Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Ракеты"-москвички

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    ОГО! Оказывается, у меня тоже есть фото ракеты (СРВ, 2006 год):

    Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
    Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

    Комментарий


    • #32
      Еще парочка ракет-москвичек:



      http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

      Комментарий


      • #33
        Ухх.. Сколько бальзама на душу.

        Всем спасибо за фотографии, сохраню их. Увы, редкие кадры уже - "Ракета" в центре или, тем паче, на СРВ.
        Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
        не должен знать как делается и первое и второе.


        Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

        Мой ЖЖ.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
          Еще парочка ракет-москвичек:

          Вот же,нормальная окраска была у 246-ой,и что с ней натворили маляры проклятые
          РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

          Комментарий


          • #35
            Вот специально надеялся, что никто не заметит, что это та же 246-я!
            Да бог с ней, как красят, зато ходит до сих пор!
            http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
              Вот специально надеялся, что никто не заметит, что это та же 246-я!
              Да бог с ней, как красят, зато ходит до сих пор!
              Действительно! Главное, что ходит!!!
              Таких экспонатов мало осталось "на ходу"((
              http://photo.qip.ru/images/userbars/..._qip_ru_01.png

              Комментарий


              • #37
                Перерыв весь фотоархив с цифровика нашла только вот эту фотку. Вообщем-то фотографировала даже не "Ракету".

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
                  Перерыв весь фотоархив с цифровика нашла только вот эту фотку. Вообщем-то фотографировала даже не "Ракету".
                  Явно в районе СРВ!!!
                  Последний раз редактировалось Perished; 12-03-2008, 11:16.
                  http://photo.qip.ru/images/userbars/..._qip_ru_01.png

                  Комментарий


                  • #39
                    Не явно, а именно там! За 17-тым причалом:laughing: Там у Ракет, в свое время, было нечто ввиде отстойного причала. Иногда они там стояли по две, три штуки сразу. Ну кто бы знал, что со временем этот речной транспорт станет таким редким.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
                      Не явно, а именно там! За 17-тым причалом:laughing: Там у Ракет, в свое время, было нечто ввиде отстойного причала. Иногда они там стояли по две, три штуки сразу. Ну кто бы знал, что со временем этот речной транспорт станет таким редким.
                      Увы, да! И сложно хоть как-то изменить ситуацию!
                      http://photo.qip.ru/images/userbars/..._qip_ru_01.png

                      Комментарий


                      • #41
                        Странно это.Вроде Москва богатый город,а СПК осилить не могут.Вот Казань-образец!!!Два Метеора и три Восхода постоянно ходят,да и в Нижнем две Ракеты и Восход в расписании.Даже в Самаре летом Восход-08 по выходным регулярно выезжает на работу.А про Питер вообще молчу. Неужели в подмосковье нет интересных достопримечательностей куда СПК могли возить туристов.Да сам КИМ чего стоит.По Оке можно было бы устроить экскурсионные рейсы и т.д.Чтобы вот Мостурфлоту этим не заняться.СПК Ракета почти экзотика-вот иностранцев на них и катать.
                        РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
                          Странно это.Вроде Москва богатый город,а СПК осилить не могут.Вот Казань-образец!!!Два Метеора и три Восхода постоянно ходят,да и в Нижнем две Ракеты и Восход в расписании.Даже в Самаре летом Восход-08 по выходным регулярно выезжает на работу.А про Питер вообще молчу. Неужели в подмосковье нет интересных достопримечательностей куда СПК могли возить туристов.Да сам КИМ чего стоит.По Оке можно было бы устроить экскурсионные рейсы и т.д.Чтобы вот Мостурфлоту этим не заняться.СПК Ракета почти экзотика-вот иностранцев на них и катать.
                          Слава, прав!
                          Получается, что помимо Казани, Нижнего Новгорода и Самары в Центральной части России напрочь отсутствуют рейсы СПК!?

                          Мне какжется именно по КиМу можно было пустить Ракеты.
                          Кстати, Слава, хочу заметить, я раньше считал, что все СПК скупила именно Москва. Даже не знаю и почему))) А оказалось в Москве только Ракеты...
                          http://photo.qip.ru/images/userbars/..._qip_ru_01.png

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Рамиль.ру Посмотреть сообщение
                            Слава, прав!
                            Получается, что помимо Казани, Нижнего Новгорода и Самары в Центральной части России напрочь отсутствуют рейсы СПК!?
                            А вот и не правда Ваша. Самое большое скопление СПК это в Питере. Да и маршрут у них самый востребованный - это до Петергофа. И вот уже нескольно лет как есть рейсы на Валаам.

                            Мне какжется именно по КиМу можно было пустить Ракеты.
                            Так они раньше, в основном, и ходили по КиМу. Но только со временем всё изменилось в не лучшую сторону для "Ракет". Подорожание топлива, отсюда рост цен на билет, маленькая загрузка - отсюда не выгодность таких рейсов.

                            Кстати, Слава, хочу заметить, я раньше считал, что все СПК скупила именно Москва. Даже не знаю и почему)))
                            Я тоже не знаю - почему Вы так решили. Если лет так 20-25 назад в Москве была "толпа" Ракет, а ещё годами раньше и Метеоры были, то со временем из Москвы их наоборот продавали (передавали) в другие пароходства и порты.

                            А потом, с годами, на канале стали появляться частники. Которые понакупали себе катеров и яхт, и теперь в выходные и канал и водохранилища просто кишат этими горе-судоводителями. Они просто рулят себе куда хотят. Ну и представьте во всей этой каше быстро летящую "Ракету"......
                            Вот! Для ностальгии....

                            Не фотка - жесть!!! За поворот уходит "588", следом за ним идет "крокодил". Если с "пузырем" и идущей за ним "Москвой" первая "Ракета" разошлась (хоть и мешается катерок), то "крокодила" приходится обгонять на повороте (!!!) и вдоль берега (!!!). Метра полтора к берегу и всё пипец ...... сушите крылья.
                            Вторая "Ракета" обгоняет "крокодила" уже с другого борта.:yes:


                            А теперь предствавьте во всей этой "каше" ещё судовредителя-частника. Ну и что будет??? Соревнования кто круче, кто быстрее... Частник на своей пластиковой лайбе или судоводитель на "Ракете". Частники и так нарушают всё мыслимое и не мыслимое. Сначала нужно ужесточить правила плавания для маломерного флота (хоть и не совсем он теперь маломерный), а потом и "Ракеты" в канал выпускать.:boat:

                            Комментарий


                            • #44
                              Ирина! Спасибо! Честно! Убедительно!
                              Думаю, для того мы здесь и общаемся, чтобы остро обсудить те или иные вопросы!!!
                              http://photo.qip.ru/images/userbars/..._qip_ru_01.png

                              Комментарий


                              • #45
                                Кстати, в тему.

                                ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СПК «РАКЕТА»Класс речного регистра "Р"
                                Судостроительное предприятие "Красное Сормово" (Горький / Нижний Новгород, Россия)
                                Длина/ширина/осадка/высота (м) 27/5/1,8 (на плаву) - 1,1 (ход на крыльях) /4,5
                                Мощность (л.с.) 1000
                                Скорость (км/ч) 60-65 (эксплуатационная), 70 (максимальная)
                                Пассажировместимость, чел. 60-65
                                Водоизмещение, т 18 (порожнем), 25,3 (полное)

                                http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X