Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Некоторые авиакомпании приказали пилотам своих самолётов, летевших с южного направления, садиться во Франкфурте и в Штутгарте. Но другие авиакомпании ориентировались на то, что аэропорт никто не закрывал. Да и, я думаю, мало кто предполагал, что скорость ветра поднимется до около 200 км/час. Я тоже думал, что "пустяки". Но когда меня самого начало сносить, и я схватился за какую-то конструкцию, то было уже не до шуток. У "Люфтганзы" выполняется много рейсов в Гамбург/из Гамбурга, думаю, что они просто не хотели срывать расписание. У нас на внутренних линиях каждый самолёт выполняет по 3-4 круга в день. В субботу немного меньше, но всё равно я уверен, что на этом рабочий день этого А-320 ещё не должен был закончиться. Вот и пытаются авиакомпании сделать так, чтоб при любых условиях рейс состоялся. Учитывайте ещё тот фактор, что на линии Гамбург-Мюнхен у "Люфтганзы" есть ещё конкуренты. Ну и то, что непогода для Гамбурга - не редкость. Аэропорт не прекращает работу и в туман и в обычный сильный ветер. Поэтому, видимо посчитали, что ситуация штатная...

    >>Мне непонятно, почему в условиях не просто "сильного бокового ветра", а урагана, не были закрыты аэропорты, диспетчеры позволяли пилотам идти на посадку?

    Да вроде бы теперь будет полномасштабное расследование и на основе его выводов собираются произвести переосмысление концепций работы аэропорта в непогоду. Но врядли что-нибудь изменится. Любая внеплановая остановка работы аэропорта при частоте взлётов/ посадок до 45 секунд будет приводить к сбоям в рассписании на много часов вперёд. Без третей взлётно-пасадочной полосы такие нагрузки будут сложны. А эта полоса пока ещё только в состоянии предварительной проработки проекта.

    Комментарий


    • #17


      Подробности http://vario.ru/2008/03/03/kriticheskaja_situacija.html
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #18
        Какой жуткий фотожоп

        Комментарий


        • #19
          Да конечно фотошоп (обратить внимание на модели самолетов), но жутковато представить такую картину.
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #20
            Три пассажира пострадали во время аварийной посадки небольшого пассажирского самолета Canader СRJ200 авиакомпании Lufthansa в бельгийском городе Шарлеруа, сообщают немецкие новостные телеканалы со ссылкой на официального представителя авиакомпании, передают «РИА «Новости».

            По его словам, во время полета из Кельна в Париж датчики в кабине пилотов неожиданно показали повышенную загазованность в одном из двигателей, что могло означать перегрев двигателя с его возможным последующим выходом из строя.


            Командир экипажа принял решение совершить посадку в ближайшем аэропорту. При эвакуации 35 пассажиров трое получили разной степени тяжести травмы.


            Источник информации: http://glavred.info

            Подготовлено: Украинский авиационный портал ( http://www.aviation.com.ua/ )

            Комментарий


            • #21
              Лично я 2 раза летал на CRJ-200. Один раз - в 2000 году из Штутгарта в Вену. Второй раз - 31.08.2007 из Штутгарта в Будапешт. Не понравился мне этот самолёт, причём оба раза. Внутри он очень тесный. Сиденья узкие. Как на "Як-40". Кроме того, на нём очень небольшие полки для ручной клади над сидениями - самое большее что в них можно положить - это дипломат, и то, стандартный. Механизация на этом самолёте работает очень грубо, как-то всё происходит с неприятным скрежетом, или просто с ударами. Например, при выпуске шасси происходит какой-то тяжёлый неприятный удар, оставляющий нехорошее ощущение. Также как-то не просто происходит его соприкосновение со взлётно-посадочной полосой при посадке. Единственное что неплохо - при посадке этот самолёт пробегает не много, и при том без реверса.

              Комментарий


              • #22
                Один раз - в 2000 году из Штутгарта в Вену. Второй раз - 31.08.2007 из Штутгарта в Будапешт. Не понравился мне этот самолёт, причём оба раза. Внутри он очень тесный. Сиденья узкие. Как на "Як-40". Кроме того, на нём очень небольшие полки для ручной клади над сидениями - самое большее что в них можно положить - это дипломат, и то, стандартный. Механизация на этом самолёте работает очень грубо, как-то всё происходит с неприятным скрежетом, или просто с ударами. Например, при выпуске шасси происходит какой-то тяжёлый неприятный удар, оставляющий нехорошее ощущение. Также как-то не просто происходит его соприкосновение со взлётно-посадочной полосой при посадке. Единственное что неплохо - при посадке этот самолёт пробегает не много, и при том без реверса.
                Приветствую, Ян!
                Что касаетсчя скрежетов и скрипов - на больших тушах типа 747-ого их просто не услышать и неощутить изза большого размера и массы аппарата.
                CRJ-200 - если не ошибаюсь - одноклассник наших ЯК-40 - авиамаршрутка. Минимум комфорта, зато быстро и дешево. А удар при выпуске шасси - просто видимо с такими "спецэффектами" работает фиксатор стойки. Лично я смирюсь с таким ударом, нежели думать о том что стойка может "подломиться" во время касания - но это сугубо мой подход.
                ЗХотя - как вариант - описанные артефакты возможно проявляются на некоторых машинах.
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                  ЯК-40 - авиамаршрутка.
                  :laugh::laugh::laugh: такого я еще не слышал.
                  Нет... Ничего не имею против этого самолета, но само сравнение оригинально и понятно.
                  Кстати, "Аэрофлот" берет в лизинг десяток А-330.200. Собираются расширять географию полетов. Может в 2009 на Енисей на них пойдем?
                  Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                  Комментарий


                  • #24
                    Это не мое . В свое время такое сравнение выдал журнал "Техника - Молодежи" в статье про Молнию - так назвали разработанное в СССР первое советское авиатакси - разработанное причем КБ Энергия. Тем самым, которое делало проект "Энергия-Буран". На данный момент Энергию разогнали, Самарский филиал ввели в состав ФГУП ГРКНЦ ЦСКБ - Прогресс Самолет был достаточно удачный.... Но... известные события перечеркнули и похоронили это проект. Вот http://www.buran.ru/htm/shop.htm тут пишут что его производство развернуто в Самаре. Но к сожалению - нет заказов. Хотя машина крайне интересная.
                    На этом рисунке Молния приведена в сравнении с аналогичной машиной классической аэродинамической схемы


                    А вот такой она должна быть - фото реально летавшего экземпляра
                    Последний раз редактировалось Железный дорожник; 13-03-2008, 23:59.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #25
                      Привет, Пётр !

                      Оба эти самолёта, и CRJ-200 и Як-40 - обычные пассажирские самолёты, предназначенные для полётов на линиях небольшой протяжённости с небольшим пассажиропотоком. Конечно в силу своих качеств, приближённых к деловым частным самолётам, они выполняют и функции "авиамаршрутки", но это уже, скорее, их второстепенная деятельность.

                      На Як-40 я летал 5 раз на линиях Одесса-Симферополь и Одесса-Киев(Жуляны). В последний раз - в 1992 году. В салоне Як-40, конечно же, тоже тесновато, но лётные качества(с точки зрения пассажира) у него получше, чем у CRJ-200. В салоне самолёта не ощущалось неприятного скрежета от работы механизации крыльев или ударов от выпуска шасси. О Як-40 у меня остались хорошие воспоминания.

                      Кстати, даже у совсем небольшого самолёта Л-410 выпуск шасси происходит мягче, чем у CRJ-200.

                      Ян
                      Последний раз редактировалось yan; 16-03-2008, 19:02.

                      Комментарий


                      • #26
                        А сегодня ЯК-40 используют на регулярных рейсах?
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #27
                          В Украине осталось совсем немного: Одесса-Киев, Киев-Симферополь, Днепропетровск-Киев, может быть ещё несколько (рейсы из Днепропетровска, Харькова, Запорожья, и, возможно, Мариуполя). И то, не больше чем по 1 рейсу в день. В основном на этих направлениях выполняются рейсы на Боинг-737, Як-42, MD-83, Ан-24. Ещё совсем недавно Як-40 летал на линии Одесса-Днепропетровск, но на ней он уже заменён на Embrаer-145.
                          Последний раз редактировалось yan; 16-03-2008, 19:27.

                          Комментарий


                          • #28
                            Летает. На Элисту.
                            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                            Комментарий


                            • #29
                              Интересно посмотреть http://fishki.net/comment.php?id=32445
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • #30
                                Всё не успеваю рассказать о том, как прошли полёты в Штутгарт и назад на прошедшие Пасхальные праздники.

                                Вот как всё выглядело в общем виде:

                                Гамбург - Штутгарт, 20.03.2008, "Аэробус А-319-112", D-AKNI
                                Штутгарт - Гамбург, 25.03.2008, "Аэробус А-319-112", D-AKNI

                                (туда и назад летел на одном и том же самолёте)

                                Das Bild zeigt ein(e) Airbus A319-112 der Airline germanwings mit der Info oder Registrierung D-AKNI - &copy by Timo Soyke


                                И взлёт и посадка в Гамбурге проходили, несмотря на непогоду и ветер, на ставшей теперь знаменитой взлётно-посадочной полосе номер 23. Честно говоря, помня об этом, у меня сердце замирало в груди, когда мы сначала в Гамбурге направились на эту полосу, а затем стали именно на неё заходить, возвращаясь из Штутгарта.

                                Подороге в Штутгарт, когда мы уже набрали максимальную запланированную для этого полёта высоту мы зашли в полосу урагана, и началась очень сильная боковая качка. Даже один двигатель начал то сбавлять мощность то её усиливать, и капитан вдруг сделал очнь сильный манёвр обоими двигателями и мы ушли ещё выше, вероятно на 1 км, и качка действительно прекратилась. Хочу напомнить, что этот манёвр не всегда и не везде удаётся пилотам успешно, и не так давно произошла катострофа самолёта "Ту-154", не справившегося в аналогичной ситуации с резким уходом вверх. Поэтому, вероятно не настолько главно, мягко или нет происходит соприкосновение самолётов со взлётно-посадочной полосой, как важно то, насколько оперативно и успешно они могут выполнить в воздухе тот или иной манёвр.

                                Затем сильная боковая качка была перед самой посадкой в Штутгарте.

                                А при полёте в Гамбург был ураган с сильным снегопадом и обледенением, и я впервые увидел в деле как работают эти машины, которые в народе получили название "слоны". Перед взлётом в Штутгарте самолёт с включенными двигателями становится в очередь к "слонам" (всего 3 такие очереди, каждый самолёт обслуживают по 2 "слона"). Через специальное устройство, действительно чем-то напоминающее хобот, на крылья наплёскивается какая-то вязкая зелёно-жёлто-белая жидкость, причём на всю плоскость крыла. Каждый "слон" это делает со стороны своего борта. Затем самолёт отъезжает дальше, останавливается и обсыхает около 15 минут, тоже с работающими двигателями. Затем он едет дальше к очереди на взлётно-посадочную полосу и выполняет взлёт. Вся задержка (мы все сидели в самолёте, вся эта операция выполняется при сидящих в салоне пассажирах и готовности к взлёту) из-за этой процедуры составила около 40 минут.

                                airliners.de, das Verkehrsluftfahrt Branchenportal bietet Ihnen einen jederzeit aktuellen Überblick der wichtigsten Branchenthemen.


                                Из популярных впечатлений обратный рейс мне запомнился тем, что был чрезвычайно резкий взлёт, даже для такого самолёта, как "А-319". Уже менее чем через 4 минуты после взлёта (!) мы поднялись намного выше густых, лежащих очень толстым слоем облаков.

                                А рейс в прямом направлении запомнился тем, что когда самолёт поднялся выше облаков, на крайнем западе (я сидел с правого борта), несмотря на то, что были уже поздние сумерки, у самого горизонта ещё была полоска тёмно-голубого света уходящего дня, она красиво освещала тусклым тёмно-серым цветом бескрайнюю равнину поверхности "облачной" страны.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X