Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотосказ про то, как в 1958 году американец в круиз на Тельмане ходил

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    Черт.... а ведь как шлюп-балки на 737 выглядят - в упор не помню.
    Мож и не 737. Но пароход - точно. До войны на них шлюпок не было, рабочую лодку (она же спасательная на случай "Человек за бортом") вешали на кормовом флагштоке. А после войны, в связи с появлением водохранилищ, требования по спассредствам ужесточили...
    Последний раз редактировалось Михаил Пашковский; 19-02-2010, 18:41.

    Комментарий


    • #32
      Вы оба правы, это совмещенный авто и ж/д мост через Жабню.

      Комментарий


      • #33

        Город на Волге - но какой - не пойму. ТОчно не Самара - противоположный берег застроен

        А не Горький ли с видом на Бор?
        КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
        а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение

          Город на Волге - но какой - не пойму. ТОчно не Самара - противоположный берег застроен

          А не Горький ли с видом на Бор?
          Анатолий, мне это тоже сильно напоминает НиНо, но строящееся сооружение, похожее на раковину (видимо, летняя эстрада) немного смущает. Не помню я там такого, а по размаху стройки сооружение явно капитальное.

          Комментарий


          • #35


            А это тоже Плёс с правого берега Шохонки

            Такие эстрады в каждом районном парке стояли.
            Теперь на этом месте тоже что-то развлекательное.

            Добавлено через 29 минут:


            Скорее это старый автомост Дмитровского шоссе
            Последний раз редактировалось a.bukovski; 19-02-2010, 19:35.
            КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
            а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
              Анатолий, мне это тоже сильно напоминает НиНо, но строящееся сооружение, похожее на раковину (видимо, летняя эстрада) немного смущает. Не помню я там такого, а по размаху стройки сооружение явно капитальное.
              Да это горький, а эстрада такая действительно там есть. По крайней мере в 2002 точно была, мы там сдачу сопромата отмечали.:laugh:

              Комментарий


              • #37
                Пётр, спасибо за прекрасную работу. Я где-то в начале 60-х с матерью из Волгограда в Ростов на рейсовом теплоходе плыл. Помню, что с американцами общались, помню, что останавливались почти у каждого населённого пункта и постамент у входа в Волго Дон. Сталина уже не было, а Ленина ещё не поставили.
                КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение

                  Название читается плохо - толи Златоустовский, толи Златобратский. Судя по забитым на СП окнам - пароход в 1958 году уже не ходил
                  «Златоврацкий», бывший «Коммерсант» - Коммерческого крестьянского пароходства. Построен в 1911 году в Нижнем Новгороде, завод Латяева. По моим данным списан в 1958/1959 гг

                  Добавлено через 5 минут:

                  Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение


                  Вид с крыла мостика. Буксир судя по всему - проект 732/733
                  К сожалению нет! Это не 732 и не 733 проект, посмотрите внимательней!
                  Последний раз редактировалось Коллекционер; 19-02-2010, 21:08.
                  Собери коллекцию - соберешь себя.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Коллекционер Посмотреть сообщение
                    К сожалению нет! Это не 732 и не 733 проект, посмотрите внимательней!
                    Сейчас присмотрелся - действительно. Тогда вариантов множество.

                    Сообщение от Коллекционер Посмотреть сообщение
                    «Златоврацкий», бывший «Коммерсант» - Коммерческого крестьянского пароходства. Построен в 1911 году в Нижнем Новгороде, завод Латяева. По моим данным списан в 1958/1959 гг
                    Фото 1958 года. Так что можно вносить уточнения.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                      Фото 1958 года. Так что можно вносить уточнения.
                      Да, пожалуй, год списания получается 1958, "Златоврацкий" явно списан.
                      Собери коллекцию - соберешь себя.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                        Анатолий, мне это тоже сильно напоминает НиНо, но строящееся сооружение, похожее на раковину (видимо, летняя эстрада) немного смущает. Не помню я там такого, а по размаху стройки сооружение явно капитальное.
                        С видом на Бор - врядли. Сейчас вообще что либо трудно сказать - берег в районе Нижнего Новгорода изменился за последние 50 лет капитально.
                        Но вот что я думаю - а не т.н. ли это Парк Швейцария - ЦПКиО на правом берегу Оки. Напротив него застройка до самой стрелки - новая - 70-х годов. Тем более вроде к концу 50-х на правом берегу Оки перестала действовать ЖД станция - ветка к ней шла по берегу (здание вокзала сохранилось). Парк вроде строили в 50-х - так что это вполне может быть даже не Волга а Ока.

                        Сообщение от Коллекционер Посмотреть сообщение
                        Да, пожалуй, год списания получается 1958, "Златоврацкий" явно списан.
                        Только не могу понять где он стоит.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • #42
                          Дааа, Петь, спасибо порадовал!!!
                          Лайфовское поле действительно пахать не перепахать... Только всё же есть неточности, ну от этого никто не застрахован. Тут могут быть и неточности перевода и может подводить память издателя, так как это было довольно давно.


                          Москва, СРВ. От причала отходит т/х Козьма Минин
                          Это не "Козьма Минин", а "Кузьма Минин"



                          Однотипный по схожести судьбы с ним "Дон"



                          Как уже написал Алексей Сёмин
                          А "Козьма Минин" это бывшее венгерское пассажирское судно если мне не изменяет память "Эржебет Киралин" ("Принцесса Каролина"), взятое то ли по репарациям то ли как трофей и очень сильно перестроенное.
                          Вот эти фотки.....






                          сделаны на одной и той же стоянке. И это не Новоокатово. Уж больно там (на фотке) широко, да и берег в Новоокатово был и есть не такой ( он там более пологий - это раз. Теплоходы встают на стоянки носом против течения, и тогда получается, что это ТОЧНО не Новоокатово.

                          А тут вы оба и ты Петр. и Анатолий Буковский ошиблись.

                          очень похож на ЖД мост октябрьской дороги над КиМом
                          Скорее это старый автомост Дмитровского шоссе
                          Мост точно старый.....но только Ленинградского шоссе.


                          Последний раз редактировалось Irinka; 19-02-2010, 22:46.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                            С видом на Бор - врядли. Сейчас вообще что либо трудно сказать - берег в районе Нижнего Новгорода изменился за последние 50 лет капитально.
                            Но вот что я думаю - а не т.н. ли это Парк Швейцария - ЦПКиО на правом берегу Оки. Напротив него застройка до самой стрелки - новая - 70-х годов. Тем более вроде к концу 50-х на правом берегу Оки перестала действовать ЖД станция - ветка к ней шла по берегу (здание вокзала сохранилось). Парк вроде строили в 50-х - так что это вполне может быть даже не Волга а Ока.


                            Только не могу понять где он стоит.

                            Да точно это Горький, чуть пониже Чкаловской лестницы, а напротив строящийся Бор

                            Комментарий


                            • #44
                              А вот тут нужно уточнять.... а была ли "Ладога".
                              "Голубь" - был. "Речник" - был, а вот "Ладога", что-то не припомню даже во вторых переименованиях.


                              Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение

                              Опять СРВ


                              где-то на Волге

                              А тут Петь, ты что-то намудрил...
                              Это всё СРВ!:yes:


                              Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение

                              Какой-то 737 - название не могу прочесть
                              А кстати, это фото сделано на СРВ, а точней напротив Северного порта.
                              А вот название.... Вроде как первое слово читается как Владимир...

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                                Дааа, Петь, спасибо порадовал!!!



                                Однотипный с ним "Дон"
                                Однотипный? Да что вы, Ирин? Может только судьбы схожие, но тут опять нужно к Алексею Семину обращаться - может и про "Дон" наводку даст...

                                Добавлено через 6 минут:

                                Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение

                                А кстати, это фото сделано на СРВ, а точней напротив Северного порта.
                                А вот название.... Вроде как первое слово читается как Владимир...
                                Владимир - Арсеньев? или Ставский?
                                Последний раз редактировалось Коллекционер; 19-02-2010, 22:31.
                                Собери коллекцию - соберешь себя.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X