Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Международная организация гражданской авиации (ICAO) запретила перевозку литий-ионных аккумуляторов на пассажирских воздушных судах. Аккумуляторы, которые используются в фотоаппаратах, ноутбуках, смартфонах и другой электронике, попали под запрет из-за их пожароопасности, сообщает РИА Новости.

    Ранее подобный запрет был наложен на неперезаряжаемые литий-металлические батарейки, которые чаще всего используются в часах.

    Решение вступит в силу 1 апреля 2016 года. Провоз литий-ионных аккумуляторов будет запрещен до тех пор, пока для них не будет разработана огнестойкая упаковка.

    Позже стали известны подробности решения ICAO: запрет не будет распространяться на личные вещи авиапассажиров. Ограничения коснутся лишь перевозки коммерческих партий аккумуляторов.

    Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1608302/?fb#ixzz43u7J7Ojr
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • Хотелось бы увидеть инфо на сайтах аэрофлота. Пока нет запрета

      Комментарий


      • Вот только что поговорила с аэрофлотом. Подтвердили, что можно провозить зарядные устройства

        Комментарий


        • Не паникуйте раньше времени пожалуйста И слухов не нужно, только подтвежденной официальное инфо

          Комментарий


          • Лена, 1. Зарядные устройства и литио-ионные аккумуляторы разные вещи и по названию и по сути
            2. Вы тут панику где увидели?
            3. Слухи по вашему это что? Ответ сотрудницы "Аэрофлота"?
            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • Ну да любой устный ответ - это просто мнение того, кто отвечает. На сайте официального запрета нет. По поводу разницы - да конечно, аккумуляторы одно, зарядные устройства другое. Но аккумуляторы сейчас также можно провозить и в ручной клади.

              Комментарий


              • Если эти аккумуляторы не отдельно везешь, а в устройстве - то проблем нет.

                Комментарий


                • последний раз я летела 8 марта А после 1 апреля давайте все ж дождемся официального запрета от авиакомпаний

                  Комментарий


                  • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                    Сейчас шефу в аэрофлоте разъяснили, что аккумуляторы нельзя сдавать В БАГАЖ!
                    Вот это тогда поясните, что значит нельзя сдавать аккумуляторы? какие именно?

                    в телефоне, ну например Айфон - Встроенный литий-ионный аккумулятор. Я надеюсь с этим никто не поспорит я просто не очень понимаю зачем отдельно аккумулятор везти. Запасной? Или что-то не так я поняла?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                      Лена, литио-ионные аккумуляторы.
                      Такие
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                        Такие
                        Повторюсь: в телефоне, ну например Айфон - Встроенный литий-ионный аккумулятор. Я надеюсь с этим никто не поспорит я просто не очень понимаю зачем отдельно аккумулятор везти. Запасной? Или что-то не так я поняла?

                        Комментарий


                        • Ладно, закроем тему до официальных сведений, а то можно нафантазировать что-угодно.

                          Комментарий


                          • Из-за их пожарной опасности. ИКАО рекомендовало не перевозить литио-ионные аккумуляторы в багаже.
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • Завораживающее видео, о работе взлетно-посадочной полосы аэропорта Дюссельдорфа, ускоренное в 25 раз. Погода в этот день была ветреная, что усложняло...

                              Совершенно завораживающее видео!

                              Комментарий


                              • В этом году звездам так было угодно сойтись что появилась возможность наснимать небольшой репортаж об авиационной программе форума АрмияРоссии-2017. С технической стороны попросил помочь его выложить Леню Белкина, которому только что передал флэшку с фото и текстом. Надеюсь сегодня вечером репортаж будет на форуме.
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X