+ Ответить в теме
Страница 2 из 326 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 3254

Тема: Полёты на самолётах

Старпом Аватар для Клепиков Дмитрий

Это точно...

Человек и Пароход Аватар для Железный дорожник

Раз уж мы заговорили о полетах. А сейчас вообще в России и на территории бывшего СССР хоть где нибудь летают еще на планерах?

3-й штурман Аватар для Fallen

Цитата Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    Раз уж мы заговорили о полетах. А сейчас вообще в России и на территории бывшего СССР хоть где нибудь летают еще на планерах?
    В Нижнем Новгороде летала в 2005.

Капитан

Только что сам почитал обсуждения на авиационном форуме, и некоторые постинги на других форумах. Все пишут: "был сильный боковой ветер". Но это был не "сильный боковой ветер", это был ураган ! У нас валило деревья, людей сносило с ног. Это я подтверждаю лично ! Даже к обеду было закрыто движение на линии метро "U1", там где она проходит на открытых участках на эстакаде.

И при этом я был просто потрясён, когда увидел несколько самолётов, шедших на посадку. И, кстати, видел и взлетающие самолёты. Было также очень заметно, как снизжающиеся самолёты в воздухе относило от курса, они по-моему, едва справлялись с таким ураганным ветром.

Мне непонятно, почему в условиях не просто "сильного бокового ветра", а урагана, не были закрыты аэропорты, диспетчеры позволяли пилотам идти на посадку?
    Remember:
    You don't stop laughing because you grow old, you grow old because you stop laughing.

Капитан

Некоторые авиакомпании приказали пилотам своих самолётов, летевших с южного направления, садиться во Франкфурте и в Штутгарте. Но другие авиакомпании ориентировались на то, что аэропорт никто не закрывал. Да и, я думаю, мало кто предполагал, что скорость ветра поднимется до около 200 км/час. Я тоже думал, что "пустяки". Но когда меня самого начало сносить, и я схватился за какую-то конструкцию, то было уже не до шуток. У "Люфтганзы" выполняется много рейсов в Гамбург/из Гамбурга, думаю, что они просто не хотели срывать расписание. У нас на внутренних линиях каждый самолёт выполняет по 3-4 круга в день. В субботу немного меньше, но всё равно я уверен, что на этом рабочий день этого А-320 ещё не должен был закончиться. Вот и пытаются авиакомпании сделать так, чтоб при любых условиях рейс состоялся. Учитывайте ещё тот фактор, что на линии Гамбург-Мюнхен у "Люфтганзы" есть ещё конкуренты. Ну и то, что непогода для Гамбурга - не редкость. Аэропорт не прекращает работу и в туман и в обычный сильный ветер. Поэтому, видимо посчитали, что ситуация штатная...

>>Мне непонятно, почему в условиях не просто "сильного бокового ветра", а урагана, не были закрыты аэропорты, диспетчеры позволяли пилотам идти на посадку?

Да вроде бы теперь будет полномасштабное расследование и на основе его выводов собираются произвести переосмысление концепций работы аэропорта в непогоду. Но врядли что-нибудь изменится. Любая внеплановая остановка работы аэропорта при частоте взлётов/ посадок до 45 секунд будет приводить к сбоям в рассписании на много часов вперёд. Без третей взлётно-пасадочной полосы такие нагрузки будут сложны. А эта полоса пока ещё только в состоянии предварительной проработки проекта.

Руководитель АРП Аватар для Владислав Хасиков
    С Уважением, Владислав Викторович.

Какой жуткий фотожоп

Руководитель АРП Аватар для Владислав Хасиков

Да конечно фотошоп (обратить внимание на модели самолетов), но жутковато представить такую картину.
    С Уважением, Владислав Викторович.

Капитан

Три пассажира пострадали во время аварийной посадки небольшого пассажирского самолета Canader СRJ200 авиакомпании Lufthansa в бельгийском городе Шарлеруа, сообщают немецкие новостные телеканалы со ссылкой на официального представителя авиакомпании, передают «РИА «Новости».

По его словам, во время полета из Кельна в Париж датчики в кабине пилотов неожиданно показали повышенную загазованность в одном из двигателей, что могло означать перегрев двигателя с его возможным последующим выходом из строя.

Командир экипажа принял решение совершить посадку в ближайшем аэропорту. При эвакуации 35 пассажиров трое получили разной степени тяжести травмы.

Источник информации: http://glavred.info

Подготовлено: Украинский авиационный портал ( http://www.aviation.com.ua/ )

+ Ответить в теме
Страница 2 из 326 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права