Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Судьба теплоходов "Дагестан"(1933) и "Туркменистан"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    По данным судам. Я сам сомневался сильно насчет Коломны, но хорошо что я сейчас в Измаиле и мой архив рядом со мной. Вот все сведения в документах, если там кто-то что-то сможет рассмотреть. Суть в том, что место постройки обоих судов Коломна. Года постройки только пляшут в разных источниках: 1932, 1933, 1935, 1936

    Источники по порядку:
    1. История отечественного судостроения, том 4;
    2. Морские суда (краткий справочник) 1957 г.
    3,4 Морские транспортные суда (справочник) 1961 г.
    5 Под флагом России

    Добавлено через 18 минут:

    А, вот выяснились и года постройки:
    Цитата из книги "Теплоходы",Проф. Б.М. Лобач-Жученко Москва, 1938 г
    Эти новые теплоходы на Каспийском море постройки Коломенского завода являются вполне современными, быстроходными и комфортабельными пассажирскими судами.
    Теплоходы строились в 1932-1933 гг. в знаменитой "яме" Коломенского завода, давшего Волге и Каспию столько разнообразных теплоходов. Эти теплоходы до 1936 года достраивались в Баку.
    Ну и дальше идет подробное техническое описание с чертежами, разрезами, видами и т.д.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Алексей Сёмин; 27-02-2010, 22:48.

    Комментарий


    • #47
      Алексей Сёмин

      Алексей, большое спасибо за твою уникальную информацию !

      Могу предположить, что закладка первого судна в Коломне состоялась в 1933 году а завершение достройки второго судна в Баку - в 1936 году.

      Ян

      Комментарий


      • #48
        Ян, обещанная информация из двух разных справочников

        1. Список судов транспортного флота морских пароходств,местного транспортного и служебно-вспомогательного флота морских портов наркомфлота ссср по состоянию на 1 янв 1939 г

        тх Дагестан 1936 г Коломенский завод осадка порожнем прочерк,осадка грузу 3.9 м
        тх Туркменистан 1936 г Коломенский завод осадка порожнем 1,5 м грузу 3,1 м

        (данные в справочнике полные,привожу только эти)
        ----------------

        2. Секретный справочник тактико-технических элементов судов морского флота
        издание ВМФ 1962 г, рассекречен в 1990 г

        тх Туркменистан 1935 г Коломенский завод
        однотипный тх Дагестан
        ----------

        Этим справочникам можно доверять на 300%

        Удачи!

        Добавлено через 6 минут:

        Дополню. О других судах КАСПАРа

        строительство судов велось
        1. Сормово
        2. Коломна
        3. Рыбинск
        4. Спасский затон
        Последний раз редактировалось info; 06-03-2010, 11:20.
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • #49
          Ищу членов экипажа кс Эмба примерно 1986-1989

          Здравсвуйте! Откликнитесь пожалуйста все кто что либо знает о судьбе кабельного судна Эмба и его экипажа примерно 1986-1989 годов.
          Я Владимир Жирун,работал котельным машинистом,ст.мотористом.Живу в Эстонии.мой e-mail:zirunv@mail.ru, skype:voltan-vlad :boat:

          Комментарий


          • #50
            Семён, большое Вам спасибо за Вашу интересную информацию и участие в обсуждении !

            Большое спасибо всем, кто откликнулся на эту интересную тему, проводил расследование, делился своей информацией, сложив которую мы по крупицам смогли восстановить многие интересные фрагменты биографии двух судов, оставивших свой значимый, но незаслуженно забытый во времени и в пространстве след в истории морского пассажирского флота СССР.

            Благодарю всех участников этого обсуждения за то, что каждый из нас смог внести свой вклад и сообща пополнить наши общие знания об этих двух судах. Многое остаётся однако ещё неизвестным, и наш поиск и стремление к полному восстановлению судьбы этих двух судов будут продолжены, однако...


            по зависящим не только от меня обстаятельствам я здесь, на форуме "Мостурфлот", прерываю дальнейшее ведение данной темы в оперативном режиме и координацию её хода. Пока - на неопределённый срок. Как будет дальше - пока неизвестно.

            Оданко данная тема будет продолжать по-прежнему мной поддерживаться в оперативном режиме на форуме "Круизник" <moderated> Данная тема является оригинальной темой Форума "Круизник" и была продублирована на Форуме "Мостурфлот" в качестве отклика на призыв руководства Форума "Мостурфлот" о поддержке Морского раздела данного форума ("Мостурфлот"), который был осуществлён в начале 2008 года и до сих пор неукоснительно поддерживался, "как часы".

            Исследование по данной теме было инициировано энтузиастами Истории Морского Гражданского и Военного флотов СССР, России и Украины и является результатом договорённостей, достигнутых на встречах между энтузиастами, состоявшихся в Борисполе и в Одессе в сентябре 2009 года.


            Я ещё раз повторяюсь. Сама тема здесь не закрывается (минимум - мной), просто на неопределённый срок я буду проводить дальнейшую координацию её развития и участвовать в ней оперативно лишь в аналогичной теме на Форуме "Круизник" по ссылке, <moderated>


            Ян
            Последний раз редактировалось yan; 06-03-2010, 16:28.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Алексей Сёмин Посмотреть сообщение
              итата из книги "Теплоходы",Проф. Б.М. Лобач-Жученко Москва, 1938 г
              Недавно нашел эту книгу - если все будет ок - то к концу месяца будет у меня.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #52

                т/х "Дагестан". Красноводск 1955г.

                Комментарий

                Обработка...
                X