Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Потерянный т/х 860 проекта

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Я очень рад, что получен еще один аргумент в пользу существования судна с необычной судьбой (отсюда и термин "неприятная тема"). Даже когда 1-я Украина сгорела, информация засветилась. А тут получается, что минимум с 61 по 64 (4 навигации) судно существовало. Насчет переименования, тем, кто имеет представление о размерах 305/860 проекта понятно, что в закрытый бассейн (Байкал-Верх.Ангара) живьем не перетащишь, ни через СевМорПуть, ни в доке. Только "россыпью" по ж/д со сборкой на месте даже в минимальных условиях (даже в 19 веке хоз способом, т.е. без верфи строили суда подобного размера). Зачем разбирать, перевозить, собирать? К 860 проекту употребляют в качестве завода - строителя "Ленинскую кузницу", а она была в Киеве, или еще одна была? Я предполагаю, что 860 проект весь - это 305 с возможностью транспортировки по ж/д (я дилетант в этих вопросах). И еще непонятно, если 860 заготавливали а Киеве, почему ни одного из них не осталось на Днепре, вроде бы пузырям там и место? С Уважением, Леонид

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от arslan_ali Посмотреть сообщение
      Я очень рад, что получен еще один аргумент в пользу существования судна с необычной судьбой (отсюда и термин "неприятная тема"). Даже когда 1-я Украина сгорела, информация засветилась. А тут получается, что минимум с 61 по 64 (4 навигации) судно существовало. Насчет переименования, тем, кто имеет представление о размерах 305/860 проекта понятно, что в закрытый бассейн (Байкал-Верх.Ангара) живьем не перетащишь, ни через СевМорПуть, ни в доке. Только "россыпью" по ж/д со сборкой на месте даже в минимальных условиях (даже в 19 веке хоз способом, т.е. без верфи строили суда подобного размера). Зачем разбирать, перевозить, собирать? К 860 проекту употребляют в качестве завода - строителя "Ленинскую кузницу", а она была в Киеве, или еще одна была? Я предполагаю, что 860 проект весь - это 305 с возможностью транспортировки по ж/д (я дилетант в этих вопросах). И еще непонятно, если 860 заготавливали а Киеве, почему ни одного из них не осталось на Днепре, вроде бы пузырям там и место? С Уважением, Леонид
      Предположение, конечно очень интересное, но думаю абсолютно фантастическое.... Конечно никто ничего не перевозил по ж/д - это просто технически и экономически невыгодно.... Потом не в чистом же поле его собирать.... Давайте пойдём другим путём, вот общеизвестный список построенных 860:
      - Ерофей Хабаров
      - Семён Дежнёв
      - Г.И. Невельский
      - Георгий Седов
      - Миклухо-Маклай
      - Космонавт Гагарин
      - Тобол
      - Тюмень
      - Россия
      - А.С. Попов
      - В.Поярков
      - Пржевальский
      - Генерал Карбышев

      Можно рассмотреть судьбу каждого этого теплохода.... Кто что знает про пожар на Тюмени? Может судно восстановили и переименовали в Сибирь?
      С уважением,
      Бабушкин Вячеслав Владимирович
      http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

      Комментарий


      • #33
        Да, на самом деле интересно всё это.... Но вот момент, может есть какой-то реестр построенных судов, в конце концов это не иголка.... Как понимаю 860 строили три завода..... А то тут мысли могут нас завести....
        С уважением,
        Бабушкин Вячеслав Владимирович
        http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

        Комментарий


        • #34
          Косвенных фактов всё больше и больше, но истины пока нет.

          Ну вот найдите эту учительницу, которая проводила открытый урок.
          Всё бы ничего если бы этот урок не проводился по теме Байкала....

          ІІІ. Объяснение нового материала.
          - Сейчас мы отправляемся в путешествие по реке и озеру, которые расположены в нашем крае.

          - Скажите, какое озеро есть в Иркутской области? Вот наша Иркутская область. (Озеро Байкал).

          - А какая река протекает в Иркутской области? (Ангара)

          - Отправляемся в путешествие на теплоходе “Сибирь” по Байкалу, Ангаре, Братскому водохранилищу. Но нам нужен капитан.

          Капитан в путешествие по озеру Байкалу, Ангаре и Братскому водохранилищу экипаж теплохода “Сибирь” готов!
          Отшвартовываемся от берега.
          (Звучит музыка “Славное море, священный Байкал”.
          Урок проводится с целью познакомить детей с мерами охраны рек и озер, с правилами поведения на воде. В игровой манере дети знакомятся с основными реками Иркутской области и озером Байкал.


          Так просто учитель не будет выдумывать название теплохода (а тем более на Байкале), к этому должны быть предпосылки.....

          Комментарий


          • #35
            Нет, но в части урока, это конечно просто педагогическая разработка, а названия судна "Сибирь" взято как обобщающее и нейтральное в уроке про сибирские реки.... Если честно, никогда не слышал, чтобы по Байкалу ходило что-либо крупное.... Да и потом, значит в Онегу и Ладогу пузырей нельзя, а в Байкал, судя по уроку учителя можно..... очень сомнительно.... педагог просто не догадывается, что слово не воробей
            С уважением,
            Бабушкин Вячеслав Владимирович
            http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

            Комментарий


            • #36
              а какого года оно примерно постройки?
              потому что попалась мне газета со статьей о жизни ветерана, он во время войны " плавал на знаменитом теплоходе "Сибирь"(c)
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                а какого года оно примерно постройки?
                потому что попалась мне газета со статьей о жизни ветерана, он во время войны " плавал на знаменитом теплоходе "Сибирь"(c)
                если во время войны, то это не мог быть 860-й проект. Скорее всего речь шла о какой-то другой "Сибири". Впрочем, "мало ли в Бразилии Донов Педро!" (с)

                Комментарий


                • #38
                  http://www.library.riverships.ru/History/1960.htm
                  1960 год

                  Продолжается строительство пассажирских теплоходов 860 проекта. Суда строятся по чертежам и технической документации киевского завода «Ленинская кузница». На Сретенском судостроительном заводе происходит спуск на воду двух очередных теплоходов этого типа для работы на Амуре – «Василия Пояркова» и «Г.И. Невельского». Доделочные работы и ходовые испытания судов производятся в Хабаровске. Два других аналогичных теплохода – «Ерофей Хабаров» и «Семен Дежнев» – поступили в состав Амурского речного пароходства в 1959 году. На новых судах в процессе первого года эксплуатации выявляются недостатки, в частности, в системе водоснабжения, которые устраняются силами экипажей.
                  По этому же проекту в Тюмени строится первенец пассажирского судостроения Сибири – теплоход «Тюмень». В июле судно под командованием капитана Владимира Семеновича Лихачева начинает выполнять рейсы по маршруту Тюмень – Салехард. В Тюмени осваивают и строительство теплоходов 331 проекта.
                  Теплоходы 860 проекта для Лены поступают в разобранном виде по железной дороге в Осетрово, где происходит их сборка и монтаж.
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #39
                    Да, но про Сибирь ни слова....
                    С уважением,
                    Бабушкин Вячеслав Владимирович
                    http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Вячеслав Владимирович Посмотреть сообщение
                      Да, но про Сибирь ни слова....
                      ага, нету...
                      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                      Комментарий


                      • #41
                        Там про то, что т/х перевозятся в разобранном виде по ж/д и собираются на месте. Возможно так появилась "Сибирь".
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • #42
                          Но ведь Сибирь может быть не 860 проекта, да и потом вопрос, а где его собирали бы на месте, не в поле же..... Ведь корабль более чем большой.... Тогда такой вопрос, а какие корабли вообще транспортировались по суши в разобраном виде?
                          С уважением,
                          Бабушкин Вячеслав Владимирович
                          http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Вячеслав Владимирович Посмотреть сообщение
                            Но ведь Сибирь может быть не 860 проекта
                            Если фото Алекса верно, то Сибирь более похожа на 305/860. Но могла иметь и другое обзначение.

                            Сообщение от Вячеслав Владимирович Посмотреть сообщение
                            ... да и потом вопрос, а где его собирали бы на месте, не в поле же..... Ведь корабль более чем большой.... Тогда такой вопрос, а какие корабли вообще транспортировались по суши в разобраном виде?
                            В с этим пытаются разобраться.
                            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Вячеслав Владимирович Посмотреть сообщение
                              Но ведь Сибирь может быть не 860 проекта, да и потом вопрос, а где его собирали бы на месте, не в поле же..... Ведь корабль более чем большой.... Тогда такой вопрос, а какие корабли вообще транспортировались по суши в разобраном виде?
                              Здесь ответ на Ваш вопрос.
                              Он мог бороздить Персидский залив, но не сложилось. Теплоход «Ольхон» прибыл в Усть-Кут. Его строили для Арабских Эмиратов. Но сделка не состоялась. Поэтому прибыл он в Сибирь. Вот и назвали

                              Комментарий


                              • #45
                                я не очень умею искать по википедиям, но есть Томский раздел википедии towiki.ru
                                может там есть что то. про Марию Ульянову и Патриса Лумумбу 305 проекта точно много есть
                                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X