Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Ракеты"-москвички

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Народ подскажите. От куда завтра 9 мая будут ходить ракеты по центру и до какого места, и расписание напишите пожалуйста.

    Комментарий





    • 9 мая

      Комментарий


      • Ракета-185 у причала "Хлебниково" сегодня.
        План, к сожалению, только общий, так как с собой ничего снимающего, кроме телефона не было.



        Комментарий


        • Очень порадовала прогулка на ракете 185 в прошлое воскресенье. Очень доброжелательный капитан. Поздоровался с помощью громкоговорителя, пожелал приятного пути. Не сгонял с кормовой палубы (где я люблю оччень стоять, чтобы чувствовать полноту ощущений) даже предложил выйти на носовую палубу (видимо, чтобы уравновесить теплоход) А вот в прошлом году возвращался из бухты радости с девушкой на ракете 191. Настроение хорошее было, жаркий денёк и вдруг грубым раздражительным голосом капитан говорит - зайдите все в салон, видите что делается, яхта за яхтой, волны до потолка. Чуть позже его помощник спустился и всех загнал. Сегодня хотел прокатиться на ракете, как увидел эту 191-ю и этого капитана, сдал билет обратно. Идиот он какой-то, видите ли ему судно перегрузили. Радовался бы, что жаркие дни и пассажиров много, таких дней в году по пальцам пересчитать, когда заработать можно. В прохладные дни на ракетах никто не ездит. И ведь можно решить проблему перегрузки как в 185-й решают.

          Комментарий


          • Завидую вам москвичам,в хорошем смысле.молодцы,что сохранили ракеты,некогда гордость нашего флота.а то у нас,на родине скоростного флота,неосталось ни одной ракеты,позор!!!нижегородским чиновникам,ради копеешной выгоды все ракеты и метеоры порезали на металл.ВОТсобираюсь к вам,прокатить свою дочку на ракете,а то она смотрит мои фотографии и спрашивает,когда у нас снова пустят ракеты.Но...,уже никогда

            Комментарий


            • Кстати,на данное время,какие у вас живые ракеты остались?Знаю у вас ,кроме 185и191,были ещё 102,197и246красная

              Комментарий


              • Однажды видел 246-ю в 2011 году. Её уже в нормальный цвет перекрасили - бело-голубой. 102-я вроде как в частном пользовании - банкеты, корпоративы. 197-ю очень давно не видел, может последний раз в 2001-м где-то. Последние два сезона только 191 и 185 ездят. Вот их расписание http://www.cck-ship.ru/cck/index.php...d=34&Itemid=15

                Комментарий


                • Спасибо за информацию.Едем в Москву из Нижнего.Я надеюсь,что хоть у вас сохранят красоту,когда-то созданную Ростиславом Алексеевым и его командой

                  Комментарий


                  • Сообщение от Серега74 Посмотреть сообщение
                    Кстати,на данное время,какие у вас живые ракеты остались?Знаю у вас ,кроме 185и191,были ещё 102,197и246красная
                    246-я в этом году, вроде бы, не выходила еще. Надеюсь, что жива, и скоро выйдет, всё же, лето на дворе, народу много будет.
                    Прошлый год не помню, что там насчет 246, ходила, или нет.

                    Комментарий


                    • Опять порадовала поездка на ракете в эти выходные. Люблю ракету! Последний рейс был на этот день, народу не много. Так на обратном пути он (капитан) как втопил, у меня аж слёзы из глаз вышибало ветром. Наверно домой поскорее ему хотелось. Не знаю какая скорость была, 70 или больше, но ощутимо больше, чем обычно. И по звуку обороты двигателя были выше. На повороте после моста савёловской дороги достоточно близко прижимался к левому берегу, да там еще два каких-то судёношки плыли. Обогнали их в миг. Мне кажется это немножко опасно (но до берега было метров 15, а то и больше) вдруг какой-ть дурень залезет купаться после воспития спиртнова (хотя погода была не жаркая) и вынырнит перед теплоходом. Паре рыбаков чуть лески не снесли, они их скручивать скорее начали. А вообще приятно, народ шашлычок вдоль берегов жарит, а мы едем на хорошей скорости мимо - просто отлично!

                      Комментарий



                      • Ракета-191



                        Ракета-191


                        Ракета-185


                        Ракета-185

                        Комментарий


                        • Сегодняшнее:


                          Ракета 191


                          Ракета-191



                          Ракета-191

                          Комментарий


                          • Доброго времени суток любители теплоходов на подводных крыльях. Интересно может кто-нибудь знает имена капитанов на московских ракетах. Некоторые мне известны - ракета 185: Анатолий Петрович Маслаков (очень вежливый капитан, на ТВ иногда мелькает, то там, то сям интервью и комментарии даёт), Владимир Губаревич (к сожалению засветился на ТВ в связи с наездом на девочку в 2011 году на КИМе, хотя не факт, что ракета на неё наехала, а никакая-нибудь яхта, в общем вины нет). ракета 191: Курнев Анатолий Константинович (очень строгий и грубый дядька, тоже на ТВ мелькал, точнее на ТВЦ, однако водитель очень аккуратный. Надо признать, все капитаны -высококлассные специалисты) и в прошлые годы был его сменщик, лысыватый такой с густыми бровями капитан, а в этом году стал сменщиком с большими белыми усами человек. Того предыдущего фамилия Горячев кажется, а имени не знаю. Надеюсь с ним всё в порядке и он жив и здоров. Интересно как нового зовут? На ракете 246 два капитана: Ступин Дорхов, имён не знаю. Эта ракета последние два года вообще не появляется. Интересно, чем же эти капитаны занимаются?
                            Пару недель назад был случай. С другом ехали на ракете 185. Сидели в салоне на передних сиденьях. И уже подъезжали к речному вокзалу, как случился такой удар где-то внизу. Очень сильный и глухой. Тут же остановились. Признаться, я испугался, дно бы не пробило. Как бы не потонуть. Капитан сдал немого назад, с крыши по лестнице на носовую палобу спустился помощник, перегнулся за борт. Через несколько секунд пошли в разгон при этом помощник внимательно смотрел куда-то под теплоход, вероятно разглядывая крылья, стойки на предмет повреждений. Но всё обошлось. Потом на выходе взволнованные пассажиры его спрашивали: что случилось? На брёвна налетели, сказал он. Приятно, что ракеты такие ударостойкие.

                            Комментарий


                            • В этом году, разбирая архивы, нашел свои старые плёночные фотографии ракет примерно 10-12-летней давности.
                              На другом форуме выкладывал, а тут чего-то руки не дошли. Вот теперь дошли. )


                              Ракета-191 (оригинальная, не 244, антенна расположена на крыше рубки)


                              Она же


                              Ракета-185 в оригинальной раскраске


                              Ракета-235


                              Ракета-235 на СРВ


                              Ракета-197


                              Ракета-197 отходит от Водников


                              Ракета-246 в оригинальной раскраске подходит к причалу "Хвойный бор".


                              Кому надо размером побольше, милости прошу в соответствующий альбом: http://fotki.yandex.ru/users/yakhind...um/361183/?p=0

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X