Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Абстрактные сравнения Маркса и Есенина

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Что ни говори, но "чемодан" и трехдек между собой никак не сравнятся.
    Полностью согласен! Лично мне, модернизированный трехдек более симпатичен чем "чемодан".
    А по части атмосферы самые душевные - это т/х пр. 305.
    :yes:
    Любитель круизов
    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
      Так вот: "Карамзин" мне понравился намного больше, нежели "Маркс". Что ни говори, но "чемодан" и трехдек между собой никак не сравнятся. А по части атмосферы самые душевные - это т/х пр. 305.
      не знаю насчет "душевности" 305... наверное, на любителя.
      я на 305 не знаю, пойду еще или нет.
      на Марксе бы пошла.
      а на четырехдеке точно пойду.
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • #18
        Ну я лично не вижу никаких преимуществ у 4-х палубных теплоходов. Дорого, а возможностей явно меньше. Если идти по Волге, то точно не будет стоянок в Тутаеве, Кинешме, Юрьевце, Городце и Чкаловске, а если на Север, то под вопросом стоянки в Череповце и Вытегре. А если по теме, то конечно, предпочел бы "Есенина". По той же причине --- у него больше возможностей.
        Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 20-02-2010, 01:35.
        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

        Комментарий


        • #19
          Знаете, мне это напоминает старый анекдот:
          Амеры на своем сверхзвуковом супер-пупер самолете приземляются аварийно на наш аэродром. А там - все авиации - один "Кукурузник". И два наших "сокола". Слово за слово, хреном по столу - вообщем выпили. Утром наш КВС с бодуна:
          - О чем я вчера с американцами спорил?
          - что на нашем .... уделаем их
          - П...ц!
          Ну слово не воробей. Думают. короче привязали тросом кукурузник к американцу. америкацы ничего не подозревая взлетают. командор\
          - Джек, что делают русские?
          - Идут за нами
          - набрать скорость 1,5 маха
          - есть
          - что делают русские
          - набрали 1,5 маха.
          - изменить геометрию крыла, продолжать набор скорости
          - есть
          - что у русских
          - они набирают скорость
          - форсаж
          - есть форсаж
          тут крылья невыдерживают у кукурузника с треском отваливаются
          - Сэр, русские только сейчас изменили геометрию крыла и продолжают набирать скорость....

          Вот так и здесь. Я это к тому, как можно сравнивать суда не только разных классов, но и построенных в разных школах судостроения. Да в конце концов по разным требованиям. 588 и 305 - это суда для перевозки пассажиров и груза из пункта А в пункт В. Q-065 - сугубо круизное судно. Расчитанное на то, что пассажир сел на него в пункте А, вышел потом по прошествии некоторого количества времени там же. При этом все это время он отдыхает. Это что касается объективности.
          Теперь что касается субъективности восприятия. В этом году мне удалось облазать теплоход пр. Q-040A что называется "от киля до клотика". Секрета нет - "Илья Репин" стоял в Самаре весь день. Да, это хороший, комфортабельный теплоход в прекрасном техническом состоянии. Это - объективно. А субъективно - вот лично ни на 040, ни на 065 не пошел бы. т.е. при наличии альтернативы (маршрут, турпрограмма и т.п.) выбрал бы какого-нибудь "старичка". То что надо попробовать - согласен. Но потом.
          Это комфортабельные суда, но пардон, такое ощущение, что я опять в офисе сижу. Действия персонала судна тут не причем. Просто мне не нравиться хайтек. Вот нет в душе какого-то настроя, который позволит полноценно отдохнуть на этих теплоходах во время круиза. И как это не странно - такие вот ощущения у меня на любом четырехдеке. Ну не могу я над собой что-то сделать. как говориться - душа не лежит.
          Вот это - субъективное восприятие. А кому то эти теплоходы нравятся больше всего. Я же больше любитель старых судов. И от этого не уйти.

          Все это я к тому, что пытаясь сравнивать Есенина и Маркса вряд ли к какому то конструктивному выводу можно прийти. "наломать копий" можно. Просто у каждого теплохода есть своя аудитория. Причем продиктовано это вот такими субъективными, я даже не побоюсь сказать "иррациональными" доводами. Ценовой фактор я тут сознательно обхожу - ибо это критерий перебивающий практически все остальные. Тоесть давайте не будем сравнивать Ан-2 и сверхзвуковой самолет. Да, оба летают. Тока АН-2 сядет на проселок, лишь бы крылья не задевали за что-либо. А сверхзвуковой аппарат превратиться в груду металла. Но и с Ан-2 проводить ковровые бомбардировки как то тяжеловато.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
            Ну вот, начали мы тут явный офф-топ... Атмосфера, говорите? Так я не только на "Марксе" на ДОД-е был, но и на "Карамзине". Так вот: "Карамзин" мне понравился намного больше, нежели "Маркс". Что ни говори, но "чемодан" и трехдек между собой никак не сравнятся. А по части атмосферы самые душевные - это т/х пр. 305.
            не надо путать хрен с пальцем на данный момент некоторые 3-х деки нисколько не уступают крокодилам а даже наоборот выше. И ваше просто походил надо в рейс сходить а потом заявлять не понравилось

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от kutuzov Посмотреть сообщение
              И ваше просто походил надо в рейс сходить а потом заявлять не понравилось
              Здесь палка о двух концах.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #22
                Можно еще вспомнить 3-х дек "Волга Дрим" тоже очень достойное судно.
                Но если по теме, то Есенин лучше Маркса это точно! = )
                10 Круизов с 1996 года
                http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                Комментарий


                • #23
                  Любая переделка 3-х дека в современный комфортабельный теплоход, как ни крути, это всегда некоторый компромисс. Даже самая удачная переделка, а она у "Маркса", и тем более у упомянутого "Волга-Дрим" весьма и весьма удачная.
                  Компромисс заключается в том, что каюты можно переделать, сдвоить и т.п. И они станут очень удобны. Даже кое в чем удобнее, чем на "штатных" т/х, где такая площадь и наполнение кают удобствами было предусмотрено изначально.
                  А общественные помещения, увы, поддаются переделке и особенно увеличению площади довольно ограниченно. "Занимать" площадь у кают нежелательно, поскольку и так после переделки съедается пассажировместимость.
                  Тот, кто был в общественных помещениях "Есенина" и "Маркса" могут подтвердить: сравнению может подлежать только ресторан и бар. Но ресторан на "Есенине" имеет преимущество хорошего обзора, хотя по объему и функциональности ресторан "Маркса" ему не уступает. Салон на "Есенине" однозначно лучше, светлее и просторнее, с высокими потолками и великолепным обзором. Кинозал с высоченным потолком тоже. Он имеет мало общего с кинозалом на теплоходе вообще, в традиционном понимании. Скорее напоминает зал приличного небольшого клуба или актовый зал в хорошо отремонтированной или современной школе
                  Отделка вестибюлей и коридоров - тут у каждого свой вкус.
                  Мой журнал.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X