Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СПРАВОЧНИК ПО МОРСКИМ КРУИЗАМ. Схемы, карты городов, портов. Полезная информация, достопримечательности, как добраться - ЕВРОПА

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Порт RAVENNA Италия ( Porto Corsini) пасажирский терминал с права при входе в порт








    Последний раз редактировалось Valeri717; 30-03-2011, 17:40.

    Комментарий


    • #17
      Удалено
      Последний раз редактировалось Valeri717; 30-03-2011, 17:41.

      Комментарий


      • #18
        Очень полезная информация! по круизам в принципе полезной информации еще можно почитать тут

        Комментарий


        • #19
          Удалено
          Последний раз редактировалось Valeri717; 30-03-2011, 17:42.

          Комментарий


          • #20
            ЗАПАДНОЕ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ.

            Видеокарты портов и места швартовки лайнеров. . Маршрут из Барселоны в Барселону

            Комментарий


            • #21
              ШВЕЙЦАРИЯ. ЖЕНЕВСКОЕ ОЗЕРО. МАРШРУТЫ ДВИЖЕНИЯ ТЕПЛОХОДОВ



              Сайт компании перевозчика ---> http://www.cgn.ch/eng

              Женевское озеро Леман – одно из самых красивых и больших в Западной Европе. Мало кто знает, что большая площадь этого озера принадлежит не Швейцарии, а Франции. Из Женевы до Монтре время в пути около 8 часов. Поэтому, для менее продолжительного маршрута советуем выбрать поездку Монтре – Лозанна или Монтре – Веве. Причалы легко найти, они находятся в центре всех городов Швейцарской Ривьеры, там же можно посмотреть расписание. Билеты SwissPass действуют не на экскурсионных маршрутах. Как правило, на корабликах существуют салоны и 1 и 2 класса. Лучшее время для прогулок на кораблике с апреля по октябрь.

              Продолжительность поездки: 2 часа
              Сопровождение гида: 100 у.е.
              Прогулка на корабле возможна при заказе из Женевы, Монтре, Лозанны




              ВНИМАНИЕ ! ЕСЛИ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ В ШВЕЙЦАРИЮ...

              Первоначально надо ознакомиться с продажей билетов через автоматы.

              Действует единая система продаж ( трамвай, электричка, фуникулёр ...)




              Автомат для продажи билетов ! Вам придётся им пользоваться.

              Описание системы продаж билетов , зоны - - - >

              http://www.stadt-zuerich.ch/vbz/en/index/tickets.html
              Последний раз редактировалось Valeri717; 16-01-2011, 00:26.

              Комментарий


              • #22
                ШВЕЙЦАРИЯ. ЦЮРИХСКОЕ ОЗЕРО




                Цюрихское о́зеро (нем. Zürichsee, фр. Lac de Zurich) — озеро, расположеное в Швейцарии, на высоте 409 метров над уровнем моря между кантонами Санкт-Галлен, Швиц и Цюрих; площадь 88 км², наибольшая длина 40 км, ширина от 1 до 4 км, имеет серпообразную форму; на восточном конце принимает в себя реку Линт, вытекающую из западного края озера, в районе города Цюрих под именем реки Лиммат.

                Коса у Гурдена, соединяющаяся железнодорожной дамбой с мысом у Рапперевиль, делит озеро на две неравные части: меньшую — Верхнее озеро (Obersee), между кантонами Швиц и Санкт-Галлен, и бо́льшую часть — Нижнее озеро (Untersee), лежащую в пределах кантона Цюрих. Нижнее — главная часть Цюрихского озера — отличается бо́льшей глубиной (143 м), чем Верхнее, неглубокое и поросшее камышом.

                В г. ЦЮРИХ, Цюрихское озеро - центр событий. Огибающая его набережная со старинными редкими деревьями и газонами для пикников, с легендарными купальнями и пляжами, с музыкой и танцами, с яхтами и лебедями, с произведениями культовых художников XX века протянулась на несколько километров, и праздник кажется бесконечным С прогулочного парохода можно не только увидеть один из самых дорогих берегов Европы, но и сойти на романтический зеленый остров с древней капеллой.
                В хорошую погоду непременно стоит прогуляться по набережной озера - от Гроссмюнстера в сторону Белльвью и далее вдоль озера. У озера можно споконо посидеть-передохнуть и покормить нахальных лебедей. Они едят прямо из рук и обычно фланируют вдоль берега, отслеживая места, где намечается кормежка. К вечеру выходных они уже бывают так закормлены, что даже ленятся подплывать за едой. Однако в будни днем за кусок батона может начаться целая драка.

                Можно пойти дальше вдоль озера - до места, где озеро расширяется, образуя из берега что-то типа зеленой парковой зоны. Если это суббота - то по пути можно встретить множество развлекающей публики - клоунов, фокусников, гимнастов, музыкантов, и просто интересую праздно-шатающуюся публику. На берегу свободные художники выстраивают причудливые композиции из камней.

                Если у вас хватит терпения дойти до конца набережной, там можно перекусить в ресторанчике с видом на озеро.
                Возврщаться обратно можно либо обратно по набережной - мимо Китайского парка (куда можно зайти, если есть время), либо свернуть от озера - там будет трамвайная ветка, по которой можно быстрее добраться обратно до центра.
                Круизы на ретро теплоходах отправляются из Цюриха круглогодично. Время круиза от 1,5 до 7 часов.
                Сайт компании перевозчика, где можно узнать расписание и маршруты следования теплоходов -- > http://www.zsg.ch


                Последний раз редактировалось Valeri717; 20-11-2010, 23:19.

                Комментарий


                • #23
                  Для тех кто путешесвует самостоятельно !

                  При посещении РИМа .

                  Мои рекомендации - Отличный гид, цены умеренные --> http://rim-excurs.ru/ ( Сергей )

                  Обязательно закажите экскурсию в Ватикан и гастрономический тур " Римские замки "


                  Потрясающие впечатления !

                  Успехов

                  Комментарий


                  • #24
                    Могу только сказать, несколько опережая события (я еще буду об этом рассказывать), что для первого ознакомительного визита в Вечный город я выбрал вообще говоря нечто попроще. Надо отметить, что я получил от Рима ровно то, чего ожидал. Я давно уже понял, что все крупные столичные города и туристические центры чем-то неуловимо похожи. Толпами людей и машин, очередями на туробъекты, ценами на всё. Взять хоть Москву, Питер, Париж и т.п. Мало романики, так сказать.
                    В Ватикан попасть было можно, очередь на полчаса, не более. В Колизей тоже. Гораздо проще для ознакомления было сесть на тур-бас, их там как "газелей" в Москве И все с русским аудио-гидом.
                    Но я выбрал другой вариант. Отдав дань уважения фотогеничности основных знаковых объектов - пл. Святого Петра, Колизею, фонтану Треви, пл. Венеции - сосредоточился на прогулках по улочкам где поменьше туристов. Там как-то лучше чувствуется атмосфера действительно удивительного города. Форумы (древняя античная часть Рима) тоже осмотрел только снаружи. При слове "форумы" моя рука тянется... Вы только поймите меня правильно
                    В общем оставил место для отдельного, более подробного и глубокого знакомства с городом, который безусловно этого достоин.
                    Это мой личный рецепт, разумеется, никому его не навязываю...
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #25
                      Удалено
                      Последний раз редактировалось Valeri717; 30-03-2011, 17:42.

                      Комментарий


                      • #26
                        ОНЛАЙН- ТАБЛО
                        АЭРОПОРТА ШЕРЕМЕТЬЕВО ( МОСКВА) - ТЕРМИНАЛ D

                        ---> http://tablo.svo3.ru/?lang=ru&type=1&time=20101228T080000%2B0300

                        Комментарий


                        • #27
                          То, что сейчас происходит, не лезет ни в какие рамки. На природу ругаться бестолку, но почему столь отвратительно организована подача информации?
                          У нас клиентка должна была сегодня садиться на пароход в Савоне, в итоге (если все будет нормально - тьфу три раза) завтра будет ловить лайнер в Барселоне. Сейчас, если судить по табло, она уже летит в Мальпенсу, и ей еще предстоит там стоять очередь на паспортный контроль, получать багаж (если AFL совершенно случайно отправит его этим-же самолетом) и бегом бежать в другой сателлит этого-же терминала, по дороге покупая где-то билет на Иберию в Барселону. С детьми и чемоданами. А терминал-1 Мальпенсы то еще местечко: расстояние между сателлитами метров 500, никаких "бегущих дорожек" нет и в помине, только эскалаторы между этажами. В общем мрак. Устроил Аэрофлот рекламу выездным турам, ничего не скажешь. Низкий поклон ему от туроператоров.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #28
                            Мы вот тоже видно попали крепко.
                            Сидим и молчим......................................................................................
                            Должны вылетить 1 января в Цюрих.
                            Смотрю на это проклятое табло и му, мыычуууууууууууууууууууууууууу.
                            Сегодня в Цюрих должен был улетать вчерашний рейс , он и сегодня отменён. Без всяких причин.
                            Главное просто не понятно В Цюрихе солнце , температура +2 - + 4
                            Ужас полный

                            Комментарий


                            • #29
                              Онлайн табло АЭРОФЛОТА

                              Комментарий


                              • #30
                                а по Барселоне нет информации?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X