Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ностальгия... Как это быпо давно...

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Так Вы почитайте выше,где Вы писали под фото... когда судно на швартовых...

    "На швартовых можно было и в таком виде, но только у причалов Вилкова
    и Килии"
    Это Ваш рассказ как привествуются флагом суда...

    ------
    а какие механизмы закрываются в якорном ус-ве брезентами?
    чего же он закрывает....перед швартовкой окрывают....
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от info Посмотреть сообщение
      Так Вы почитайте выше,где Вы писали под фото... когда судно на швартовых...

      "На швартовых можно было и в таком виде, но только у причалов Вилкова
      и Килии"
      Это Ваш рассказ как привествуются флагом суда...

      ------
      а какие механизмы закрываются в якорном ус-ве брезентами?
      чего же он закрывает....перед швартовкой окрывают....
      Если вы привыкли читать текст под картинкой, то я подкорректировал
      вышеуказаное.
      Так как я всегда, сначала пишу, а потом картинка.

      А по поводу якорного, то оно использовалось только на рейде.
      На вышеприведенной фотографии, при швартовке
      к барже-пристань "Вилково", хорошо видно устройство.

      Комментарий


      • #18
        Да...Alecs...извините конечно,но я привык читать текст... Впрочем как и все...
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
          я всегда, сначала пишу, а потом картинка.
          И это правильно!

          Комментарий


          • #20
            у меня тоже есть фотофактики ;о)

            Макаровка




            п.Пирей




            р.Мерси (Ливерпуль)


            водолазная подготовка




            яхта Глория


            порт Савона. т/х Кярдла (ЭМП)

            Комментарий


            • #21
              Интересно, только у меня фотофактики Дим Димыча отображаются в виде маленьких квадратикоа с красными крестиками?

              Комментарий


              • #22
                работа


                1988. т/х Поморье (СМП)
                Норвежское море. треска 12 кг


                1990. п. Сен-Мало


                1990. Пуэрто-Падре
                т/х Поморье. едем за караколами


                1990. Калининград
                т/х Петровский (СМП)


                1992. т/х Jonathan
                все штурмана в океане занимались благоустройством ;о)

                Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                Интересно, только у меня фотофактики Дим Димыча отображаются в виде маленьких квадратикоа с красными крестиками?
                а я так старался! :о(
                если ничего не получается - тогда первоисточник http://vkontakte.ru/id3409049 ;о)

                Комментарий


                • #23
                  А какие каюты (обитаемость) были на Профессорах?
                  Я был на Зените.. по 30-40 чел пульманы...
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от info Посмотреть сообщение
                    А какие каюты (обитаемость) были на Профессорах?
                    Я был на Зените.. по 30-40 чел пульманы...
                    на Профессорах курсанты жили по 8 человек в кубрике.
                    на Зените мои знакомые радисты на 5-м курсе жили в кубрике на 24 человека в 16-тиром. ;о)

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Dim Dimych Посмотреть сообщение
                      на Профессорах курсанты жили по 8 человек в кубрике.
                      на Зените мои знакомые радисты на 5-м курсе жили в кубрике на 24 человека в 16-тиром. ;о)
                      Как вспомню эти кубрики... в носу.. в шторм...:no:
                      В мое время такой лафы не было... набивали полный пароход...радисты,механики,эл.мехи..штурмана... если этих всех не хватало,брали из мореходной школы... но всегда комплект.
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        Как вспомню эти кубрики... в носу.. в шторм...:no:
                        В мое время такой лафы не было... набивали полный пароход...радисты,механики,эл.мехи..штурмана... если этих всех не хватало,брали из мореходной школы... но всегда комплект.
                        у нас тоже было "каждой твари - по паре" ;о)
                        со всяческих ММФ-ских учебных заведений любого уровня. :о)

                        Комментарий


                        • #27
                          Когда я был на Зените, то хорошо запомнил фамилию капитана... Чечулин.
                          Часто слыхал о знаменитом парусном капитане Чечулине. Не знаю,он ли это был или нет. Ходил он постоянно в вязанной шапочке, постоянно играли в кают-компании в какую-то игру... мне чего-то запомнилось название балда (не утверждаю) но проигравшему давали на сутки носить большую медаль на массивной цепи...
                          Нам было далеко до кают-компании, но мы шастали мимо на учебные вахты...
                          Запомнилось очень корректное поведение всего ком.состава по отношению к курсантам,чего не могу сказать о индивидуальной практике... :-) правда именно там и прививалась любовь к профессии....
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от info Посмотреть сообщение
                            Когда я был на Зените, то хорошо запомнил фамилию капитана... Чечулин.
                            руководителем моего диплома был Александр Анатольевич Чечулин
                            (очень надеюсь, что не наврал имя-отчество) ;о)
                            старый капитан-парусник, один из разработчиков проекта парусников типа МИР.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Dim Dimych Посмотреть сообщение
                              руководителем моего диплома был Александр Анатольевич Чечулин
                              (очень надеюсь, что не наврал имя-отчество) ;о)
                              старый капитан-парусник, один из разработчиков проекта парусников типа МИР.
                              Это он командовал Зенитом ?
                              Я не могу сказать,сколько ему тогда было лет... мне 20, а ему может 35-40... и он мне казался таким старым :-)
                              Глянуть бы фото... я бы узнал...
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от info Посмотреть сообщение
                                Это он командовал Зенитом ?
                                Я не могу сказать,сколько ему тогда было лет... мне 20, а ему может 35-40... и он мне казался таким старым :-)
                                Глянуть бы фото... я бы узнал...
                                про Зенит не скажу.
                                но когда я в 86-м писал диплом мой Чечулин выглядел просто древним старцем ;о)

                                ===
                                кроме А.А.Чечулина я знаю еще Л.А.Чечулина.
                                но имхо последний ни Вам ни мне не подходит - он капитанил еще на баркентине Вега

                                ===
                                поиски А.А.Чечулина в и-нете


                                Ростислав Титов. И все-таки море
                                Март 1952 года, семнадцатое число. Для торжественного выпускного вечера
                                судоводительского факультета Ленинградского высшего мореходного училища ...

                                Итак, приказы начальника ЛВМУ No 50-60/к, датированные с 18 марта по 8
                                апреля 1952 года.

                                Курсантов-выпускников 2 роты судоводительского факультета ЛВМУ в связи
                                с окончанием училища и направлением на работу - ИСКЛЮЧИТЬ из списочного
                                состава:
                                ....
                                32. Чечулина А. А. - с 23 марта



                                Алла Соколовская, ЗАПИСКИ СОВЕТСКОГО ЦЕНЗОРА
                                Бессменным капитаном «Сириуса» был четверть века знаток своего дела, очень образованный и столь же талантливый, Александр Чечулин ...


                                Надир Сафиев. Флаговый корабль
                                С польской стороны нас консультировал по парусному вооружению бывший капитан «Дара Поможа» Казимеж Юркевич, с советской — ленинградский капитан Александр Анатольевич Чечулин, эрудированнейший человек. Вообще переговоры в Советском Союзе вели опытные люди. А с Чечулиным я познакомился еще раньше — ведь я дипломную работу делал в Ленинграде...


                                ПАРУСНИКИ ТИПА «ДРУЖБА»
                                ... Ниже мы рассмотрим технические характеристики судна, которые любезно предоставил нам заслуженный капитан-парусник А. А. Чечулин, страстный собиратель всего, что имеет отношение к парусам, участник разработок проектов этих судов.


                                Л.Р. Аксютин Двенадцать тысяч миль под парусами
                                “Рица”, если можно так выразиться,— коренная ленинградка: построена она в 1976 г. в Ленинграде по проекту ленинградского судостроителя В. В. Чайкина и в гонках участвовала с ленинградским экипажем под командованием А. А. Чечулина (участника Операции Парус-76, о котором упоминалось в книге). Выступала “Рица” в дивизионе II и завоевала на первом этапе второе место, а на втором этапе — третье.
                                îòäûõ íà ïàðóñíûõ è ìîòîðíûõ ÿõòàõ, ìîðñêèå êðóèçû. ÿõòåííûå íîâîñòè, ðàññêàçû è ñòàòüè î ÿõòàõ, ÿõòèíãå è ÿõòñìåíàõ. îòçûâû


                                УЧЕБНЫЕ БАРКЕНТИНЫ
                                На Балтике, кроме “Веги”, несли службу баркентнны “Сириус” и
                                “Кропоткин” (Ленинград), “Меридианос” (Клайпеда), “Менделеев”, “Тропик” и
                                “Капелла” (Рига). На севере обеспечивали практику “Иван Месяцев” и
                                “Ратманов” (Архаигельск, Мурманск), на Дальнем Востоке ~ “Горизонт”
                                (Владивосток), в Азовском море - “Альфа” (Ростов-на-Дону).
                                На баркеитинах, которыми командовали известные советские капитаны Л.
                                Шар-Баронов, А. Чечулин, И. Мезенцев, А. Рауд, С. Клунников, В. Дворкин и
                                многие другие, прошли практику тысячи курсантов послевоенных наборов
                                морских училищ.

                                Последний раз редактировалось Dim Dimych; 02-02-2010, 12:42.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X