этот раз повезет.
            Володя, Оля.

            Комментарий


            • А мы в этом году на Ангару и Байкал.
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • Сообщение от antu-6 Посмотреть сообщение
                Добрый день всем форумчанам, в особенности тем, с кем в прошлом году были на "Гоголе".
                Мы в очередной раз "затянули пояса" и решили повторить путешествие. Очень нам нравится особенная атмосфера круиза, природа, традиционно интеллигентные и сдержанные попутчики. Надеемся и на этот раз повезет.
                Володя, Оля.
                Удачи вам! Передавайте привет машинному отделению от Татьяны.

                Комментарий


                • Сообщение от antu-6 Посмотреть сообщение
                  Добрый день всем форумчанам, в особенности тем, с кем в прошлом году были на "Гоголе".
                  Мы в очередной раз "затянули пояса" и решили повторить путешествие. Очень нам нравится особенная атмосфера круиза, природа, традиционно интеллигентные и сдержанные попутчики. Надеемся и на этот раз повезет.
                  Володя, Оля.
                  Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                  А мы в этом году на Ангару и Байкал.
                  Володя, Оля, привет вам! Я, вспоминая Северную Двину перед поездкой на Байкал, всю неделю занималась аутотренингом, настраивая себя на медитативный и величественный лад, готовясь не кипеть и не бунтовать, вдруг увидев в каюте пыль и скрипучий шкаф из чемоданной моего пионерлагеря "Гайдаровец" неизвестно как вдруг материализовавшийся в нашей каюте 35 лет спустя )).

                  До сих пор вспоминаю ваш столик и фонарик, и маленькие черненые рюмочки на палубе, а также Олю в порхающих летних нарядах. Когда утречком, заглядывая у шкапчик "Гайдаровец", мне ничего не попадалось, кроме джинс и очередной футболки с надписью ГТО Weekend, Оля оставалась мне примером правильного подхода к путешествию на пароходе.

                  Сейчас же в голову лезут жены декабристов, Трубецкие и Волконские, думаю, раз такие!!! женщины не роптали, то мне, имея с папиной стороны дворянские корни, а с маминой крепкую крестьянскую закваску, которая уже не раз выручала меня в жизни, негоже мне унывать по мелочам, и я надеюсь удивляться и радоваться красоте Байкала, также, как делала это в прошлом году на Северной Двине.

                  Комментарий


                  • Спасибо! А у нас все, как и в прошлом году: чудесная погода, воздух, белые ночи,закаты - рассветы под мерное подрагивание и шлепки колес по воде.
                    На речном вокзале в Архангельске

                    Вечер

                    Чухчерема. Белая ночь.

                    Утро. Ракула.
                    Последний раз редактировалось antu-6; 18-06-2012, 06:20.

                    Комментарий


                    • Спасибо за подробное описание круиза "Из века в век" на пароходе "Гоголь"! Весьма вдохновлён.
                      Обязательно съезжу в этот круиз в 2013 году; кстати, путёвки на круиз "Из века в век" в 2013 году уже в продаже! Вот доказательство: http://ladoga-tur.ru
                      Цены по сравнению с прошлым годом не изменились, и это радует!
                      Последний раз редактировалось misimka; 26-09-2012, 22:40.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X